С Наступившим всех! Тойота раум 2004 год, заводится, но ничего не работает, ни печка, ни радио, акпп только с кнопки переключается, стоп сигналы, в общем все жизненно необходимые функции отключены Подскажите что это может быть в каком направление идти? Предохранители все целые. Сигнализация может?
56 1563
Генератор выдаёт напряжение?
Может.
Не может
https://yandex.ru/images/search?text=%D1...noreask=1&source=wiz
0.8 - 1 мм
Предыдущее аналогичное по жалобе сиса удалили.
(Добавлено через 6 минут)
Это он так помочь людям рвётся.
(Добавлено через 9 минут)
0.8 - 1 мм - медь
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Иди в Тойота центр
машину под мышку? или эвакуатор чтоб предохранители поменять вызывать? Как не стыдно быть таким блондинчатым.
Наверно менял аккумулятор и замкнул на корпус.
(Добавлено через 37 секунд)
Смотреть плавкие вставки за аккумулятором под красной резинко-пластиком.
(Добавлено через 1 минуту)
Значит не все предохранители смотрел.
Вот вы знаток Авто не мое, знакомой, вот я её и спрашивал как такое произошло? До этого говорит меняла аккумулятор, и это все началось. Видел эту коробочку, только не смог открыть. В книге по руководству, я не понял как они выглядят эти плавкие предохранители, как проволока?
если ты с машинами настолько на "вы", то зачем самому то лезть?
С такими знаниями лучше в сервис
Можно и самому, а так лишний раз денег платить
Сис очень расстроен тем что ты ему денег не заплатил. Будь уверен, что его диагностика показала бы как минимум, что у неё гидромуфта сдохла.
Конечно можно и самому, только не долго
Сис, опять клиент ушёл?
Опыт тоже нужен. Вот я не электрик, отдал бы машину с такой проблемой, мне бы сказали мы позвоним как сделаем. Ну и сколько стоило бы мне такая процедура? И сейчас времена еще такие, вроде бы мелочь, а по на расскажут что пол машины перелопатили А так вроде с помощью подсказок грамотных людей можно и самому попробовать
Да, пробуйте. Тел в моих данных приму в порядке очереди. Ну блин-наговорю я потом...нарасскажуууу...
Да я уже разобрался, причину нашел, человек подсказал. Подскажите пожалуйста лучше где можно такие предохранители купить? Ссылка внизу
Сис, подсказывает только в свою пользу. Супер пупер ремонтник не знает где предохранители продаются. Да что смеяться. Он лили врёт либо не специалист вовсе, а может даже и то и другое.
Редкие. На разборке видимо
На разборке наверное придется полностью этот блок покупать. Я тоже никогда в продаже такого не замечал. Главное причина ясна, а то непонятно что было, колом встала и все Нормально уже, с наступившим
С наступившим
интересно ей меняли за деньги? вставки в виде пластинок. Я их тупо спаять можно. Только плотно по разрыву, чтоб наминал не сильно изменился.
В общем оказалось именно так, не знаю как там что. Но картина маслом https://ibb.co/g6H2xG
Если вы знаете где такое можно купить, подскажите. Да, и спасибо
нет проволока не подойдёт нужен "ГВОЗДЬ"!
И гвоздь подойдёт, если он необходимой плавкости и сопротивления. Но для вас шаромыжников - предохранитель это предмет тёмный и изучению не подлежит.
у ты то самый правильный здесь.
вот чем "обыватель" мерить толщину провода? и тем более нынешнего китайского.
Вы не знаешь какую чушь выдумать.
СЭР держите себя в руках.
Виталик, а не ты ли 2 дня предохранитель сгоревший найти не мог? Не ужели думаешь что все такие?
(Добавлено через 2 минуты)
того самого из-за которого сис к смерти вариатор приговорил?
я два дня не искал. всё не так было. а ты о себе оч большого мнения.
Ну да до тебя только на второй день дошло что предохранители проверить нужно.
в классику запиши это.
если и есть где то такие функции в авто то оборудование нужно дилерское, я этим не заморачиваюсь.
нет такого в принципе на вариаторах этих, он же на oute
(Добавлено через 2 минуты)
Но сис то умеет !!!
да по,фиг на чём.
Конечно пофиг. Диагностику вариатора делать без проверки предохранителей. Вот толи это тема.
ты всё успокоится не можешь по одному факту ( не от меня зависящего) хочешь меня унизить "типа", и думаешь весь народ к тебе попрёт. но у меня нет спец образования и я между тем работаю.
конечно работаешь. Зачем предохранители проверять А то вдруг работа быстро закончится за 5 минут. А так на второй день смахнул пот с лица перепроверив ВСЁ! Кроме предохранителей! Наконец поменять предохранитель. Не хочу я тебя унизить.
Ты думаешь этот клоун занимается ремонтом может подскажешь где именно?
я не знаю чё он выЁживается люди спрашивают совета а он грязное бельё собирает не зная чё по чём.
это грязное бельё подтверждается фактами и называется - РЕПУТАЦИЯ.
Давай ссылочку где он помог в этой теме. Влез и давай разводить по привычке, вместо совета, на работу -ЗАМЕНУ предохранителя. Да тьфу блин. Да я бы со стыда сгорел.
тота у тебя РЕПУТАЦИЯ -9
Вот про что и речь, что вы даже не знаете что такое репутация на самом деле.
не тебе решать к кому человек поедет, клиент сам кузнец своего счастья.
Не тебе решать что мне писать. Я всего лишь выложил примеры вашей работы. А вы на желчь снизошли. А это значит что даже вы ей не гордитесь. То есть вы даже не отрицаете что это имело место быть. Но про это почему то все должны молчать.
ну надо-же рупор сахкома. всё отключаюсь поехал смотреть "джуманджи".
То есть ты именно таким способом доказываешь что ты не шаромыжник?
Не слушайте идиотов,иначе сожгете авто.
Нужно было слушать тебя. Только вот советов толковых от тебя не за деньги не бесплатно не дождёшься.
замените проволокой с сопротивлением аналогичным плавким вставкам.
(Добавлено через 5 минут)
верхний легко можно спаять, только подогнуть чтоб контакт был и всё.
Раздел Авто, Мото
47 999
6 1915
45 1139
47
11 366
486 17803
8