Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1673220
135 3248
5
37
Обсуждение новости:
Пикетируй у "Родины": в Южно-Сахалинске осталось только одно место для несогласованных с мэрией публичных акций
https://sakhalin.info/news/145319/
135 3248
5
37
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Возможно, размещено ботом,
Обсуждение новости:
Сахалинские активисты движения "За права человека" просят губернатора отменить постановление ПСО о гайд-парках
https://sakhalin.info/news/145359
очередной пиар ход кожемяко к приезду путина. а потом: типа не я подписал, а щербина и отменит - вот какой я, о народе думаю. как же противно от всего этого.
А как же Конституция?
В России законной Конституции нет с 1993 года.
Это странный предмет. Она вроде есть, но её как бы нет.
Это только начало конца, скоро из домов можно будет выходить только по спец.разрешению.
Наше конституционное право отправили в одно место... Нехорошо нашему правительству вызывать своими действиями ненависть в преддверии выборов.
..вы хотели написать, в преддверии "выборов"?
Почему? Они, наверняка, как Карлов напечатали уже баннеры: благодарю за доверие
ПСО стало скучно, пикетов стало мало в Южно-Сахалинске. Таким запретом решили взбодрить население на протестные акции?
Эта ваша "информация" не соответствует действительности,грубо её искажает,имеет целью дискредитировать меня,больше того,в моём лице и правозащитное сообщество.Считаю это пост клеветой,и начинаю адекватные действия по привлечению Вас к надлежащей ответственности,ибо эти порочащие меня ложные сведения распространяются Вами публично.И пишу я об этом не для Вас, а для тех посетителей этого поста,кто, не зная меня,может поверить этому оговору.Добавлю для этих же людей,что если бы этот "Хомуты" был порядочным человеком,то он бы писал про решение властей о сокращении мест пикетирования,а не про того,кто с этим не согласен.Но так ведут себя все тролли.Так что я не удивлён.Меня даже не интересует,во сколько мои недоброжелатели оценивают его труды.Не он первый так зарабатывает свои 30 сребренников...
чем больше запрещают, тем сильнее и больше активность
без вариантов
Публичные акции - мирные, в соответствие со статьями 31, 2, 15 и 18 Конституции - единственное остающееся на сегодня возможным реально действующее средство проявления гражданской активности и ВЛИЯНИЯ НА ВЛАСТЬ. Именно поэтому нынешняя власть их боится, всячески ограничивает и даже препятствует их организации, преследуя организаторов и даже рядовых участников. Это нынешняя реальность. Но реально также и то, что противостоять этому могут лишь ГРАЖДАНЕ,но не обыватели. Данное решение Правительства не способствует реализации конституционного права, а ограничивает его. Поэтому мы против, и постараемся протестовать. Кто согласен,просим откликнуться на наше обращение, которое опубликуем на форуме сегодня в 24-00. С уважением, Сахалинское РО Движения "За права человека".
пришлите его на news@sakh.com, на форуме не нужно.
не забудьте подписаться
Открытое обращение на имя губернатора утверждено и Вам отправлено.Просим опубликовать.Заранее спасибо. М.А.
И если кто соберется устроить там мероприятие, то вынужден будет уйти, так как всегда в строю шестёрки на побегушках типа общественных/молодежных/религиозных организаций. Которые на то и существуют за счет бюджета и, сверкая пятками, побегут эти ряженые свиньи и иже с ними. Нынешняя власть себя настолько дискредитирует, что дальше, казалось бы, некуда... Но она всегда найдет, чем «порадовать» свой народ. Позорище. Нет, презрение. Больше подходит.
Алин столько пафоса. Столько эпитетов. Браво!!! Стоя хлопаю. Алин скажите а много народу кроме вас конечно и ваших друзей коммунистов выходили на публичные меропрриятия? А народу это надо? И знал ли наш многострадальный народ сметающий айфоны технику и втискавающийся в крузера у сити мола об этих местах? Хотел ли он выходить на эти места?
Я прошу прощения а кто мешал народу придти на изберательные участки 10 сентября и проголосовать против правящей партии? Кто? Заград отряды? Цунами? Нападение инопланетян? Или тупая лень, аморфность и пофигизм? И не только не надо байки про то что все было решено? Низкая явка все решила. 30 тысяч сделали свой выбор. Изберательные участки были похожи на царство морфея. Заходишь и скука. Никого. Но зато поток машин на корсаковской трассе не скончаемый. Наверное наш забитый народ под автоматами туда гнали на природу. Вы так наверное склонны думать?
(Добавлено через 5 минут)
Еще Алин насколько личных вопросов. Почему вы пошли от коммунистов? Уверенность что пройдете за счет раскрученного бренда? Так очень сильно хотелось в думу? Второй вопрос. Если не ошибаюсь у вас в пользовании японский красавец в самой последней комплектации. Стоимостью около 3 млн рублей. Хотя могу ошибаться и не утверждаю что у вас он есть. Если он у вас есть то интересно знать от куда. Мне например честному гражданину что бы его получить надо 4 года просто тупо получать зарплату и жить на вокзале питаясь подоянием.
Вещи вы говорите правильные но я вам не верю. Не верю и все.
Хотя вы мне симпатичны.
Удачи вам!
Блин, как вы достали тыкать "у него машина дорогая". Сейчас этих автокредитов - хоть чем жуй, дело выбора. Один готов взносы платить ежемесячно, а мне, например, устраивает ипсум 2000г с подгнившими порогами.
Если уж выражаться, то точнее - дикий российский капитал пустил на рынок возможность получить кредиты под большие проценты. И в случае чего может потом отжать все имущество.
И эти граждане помнят, что раньше у них (капитала) такой возможности напрочь не было
Вы такой интересный человек. Вопросы задаете анонимно, не представившись, еще и про верю/не верю пишете. Забавно. А я вот не верю в искренность вашего: «Удачи».
Почему от коммунистов? Потому что они первые поддержали. Предложили - согласилась, попробовала. Пройти за счет раскрученного бренда - смешно. У нас проходят за счет другого раскрученного бренда и вы прекрасно знаете - какого. Второй - у меня нет лисного автомобиля. Моя з/п не позволит мне иметь японского красавца, описываемого вами. Могу расчетки вам скинуть. В личку. Мне б и 4 лет не хватило откладывать.
(Добавлено через 34 секунды)
*лиЧного
Я за народ вам отвечать не могу. За себя могу. Что и делаю. А то, что власть так делает, ее не красит. Так чего разнарядка-то пришла по всей стране сократить количество этих мест? Если это никому не надо. Да, у нас в области народ в большей степени аполитичен. Это плохо, по моему мнению. Но на материке в этом плане активнее. Да и здесь люди начали выходить и выражать свою позицию. Да хоть 10 человек, какая разница? Кому они мешают? Это их право, разве нет? А про выборы - да, народ не верит, что он что-то может решить.
Временщеки у власти, им день простоять, да ночь продержаться
А там что будь, то будет с Россией
Кто за...
Кто против, я не виноват
Я воздержался...
Я был пьяный.
демократия во всей красе
Административный ресурс в действии. Вот такие блюдолизы "помогут" Путину проиграть на выборах. За кого угодно, но за нынешнего солцеликого свой голос не отдам после этого. Сколько можно издеваться?
Ничего страшного, Навальный к власти придет, в каждом сквере, на каждой автобусной остановке гей-парк откроет, на митинги как на работу ходить будем
..вас волнуют геи?
Сообщение удалено
А что не на полигоне ?
А ведь могли бы и где-нибудь в Дальнем место отвести для инакомыслящих...
удивительно, что не определили для митингующих площадку за чертой города. власть боится смотреть в глаза людям, которые говорят об истинном положении вещей и просят не чего-то невозможного, а простые вещи
Народ давай те честно как на исповеди. Вам не все равно? Много из вас выходило на эти протестные митинги? А вы вообще были в курсе о старом постановлении где были указанные места которые убрали? А в курсе ли вы какой федеральный закон регламентирует порядок проведения публичных мероприятий? Думаю что нет. Зачем это вам? Вам лучше на море или на рынок в Техник или на природу шашлычки поесть. Зачем вам политическая активность. Ведь бурление происходить здесь на форуме. Темы с предложениями о митингах собирают до сотни плюсов и 10 тысяч просмотров. Но на деле мы видим максимум 50-70 человек. И то это фантастика. И еще. Борцы с кровавым режимом в законе сказано что можно проводить одиночные пикеты без уведомления в любом месте не запрещенным законом. В перед борцы на пикеты.
Может имеет смысл одиночных пикетов в день приезда солнцеликого?
двое из ларца с сержантскими погонами быстро прибегут да в кутузку заберут, имени не спросят. а отпустят только тогда когда царь уедет
А вы хотите чтоб по нашему городу бегали Саакашвилли?
Не допустим Саакашвиллизма в нашем городе!
Душат. Придёт свинка сделать своё дело и другой альтернативы нет у протестующих не будет потому что их её лишили.
мы не зря проводили опрос о знании конституции. эти решения по сути противоречат конституции.
у нас уже давно не главный Главный Закон государства...
Столкнувшись с тем, что местные власти, начиная с Лобкина, уже много лет вытворяют с НСТ "Шахтер", давно пришли к выводу, что от знаменитого Владимира Михайловича Дрекова их отличает лишь то, что федеральные законы не позволяют связывать по восемь человек схожего роста в один ряд колючей проволокой и отправлять на тот свет одной винтовочной пулей. А так они и это бы с радостью делали.
достали вы со своим шахтером, если бы свои ленивые попы оторвали и оформили все как полагается то и проблем не было бы, а так винить кроме себя вам некого
Уже много лет пытаемся это сделать, но власти всех уровнем всеми силами мешают этому, водят людей за нос. Согласен, изначально много упущено было из-за юридической безграмотности. Однако люди не догадывались, что чиновники, дававшие разные обещания, на деле были высокоорганизованной бандой. Иначе и вели бы себя по другому.
Большая часть людей там - пенсионеры и ветераны, многие из которых уже умерли не дождавшись справедливости. Поведение властей всех уровней в данном конкретном случае является показателем высшей степени цинизма и непорядочности. После этого всего лично я уже ни чему не удивлюсь.
Только им всем неплохо бы знать, что за счет чужого горя и страданий еще никто не становился счастлив. Ведь товарищ Дреков тоже получил свою пулю спустя довольно короткое время после своих "подвигов". Да и ХАВ с Ко тоже жалуются на несправедливые суды, с помощью которых в свое время лишали людей законного права собственности...
И что? И сколько десятков тысяч выйдет эту конституцию защищать? Да никто не выйдет, всем плевать. Что и было доказано, когда несколько лет назад ее перекроили под себя властьимущие
Сообщение удалено
мда.. мерзкопакостненько
Совсем обалдели, тут люди живут в жилых домах, не сироты, детская площадка сделана для мелких, сразу бы выходили митинговать с паспортами, списками и заготовленными речами к конторе!
Я только одного не понимаю... Неужто правящие круги так боятся потерять власть если народ свое несогласие может выразить только с разрешения этой самой власти...?! Бред какой то...
Т.е. если я не согласен с официальной позицией властей и выскажу свое недовольство без разрешения меня сразу упрячут?! В тюрягу или дурдом??? Прикольно... Вот вам и демократия...
а кто тебе рассказал про демократию?
Если ты один выйдешь то тебе ничего не будет, так что можешь идти.
Чего умничаете? Ходил на пикеты, мусорки все это очень регулярно разгоняли... А вас там как то не видно было...
пикетируйте уродины...
Сообщение скрыто пользователями,
Дмитрий, лучше-хуже как судить, если события в наших СМИ даются только с одной стороны?
На Украине народ сменил власть--это уже хорошо. Да, методы далекие от демократических. Но сменили же.
Очередная жертва зомбоящика.
что ж тебя так минусуют то сердешнова, может в церковь сходишь, покаешься ?
Южная Корея, позапрошлый, 2016 год. Подруга президента накосячила, и президент оказалась в тюрьме. Кстати, в Южной Корее тоже проходили митинги и демонстрации по этому поводу. Но об этой мирной смене власти в нашем государстве как-то не принято упоминать - всё Украину в лицо тычут и пугают.
А ты там был чтоб так говорить.
ПСО - ЦВТС - Третьяков.
Сообщение удалено
Третьяков пока у власти сосет деньги,о и будит так говорить,чтоб его бюджетных денег не лишили
Если работает в бюджетной организации,сочетать руководящие должности в других коммерческих организациях нельзя, требование антикоррупционного законодательства, в вышеуказанной ссылке есть основание для прокурорского реагирования.
Еще и полная безграмотность. Это относиться только к категории госслужащих.
Украинцы не хотели жить плохо и стали жить ещё хуже
Ты там был, или соловьиный помет слушаешь?
Если бы люди не боролись за свои права - до сих пор бы был рабовладельческий строй...
а сейчас какой строй, разве не рабовладельческий?
а мы и не боремся
Во всех нормальных развитых странах население отстаивает свои права.
Ключевые слова "нормальных" и "развитых"
в европе мужчины мужское население одевают юбки и выходят на защиту изнасилованных иммигрантами женщин
Мда, как же плотно соловьиный помет засел в некоторых согражданах...
Примеры: великая Октябрьская революция, французская революция, а касательно Украины.. время покажет где будет лучше жить лет через 10
Но не в Украине и, тем более, не через 10 лет... Потомки украинцев до пятого колена будут рассчитываться по внешнему госдолгу...
Лучше.
Иные примеры - Южная Корея (недавно), Франция, Германия, Египет, Иран времен Пехвели, Турция (Ататюрк).
В 1920 годы в России тоже так говорили: вам при царе плохо жилось? Устроили майдан в октябре 1917...
В 20-х годах Южная Корея
Жила лучше.
Опять эти диванные знатоки удевляют...
1920 до Н.Э. ?
что везде эту украину пихать, ну так же можно сказать, в Европе и Америке вечно какие то митинги перерастающие в беспорядки, они ж жить хуже не стали
Сообщение скрыто пользователями,
От кого? От народа,которым избрана и которому клялась служить?
Скоро выборы! Думайте ! Избирайте ту власть,которая будет защищать ВАС,а не себя.
Сообщение удалено
В США невозможна смена власти не из-за жесткости полиции, а по тому, что к ней нет предпосылок. В отличии от Украины и России
Власть имеет правок даже обязана защищать себя.
Но не путем ущемления Конституционных прав граждан.
пускай также защищает подавляет, а в конституции сказано что если митинг мирный то пусть проводят, а на местах сидят самодуры и кроят как хотят, только больше народ выбешивают от своих крайностей, и боятся они не народа и митингов как таковых, потому как врятли на Сахалине уж точно что то произойдет, а верхнестоящих что поругают и от кормушки отгонят
(Добавлено через 2 минуты)
если народ выйдет именно на бунт то их указание какогото там местного царька не удержат я считаю и пофиг что там разрешили или нет
есть примеры стран,где активная гражданская позиция большинства не даёт зажиреть меньшинству
Теперь в этих странах правят меньшинства.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
9 719
421 12855
16
121
5 1297
132 14790
142
5
5 1653
2