Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1672357
740 24716
19
3
Обсуждение новости:
Южносахалинцы сообщают о массовой потасовке мигрантов возле паспортного стола
https://sakhalin.info/news/145144/
740 24716
19
3
Лучшие ответы
Так вот правильно Навальный призывает для них всех визы ввести.
Салам парни! Спасибо вам за ваш труд на наших стройках, за помощь в уборке Российских городов , за ваше терпение .здоровья вам. Мир вашему дому!
Домой, пора домой!
я смотрю "потасовки" мигрантов стали чаще и чаще то тут то там за последние годы. у нас тут среди местных жителей правонарушителей хватает, а увеличение числа мигрантов неуклонно ведет к увеличению совершенных правонарушений и преступлений, это общеизвестный статистический факт. вот и вопрос - зачем они нам тут эти мигранты? только лишь для того чтобы повысить уровень криминогенности
Какие именно преступления совершают мигранты у нас в городе?
Возможно, размещено ботом,
9 января в Томске ОМОН и Росгвардия дубинками и электрошокерами разогнали толпу из 2000 иностранных граждан, которые собрались перед миграционным центром в надежде получить разрешение на временное проживание в России (РВП). https://www.sibreal.org/a/28967661.html
В г. Томски я не видел вообще мигрантов ! Там местные жители бедствует от низкий зп даже до кризисно- санкционные годы.
Так, по всей видимости, те две тысячи мигрантов, которых разгоняли дубинками росгвардейцы в Томске, это были все мигранты в Томске.
У нас, если бы все мигранты собрались где-нибудь на Площади Победы и в её окрестностях, "яблоку негде было упасть" не только на самой площади, но и на всех прилегающих улицах в радиусе 300-500 метров...
Скоро и коренные жители как и работники миграционки,с острова через окно.
Уже. Печально это.
С этой биомассой необходимо что то делать. Или скоро мы услышим вопли минаретные.
Постепенно русские уедут с Сахалина,а гастарбайтеры будут здесь хозяйничать.
Так оно к тому и идет. Они уже везде в полиции, в мчс начальники, в медицине. За работу много не просят, Сахалину их выгодней содержать чем нас. Ждут когда мы сами все поуезжаем. А чины дальше будут ездить на Азии и разворовывать чудо остров.
Они уже везде в полиции, в мчс начальники
Можно привести примеры?
Травмпункт на Мира. Доктор, не совсем внятно говорящий по русски.
Там доктор вообще то с Йошкар Олы, российского гражданства
Видел повестку из ск области, с кучей грамматических ошибок за подписью -оглы
В городской больнице общался с врачом из братского ближнего зарубежья, больше мимикой и жестами, у неё с русским не лады...
Я бы на такой грамматический "непрофессионализм" обязательно бы отреагировал, по крайней мере, любезными комментариями на их официальном сайте...
Не я был адресатом повестки. Сделал бы то же самое.
Ну тогда можно было бы сделать её (повестку) достоянием общественности, хотя бы здесь на форуме, замазав предварительно фамилию простого гражданина, чтобы народ знал своих героев-суперпрофессионалов из Следственного комитета...
Знаю что этот следователь работал по направлению сбора свидетельской базы по преступлениям ВСУ на Донбассе.
А это к чему? Он был туда откомандирован с Сахалина? Или , наоборот, за заслуги перед "русским миром" (кавычки не для иронии) получил гражданство России?
никаких заслуг не надо чтоб получить гражданство России, если ты не "депардье-сигал" - тут кавычки как раз уместны. да будь ты хоть трижды оглы, но если ты рожден в ссср, или родители его живут тут или жили в россии, или даже он объявит себя русскоязычным и пройдет экзамен по русскому - он может претендовать на получение гражданства россии по ускоренной программе. и его оглы-юрфак признают. и гипотетически, он если пройдет конкурс может быть следаком.
ничего личного, только законы рф
Вопрос тогда только в том, как он прошёл конкурс на замещение такой должности?
Ладно там, обычный языковой экзамен, который и пастухи проходят, сдал...
Он здесь, наш следователь, у беженцев и прибывших с Донбасса объяснения собирал.
Ничего себе? А это настолько актуально делать здесь, на Сахалине?
Не знаю, беженцев с Донбасса около 1000, это мои подсчёта, могу ошибаться. Видно была циркулярная указявка по СК.
это стандартная процедура для всех без исключения граждан украины, прибывших оттуда с 2014 года. вызывают давно, меня вызывали год назад. допрашивают всех. даже на детей приходят повестки, потом извиняются, мол, "накладочка вышла"
Можно поподробнее? Обычное аполитичное (в данном случае) любопытство...
опросник о том принимал ли приезжий на сахалин участие в боевых действиях, был ли свидетелем преступлений ВСУ, был ли непосредственной в полосе боевых действий, отличия формы добробатов от регулярных войск, ущерб, ранения и пр. - там много вопросов
(Добавлено через 59 секунд)
обычная фильтрационная работа, я так понимаю связанная с антитеррором. к обычным гражданам нормальное отношение
Понятно. Сомнения имеются только в том, будет ли реальный участник батальонов или боец ВСУ рассказывать о таком своём прошлом следователю на Сахалине...
Делают, сочинения пишут, обычно или студенты или как выяснилось вот такие оглы. Цель жеж в количестве бумажек, а никак не в правде)
Когда они получают гражданство, то имеют точно такой же оклад, как и любой работник. Так что чушь это про
Сахалину их выгодней содержать чем нас.
Куда уезжать? На материке их ещё больше. Славян выгоняют с территории прежней России, ибо территория после "перестройки" более нам не принадлежит, благодаря мистеру горбач. и последующим правителям...
Им здесь на Сахалине комфортней чем на материке,вопрос почему?
МерсиАгро не желает неподалёку организовать выездную торговлю охлаждённой свининой?
Жестокий и жёсткий эксперимент и много-много свиных голов
Христиане и атеисты будут счастливы получить такой подарок😁
Отрава мясо у мерси агро
Это как бы и не важно...
Сообщение удалено
Вот и посмотрим на их реакцию
а вы забыли как в 90 г независимость снг получила, русских резать стали за квартиры машины и насильно высылать с азиатских стран,а щас у нас работают и ухмыляются.
Упыри
Ты немцев тоже до сих пор ненавидишь?
Именно те, кто резал, щас работают?
Запросто,как раз им сейчас по 50 лет,тогда в самом соку были.
Они и их дети.
не забыли, мы в компанию принципиально не берем на работу никого из "понаехали". А вот многие наоборот постоянно просят увеличить квоту. Отсюда и весь этот бардак
Нет, не забыли, и не забудем
Недавно тут скандальчик был в науке. Доктор наук запостил у себя на странице комент о своих понаехавших студентах химического факультета. Один из них не смог 3 разделить на 3. Не решил задачку. Не говоря уже о химических формулах. Так там такое началось. Сверху начали давить на препода, заставили удалить пост, отчитали его по полной программе. Пригрозили.
Поныли?
Наша страна умирает. Общество разобщено, не имеет единых целей, каждый за себя. И власть энто прекрасно знает. С мигрантов кормится куча людишек. Бизнесмены, чинуши, менты, просто ушлые ребята. В министерствах создаются целые управления по работе с мигрантами и туда радостно пристраивают свою родню. А хто им может помешать, народ? Не смешите.
Наш народ поплачет в интернете и пойдет дальше своими делами заниматься. И власть энто прекрасно знает. Их могут остановить тока массовые и организованные протесты, но их не будет никогда. Патаму что всем плевать. И мы сами виноваты во всем.
Полностью согласен. В марте за кого голосовать-то будим. Лично я, за Жириновского.
Кто-то за Грудина, кто-то за Собчак, а победит как всегда Пу.
Она так "умирает" столетиями. Все нормально будет. Так и станем идти своим, рассейским путём. Наш удел - удивлять и веселить весь остальной мир. Ну и стращать, соответственно, кого можем.
Протестов не будет!! Власть поиздавала таких законов, что все закончится разгоном и тюрьмой!!! Демократия!!!
Потому что мы терпилы.
Ну натура у Русского такая: меня не трогайте, а потом хоть трава не расти.
Россия деградирует с таким президентом. Озеро Байкал Китайцам продать на 49 лет. Это кому такая идея в голову взбрела? Они сейчас там все вывозят, лес, воду, все что можно, а наши чины гривой машут . Сверх идиотизма просто. Живя на Сахалине топим углем. Бенз привозной. Что происходит в этом мире?! Выходцам из средней Азии все дороги в России открыты( приходите гости дорогие). Почему они не едут на работу в Арабские Эмираты например, В Японию. Блин почему в России можно всё?
Россия душа открытая : забирайте всё милые китайцы, они сами наверно офигевают какие русские лохи. А они нам в ответ пластиковый рис, капусту из полиэтилена, скоро водичка с байкала из ртути поступит.
Давайте чинуши процветайте Русь святую. Своих детей сбагрили по заграницами, а здесь можно все дербанить. Русские овцы молчаливые , куда скажут туда и пойдут.
Ну, почему же щедрая. Предприимчивая. Распродать всё и за бугор. Романтика.
а кто стоит за этими чинушами мозги свои включите и назовите его фамилию виновного во всех этих преступлениях как его зовут почему не говорите
И спаиваю русский народ паленной водкой, всяким ядовитым алкоголем, пиво, боярышник, энергетики, куреха и т д. Что бы мы были все пьяные и ничего не соображали. Вы посмотрите, если вдруг война кто воевать пойдет Серега пьяный из четвертого подъезда или Васька который уже месяц в запое или Витя из Химмаша?
Все это делается специально, сделать из нас баранов. Ах да и обучение сделать платное, что бы не все смогли получить образование, ибо стадом упралять легче. За границей нет Е.Г. Э.и институты для детей бесплатные. Е. Г.Э. Нужен только Путину и не обученное поколение, что бы так же тихо ничего не знало и молчало.
Водку людям насильно в рот вливают? А прежде чем утверждать, что высшее образование за границей бесплатное, изучите лучше этот вопрос. Много нового для себя откроете. И кстати, в СССР тоже далеко не все могли поступить в университет, а только те, кто прекрасно сдаст экзамены и будет иметь отличный аттестат. Всё-таки как же русские люди любят обвинить всех, кроме себя.
Полностью согласен с Вами,если сам пить и травить себя сам не захочешь,тебя не заставит.
Моя дочь учится в Европе бесплатно, ее подруга в Питере в на таком же факультете и плати 250000т
Дочь не закончила школу с золотой медалью, просто выучила ин яз и поехала поступать. И учится бесплатно.
Европа - понятие очень растяжимое. А мой двоюродный брат в МГУ бесплатно учится.
В Белоруссии
Ксения Анатольевна выгонит их всех, как прийдёт к власти.
Ксения Анатольевна даже не может у себя дома к власти прийди!!!
В Доме 2 ?
Возможно, размещено ботом,
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Абизательна...
Недолго ждать осталось .
Тренировка
Работники фмс бежали в окна? Браво, мигранты! Бис!
Домой ребятишек надо отправлять,домой;к маме,женам,деткам,а мы уже как -нибудь сами.Толерантность это хорошо,но у нас остров,на электричку не сядешь и в другой город на работу не уедешь.Или над нами социальный эксперимент ставят?
Вчера оказались практически в эпицентре, бедные полицейские если честно. Один кричит: «Всем по домам! Рабочий день окончен уже» Все стоят и снимают на телефоны, никто не расходится. Русских тоже было не мало. И так же все это снимали на видео. Сегодня стоит машина с нарядом, тишь и благодать. В 21:30 ни одного человека из очередников. Спасибо! Ну реально не пройти там. Представляю как жителей этого дома достали эти очереди и разборки
может на фоне этой проблемы наконец будут перемены в этом гадюшнике под названием "паспортный стол". Теснота, грязно, убого, грубость сотрудников...
Сообщение удалено
Гнать чучьмеков от сюда надо всех
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
Это ты валенок, причём очень тупой
Здесь главное смысл!
Сообщение скрыто пользователями,
вы тоже часто пишите с ошибками, тоже русский не родной язык?
Учите падежи)) пишЕте, а пишИте, это повелительное наклонение.
А русский да, мне не родной☺️
Твоя жизнь один сплошной падеж, "давай досвиданья", умная.
Страсти то какие)) я с тобой и здороваться побрезгую, какие тут досвидания😉
ну и заткнись тогда
и падежи и наклонения все смешала.

могу до аэропорта довести. бесплатно
Довести? Вы пешком ходите?🤔
у вас точно проблемы с русским. я вас предложила довести то аэропорта.
Под ручку?
на машине - "Довезти" - везу, везут
Пешком? Вы устанете🙄
ну если вы не чувствуете разницы между словами довести и донести, то вам прощаю
думаю многие сахалинцы скажут мне спасибо, когда вы покините наш остров
Загрузить ещё
2 0
Обсуждение новости:
Мэра Макаровского района подозревают в криминальных делах
https://sakhalin.info/news/206625/
Обновлено 13:59 12.05: Как сообщает пресс-служба СК на Сахалине, первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК в отношении ряда жителей региона возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств обманным путем по признакам преступления, предусмотренного части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
26 2772
5
2
8 378
2
1 121
1 351