Всем привет, друзья подскажите. У меня маджик 250й, 4hc 1996 г. при движении по трассе тянет на бок, плохо входит в повороты. Грешу на амортизаторы т.к. потекшие. Может ли из-за них такое быть, из-за чего еще может быть? И второе, стрелка датчика температуры после прогрева двигателя поднимается к середине и там остаётся, а когда стоишь в пробках стрелка поднимается ещё на пару делений вверх, но при возобновлении (на скорости) движения стрелка постепенно отпускается обратно. Это нормальное явление, как с этим бороться?
16 590
Как может двухколесная табуретка тянуть в бок?
Мужики сразу кроуняку рванули обсуждать
не в бок, а на бок. т.е. когда едешь километров так 60-70 такое ощущение что его заваливает, в поворот входишь, а он как будто по прямой едет, но зато после 100 км вроде уже не замечаешь.
Подшипники и люфты в колёсах и в рулевом проверь. С ходовой шутить опасно.
Подшипник заменил на переднем колесе, стало не много меньше, но все ровно ощущается. Я так думаю нужно поменять салейнтблоки на подрамнике, куда крепиться двига и амартеры.
Конечно нужно проверить всё что касается ходовки в первую очередь. Амортизаторы движка тоже влияют. На мощных мотоциклах движок тоже немного наклоняет машину вбок при резком нажатии на газ.
Возможно и здесь есть такой эффект.
Ведёт в сторону - запишитесь на диагностику ходовой части, там же рейки проверят (4WS). По ходовке хороший спец Александрлинк на Автоточке, ещё сервис Форсаж рекомендую (Duchara местный ник)
Температура - гляньте уровень антифриза для начала в расширительном бачке и радиаторе. Если в норме, ищите от дешёвого к дорогому, для начала проверьте работу вискомуфты и поменяйте крышку радиатора.
К Александрулинк ещё хрен попадёшь. Он мне помог с тем, что никто не брался
Хорошие советы, но надо начать с проверки давления в калесах
и пукнуть в шину запахом клубники.
Тянуть машину может начиная от геометрии кузова после сильного дтп и до развал схождения. Ну уж точно не из за амортизаторов.
Я походу не корректно выразился, у меня не кроун маджеста, а ямаха маджети (МаксиСкутер 250 кубов)
А вотоно че😂
амморты ни при чём,развал-схождение делать надо
на мотороллере
тянуть может из-за азвала, балансировки, рейки, пружин или стоек убитых. Температура скорее всего загажен радиатор. Снять помыть.
рейка на велосипеде?
Раздел Авто, Мото
7 372
57 5401
6
36 2044
5
34 1131
37 1652
1
3