Наука, техника

Технологии, радиотехника. Исключая авто, компьютерную, мобильную, бытовую технику.
Kurtis
Тема № 1674514
14 809
2
Просветите, пожалуйста, что в 6-м микрорайоне делает самолёт? И есть ли он там вообще (с улицы разглядеть не удалось)? Проделки ЦТВС?
https://yandex.ru/maps/80/yuzh...53118&z=18
14 809
2
Ан-26 САТ много лет назад передал для отработки порядка конвоирования осужденных на воздушном транспорте. Все остальные ответы фантазии форумчан.
Там база Фсин , корпус самолета есть там , для тренировок
Управление конвоирования там.
Ну пусть будет так , точно не уточнял что там
это Россия!Расслабься
Воинская часть.
Там размещается в/ч ГРУ так что ни чего удивительного.
А, вона чё... Военную тайну подсмотрел.
Так надо сбегать посмотреть!
Это тренировочный самолет для спецподразделений,не помню каких.Антитеррористических. Обсуждалось на форуме за последние годы несколько раз.
Обман зрения что ли?
В районе аэропорта просматриваются такие-же силуэты авиатехники.
Ничёсе
Прикол))
Есть у меня небольшое хобби, я увлекаюсь всякими электроприбамбасами. Вот думаю создать здесь тему, может это будет кому либо интересно.
Недавно ко мне пришел мой товаришь и озадачил меня автоматизацией отопительного котла работающего на угле.
И вот что у нас с ним получилось:
Получился полностью автоматизированный по безопасности котел с дистанционным управлением, турбонаддувом, автомтическим гашением и мощностью 170 кВт.
83 1910
15
🚝🚝🚝Cамая сложная железная дорога в мире🏔️
Если Великая Китайская стена – это архитектурный символ величия Древнего Китая,
то Цинхай-Тибетская железная дорога вполне может стать олицетворением Китая современного, его мощи, трудолюбия и целеустремленности.
https://m.youtube.com/watch?v=Urbd20Kbdqw
10 420
1
Филиал ПАО «Корпорация Иркут» «Региональные самолёты» приступил к проведению лётных испытаний инерциальной навигационной системы БИНС-2015 на опытном самолёте SSJ 100.
Система БИНС-2015 разработана ПАО «Московский институт электромеханики и автоматики». Ее планируется устанавливать на обновлённую версию самолета #SuperJet (проект SSI-NEW).
Основная особенность инерциальных систем — полная автономность, то есть независимость от наземных и космических источников сигналов.
Высокие характеристики БИНС-2015… (читать далее)
4 292
2
54 2653
1
1
Вот оно будущее а не айфоны с электромашинками
Ученые начали сборку термоядерного реактора ИТЭР. Экспериментальный реактор призван продемонстрировать, что ядерный синтез может быть безопасным источником энергии на Земле.
ITER (International Thermonuclear Experimental Reactor) — экспериментальный реактор, который должен воспроизвести физические реакции, происходящие на Солнце и других звездах, и продемонстрировать возможность использования потенциала ядерного синтеза в качестве источника электроэнергии.
Участниками… (читать далее)
5 298
2
1