ishel242
Тема № 1670477
66 7391
27
Здравствуйте уважаемые друзья.
Сегодня я хочу вам рассказать про одну личность, что Вас, уважаемые Сахалинцы, подло обманывает.
Речь пойдёт о ИП [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ]г/р имеющий на данный момент фирму "Престиж" по адресу г.Южно-Сахалинск ул.Пуркаева 116, офис 701 (здание Мередиан).
Краткая справка:
Индивидуальный предприниматель [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ]г/р зарегистрирован 27 июля 2012 года. Орган госрегистрации - Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой Службы № 1 По Сахалинской Области. ИП был присвоен [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ]. Основным видом деятельности является торговля автотранспортными средствами.
Этот человек размещает объявления на Сахалинских сайтах о продаже автомобилей из Японии и Европы в целом. О том что машины нет на Сахалине, в объявлениях не пишется, это он объясняет уже потом, когда к нему звонит клиент. Отсутствие авто на Сахалине [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ] объяснят следующим:
"-- Я не повезу его на Сахалин т.к у меня тут нету автостоянки, повезу только во Владивосток, там у меня есть стоянка."
После заключения договора с клиентом, с клиента берётся предоплата (150-200т.р) на оплату томожки и.т.п...
После чего данная сумма падает к [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ] в корман в личное пользование. Никаких машин не привозится и не привозилось и привозиться не может.
Клиенты что заключали договор с фирмой "Престиж" ждут своих денег месяцами, а то и вообще остаются с носом.
[удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ] неоднократно привлекался к уголовной ответственности по ст.159 УК.РФ (мешеничество) и отбыл не меньше двух реальных сроков за данные преступления.
На сегодяшний день им уже обмануто десятки людей и это далеко не придел т.к фирма "Престиж" по сей день работает.
До этой фирмы у [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ] так же была фира "Империал групп" о чем даже была сводка УВД, вот текст новости:
>>>>4 апреля сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Южно-Сахалинска был задержан [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ] года рождения по подозрению в совершении ряда мошенничеств. Житель областного центра, представляясь директором закрытого акционерного общества "Империал групп", брал предоплату на поставку автомобилей из Японии и, получив деньги, скрывался. Сама "Империал групп" представляла собой фирму-однодневку, но была хорошо организована. Для обмана посетителей молодой человек снял офис и обставил его современной мебелью, которую он приобрел по подложным банковским документам в одном из магазинов Южно-Сахалинска. За аренду офисного помещения молодой человек платить тоже не собирался. Для работы с посетителями была нанята секретарша и заказаны визитки. Кроме того, в газетах были размещены объявления с указанием адреса организации. С клиентами заключались реальные договоры на ввоз автотранспорта и запчастей из Японии - для солидности номера этих документов представляли собой трехзначную цифру. Организация оформляла также кредиты на покупку автомобилей в Японии, получая с клиентов предоплату, при этом требуя полный пакет документов.
Ранее этот молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и в последний раз, в 2004 году, получил четыре года условно. На данный момент правоохранительным органам известно более 10 случаев мошенничеств, совершенных им за последнее время. Всем, кто пострадал от его действий, просьба позвонить по телефонам 789-643, 789-624, 789-641 или 02.
Пресс-служба УВД Сахалинской области.<<<
Ссылка на новость: http://www.sakhwildnat.ru/news/podrobno/9074/
Не раз на форуме сайта www.sakh.com подымалась эта тема, писали те кого обманул [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ], но [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ] сразу обращасля в редакцию сайта с просьбой удалить его инициалы.
источники из таких тем где упоминают о [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ]:
https://ys.sakh.com/forum/?sub=1143325&list=4
Исковое обращение против [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ]:
http://potreb.vpravo.pro/5389990
http://potreb.vpravo.pro/730231
Уважаемые постродавшие от рук данного мошенника.
Я работал в одном офисе с данным лицом (офис один направления разные) и я видел и слышал как работает эта офёра, при мне были обмануты не один Сахалинец.
Все кто пострадал по этой схеме я прошу вас написать мне в личку если вы желаете вернуть свои деньги и привлеч этого человека не по административной статье, а именно по угаловной ст.159 УК.РФ.
С уважением к Вам.
P.S Прошу меня извинить за допущенные ошибки в тексте.
66 7391
27
Нашли?
Позже узнаю и напишу.
Вот Россия! Все знают что он вор, а поделать ничего не могут. И не только с Фурсом...
Всем привет!
Не нашли ещё гражданина Фура?
Может кто знает?
(Добавлено через 26 секунд)
Фурса))
Всем привет. Никто не в курсе, поймали этого утырка?
День добрый! Немного дополню. В начале декабря, этот с трудом называемый человек,Фурс Д.Е.взял у меня машину, на время, до 15 декабря. В итоге 15 декабря не Фурса не машины. Не спрашивайте зачем дал, знакомы просто давно, знал что это не хороший человек, ну да ладно. Сегодня, 11.02.18 мою машину,мой коллега, увидел на ул. Пуркаева, естественно он ее заблокировал и позвонил мне. За рулем была девушка,на вопрос откуда у нее эта машина она ответила что друг дал поездить.В понедельник эта машина была бы в угоне и не известно чем бы это закончилось для этой девушки. Она даже не в курсе что он в розыске и мои слова повергли ее в легкий шок.Для чего я тут это пишу? А для тех, кто считают эту живность адекватной и порядочной личностью и нормальным он небыл никогда.
Напишите в личку
А как писать вам в личку?
я в "личку" Вам письмо скинула, посмотрите, пожалуйста.
Да, эта личность довольно известна, на данный момент находится в розыске, ранее дважды судим по ст. 159 УК РФ и сейчас в розыске по той же статье.
Как люди могут вестись на это какие то такие конторки тут то большим компаниям доверять нельзя, пример одного диллера который тут натворил чудес. Я б не за что в жизни не отдала бы такую сумму, даже бы по договору.
А есть же пенсионеры или просто среднестатистическая обычная семья, которые не думают что люди могут быть настолько подлыми.
Сообщение скрыто пользователями,
Адекватный и добрый да? Я смотрю ты сменил имя с Денис на alibi? Я знаю на сколько ты адекватный, фуфлыжник вонючий.
Ога, а угрожал наверное ей не он, а у него украли телефон, а писал на неё заявление наверное тоже не он писал что она якобы его избила в то время когда пожар тушила. Не надо говорить про этого нелюди что он человек. Был бы человек уже бы хотя бы извинился. От нормального человека родители не отказываются
зачем девушка тогда с таким монстром встречалась
Потому что ты маску носил)))
Мего троль)))) Дата регистрации: 23 января 2018
ребенок отвечает
Ребёнок это вы, да ещё и наверное одна из его любовниц)))). Защитница)))
может это ты любовница, мужик бы не стал по инету выяснять отношения
Уважаемая улитка глупая))) Я не отношения выясняю (он мне ничего не должен и дорогу мне не перешел), он обманывает жителей моего родного города,подло обманывает. А вы уважаемая УЛИТКА🤣, хоть бы с учётки писали, что зарегана тут, ну минимум ПОЛ ГОДА, а не тупо зашла и каркнула после инцидента. Честно... я даже предполагаю кто это пишет. По поводу ЛЮБОВНИЦИ... Извини, я традиционной ориентации. 😂🤣
Ребята, он квартиру моей подруге сжог. В ночь с 4 на 5 декабря. Сейчас возбуждено уголовное дело. Благо её не было дома в этот момент. Кроме того он ей и её родственникам угрожает, быть она должна только с ним и не с кем другим иначе её просто не будет.
(Добавлено через 3 минуты)
С 4 на 5 января. Опечатка. И заявление на неё написал, что она его избила. Причём била по его заявлению она его тогда, когда с пожарным и квартиру тушили.
Я вообще не понимаю, его жизнь походу ничему не учит.
А девушку не Кристина зовут?
Мистер Фукс Д.Е.
Зачетно😂
Интересно, кто как считает, какого наказания заслуживает данный "человек" ?
Костыли с памперсами.
Он дважды уже был судим по 159 статье
Или трижды?
я там свой отзыв оставила. Пусть про этого [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ] побольше народу узнает
Я видел. Спасибо.🙂
Опять [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ]
Ну так 😂
Заинтересовало меня объявление https://auto.sakh.com/sales/auto?f%5Bcat...6&f%5Byear_e%5D=---, кстати числа 2-го января цена была 965 тыс, позвонила и спросила, а почему, собственно авто 2016 года продается по стоимости авто 2014 г. и молодой человек по имени Денис (совпадение?), сказал, машина во Владивостоке, в Южный прибудет, возможно, числа 9, и что (самое интересное) указанная в объявлении цена (965 тыс.руб) действительна только до того момента пока она не прибудет в порт Сахалина, потом цена увеличится до средней стоимости аналогичных авто, и будет стоить значительно дороже. На этом мы и распрощались. На следующий день цена в объявлении была изменена.Не утверждаю, что речь идет об одном и том же человеке, но товарищи, это же развод чистой воды. Желаю в новом году, не попадаться на удочку мошенников и лгунов, бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
Фотка злодея есть?
У меня была
Надо выложить, может быть. А то я работаю в этом ТЦ, хоть знать кто под боком ходит.
Уже не ходит, уже в бегах
Высокий, рост 185 см., худощавого телосложения, цвет волос тёмный, носит очки, волосы чуть чуть волнистые. У него офис на 7 этаже.
Офис 701
А возраст какой?
34
33 где то так. Я нп вдаваясь в подробности. Просто читайте выше что этот урод сделал. И смс ей пишет типа я доказал что я мужик. Что ты доказал!? Что ты дебил!? Взял уничтожил имущество, которое она сама сзаработала, квартира у неё в ипотеке. Эта тварь гвоздя не купил в эту квартиру. Я говорю хорошо, что её не было дома в этот момент. А так убить же мог. И сжечь квартиру вместе с телом. Видео видела где он плачет и кричит жизнь самоубийством покончу выходов больше не вижу. Ну так шёл бы и делал, а то плин манипулятор. Если ты меня оставишь, то я с собой что нибудь сделаю. Это нормально!? Мужику так говорить. Просто у нас сильно маленький город что бы делать такие дела - я и про мошенничество и про пожар и про угрозы. Моё мнение, что там шизофрения, в психушку его и пусть лежит сопли по подушке пускает. Если сядет, то там таких как он нп любят.
Он сейчас линзы носит, лет ему 34-35 это точно. Фото его есть по ссылке к оригиналу статьи за этого ###ка. Ходит сейчас вроде пешком, без машины. Интересно, а что УВД по этому поводу думает, и за мошенничество и за поджек? Ведь тему данную смотрят разные люди и среди них полюбому есть те, кто работает в органах. Прокомментируйте данный томик, что вы думаете по данному поводу?
(Добавлено через 1 минуту)
Топик)))
Удалят по личному обращению.
Уже удалили😂
Ужас!Я в шоке увидеть такую тему в топе!Я работала с ним еще в 2004 году непродолжительное время (пару месяцев)...сама одолжила ему незначительную сумму.. но все же... Потом когда он пропал (насколько помню к нам его устроили родители по знакомству)..я конечно расстроилась..как то нашли его в городе случайно по городу ехал..он пообещал что все отдаст и пропал..А потом я стала узнавать, что он просто мошенник (если не ошибаюсь что-то связанное с привозом машин)..Я РЕАЛЬНО в шоке.. что до сих пор этот КОЗЕЛ разводит людей!!Бывают же такие ###чи!!
По судебным решениям хоть что-нибудь взыскали, или как обычно?
Я за 10 с лишним лет целых 10 тысяч рублей получила
Находятся же дебилы, которые снова наступают на эти грабли. Люди на чужих ошибках вообще учиться не умеют.
А как про эти ошибки можно было узнать? Вот пример: была тема про этого [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ] Но ведь сахком в этой теме фамилию удалял! С пометкой " по обращению владельца ФИО" или как то там.. Офигеть можно!
Людей кидать можно, закон не запрещает. А персональные данные публиковать закон запрещает. Так-то. Не давайте никому авансов. Делов-то.
Получается, что откупается от ментов ?
УБЭП в теме, я так думаю
Убэп не в теме могу заверить на 100%
так возьмите эту тему на заметку! Многих счастливее сделаете!
Да он сча по 167 статье уедет на долго.
Просто УБЭП не занимается делами подобного рода. Тут нужно обращение гражданина с заявлением в Суд.
Уже сидел данный товарищ, ещё раз посидит, дело времени.
Ну, почему же, занимаются. Когда жертвой [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ] становится сам УБЭП.
Раздел Авто, Мото
Всем доброго дня!
Кто подскажет номер телефона (адрес) мастерской по диагностике и ремонту гидроподвески Лексус 570. Что-то левая сторона то просядет, то поднимется. То всё нормально....То зад пробивает, как будто аммортизаторов и в помине нет...То через день опять норм....Ничего понять не могу. В общем нужен нормальный толковый специалист.
18 562
Очень любопытно, до какой глубины должна вырасти яма на перекресте Мира и Есенина прежде чем кто-то из властных структур, ответственных за качество дорог в мекке туризма, соизволит дать указание ее закопать?
Сейчас там уже сантиметров 15-20, на скорости 50-60 километров в час вполне можно остаться без колеса или поймай эту ямку вылететь на встречку.
Федеральная трасса, прямая дорога из аэропорта в центр города и такое раздолбайство...
8 413
9
16
13 458
16 4914
65
1
9 507