Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1675603
430 33462
16
1
430 33462
16
1
Лучшие ответы
давайте помолимся за ребят.чтобы с ними не случилось
Во Владивостоке прекращены активные поиски судна и членов экипажа...
Будем реалистами, все погибли и даже тела не всех найдут.
Правильно говоришь, кто в море ходит, уже давно все понял...
Мне кажется есть вещи и ситуации, когда и без слов все понятно и высказывать свое «личное мнение» просто не стоит.
Не в обиду , сейчас время такое, соцсети и прочая лабуда
– 24 числа вечером говорил с капитаном. Ничего такого, что напрягло бы мое внимание, не было. Он говорил об обледенении, но критичной погоды или какого-то суперобледенения, не было. Все в штатном режиме, технические моменты были исправлены, – рассказал Станислав Мальчевский.
Как же не было, если был плохой прогноз?
Соболезнования. Очень жаль.
Песня "Море", написана и посвящена гибели моряков АПЛ "Курск", видео с этой песней посвящено гибели БАТМ "Дальний восток". У ребят одна могила и одно на всех горе.
https://www.youtube.com/watch?v=NTslmcUVDdQ
Да что уже толку здесь кусаться и выяснять кто прав кто виноват! Если бы можно повернуть время вспять.. Очень очень жаль,что все так получилось! Буквально позавчера ещё было столько веры и надежды,что ребята живы. Сейчас уже к сердцу подключился мозг и вроде как надежды нет,но верить все равно не хочется! Дай Бог,чтобы все моряки всегда возвращались домой...
к сожалению, при такой погоде и шторе, надежд уже ни каких. Да еще если два плота обнаружены пустыми, вероятно судно мгновенно перевернулось. В такой ситуации спастись не реально. Господи спаси их. ...,я тоже надеюсь до последнего, что они живы. Хоть уже и шансов ни каких.
Эту песню не задушишь-не убъёшь.
Граждане несведущие-кто слышал такое понятие-
Метацентрическая высота?
Девочки/мамы и пр.
Денюжки-хорошо, Satisfaction на учёбе-лайки и просмотры!!!
А море-это не танцы в трусах..
Слушай, или неси свою ересь в другой теме.
К чему это. Хоть стриптиз на пилоне бахай, на проф навыках это никак не отражается.
Сообщение удалено
В воскресенье надо объявлять траур по всей стране
Будьте реалистами, кому нужен ДВ, Сирия, Украина, Масква... вот важные новости
Смерть одного -трагедия, смерть тысячи-статистика.
Есть еще два
Все остальное уже к сожалению не реально
Насчет этих двух тоже нереально было. Хоть родственникам похоронить было бы кого.
К сожалению, море стало для них общей могилой.
Эти два просто самонадулись,два других скорее всего нет
А кто сказал что их 4? Судя по фото шхуны их 2
по нормам - двойной запас. экипаж 20 чел. значит 4 десятки - норма.
С правого и левого борта по 1×20
Бедные родственники ребят.
Да, должно быть 4.
Дай Бог что бы нашли наших земляков живыми, молимся за Вас.
Очень долго новостей нет.
Как бабы базарные ей богу. Угомонитесь, судно затонуло с людьми.
Когда официально заявят, тогда и будете "хоронить", а прка оставьте ваши всплески реализма при себе!
Ждём когда второй поднимут.
Ты и есть та самая базарная баба.
Какой талькой.Плот сбрасывается вручнуюи автоматом при погружении на 5 метров,как и аварийный буй.Но по своему опыту скажу,что в шторм обычно боцмана по негласному приказу старшего помощника дополнительно крепят плоты .Так как старпом отвечает за плоты материально и чиновникам в конторе по барабану был шторм или нет.Нет плота- плати.Что в итоге имеем.Молодой капитан ,пустое судно, груз на палубе,шторм,обледенение-Оверкиль.Один основной вопрос- кто их заставил в такой шторм идти на промысел.Ведь рядом Приморье ,легко было прижаться к берегу и отштормоваться под прикрытием берега.Но как всегда нажива решает все.В итоге имеем что имеем.Надежды мало,но надежда умирает последней.Жалко ребят.повторяется один в один, как с шхуной возле Корсакова,дай бог памяти,не помню название ,лет 10 назад.Кто помнит ,подскажите название, так же в шторм все пропали.
Шхуна,,УДАЧА,,если не изменяет память,кэп Иван Васильев.царство небесные
Я так понял они не захотели проходить контрольную точку Восток-3 после входа в эконом зону РФ,и решили пройти контрольную точку возле о.Монерон. да и у меня до сих пор сомнения по поводу солярки,мне кажется они пустые были!в Корее диз. топливо очень дорогое,а так как шли домой,возможно бункеровка должна была осуществиться у причала!
При входе в И.Э.З РФ проходится ближайшая МКТ - и судя по тому где они пропали это 1 или 2 точка.
Так крепят плоты дополнительно или нет?
Крепят
Шаришь . Молодец
Ну так вы согласны, что плоты дополнительно привязаны?
Сброс плота осуществляется автоматически при погружении судна в море.
Вы просто никогда на корабле не были видимо.
Вы точно не были. Плот крепится к станине тросом через реостат. Реостат срабатывает механически, от рычага, или автоматически, при погружении в воду. Единственная причина, по которой плот не сможет всплыть, это если его дополнительно привязать, что запрещено.
Гидростат
(Добавлено через 1 минуту)
Нормальный чиф, заставит рядом с плотом привязать нож на штерте...
Я завтра в порт сгоняю и фотки выложу. Извиняться будете?
За что?
только не реостат,а гидростат.
Конечно, гидростат. Автозамена...
Девушка, я пять лет в море технологом отработала, так что знаю предостаточно про плоты, спасательные жилеты, шлюпки,оверкиль, отказ главного двигателя в шторм.
Жаль фотки в старом телефоне остались. Ну а вы сказочница хорошая.
На кой мне сказки сочинять?
Никто не скажет. Это штрафы. А то и статья, но все знают.
Т.е их не крепят дополнительно?
Крепят, но не привязывают
не кОмпас, а компАс
Это запрещено,но практика такая есть.
Значит далеко не факт, что эти 2 плота отвязали люди, чтоб спастись
Ну мы к этому разговор и ведем
Врет она. На всех пароходах, где мы были, плоты были привязаны.
(Добавлено через 2 минуты)
Возможно в плохих погодных кэп дает команду их отвязать. Ну по крайней мере должен.
Вам уже даже мужчина написал, вы одно и тоже тверните. Они не привязываются, а крепятся.
спорить безтолку, кто в море ходит, тот знает.
Если были, то это серьезное нарушение.
Плотов должно быть 200% от числа экипажа.Так что их должно быть 4 по 10 мест,или 2 по 20.
(Добавлено через 12 минут)
Неважно куда шли.Правила безопасного плавания в осенне-зимний период никто не отменял.И даже если шли по ветру, это еще опаснее,чем против волны.По волне остойчивость судна теряется на 30-50%..
у нас стоит 4 плота,два плота по 10 мест и два по 5 мест,экипаж 24 человека!пусковой линь привязан постоянно к лееру,а сам плот закреплён карабином!для спуска на воду,отдать карабин,отпустить салазки,плот падет выдёргивает пусковой линь что закреплён к лееру и вот Вам счастье!
(Добавлено через 4 минуты)
при погружении судна под воду,внутри плота срабатывает капсула давления и он автоматом раскрывается-это как у автомобиля подушка безопасности при столкновении!
Хераксула там срабатывает...😂линь который привязан к судну открывает баллон с газом, линь , можно выбрать слабину и открыть плот принудительно, длина линя не менее 15 метров, гидростат срабатывает на 4-5 метров и плот всплывает.
(Добавлено через 6 минут)
Не дай бог такие спецы попадут ко мне на борт, ну ничего, быстро обучим
Неправильно я написал.На каждом борту по 100% от числа экипажа.В сумме 200%.То что у вас нет 100% на каждый борт это неправильно.Вот представьте судно легло на борт.Как экипаж тогда спасется?Куда сядутте кому недосталось места в плотах.Это 9 человек.У вас на судне либо стоит посередине еще плот на 10 мест.Либо вопиющее нарушение правил Регистра РФ.
опять не правильно. на каждом борту в совокупности не менее 150% экипажа
А представляете, если бы он был привязан, а не закреплён? На той тогда такой плот?
Люди не думают о том что они умрут сдесь и сейчас.А думают о более земных делах,а именно кто будет платить за плот,если его банально смоет или он просто улетит от толчка волны и гадростат плота откроется.Както так.
Они шли не на промысел, а домой после сдачи.
Девушка со шлюпкой спутала, а плот автоматов отстреливается.
Эти плоты всплыли автоматом, с судном был оверкиль.
Да хоть как минусуйте, а ответить прийдётся...
То привязаны, то заморожены, по итогу ничего не понятно. Если был надежно закреплен, как надулся без помощи людей, если люди отвязали, почему сигнал SOS сами не дали? Короче одни почему, как и где
Плоты всплывают и надуваются автоматически при погружении судна до 5 метров.Там крепление автоматический гидростат с мембраной на погружение и капроновый линь специально подрезаный ,чтобы оторваться при погружении.Даже если они во льду были они всплывут как толко лед растает.А вот если привязаны дополнительно-нет.
Эти плоты самонадувающиеся,естественно
Ниже многие пишут, что их дополнительно крепят.
Дополнительно крепят только идиоты, особенно зимой в шторм. Был у нас один такой старпом, приказывал плоты привязывать дополнительно.
Может время на секунды шло уже и они быстро отцепили плот и в него плюхнулись.
Надеюсь. По второму инфы еще нет
Еще недавно все писали, что плот у них ни один не смог бы острелиться, так как все во льду было....
Если судно затонуло, то лёд в воде элементарно растаял.
Это я писала и только предположила, что возможно и не смог
Поверьте, как бы не звучало с моих слов прискорбно , но это именно так.Много не полемики, извините...
Их всего 2?
По идее два на 20 человек достаточно
Я совсем не разбираюсь. Просто сижу вместе со всеми возвращений домой ребят
(Добавлено через 11 секунд)
Жду
Да некого там ждать, некого
Если бы я пропала, я предпочла, что бы меня ждали, ждали, пока не будет известий. Пока есть хоть капля надежды, Ее никто не может отобрать
Надежда умирает последней!
ни одно происшествие в россии не закончилось хорошо, люди не нужны, ни болеющие, ни погибающие, правда не нужна, какая тут к черту надежда
Как ты задолбал уже!!!
Весь Сахалин ждёт!
Загрузить ещё
1 448
64 5698
12
10
1 827
4
11 1216
4
14 4910