zatoyche
Добрый вечер. Подскажите, сколько ориентировочно готовить бабосов за покраску ленда вкруг. Машина уже подготовлена к покраске - все ручки-зеркала-подножки-бампера и прочее снято, кузов ровный и затёртый, всё заклеено и закрыто - только дуть остаётся. Краска/лак и другие расходники свои.
36 2101
48-48-11 позвоните
(Добавлено через 19 секунд)
Или 89624160473
Хонда фит, год назад в круг-85 тыс.
Сурф 185 кузов как мне красил Мастер и мои действия.Помыл машину на мойке.Отогнал в мастерскую обговорил ценник сказал покрасить вкруг.Думал что красят обклеив всё что не красится.Через неделю заехал посмотреть и охренел её разобрали всю.Как обьяснил мастер так и красят её замыли зашкурили короче итог.Месяц работы год горантии я доволен.
А красить где? На улице,валиком?
Скажу честно что все эти телодвижения были напрасны. Любой маляр найдет сотню косяков и будет заново все обрабатывать, ваша "подготовка" на цене никак не скажется. Единственный выход - обратиться к китайцам и просто поставить им задачу задуть что есть но за качество в итоге даже с них спросить не удастся.
Вы правы, если даже маляр согласится на условия хозяина, то нормальный моляр сразу скажет покраска без гарантии качества.
Меня интересует цена. Просто цена. То-есть - сколько денег за то, чтобы задуть. По части телодвижений - мастера не снимают и десятую часть того, что снимает сам хозяин. Они просто заклеивают скотчем и красят. А мне не хочется чтобы под резинкой или ручкой была старая выцветшая краска. То-есть я не для снижения цены это делал. А для качества покраски.
Ты нормальных мастеров то видел? Так,как ты описываешь,даже китайцы не делают! Есть,конечно,криворукожопые! но чтобы так красить,это уже совсем байки. И все твои телодвижения,якобы ради качества,на деле окажутся лишними,100%.Даже не спорь!
Рабочую машину красили у китайцев на Крюкова, именно так и было, на резинках налет краски, под ними ржавчина, по кузову тоже через два месяца местами вздуваться начало
Смотря какие условия вы им ставили! Так тоже делают,но за три копейки и с молчаливого согласия!
Человек явно не с дерева спрыгнул,и подготовил машину к покраске сам,даже лучше маляров,почему бы и нет,если голова и руки на своих местах-молодец автор.
Ты качество подготовки по каким параметрам определил?! Голова и руки может быть то и на месте, но тонкости ремесла никто не отменял! И еще много нюансов,которые автор не учел,а скорей всего даже не знал, например,как гнать авто к месту покраски,если она уже обклеена? телепортировать? Да еще столько моментов есть! Так рассуждать может человек,который вообще с вопросом не знаком! А всякие умозаключения делать,якобы исходя из логики здесь не получится, так что не надо воздух попусту гонять!
Ну если ты спец-то покрась ему,без гарантии,если он сам согласится-значит уверен в своих телодвижениях,тебе какая разница,получил бабки за труд-свободен как ветер,можно даже расписку с него взять по этому поводу,а не сказки про нюансы писать-автору нужна покраска-так покрастьте ему авто,доставить на место покраски-есть кран-балки,есть эвакуаторы-это его проблема.
Спор глухого с немым получается.Я тебе про Фому, ты мне про Ерему. Доставлять авто до места покраски на кран-балке это полный треш,такого я еще не слышал. Маляр,дорожащий своей репутацией, с такими вводными не возьмется за работу. А если такое требование к качеству,то сам поэксперементируй,получится не хуже, чем у "мастера",который согласится на условия автора!
Мало вводных)) Что, например, значит "подготовленна"? Цвет?
Цвет белый. Новая краска будет однокомпонентная. Авто к месту покраски будет ехать со скоростью 3 км в час. Расстояние до покрасочного бокса - 2 км. Подготовлена - значит сделана вся косметика- обработаны очаги ржавчины, загрунтованы цинкователем, закрыты шпатлёвкой и выровнены. Весь кузов затёрт 400 наждачкой и замыт 1000.
Затерт 400, замыт 1000, 99% что будет видно риску
Тыщ 40-50
Мне за Миру 50 насчитали. За Лэнда все 80-100.
Это с подготовкой, а это просто покрасить. 2000-3000 за деталь
Девушка! В данном конкретном случае есть всего одна деталь - машина Лэнд. Уж не собираетесь ли вы ее покрасить за 2-3 тысячи как одну деталь?
Довожу до сведения машина состоит из деталей таких как два крыла передних, два задних, пяти дверей, двух бамперов, капота и крыши. Это так для незнающих😁
Это ты где такие цены видел, году в 2002 ?!
Не видел, а видела
Ещё раз пишу для слабовидящих... просто покрасить без подготовки без грунтовки стоит 2000-3000 за деталь. Автор пишет все подготовил сам... обклеил все детали снял, что непонятного
за 2-3т без нечего я и сам покрашу. нахрен мне такие спецы нужны.Расмешил
Так и крась... кто заставляет? Не пойму
А еще раз говорю,что нет таких цен сейчас! "Хорошовидящая" мадам,не надо умничать в вопросах,в которых совсем не соображаете! Я же вас борщ не учу готовить!
(Добавлено через 3 минуты)
В обосновании своих слов я привел доводы выше,в своих ответах. Не сочтите за трудность ознакомиться с ними,если эта тема вас так взбудоражила!
Молодой человек довожу до вашего сведения, что имея свой бокс по кузовному ремонту соображаю побольше, чем вы думаете
Свежо придание,да верится с трудом! А если серьезно,то человек,который занимается данной темой не может рассуждать так,как вы ! Так что не звездите,барышня!
А какие рассуждаю.... нука по полочкам разложите, что я написала не так
А по лавочкам ни кого не надо рассадить? А что касается самого вопроса,я по-моему,свою позицию ясно изложил и по теме всего топа и ,конкретно,по вашим высказываниям.Поясню предельно детально:даже если вы и имеете какое-то отношение к поднятой теме,то вам явно не хватает квалификации в этом вопросе(выражаясь приличным языком),а вот спорить и гонять воздух,это прям ваше,поэтому,мадам,оставьте потуги для другого,более приятного занятия, с подругами посплетничайте,с любимым время проведите,вообщем не любите мозги,всего вам доброго!
А где я неприлично выразилась?
Вот это ты по красиво сейчас,переобулся Слов миллион,а по сути ничего Уважаемый Егор,в этом и дело,что гоняешь воздух в данной теме ты а не мадам.На вопрос ответить конкретного не можешь,оценил квалификацию человека по одному ответу,и какая у тебя позиция никому не ясно. Видно было только одно,что ты просто был не согласен с ценой.И я не могу понять почему? покраска бампера 7 тысяч - нормально цена?(пусть даже это будет белый перламутр как у меня)Это с учетом,что все материалы и работа мастера.А теперь убираем,время работы мастера,грунт.материалы,расходники и прочую ерунду.Просто нужно дунуть деталь,сколько по твоему это должно стоить?Или по другому,раз ты такой супер-квалифицированный профи распиши по цене,сколько на что тратится, когда мастер объявляет клиенту ценник за деталь(бампер)
Полностью согласна
Ну ты меня нормально так раскусил Я далек от любого ремонта, в том числе и кузовного,но пообщаться я люблю! Особенно,когда кто-то с пеной у рта готов что-то доказывать! Я надеелся на длинный диалог, но после твоего комента мне нечем больше крыть Вот весь кайф ты мне и обламал!!!
Раздел Авто, Мото
1 131
В общем о сохранении номера. Если решите сохранить до продажи, записываетесь на изменение собственник с выдачей номера, оплачиваете пошлину 2к, приходите в гаи (паспорт, стс, птс и пошлина) и говорите что номера на сохранении и после ждёте новые. Номера приносить не нужно в принципе как и показывать машину, они хранятся у вас. Всё получили новые, сняли старые (положили у себя), поставили новые.
1 80
14 560
10 2685
14 2020
1