Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1674525
99 5360
2
36
Обсуждение новости:
Администрация южно-сахалинского супермаркета печатает чеки с призывом прийти на выборы
https://sakhalin.info/news/145679/
99 5360
2
36
Я подумываю за Грудинина голосовать(Совхоз имени Ленина). очень уж прониклась им. создал свое минигосударство в государстве, где люди действительно живут и радуются жизни. Всем своим сотрудникам дает возможность в его помощью купить квартиру достойную и просторную, платит достойную зп, чтобы платить за кв, дал детям лучшую в Европе школу и сказочный детский сад. Все для людей, а все потому что все дивиденды акционеров не расходятся по карманам (то есть он будучи акционером совхоза деньги себе не забирает), на них построен жилфонд для сотрудников, сады и школа, шикарные детские площадки.. Посмотрите видео в интернете о Совхозе имени Ленина и о самом Грудинине
Я тоже за него. Программа для людей. Почитайте 20 шагов. Тут дела другое. Если не будет нужной явки за нужного кандидата, будет второй тур. А во втором туре точно Грудинин победит. Поэтому сейчас все стараются на явку. Шоуменшу именно поэтому и выпустили.
А я уже точно за него.
А разве правильно пишется "Все на выборы!", а не "Все - на выборы!"?
имелось ввиду, ВсЁ на выборы
Тоже новость, я это на чеке заметил ещё недели 2 назад. Сразу видно кто у супер-маркета хозяин.
Надо Роснефти подкинуть идею с чеками. Чтобы помнили благодаря кому у нас солярка 50 рублёв.
меня вот больше интересуют магазины,которые преподносят себя как магазины социальные с наименьшими ценами. Цены то меньше на товаре,а когда чек пробивают внизу написано НДС. То на то и выходит,что нифига не дешевле
А что тут плохого?Придти на выборы,отдать свой голос или проголосовать против.Хватит быть пассивными.Выразите свою личную позицию.Своей пассивносивностью никто и и ничего не докажет.Только всё и вместе можно сделать жизнь лучше.Голосую за того,кто мне нравится,пусть даже набирает небольшое количество голосов.Но я выражаю свою жизненную позицию.
(Добавлено через 2 минуты)
Чеки не читаю и не проверяю.Но многие проверяют пробитую сумму.Это тоже правильно.
Возможно, размещено ботом,
Это делается с целью набить оскомину недовольным, что бы точно не пришли?
Не сказали, так и не заметил бы.
Перед сном несколько раз перечитывал кассовый чек . Много думал.
Под каждой строчкой товара, призыв на выборы
на самом деле явка не важна. избирателя просто разводят на игру прийду-неприйду. здесь работает принцип бабаягапротив. есть определенный процент людей кому не нравится действующая власть и ее разводят на то, чтобы просто не пойти на выборы. работает психология - они так просят прийти, значит это для них так важно, а я против, я возьму и не прийду. а на самом деле им всем начхать на явку. но сидение оппозиции на диване для них идеальный сценарий
Возможно, размещено ботом,
Ну, и пусть пишут. Вы когда читайте такой или любой другой призыв, сразу бежите и выполняете это? Мне, например, всё равно. Люди просто зарабатывают деньги, это их право. Орбита достала всех своей рекламой, не думаю, что весь город рванул за холодильниками и телевизорами.
Что плохого в призыве прийти на выборы президента? От того, что вы останетесь безучастной никому лучше не станет.
Хозяин Первого Семейного пойму Депутат городской думы Болутенко Олег Иванович . Купил мандат у Хорошавина через Лобкина за 10 миллионов рублей. Мое чисто субъективное мнение или мне так показалось. Лижет власть имущим пятую точку . Наверное! Мне так кажется и мнение только мое.
Я много думал, про Болутенко, бизнес у него, деньги там, зачем ему депутатский мандат, да что бы пенсия была, бизнес сегодня есть завтра нет, а пенсия депутатская сто процентный гарант, или я не прав
ВОт интересно, объясните мне такую вещь: если Власть всевозможными "методами" пытается позвать нас всех на выборы... значит, они чего-то боятся? Если никто не придет на них, чисто гипотетически, неужели они не "смогут" в очередной раз все "нарисовать" и отчитаться, что выборы прошли успешно, явка была не высокая, но... все же и т.п. и т.д. Кто знает?
ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ У ЮЖНО-сахалинцев, кому домой( через через домофон) приходили люди с выборной компании и уточняли данные о человеке, крича на всю улицу? Неужели такое возможно? Мы просто в шоке.
А почему вы его в подъезд не пустили?
А зачем пускать в подъезд кого попало?
Я проверяла, у человека удостоверение было, человек выполнял свою работу. Так что это был не кто попало, а член участковой избирательной комиссии. Кстати, спросил почему я на выборы не ходила. Заняло это не больше минуты.
Участковые избирательные комиссии на предстоящие выборы еще не начали свою работу. Кроме того, это личное дело каждого - хочет ли он беседовать с членами УИК. Никаких прав ходить по квартирам и задавать вопросы подобного рода у этих людей. И уж тем более их абсолютно не касается, кто и по какой причине не ходил на какие-либо выборы.
(Добавлено через 53 секунды)
*у этих людей нет.
На выборы, которые были, кажется, в сентябре мне приглашение принесли в квартиру. Спросила почему, ответили, что у них теперь такой порядок. А раньше в ящик почтовый опускали. Так вот, я не думаю, что эти люди ходят по квартирам по своему желанию. Дома у нас в городе не все пятиэтажные, а они пешком бегают по квартирам. А если вы сомневаетесь в правдивости посещения членами УИК вашего дома, подъезда, квартиры, то позвонить в ТИК и уточните. Вдруг и правда они маньячат по городу с вашими данными и сообщают всем о вас, крича на всю улицу.
Нет у них такого порядка. Это ерунда и их самодеятельность. И мне не надо звонить в ТИК. Я не первый год работаю в ОИК, а на предстоящих выборах пойду работать в УИК. В любом случае, их никто пускать не обязан и отвечать на их вопросы тоже.
как то плохо вы работаете в ОИК, если даже не знаете, что эта установа пришла именно оттуда.
Кстати, из ОИК эта установка придти не могла. ОИК не участвует в предстоящих выборах.
Я отлично там работаю. И именно сегодня руководство ТИК сообщило, что УИКи начнут свою работу в феврале. Так что все это туфта.
Чувствуется коммунистический огонёк в речах.
Могу этому только порадоваться. Спасибо за комплимент.
Только если в строке ИТОГ будет по нулям, явка на выборы будет все общая
Это что же получается?! Призыв прийти на выборы и проголосовать против нынешнего, "хорошего" Президента РФ?!
Наказывать надо за это
За что? За то, что приглашают голосовать? Фамилию, за кого голосовать, не указывают, значит, ничего такого. Они позвали, а Вы сами решаете, пойдете или нет
значит идти на выборы нельзя! потом сам себя уважать не будешь!
Именно этого и добиваются... на вас уже сработало.
Да мы и сейчас...Вас...
Внимание!!!
Долгожданное продолжение, бессмертной саги:
«День Выборов-4» продолжительность фильма 4 года.
В главных ролях все те же «герои».
Спешите начало 18 марта, не упустите свой шанс стать первым получившим билет на этот увлекательный 7D фильм.
не, всетаки это им зачем то нужно только один вариант приходит на ум, послевыборный пиар якобы поддержки
На туалетной бумаге призывать на выборы надо.
В Матрешке тоже идут нога в ногу с "передовыми" предвыборными технологиями😂
И опять кассир "Патриот России"
это правильно. ЕЩЕ нужно чтобы каждая продавщица каждого сельпо. каждому покупателю обьяснила что товар Подаражал в этом чеке За 20 лет в 40 раз и за 3 последних года в 2 раза потому что Мистер Путин имеет очень много вечно голодных Друзей Милеардеров " 163 ему знакомых" и будет еще Дальше дорожать если на выборах покупатель проголосует За мистера Путина и его Друзей( чубайс, Кожемяко, Щербина, Греф, Ротенберги, Чайко, Гоща) я лично так каждому покупателю и делаю и вам рекомендую, а кто говорить не увеличивать зарплату. всем Удачи и хорошей Охоты над рыжими собаками.
Какая бутылка, вторая?
Александр, хочу видеть вас хотя бы губернатором сахалинской области. Уверен многие поддержут вашу кандидвтуру. Грамотный вы дядька
Согласен, дурень он редкостный
Если гегемон хочет видеть вас на выборах, значит, что идти туда не стоит.
Как предприниматель и " член свободной стаи" предлагаю дать бой стаи рыжих Собак Путина ( всем Этим Конам, Гошам , Щербинам и прочим собачкам с историчемким правом иметь общий Бюджет) на Своей Земле. нужно сказать всем своим работнткам за кого Голосовать не нужно никогда, и чтобы Продавщица в сельпо каждому покупателю обьяснила что товар дорогой потому что Путин и кожемяка с гошей подняли цену на Бензин и Их роднЯ и знакомые давно живут В лондоне и париже. Желаю всем Хорошей Охоты , очистим нашу землю от Питерской шпаны питерской Подворотни , их слуг, наемников и содержанок.А мелкий Шрифт все одно никто не читает по определению
на Своей Земле
С чего бы Сахалин твоей землёй стал, прапор?
Очнулся после пьянки чтоли. Путин и так во всем виноват и не только в России но и во всем мире А ты виноват в том что рыбы нет
мы много работаем и мало пьем, золотых Цацок не носим как содержанки от власти. Пишите по существу, раж что вы с Текстом и действиями согласны и смысловых возражений у вас нет
Вы про рыбу? Дык. снасти продаешь такие уловистые что рыбу всю изничтожыли сам говорил что уловистые
Находчивый владелец маркета , наверное, денег с бюджета, на краску выцыганил😂
Вот посмеиваетесь. А ведь там целый штаб заседает. Креативные ребята-девчата.
Ждем новых "изобретений".
Достал свой чек за 19 число,там такая же надпись. Если бы не новость, я бы и не заметил
На выборы за очередные виноградники в Тоскане. Ну уж НЕТ!
Не переживайте. Молодёжи расскажут, что таким образом Русский мир расширяет свои границы, скупая у ненавистных западных врагов их земли и недвижимость.
Укрепляя таким образом мощь России и россиян.
Мы на такое не купимся, но нам и жить осталось всего ничего
Так предпринимателям звонят и вежливо просят добавить данный текст в чек. Как тут не отказать
Странно, что не просят настоятельно указывать за кого голосовать 🤔
Не важно за кого вы проголосуете, посчитают как надо
Такие чеки у них на февраль месяц запланированы
Такие чеки будут 18 марта подсчитаны за сами знаете кого 😎
Откажешь, отключат газ?
А вдруг😁
Напоминают что не только жрать надо но иногда и мозг включать. Ничего плохого в этом
В том что мозг включать, то с этим согласен.
в противном случае госпожа Зарылбековна завтра окажется на самолёте в солнечную республику
А владелец магазина не член пжив?
Гоша?
Лучше бы скидки большие давали
Вот если бы наливали Хеннесси или вискарек,народ не против был бы
Зачем наливать? С собой надо давать
В себе больше унесешь
Можно не донести, упасть прям на улице
А где на Ком.пр. Первый Семейный? Там же вроде Столичный?! Или вместо Антуража?
Напротив Хоккайдо-центра, вместо Антуража
Нет, не вместо.
Судя по фото на карте, вместо.
Сори тогда
вместо.
Значит ошибся...прошу понять и простить
Напротив ДТ.
(Добавлено через 21 секунду)
Ой, это на Мира, пардон.
Напротив Дома Торговли это улица Мира.
Проспект. Я исправилась. А Первый семейный под Релаксом, на Компроспекте-21.
Поняла
Есть там Семейный.
(Добавлено через 24 секунды)
Столичный на Сахалинской.
На компроспекте есть и Семейный, и Столичный
На Сахалинской и тот, и другой есть.
На Коммунистическом есть Семейный, напротив парка получается.
Да, посмотрела.
Фамилия и отцество кассира прям завораживает
От нас не чего не зависит)
Ничего
А что туда ходить всё и так ясно Путин
ФИО кассира в самый раз
И сразу понятно что это за супермаркеты
335 11557
6
40
15 3028
1