Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1671145
277 11911
15
1
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске припаркованные во дворе автомобили помешали проехать пожарным
https://sakhalin.info/news/144890/
277 11911
15
1
Лучшие ответы
Скоро конец бесплатной шаре парковаться возле дома. Платить по рыночной стоимости за придомовую территорию никто не захочет, следовательно она отойдет городу, последний установит свои правила игры-плату за парковку.
Может дело в водителе пожарной? Проезды то не закрыты. Да, направо Уралу сложновато вывернуть. Но налево то можно было. Угол позволяет. И сдать задом. Там, у нужного дома пятак чистый. Или заехать задом между домов изначально. Чем тратить время на пинки авто, чьи хозяева в выходные может даже не дома, пустить своего "регулировщика", который помог бы водителю сдавать задом.
Возможно, размещено ботом,
Я не понимаю, почему всё свалили на народ? Лично я считаю что нужно дороги во дворах чистить как следует и парковочные места делать для авто нормальные, а не для трёх машин на три дома, тогда и проезды будут и летом и зимой. Так дальше пойдет , так власти вообще обяжут население на зиму сдавать авто на стоянки куда ни будь за город, чтоб ни мешали ни кому. Я вообще не пойму , почему всех водителей считают какими то изгоями? Сейчас почти в каждой семье есть машина и куда людям деваться?
А если я хочу купить бильярдный стол, додлжен ли мне город предоставить бесплатно помещение для его установки?
Автомобильных воров не стало , вот люди и ставят машины во дворах. Толи дело в 90-е, все боялись машины без охраны оставить, дворы свободные были
Сообщение удалено
Понастроили муравейников, позаселяли, спальный район понимаешь. А те у кого покупательская способность повыше понапокупали унитазов на колёсах, понаставили, этожмояластока... Но всё просто, заставили проезды- горите прямо в своих хатах. Или дайте разрешение пожарникам ездить по вашему имуществу для спасения жизни и имущества людей или не ставьте свой утиль на проездах ну или не селитесь в муравейниках. Я всё с нетерпением жду когда же полыхнет в домиках которые на месте в/ч между победы -пограничная построили, уж там веселье то будет, ни одного гидранта, дворы заставлены, подъезд недоделаные военные сделали только с пограничной... Так безалаберно планировать район... Это нужно быть дэбилом.
Я всё с нетерпением жду когда же полыхнет в домиках
а народ тут причем,который живет в этих домах?
А вот кто подскажет, где посмотреть нормы расчистки для дворов? Мои окна выходят не во двор. Там не пробивают проезд. Получается, в случае чего никто и тушить не будет. Еще и блоков бетонных понавтыкали, что не проехать, газоны берегут. Я понимаю, что оленей много на газоны лезут, но мне хочется спать спокойно и безопасно.
Что при социализме узкие проезды.что сейчас.ничего не меняется.Новые микрорайны так и на легковой еле проезжаешь.беда.дом сгорит быстро
Только что сгорела квартира на Комсомольской... Опять не было проезда
С ОБС
Чего?
Ничего,вот так сплетни и разносятся и чем дальше тем страшнее,вот так и работает ОБС.
Авто коленчатый подъемник не смог подъехать
Хорошо, что никто не пострадал!
А машин во дворах, действительно, очень много. Порой даже пройти невозможно, приходится в сугроб или лужу лезть. Хотя в двух шагах бесплатная парковка.
Нужно запретить ставить машины во дворах домов. Для это есть специально оборудованные места.
Сообщение удалено
Где эти места находятся?
А их почти и нет, потому что все предпочитают парковаться во дворах бесплатно. И это замкнутый круг...
Жил в Новоалександровке ставил авто на стоянку, переехал в город ставлю во дворе поскольку поблизости стоянок нет.
Так я и пишу, что это замкнутый круг. Кто будет строить стоянки если все хотят бесплатно ставить машины во дворе?
Начнем с того, что штоянко - это термин 90х. Существует понятие паркинга. Как правило - крытого и многоуровневого, в целях удешевления машиноместа, путем увеличения этих самых машиномест при равной площади. Ставить свое ведро на штоякно, действительно, желающих мало. Т.к. 1. Непонятно за что платишь - видеонаблюдения нет, толкового договора нет, ответственности нет. 2. Под открытым небом - кидай лопатой, как и во дворе. 3. Раньше был риск кражи/порчи. Собственно он есть и сейчас. НО! при средней стоимости ведра в 0,5 ляма, отдавать 36-50тыс в год за штоянко просто не логично. Снимут колеса - оптику, тиранет сосед - за тот же полтинник можно и отремонтировать.
типичная путинская Россия... ничего удивительного
И тут Путин виноват.
... кажемяка ещё
Что, Путин гадит в подъездах, не Трамп с Обамкой?
это означает, что нормы по парковкам на одного жителя давно устарели и их никто не рассматривает. а потом думают от куда во дворе машин столько. а когда планируют город почемуто не думают об этом. в дальнем попробуй проехать между домов и машин.
А если я хочу купить бильярдный стол, додлжен ли мне город предоставить бесплатно помещение для его установки?
Дебилам с Дальнего на заметку.
О каком Дальнем речь? Старое и новое по сути разные поселения. Дебилы есть в обоих.
Новое.
Вообще то дебилы его проектировали,не предусмотрев толком ничего.
Дальнее - это вообще аут. Был там осенью, впечатление как от концлагеря. И ни одного дерева! Даже ради прикола не посадили...
Это не правда.
Что неправда? Что выглядит как концлагерь? Что деревьев нет?
Деревья посадили на Крым кой. Вообще район обустраивается. Это заметно.
Вы о тех крохотных саженцах, которые никогда не вырастут?
Именно.
И что удивительного??
Могу ещё понять проект дома построенного до 90-х, но и сейчас строят не учитывая, что все жильцы ездят на авто. У нас под окнами ставят авто жильцы домов на Физкультурой и идут далеко не 10 метров.
Для самых "умных" вопрос, где в этом районе стоянка с свободными местами?? Были стоянки, сейчас почти все ликвидировали.
У нас и общественных туалетов нет, считай. Значит можно гадить под вашей дверью? Что ж, пишите адрес.
А в Америке негров линчуют,и чё? Весь мир стремится к лучшему,а вы гордитесь отсутствием туалетов.Ваш "особый путь"-нагадить кому-то под дверь? Ну это по нашему!!!
Вы хорошо подумали?
Пешеход??
Смотрю все такие Ангелы, ходят исключительно пешком, а авто ставят на стоянку в другом конце города.
Нужен туалет и мучает инурез или с простатой проблема? Сходите к врачу
Адреса не будет? Что так? Значит другие должны терпеть и бегать в поисках туалета, а Ваше Величество будет парковаться где Ему удобно?
Уважаемый,это задача власти которую мы содержим,сделать все так-что бы всем было удобно,а не загонять людей в средневековье.
Всего Вам доброго,а то вы какой то озабоченный-аденома?
Всем? Но вы же требуете уничтожить все тротуары, скверы, детские площадки и прочее и сделать одну сплошную парковку. Вы уверены, что этого хотят ВСЕ?
Вы утрируете.Ничего не надо уничтожать.На той же Физкультурной,если уж понастроили колодцев из домов,вдоль всей улицы нужно сделать уширение для парковки личного транспорта с восточной стороны дороги и будет всем щастье!
Да куда там уширение? С одной стороны частные дома вплотную, с другой - многоэтажки. Хотите жить чтоб движение было прямо под окнами? Или вы не там живете?
...Дан приказ ему не на запад,а на восток,для парковки нужно примерно метров 7,а до частных домов гораздо больше.
Да кстати о стоянках и экологии-вот на Комсомольской около церкви у парковой зоны украли территорию и "пожертвовали" попам под стоянку-это как?
Там теплотрасса проходит.
Когда увидите моё величество паркующейся не по правилам тогда и вякайте.
За собой следите, идеальный. Скоро пенсия, а логика как у подростка.
Адрес указала - Физкультурная
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что наша власть еще слишком хороша для нашего народца. Быдлячество зашкаливает... А мне НАДО! Хочу и паркуюсь где угодно, мне надо, хочу и еду по встречке - мне надо!
Ну тогда уж не возмущайтесь, когда вам башку пробьют из-за кошелька. Ведь теперь надо ИМ! Денег на водку не хватает, а проценты в микрозаймах просто конские...
...-"-А мне НАДО! Хочу и паркуюсь где угодно, мне надо, хочу и еду по встречке - мне надо!"...
-И кто тут Быдлячество?
Во дворах ставят машины Жлобы!! Понакупят машины за несколько миллионов, а за стоянку три рубля заплатить-удавиться жаба!!!
Так я-то не про себя!
Для тех кто в танке - будете мне это предъявлять когда докажете что я это делаю, а пока - как подросток, пишете по принципу "сам дурак", аргументировать то нечем.
Вроде не мальчик, а писанина...
Удачи, с маразматиками в "броне" не общаюсь
Да, ваш правовой нигилизм вряд ли нуждается в комментариях. Только в диагнозе.
А я вот вообще даже представить не могу что будет если в нашем доме или дворе что то подобное произойдёт, не дай Бог, машины то уберём, но куда? Снег со дворов не вывозят, двор и проезд узкий...
А ктг-нибудь знает из за чего пожар произошел?
И опять в этой теме собрались все правильные которые так машины не ставят
Можете меня минусовать, но я согласен что дворы это не место для стоянок. Последнее время даже домой за ребёнком не заедешь, все заставлено. Некоторые умудряются бросить свой хлам на всю зиму, и эта железо будет стоять до весны, мешая соседям, коммунальщикам и так далее
Отминусовал бы еще больше. Многие тут оправдываются - мол, стоянки рядом позакрывали. И зря. Как известно, двор для жителей МКД есть долевая собственность, хотя и тут пытаются гор. власти наложить грязную лапу (типа оформите сначала и платите земельный налог, тогда будет ваша собственность). Каждый вправе использовать эту собственность любым незапрещенным образом. Если я не заезжаю на газоны и детские площадки, не загораживаю выход из подъезда и проезд по двору, не паркуюсь непосредственно под окнами первых этажей, с чего бы я должен использовать платные стоянки? Если на местном уровне запретят парковку во дворе (на федеральном вряд-ли это сделают), тут же пойду в суд.
Я не знаю лично Вашу ситуацию, я сказал своё мнение. Я последнее время приезжаю домой, что бы загрузиться/разгрузиться, забрать жену с ребёнком, а встать негде. Весь двор заставлен машинами, с нашего не с нашего дома + в семьях иногда две машины, некоторые просто их кидают на зимовку, некоторые ещё подходят и перелагают перепарковаться, если встанешь куда, мол им машинку надо поставить… я бы понял если бы люди на обед приехали, домой на чуток забежали, а не устраивали стоянку с ремонтом во дворе.
В таких ситуациях я просто заезжаю во двор, ставлю заведённую машину около подъезда и иду загружать/разгружать и пусть меня кем угодно считают, но будут ждать пока я не закончу.
А по поводу того, что вы имеете права ставить машину или нет, возможно, но опять же, вы ссылаетесь на собственников и тд. Скажу так, есть понятие дворовой территории, где движение ограничено, есть понятие безопастности детей играющих во дворе, а учитывая какие сейчас бывают дети, ну это больше недосмотр родителей, они вам и на санках под колёса поедут.
По этому, вы конечно можете посудиться, может даже и создадите прецедент, но я лично думаю Вы ничего не докажите и суд не выиграете. Тем более с кем вы будете судиться? С мерией? Максимум чего вы добьётесь так это прецендента создания бесплатных парковок, но я думаю вам за это только спасибо скажут. Ну а дворы - это не место для машин, имхо! Если уж так хочется, то тогда должен быть шлагбаум + камеры + организованные парковочные места для живущих в доме что бы они не мешали другим жильцам и детям + ограничение по количеству машин на семью, по другому не получится. Но такого к сожале6ию не будет (( правельно кто-то сказал, всем же надо…
В чем согласен, так это в недостатке организованности и в отсутствии у некоторых владельцев чувства меры и понимания элементарных принципов проживания рядом с другими людьми. Но у нас большинство (в основном это те, кто живет тут длительное время) вполне адекватны.
вы все правильно пишете. только у нас, например, стоянка рассчитана возле дома машин на 5, а паркуются по 5 жителей с каждого подъезда, вдоль дороги, на тротуаре, на газоне. не потому что автовладельцы такие козлы, а потому что мест не хватает. ну и сколько будет ваша доля от придомовой площади, если ее поделить на всех дольщиков, 0,5 кв. метра?
Если рассчитывать от площади кв-ры + включить в расчет всю придомовую территорию, включая детские площадки и пр., моя доля будет вполне близкой к площади, минимально необходимой для парковки.
(Добавлено через 10 минут)
У нас другая проблема. Для жителей мест хватило бы, но много всяких хитрозадых, у которых рядом есть свой двор, также иногда пытаются ставить рабочий транспорт (грузовички), что считаю недопустимым.
что такое "рассчитывать от площади квартиры"? вы рассчитывайте от площади двора, т.е. придомовой территории, а она не резиновая. не забудьте еще, что к месту парковки вам нужно будет еще проехать по этой площади, то есть минус проезжая часть. и я ж говорю, проблема в том, что парковочных мест на всех не хватает, будем парковаться по очереди или как?
поясню сразу, мне тоже не нравятся никакие дополнительные затраты. но за двор без машин и чистый воздух без вони я согласна платить. если только это будет для всех, и будут нормальные стоянки, а не огороженные пустыри, где никто ни за что не отвечает, и причем за разумную цену.
имел в виду расчет дворового пространства пропорционально площади квартиры. на мой взгляд, если считать, то только так.
также кому-то детская площадка нужна, кому-то нет - сам в детстве никогда во дворе не сидел. насчет газонов, у многих только одно название, об их влиянии на чистоту воздуха говорить смешно.
затраты для меня некритичны, дело в принципе.
Каждый вправе использовать эту собственность любым незапрещенным образом.
но, не ущемляя право других.
Так и мои права не должны быть ущемлены другими..Разве не так?
Так где тогда золотая середина,вы считаете,что вы можете парковать машину на придомовой территории,он считает,что ему мешает ваш транспорт на ней,так кто прав?
А мне мешают его визжащие и/или ссущие в подъезде дети, загромождающие лестничные площадки коляски/велики, гавкающие и гадящие собаки, вонизмы из его квартиры (например, жарка не первой свежести рыбы) и т.п. И что? Упираться дальше?
Не сочтите за дерзость, тогда Вам уважаемый сер нужно жить в частном доме )
Я бы вам сообщил свою точку зрения, где кому надо жить..но основная идея здесь не эта, а взаимные компромиссы. Вы не мешаете жить мне, а я вам.
Вы не мешаете жить мне, а я вам.
С этим полностью согласен.
не оправдываю тех идиотов, из-за которых пожарные не смогли проехать. Но ставить машины в Эдеме реально некуда, проектировал эти дома какой то реальный бездарь, или тупой архитектор был
Психология местных такова, что если им придется пройти хоть десять лишних метров, они почувствуют себя лохами. Не, надо прямо у подъезда и обязательно чтоб машина была видна из всех окон. Платить они удавятся, а на других людей им просто плевать. Осталось узнать, чего они так властью недовольны, ведь там такое же быдло, как и они сами...
Запретить надо стоянки во дворах и штрафовать большими суммами и начать с ПСО, чтоб начали специализированные стоянки строить, а магазины всем надоевшие
(Добавлено через 41 минуту)
А не магазины
Считаю что при проектировании дворов не учитывали места стоянок и парковочных мест
Даже если и учитывают, то проезд обычного авто, а не пожарной машины, которая шире.
+ дворы ещё чистить нужно.
У нас достаточно места для стоянки и проезда, но сомневаюсь, что "Камаз" проехал бы + двор уже года 3 чистится автомобилистами, когда свои авто нужны послметели...
При проектировании чего угодно не учитывают. Какое офисное здание обеспечено парковочными местами хотя бы наполовину? Какая школа, сад, поликлиника, да даже областная больница? Что-нибудь спроектировано по уму (за исключением пары офисных зданий иностр.фирм и пары ТЦ)? Вот и Физкультурную недавно нам открыли - ни парковок, ни карманов (ах, да, долепили парковочку, до сих пор не могу догадаться как туда зарулить не выезжая на встречную полосу).
Во дворах не место стоянкам...
Парковочные места - это приехал на некоторое время, затем уехал.
Так и выходит, приехали на некоторое время ( на ночь, день) и уехали.
Сейчас машины стоят ровно также, как стояли вчера. Кто-то сделал для себя какой-то вывод? Нет. По принципу наверное "снаряд в одну воронку дважды не падает". Зато в окна высунулись все потаращиться на шоу.
Оттащить тросом в сугроб железо, Уралу даже пониженую не надо будет включать 😎 или как ниже, таранить.
Народ - стадо! Когда все хлопнуло, я открыла окно и что? Десяток человек снимали горячее видео. Я орала, чтоб пинали машины, стучали к своим соседям, чтоб освобождать место для пожарников. Было очень страшно, потому как едкий дым мгновенно был у меня в квартире (я живу прям над этой квартирой). Страшно подумать, что если бы пожар был на 1-2-3 этаже и этот бы дым хлынул через весь подъезд. Пожарники подъехали в минуты, а потом они просто стояли на въездах. И все это теперь интересно для здесь это обсуждающих, но вряд ли кто-то задумается, что именно его машина может помешать спасению жизней людей.
Сообщение скрыто пользователями,
Эксперт диванный, блин. Сначала сам попробуй на Урале проехать, чтобы понять, насколько он сложнее твоего Прадо.
Да ты прям ясновидящий, такие выводы делаешь. А ты какой эксперт, ездишь на Урале?
Я не езжу на Урале, поэтому не берусь давать советы его водителю. А ты похоже свой диван путаешь с кабиной грузовика.
Тебя прям заклинило или тебя часто называли "диванным экспертом", что второй раз его написал. Оставайся при своем мнении и не суди, смогу я проехать на Урале или нет. Только не дай бог случится пожар у тебя, то твоё мнение будет другим. Живи счастливо.
Извини. Не знал, что этот пожар был у тебя. Соболезную...
Типичный сахком - в том, что не смогла проехать пожарная машина, виновата... сама пожарная машина, которая не умеет ездить!
Причем здесь типичный Сахком. По вашему виноват только водитель не переставивший машину? Только он виноват в этом? Водитель пожарной машине не обязан предпринять каких-то других действий или только бездействовать, пока не уберут машину? В данной ситуации можно было попробовать проехать к месту пожара.
Конечно нет,ткак и водитель скорой, который перекрывает проезд или стоит на тротуаре и пройти можно только бочком... это уже психология водителей спец техники - мне все должны
Вы всё в кучу собрали. Скорую приплели. Какая психология водителей спецтехники, о чем вы вообще? Конечно должны. И дорогу уступать должны, и (как в этом случае) оставлять место проезда. И дело не в их психологии, а в безопасности людей.
Загрузить ещё
20 2499
1
1
2 1002
1
21 2345
195 11528
41
1
2 343