Тема № 1670955
125 5066
5
7
Какое имя лучше звучит Ксения или Виктория с отчеством Александровна?
125 5066
5
7
Клава - лучше всего!
Для благозвучия советуют брать имя, имеющее ударение на тот же по счету слог, что и отчество. В отчестве "Александровна" ударение падает на 3ий слог.
Смотрите имена Аделина, Алевтина, Августина, Александра, Ангелина, Антонина, Ариана, Адриана, Анжелика,Валентина, владислава, Виталина, Виолетта, Изабелла, Евдокия, Каролина, Лилиана, Маргарита, Марианна, мирослава, мирослава, Октябрина, серафима, Пелагея, Русалина, Эвелина, Юлиана, Ярослава и т.п.
С учётом ваших предпочтений и сложности отчестве ( там есть резко звучащие "КС", " р") не стоит брать имена имеющие резкие звуки ( з, ж, КС, р)
Не знаю как решите Вы, а у меня Юлия и Мария Александровны))) По мне, так лучше всех звучит Не обижайтесь, пожалуйста) Это мое субъективное мнение))) Хоть и не по теме)))
Ни то и ни другое
Анастасия Александровна лучше звучит...
На мой взгляд, лучше Виктория. Ксения Александровна дважды звуки "кс", немного режет слух.
А двойная "Р" не тяжело? Где-то читала, что если есть в отчестве "Р" , то надо смягчить именем без "Р".
(Добавлено через 1 минуту)
Хотя, по мне и Ксения не режет слух, и Виктория не тяжело
Когда родила доченьку, то поняла, что имя которое мы ей выбрали, не походит. Назвали так как папа мечтал
если вы обратите внимание, то каждому из нас подходит определенное имя, если вы переберете в голове своих знакомых и со своей супругой попробуете проанализировать подходят ли им их имена, тогда вы возможно заметите, что ту которую зовут Юлией не подойдет имя Татьяна и т.д., вы присмотритесь к своему ребенку и смотрите не с точки зрения красивого словосочетания, а с точки зрения подходит имя к характеру ребенку или нет.
не много запутанно, но в целом должно быть понятно).
Назови Васей и свое поменяй :-)
Виктория
(Добавлено через 4 минуты)
Вика - имя с характером. Мне в детстве нравилось очень, и до сих пор путают при знакомстве, Викой называют, говорят, что идёт. Так что я за Викулю
Ксения.
Дульсинея
Светлана или Мария лучше будут сочетаться.
Ни одно
Виктория-победа. Александр-воин.
Ксения лучше звучит. Виктория само имя тяжёлое, характерное, ещё и с отчеством Александровна. А Ксюня смягчит отчество. Да и милее как то.
Оба имени тяжелые. Но дУхи сказали - она Ксения...
(Добавлено через 29 секунд)
Я серьезно))
Мжет Аграфена?
Марфа, Лукерья, Аграфена.
(Добавлено через 2 минуты)
Степанида, Авдотья.
Когда девочка родится - взгляните на нее, там и решите. Может быть она не Вика и не Ксения, вдруг другое имя подберёте
Мы ждали Марка, а родился Иван
От типилы же)
в смысле ждали гения, а родился так себе?
Чем Иван хуже Марка? Когда ребенок родится, сразу видно какое имя ему лучше подойдёт. Мы также назвали. Думали или Женя или Никита. В роддоме на личико взглянули, Никитка.
Виктория как-то "солиднее" звучит. По мне-лучше Вика,чем Ксюха.
Как сказал про таких Лавров...
- как назвали девчушку-то?
- Лариса Захаровна..
Раиса Захаровна ващета
КСения АлеКСандровна. Кис-кис какой-то. Ксень-Санна. Я за Викторию.
Охренеть вИКтория алЕКсандровна, ИК-ЕК какой-то. Икти-Екси.
(Добавлено через 39 секунд)
ВикАл
шта простите?
вот и я выше не очень понял про КС и КС
Повторяй раз десять подряд, громко - поймешь.
А зачем?
согласен! с точки зрения орфоэпии звучит лучше
конечно ксения, ктому же это имя будущего президента России
Ксения.
Она же Оксана
это же разные имена!!!
она же Ксюша
Виктория победа, Александр защитник
когда зачинали, у форума ж советов не спрашивали
Анастасия Александровна
Мария
Если Мария,тогда Ивановна. Маривана.
С таким отчеством звучит почти любое имя. Если будете крестить, то в святках нет имени Виктория, оно было до крещения Руси, после крещения Руси стало языческим, ребенка нарекут в церкви другим именем. Виктория - победа!
У меня Екатерина Александровна.
Не соглашусь. Есть имя Виктория в святках, но многие не знают об этом. У нас старый батюшка-монах крестил ребёнка и записали именно Виктория, хотя с тоже думали , что нет имени этого.
У меня племянницу в церкви нарекли другим именем при крещении, батюшка сказал, что Виктории нет. Вероятно, неграмотные батюшки попадаются.
а Кима( сплошь и рядом в свое время..так же,как и Ким)- коммунистический интернационал молодежи. И что?
имя Виктория проигрывает Ксении по всем статьям. "Виктория"- новодел. А Ксения- замечательное РУССКОЕ имя.
Ксения - это не русское имя, а греческое. Нет у нас русских имен сейчас практически.
У меня бабку одну звали Виктория, а другую Ксения, это я по поводу "новодела"!
наши "бабки" еще не те имена имели- Сталина,Дазрапедра и прочие прелести.
в советское время о таких именах знали куда меньше чем сейчас. это уже в наше время представители древнейшей профессии (в современном обличие) распространили информацию о том, что это были самые популярные в те времена имена.
Мои бабки, родились ещё до "даздрапермы!"
как же её крестили-то? да и судя по году вашего рождения как-то сомнительно насчет до...Не сто же ей лет было ..
Бабки родились до прихода к власти большевиков.
ОК. Так как же крестили-то нашу бабусю? ...Каким именем?
Та, которая Виктория, католичка. Родилась в Киеве, а как крестили не знаю.
Да так и крестили, скорей всего. А то Викторий мало среди христиан, королевских кровей в том числе.
вот о том речь-- не наше имечко. нИ-на-ше.
Ни- ва-ше это какое?
Имя Ксения тоже новоделом когда-то было.
Ксения — имя греческого происхождения и переводится как «чужестранка» или «гостья». Именно так в древней Греции называли всех чужестранных женщин, прибывших в страну не по своей воле.
Рабыни?
идите вы куда подальше со своими книжными раскопками. СТАЛО русским. Точка.
Ути-пути. И Виктория стало.
противное имя.
Мне пофиг.
Отличное отчество. Красиво звучит со многими именами. Из двух предложенных больше нравится сочетание с Ксенией
Светлана Александровна, Елена Александровна, Ирина Александровна
Ксения Александровна звучит мягче,по мне красивее)))
Виктория само по себе красивее имя. Сильное.
Сообщение скрыто пользователями,
Оба хорошо звучат
Главное чтобы вы были уверены в отчестве.
В.В. Путин
У нас Виктория Александровна
конечно, лучше сочетается Ксения Александровна
Вероника
Виктория,Вика.Ксения,хорошее имя в полном варианте,но Ксюха звучит вульгарно,а так чаще и зовут,Ксюша очень просто,да и очень часто встречается это имя,как и Насти, Софьи.
(Добавлено в 11:06)
Зачем заморачиваться сочетанием.Называйте,как нравится вам,можно подумать дитя с пелёнок будут называть по отчеству,а когда вырастет,то оно и не надо будет в профессиональной деятельности,как вариант,просто имя.
Смотря какая профессия. Слабо себе представляю, что "первый встречный" зашедший в мой кабинет начнет со мной по-имени Фамильярность это будет называться...
Да,кто его знает,как будет,может ребенок будет работать в другой стране,где отчество не нужно,как не нужно во многих наших организациях.К сотрудникам обращаются полным именем-Анна, Екатерина,Мария.Все меняется.
Ко мне вообще по фамилии обращаются, но че-т при этом Николь Васильевной и Доминикой Пафнутьевной мне быть не хотелось бы
А разве речь о них?
Ну вы советуете не заморачиваться, называть как нравится. А потом т получаются Николи Барановы и Доминики Козловы
Согласна с вами,сама знаю Элеонору Степановну,но в данном случае речь о простых именах,да и имя важнее,чем отчество,хотя созвучие намного приятнее,это верно.
Ага, не задумываетесь...знаю одну, учительницу Анна-Мария Петровна.
Виктория Александровна-язык сломаешь...
Олеся Александровна звучит лучше.
Да любое, а вот отчество я бы поменял
Имя ребенку нужно выбирать по значению.
Ксения уже избитое имя,тем более есть препарат Ксеникал А звучать будет лучше Евгения Александровна
ну и зря вы все говорите, что только короткие сочетаются
Анастасия Александровна - мне оч нравится
(Добавлено через 2 минуты)
А по теме: Виктория
Лариса Ивановна
Ларису Ивановну захотелось?
Не переставал хотеть
Ой дурилка
Чойта?
Ксения, Ксюня, ксюша. Супер
Загрузить ещё
2 378