Всем привет, друзья подскажите. У меня маджик 250й, 4hc 1996 г. при движении по трассе тянет на бок, плохо входит в повороты. Грешу на амортизаторы т.к. потекшие. Может ли из-за них такое быть, из-за чего еще может быть? И второе, стрелка датчика температуры после прогрева двигателя поднимается к середине и там остаётся, а когда стоишь в пробках стрелка поднимается ещё на пару делений вверх, но при возобновлении (на скорости) движения стрелка постепенно отпускается обратно. Это нормальное явление, как с этим бороться?
16 589
Как может двухколесная табуретка тянуть в бок?
Мужики сразу кроуняку рванули обсуждать
не в бок, а на бок. т.е. когда едешь километров так 60-70 такое ощущение что его заваливает, в поворот входишь, а он как будто по прямой едет, но зато после 100 км вроде уже не замечаешь.
Подшипники и люфты в колёсах и в рулевом проверь. С ходовой шутить опасно.
Подшипник заменил на переднем колесе, стало не много меньше, но все ровно ощущается. Я так думаю нужно поменять салейнтблоки на подрамнике, куда крепиться двига и амартеры.
Конечно нужно проверить всё что касается ходовки в первую очередь. Амортизаторы движка тоже влияют. На мощных мотоциклах движок тоже немного наклоняет машину вбок при резком нажатии на газ.
Возможно и здесь есть такой эффект.
Ведёт в сторону - запишитесь на диагностику ходовой части, там же рейки проверят (4WS). По ходовке хороший спец Александрлинк на Автоточке, ещё сервис Форсаж рекомендую (Duchara местный ник)
Температура - гляньте уровень антифриза для начала в расширительном бачке и радиаторе. Если в норме, ищите от дешёвого к дорогому, для начала проверьте работу вискомуфты и поменяйте крышку радиатора.
К Александрулинк ещё хрен попадёшь. Он мне помог с тем, что никто не брался
Хорошие советы, но надо начать с проверки давления в калесах
и пукнуть в шину запахом клубники.
Тянуть машину может начиная от геометрии кузова после сильного дтп и до развал схождения. Ну уж точно не из за амортизаторов.
Я походу не корректно выразился, у меня не кроун маджеста, а ямаха маджети (МаксиСкутер 250 кубов)
А вотоно че😂
амморты ни при чём,развал-схождение делать надо
на мотороллере
тянуть может из-за азвала, балансировки, рейки, пружин или стоек убитых. Температура скорее всего загажен радиатор. Снять помыть.
рейка на велосипеде?
Раздел Авто, Мото
43 1655
120 7532
36
21
Сильно ли сабвуфер садит аккумулятор в авто? На данный момент стоит андройд магнитола 4*50вт, установлена акустика передняя на 50вт и задняя. Часто паркуюсь, глушу двигатель, слушаю музыку или смотрю видео, хоть час, акум не садится. Хочу взять подседельный мини саб (jbl basspro nano) для подзвучки низов. Номинал 100вт, напряжение 12в. Подскажите будет ли он быстро садить акум на средней громкости, если авто выключено? а также, если саб выключеный будет ли разряжать?
2 вопроса
42 828
2 522
6 491