Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Всем привет!Сказать,что я в шоке-ничего не сказать:магазин"Азалия" Октябрьская 80,не продает навагу больше двух пакетиков "в одни руки",мотивируя тем.что так сказала Храмогина Е.Ю. У нас дефицит наваги?Новости говорят об обратном...Вышла в торговый зал старший продавец (кстати.хамство зашкаливает) и еще раз повторила мне эту ересь про два пакета в одни руки...Что это? Я первый раз с таким сталкиваюсь,думала те времена давно ушли,когда так продукты отпускали.В той же "Золотой рыбке" продают хоть по 10 пакетов рыбы...
46 1484
3
3
так всегда было. навагу надо же продать. искусственный дефицит. ажиотаж на ровном месте. народ сразу ведется. буга-га!
Ну вот и навага теперь в дефците
Скоро минтай так продавать будут
Скоро на сахалине рыбы вообще не останется
Не два пакета наваги в одни руки нужно давать, а одного пакета будет достаточно. По большому счету, давно пора закрыть залив Терпения, потому что, теми темпами с которыми за последние годы вычерпывают из залива рыбу, скоро там вообще ничего не останется, ни нам, ни детям нашим.
Необходимо ужесточить контроль продажи наваги населению, выдать только по одному пакету и строго по паспорту. Я все сказал.
Такой бред пишите,чесслово
А если семья большая? Приходить за навагой всей семьёй?
Зря иронизируете, рано или поздно наваги может и не стать, вычерпают последние остатки и будете вспоминать как в пакетах она продавалась и тогда поймёте почему больше двух пакетов на руки её не давали, но к тому моменту поздно будет пить боржоми.
А я с котом приду 😀
А наш кот вообще оборзел, кроме Wiskas другой пищи не признает, даже Kitiket перестал есть, хвосты и головы наваги ему дали, но за прошедшие сутки он так и не притронулся к рыбке. Совсем зажрался котейка
головы наваги? жесть. Бедный кот
В холмске когда с топливом проблемы,на миллере на рубль дают,делай круг ещё и если хватит,то ещё зальёшь на флагмане,когда есть,хоть на бензовозе подьезжай...так и тут-он хозян,руки ваши не понравятся вообще не даст,вон с мелочью в автобусы не хотят пускать.это СЕРВИС,видимо большего мы недостойны
Это чем то напоминает не 90е, а 80е. Их (старших продавщиц) время вернулось. Эпоха дефицита им снилась ночами и слёзы стекали по их щекам, но вот похоже появился свет в туннеле. Теперь они будут звёздами компаний и все захотят заполучить их в друзья.
даже в 90х не было такого, чтоб НАВАГУ по два пакетика в руки
А вам больше 2 пакетов за раз для чего, перепродавать собрались?
Котлетки хотела приготовить))) она мелкая,хотела побольше взять
а вы мазохистка
По советскому прошлому тоскуют в Азалии!
Дожили...
Сообщение скрыто пользователями,
тоже заметил, кот корюшку лопает, к наваге даже не подходит, в сетке бокоплав объедает корюшку, навагу не трогает, также и нерпа навагу не жрёт из сетки
Кто то свинину не ест,а лично я баранину не употребляю,не понимаю.А кошки многую рыбу любят,и палтус за 800рэ/кг едят.Только палтуса,чтоб по-человечески поесть,надо на семью кг 4 взять,вот наважку и едят.Простите "барыня" уж нас смердов,что кошечек "обьедаем",верой в христа и царя нашего славного,что то ненаелись ещё вот как "наестся" наш народ,так все вспомнят,что кошкина еда повкусней,чем у смердов
Ну Вы нашли барыню! Я сегодня на обед с удовольствием съела Доширак))) И не о цене речь.
Люди лосося не ели,а у них ещё и навагу отбирают скоро медуз жрать будут.Так что извиняйте(жаль нет смайла-поклончика)
квоты на медузы в прошлом году выдавали, аж на 700 тонн вылова
Мы все умрем!😱
у меня трое кошек, все едят. И еще на передержке трое, и тоже любят. Мне надо много наваги
Точнее голов наважьих, мож чё наковыряешь
иди худей
(Добавлено через 49 секунд)
а то море из берегов вышло из-за тебя
вот-вот я ж говорил что ты а че только шесть кошек-то, еще с десяток заведи, да и не забудь рассказать что от шести кошек дома не воняет
Ну, а я что говорю?
Все едят, первая навага самая вкусная!
Не, рыбка - огонь, няика
Ничего вы в рыбе не понимаете.
Я этой наваги в голодные девяностые, видимо, переела. Тогда для поронайцев это самая доступная еда была. А в детстве в глаза ее не видела, да и была ли она в магазинах? Теперь каждый год нас друзья-рыбаки угощают свежей. Отказываться невежливо, так мы ее потом выкидываем...
для животных отдавайте
Вот уличные и питаются. Раньше варила им похлёбку с Гаваной и кашей, выносила к помойке. А сейчас обленилась - и так съедят.
(Добавлено через 2 минуты)
С Гаваной - с кашей!
(Добавлено через 4 минуты)
То есть навагой.
Можно не выбрасывать, а отдавать соседям, бабушкам, я так к примеру делаю)
В моем окружении, в том числе соседском, никто навагу не уважает. Да-да, моя семья такая не одна.
Жареная вкусная
А я не ем рыбу. И морепродукты. За всю свою жизнь ни разу не попробовал.
Вкусы у всех разные
Все это связано с возможными перекупами наваги. Сам неоднократно видел как скупают и продают за углом уже подороже
Разве это незаконно?
А им не все ли равно кому и сколько продавать?
Это связано с дефицитом когда-то "мусорной" наваги на "рыбьем острове".
Перепродавать навагу.
И в страшном сне не могло привидится в далеких 1980-х.
Что вы выдумываете,при советах жрать нечего было,и джинсов не было,и свободы больше,тьфу ты,меньше было...
произвол
анонимная 76193
55 2838
4 252
5 731
1
3
16 981
1
33 2913
3