Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1675484
34 3092
16
34 3092
16
Нет ничего сильнее Истинно Русского Духа. Нет ничего краше Русской Культуры, её песен, нарядов, традиций, знаний...
в общем, жду не дождусь продолжения И автор то кто? И если, кто знает. дайте плиз ссылку на первую часть
спасибо
Я бы не прочь приобрести в пользование книжечку Пишите еще
(Добавлено через 10 минут)
понравилось слова двух японок:"Путин, похож на Мону Лизу. " ... А что? есть в этом что то
(Добавлено через 17 минут)
Или вот:
"Искренность переворачивает мир".
"Проявление твёрдой воли является шагом вперёд".
"Молчание и есть красноречие".
"Победа, достигнутая грязным путём ради желания победить во чтобы ты ни стало, во много раз хуже поражения".
"Слушать то, что говорят люди, читать нужные книги и т.п. необходимо для того, чтобы бодрствовать в условиях повседневности. Ведь невозможно знать, что и когда случится. Денно и нощно оттачивать свои принципы и идеи — это и есть Бусидо".
"Рискующий своей жизнью способен своей отчаянностью один напугать тысячу человек".
(Добавлено через 22 минуты)
Или вот, это , по-моему, авторское, но очень по японски "Сокрытое в листве открывается тем, кто прилагает усилия. Прикосновение к старине облагораживает."
Понравилось.Познавательно.
Фотки интересные, но как-то мутноватые - съемка мыльницей, что ли?
Хотелось побольше о современном быте с т.зр. простого смертного, всяких бытовых мелочах.
Ну автор не фотограф-профи с набором камер и объективов, у него другая цель. О быте - ну да, интересно, хоть я там и провожу по трети года. Но точка зрения другого человека всегда интересна. Тем более что он знает японский, соответственно слышит намного больше чем я. Ко мне дети-школьники на улице не раз приставали, чёто говорят-говорят - а я не понимаю.. С бомжами проще, тут ясно что надо - чекушку.
Самураи. Где-то читал, что обычай резаться они у айнов взяли. Много столетий с ними воевали. Айн в плен не сдавался... Да, японская нация одна из самых путешествующих. Вся ЮВ Азия, в Монголии на уазах-«буханках»…везде они…
Молодцы одноклассники, на фотке. По 70 лет, а стариками не назовёшь.
Да,у айнов.Вообще,вся т.н.японская культура-это "переваренная" айнская.И-японцы сами это признают.
Еще Чехов писал,что айны на Сахалине очень страдали от нехватки риса.Хлеб не признавали.
Дело в том,что сахалинские и курильские айны-это,большей частью,уже совсем другой этнос,метисы айнов с японцами.Это были разбитые роды и семьи айнов,бежавшие от японского плена,насилия и рабства. Нет сомнения,что изначально айны проживали на южных островах архипелага.И чем питались-этого мы уже не узнаем.
Большое спасибо автору,очень познавательно!С интересом прочитал и как мало я знаю,про историю наших соседей. .
Историю своей страны или даже края поучили бы для начала, и почитали свою культуру и предков. А вспомните довоенный и 1945 года. Как Японцы тут зверствовали и Русских вырезали? Погранзастава в районе 50 параллели...Всю вырезали Япошки, самураи ваши...
Сейчас, конечно, времена другие, но об этом забывать нельзя. Ведь наших дедов резали и бабушек, это как обратная сторона медали.
Очень интересно. Познавательно. Получила ответы на многие вопросы, которые возникали во время путешествия по Японии, но не было возможности спрашивать - отсутствие языка. Пишите, Валентин, у Вас здорово получается! Жду с нетерпением продолжения. Удачи!
вобще то автор как я понял свое путешествие описывает.нормально описвает мне нравитца.
Согласен. Человек не просто так в страну съездил кухни отведать и женщин. Именно поучительная интересная поездка
Очень интересная статья и поучительна для нас Сахалинцев, особенно в том, как надо беречь и сохранять историю родных мест.
А на фото это что за самурайские турники или это виселицы,на которых вешали самураев?по всему югу острова натыканы
куринные насесты
Ворота тории что ли? Ты ж вроде сахалинец, у нас таких тоже много осталось.
иванушка не знает
Спасибо. Интересно было почитать про соседей. Вступление правда про бой до последнего человека позабавило. "Только японцы делают это"..а как же генералы, сдававшиеся пачками Красной Армии в 1945-м? ну да Бог с ними, с генералами. Продолжайте в том же духе, будет интересно почитать продолжение
На своих дальних островах они действительно воевали отважно... американцы получили хорошую трепку и стали очень волноваться, когда подошли к основным островам империи, понимая что здесь их ждет кровавая баня.... поэтому и уговорили Сталина начать воевать с Японией.
и две атомные бомбы роль сыграли не малую.
ага Вчера были на выставки Маруками(художник такой, современный), ну а там плюс еще и фоты, связанные с этой бомбордировкой, до и после..Поразили не сами фоты, а то, что они подарены японскому музею от американских разведслужб! Сначала разбомбили, а потом еще и подарили! поимели,поставили на колени и за это облагодетольствовали...современные реалии взаимоотношений с америкой.. Или это мазохизм нации? Или что?
самураи в 1945 харикири себе сделали.
Здорово.
Сообщение скрыто пользователями,
В чем заключается бред?
Да нормально...ни че не бред. Интересно же чем самураи там живут на соседнем берегу
самурай каждую секунду должен думать о смерти.
Получается современные эмо и поклонники Синего Кита - истинные самураи почему ни кто не говорит о том, что у самурая было за честь нажраться как свинья саке до усеру и вываляться в грязной луже?))) а то одна романтика - самурай мертв при жизни, верность сёгуну, круче всех. Как они тут от казаков по сопкам бегали...
Прямо мистика- в ту самую секунду, когда я вспомнила, что пора бы выйти уже второй части очерка, звякнул сигнал сахкомовского приложения, открываю- и вот оно Что ж, уверена, получу удовольствие, чего и всем желаю
18 1132
14
57 4433
92
9 1567
3
7 1144
Обсуждение новости:
Движение в Пильво планируют открыть в ближайшие дни
https://sakhalin.info/news/221560/
Обновлено 22:15 23.05: В ПСО добавляют, что в Смирныховском районе работы полностью завершены на автодороге Победино — Первомайск, которую подтопило из-за разлива реки Поронай 18 мая.
7 1132