Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Fara.1978
Всем здравствуйте! пожалуйста рецепт пянсе. как сделать вкусное тесто и начинку?
31 4974
2
1
Вот давно кто то на Сахкоме давал рецепт, ссылку найти не могу, рецепт сохранила
Рецепт пян-се,
Надо:1,5кг муки, 1,5 пакетика сухих дрожжей, 900г воды, 1кг фарша, пол-качана капусты, 1головку лука, 4-5 зубч чеснока, соль, черн.перец
Берем грамм 100 водички заливаем дрожжи, 0,5 ч.л. сахара, оставляем на 10мин. Просеиваем муку, если через 10 мин не появилась над дрожжами «шапочка» идем в магазин за свежими дрожжами. Если шапочка есть, добавляем грамм 300 водички и помешивая заливаем в муку, добавляя оставшуюся воду замешиваем тесто. Оставляем в теплом месте на 1час. Капусту тонко шинкуем, чеснок мелко рубим, лук режем мелко и все добавляем в фарш. Лепим пян-се, расстаиваем не менее 40мин. Парим 40мин.
Советы:
1. Мука должна быть нехолодной и просеянной(брала «Макфу»)
2. Дрожжи любые сухие грамм 15
3. Вода чуть теплая, лучше сразу отлить 900 грамм
4. Главное замесить тесто правильно, вода может вся не уйти это зависит от муки. Оно должно быть мягким, но не липнушим к рукам
5. Фарш не берите постный-будет сухо, излишки жира заберет капуста.
6. Капусту не берите круглую, твердую-она»дубовая», берите белую «приплюснутую»
7. Если любите поострее добавьте красный перец
8. Парить надо на довольно сильном пару, а то получатся плоскими, у меня регулятор на 6 делений, парю на 4
9. Получается около 40 штук, это МНОГО, на толпу
10 В начале лепки поделите фарш и тесто на 4 части, так легче ориентироваться по кол-ву, чтобы не остался фарш или тесто
11. Между пян-се оставляйте расстояние не меньше 1,5см, на увеличение при парке
можно в пароварке делать или мантоварке обычной
https://sakhalin.tv/movie/24205
Это мой рецепт
Ну надо же...
Дианк, это кто то твой рецепт свистнул с форума слово в слово?
Ага, сплагиатил
Хотя бы слова в тексте поменяли, для приличия что за народ пошёл, даже списывать нормально не умеют
На здоровье
У нас всегда плоские получаются не поймём в чём дело,какое тесто только не пробовали
Попробуйте после прожарки сразу не вытаскивать пянсе, а подождать минут 10.
(Добавлено через 17 минут)
Пропарки
Сегодня тоже решила наделать Пян-Се. Получились дюже вкусные! Как накидалась ими.. Теперь в тему про диету и похудание,мне, дорога. Тесто обычное- дрожжевое, люблю сладковатое как на сдобу. Начинка из капусты квашенной напополам со свежей, ким-чи туда же (немного, кому как нравится), фарш свиной не жирный с луком в пропорции 3 к одному(примерно)Наделала, расстояла и в мантышницу на 30мин !
(Добавлено через 1 минуту)
фарш сырой кладу..
(Добавлено через 4 минуты)
а капусту свеж и вкаш. обжариваю-тушу
А капуста успевает свариться?
Успеет.😋
Сделала несколько штук, расстаивается. Приготовлю попробую соображу чего не хватает и уже остальные сделаю.
Уже нашла. А что значит расстраиваем? Слепим пянсе и оставляем на время?
Расстаиваем. Да, чтобы поднялись.
Начинка мясо с капустой или капуста с мясом или равные пропорции?
Как вам больше нравится.
Спасибо. Значит попробую определюсь.
Девочки, а фарш какой сырой? А то в интернете написано обжаренный фарш.
Состав начинки можно!
Это на любителя. Можно сырой, тогда пянсе сочнее. Можно готовый, тогда они жирнее
Я обжариваю до полуготовности
Сырой.
Это, конечно, не просто так сказать, так как у каждого свой вкус и свои секреты.
(Добавлено через 2 минуты)
Я к примеру люблю, когда тесто в пянсне немного слатковатое, а начинка поострее
За рецепты спасибо.Подскажите координаты людей, кто занимается ремонтом квартир под ключ. Надёжных людей.
Написал вам в личку. как раз сегодня заезжал товарищ - делает круто и дорого, гарантия на ремонт кажись 2 года.
Фигасе офтоп
Может, она их пян-се будет кормить.
Добрая заказчица.
126 3301
19
5
13 705
18 1580
9 1111
Друзья, уже долгое время я покупаю куриное мясо исключительного местного производителя. Мне оно понравилось сразу, никакого постороннего запаха, черной пены при кипении и тд и тп. В-общем, потребляла я его с начала продажи в птицефабрике. Вчера я взяла очередную партию грудки, дома стала разделывать, почувствовала стойкий запах кислятины. С обонянием у меня все хорошо всегда было, точно не показалось, такое ощущение, как-будто мясо подпортилось и его перезамопозили. Короче, выкинула 2 упаковки этой… (читать далее)
47 3430
1