Переезд на ПМЖ

По стране и за границу
viver
Тема № 1672146
7 752
2
Может сюда надо переезжать?: https://hi-tech.mail.ru/review/reportazh-iz-Innopolisa/#a04
Казань рядом. Название городо странное Иннополис. Да и стоимость в ВУЗе запредельная. Зато экология, навнрное
7 752
2
102 человека в чистом поле, где за пять лет лишь корпуса выстроили и двух роботов собрали?я живу на выезде из Казани в направлении к Иннополису-и даже для меня это очень далеко-что уж говорить о поездках из Иннопоплиса в Казань-за развлечением, работой, походами в различные учреждения и так далее и тому подобное.Иннополис-бред бредовый..И кстати, компания в которой я работаю-до сих пор не может все деньги за сройку выбить из государства))) ехай(С)
Странно, что про этот город ничего не говорят. Я случайно в инете наткнулась на статью. Про сколково все уши одно время прожужжали. Вроде инновация...
А о чем говорить? ПОка строили-хотели все ВУЗЫ казанские туда перебазировать и чтобы там и студенты жили и преподаватели и все такое.Но-транспорта регулярного-а по сути нужно электричку или экспресс с вокзала или аэропорта, нужно грамотное и повторяюсь-регулярное скоростное сообщение с самой Казанью собственно-а ничего этого нет.Никто там не живет и лишь ветер гуляет по свежевыстроеным огромным корпусам и мебель стоит пустая и грустная.Кто то как обычно обогатился на наполеоновских планах, многих субподрядчиков кинули на деньги, и все-разговаривать более не о чем.Рядом с Иннополисом есть горнолыжка "Казань" в Свияжском заповеднике-туда народ бойко ездит кататься и отдыхать-но учиться в город будущего ехать желающих нет((
Вы переезжать хотите или просто так тему подняли?
Нет. Переезжать не хочу. Искала информацию по профессиям для учебы ребёнка , и наткнулась на эту статью. Почему то не слышала вообще про этот город. Никто не был там из Сахалинцев, интересно?
Там ещё мало народу живёт,задумка непонятна.Если каждый желающий может туда приехать,то какая ж это силиконовая долина?хотя денег туда вбухано много, альтернатива Сколково.цены за обучение не смотрел в статье,но думаю космические.тае то там красиво,рядом град Свияжск,до Казани около 40 км
Ясное дело, то для чеченцев, то для крымчан, то для татар, то для москвичей среди которых и русских не осталось все лучшее делаем! Когда уже для простых русских из сибири и дальнего востока что то будет! Русичи коренные в Ярославле,Смоленске, ,Костроме самые нищие регионы!
72 4997
5
1
11 823
Здравствуйте, есть вопрос по визе F4 в Южную Корею для зарубежных корейцев. В 2019 году ввели знание корейского языка, я так понимаю, сертификат 1 TOPIKa как минимум. Кто нибудь сдавал корейский на эту визу? Интересно какой это примерно уровень языка. С корейским у меня не очень😀
Вообще хотелось бы обсудить детали получения этой визы. Заранее спасибо.
5 620
537 26620
46
166
Пожил я на Сахалине от рождения до 30+ и тут вот как, продал квартиру однушку за 4.1, и на машине паромом уехал в Хабаровск, тут купили однушку за 2.4, купили дачу за 300, и думаем год не работать отдыхать, так как лето по сути уже началось, в сравнении с южным) а деньги остались ещё в избытке и машина не подводит, а жизнь одна и немного хочется побездельничать. Работа зарплата, ну как сказать 30т в хабаре есть, выше нужно поискать но тоже есть, вахтовой работы очень много от 60т, сады школы, ждут… (читать далее)
537 26620
46
166
284 14601
19
11
284 14601
19
11