Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1668668
15 968
1
1
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске открылись VII рождественские образовательные чтения
https://sakhalin.info/news/144354
15 968
1
1
Говорить о духовности и нравственности, уверены организаторы конференции, можно и нужно на занятиях по любым общеобразовательным предметам
или имелось в виду: "Вдалбливать детям в головы православное мировоззрение, можно и нужно, заменив все остальные общеобразовательные предметы"
Прикольная физика будет в данном контексте...
Что Вы ерунду то несете? Речь идет не о вдалбливании православия. А о привитии нравственности! это очень нужная вещь в современном мире! нам этого не хватает. Зверье кругом без принципов, но с кучей прав и безграничным самолюбием и уверенностью, что все должны.
хотела бы ответить, но почитала комменты ниже. И это еще я ерунду несу😄
Привить нравственность через религию - гиблое дело. Церковь давно себя дескредитировала. Неоднократно присутствовала на подобных мероприятиях. Все это пустая болтовня.
нравственности... нам этого не хватает
Вам? Быть может... А остальные тут при чём?
Агрессивное вдалбливание догматов вызывает только отторжение.
Вам (т.е. РПЦ) никогда не говорили, что слишком сильно убеждая, вы никого не убедите?
Вы сначала с себя начните, а. Ибо в вашей же присяге при вступлении в сан кто-то там клянётся: "Я, многогрешный, призываемый ныне к служению, обещаю и клянусь пред Всемогущим Богом и святым Его Крестом и Евангелием проводить жизнь благочестивую, трезвенную, от СУЕТНЫХ МИРСКИХ ОБЫЧАЕВ УСТРАНЕННУЮ, в духе целомудрия, смиренномудрия и кротости, и своим добрым примером руководствовать других к благочестию"
А вокруг огромное количество безнравственных людей вы не видите? тогда стоит вам перечитать понятие нравственности. Если считаете, что с этим у нас в стране все порядке. Что вы прицепились к рпц? кто вам якобы активно вдалбливает православие?
тогда стоит вам перечитать понятие нравственности
Уважаемая, прежде чем советы раздавать почитайте Библию, одну только главу - Бытие, а лучше главу торы "брейшит" (что есть одно и то же). Вот где нравственность-то прёт в полный рост
Мать... и эти люди "запрещают ковыряться мне в носу"
Вокруг меня хорошие люди.
Кому не хватает? Да многим..или вы считаете всех вокруг высоконравственными что ли???тогда открывайте словарь и читайте определение. Вы дурак что ли? Где я выступала за вдалбливание догматов? Я указала на то,что собираются прививать нравственность детям,а не вдалбливать православие. Или для Вас нравственность и православие отличий не имеет? Вспомните СССР, религии не было, а нравственность была, за нее радело государство. Вы тут как стадо только слышите РПЦ - сразу нападаете.причем не разобравшись в сути вопроса.лишь бы камень кинуть, да плюсов собрать.
О! Образец нравственности! А что так агрессивно-то! Вот Вам точно не мешало бы "полечить" СВОЮ нравственность! С такими как Вы защитниками РПЦ далеко уедет. Впрочем, этот агрессивно-нахрапистый и одновременно бестолковый стиль РПЦ узнаваем...
Вы дурак что ли?
Прикольно. А адепты РПЦ все такие?
Я указала на то,что
собираются прививать нравственность детям
,а не вдалбливать православие.
Вы, уважаемая, для начала вникните в суть присяги и лишь потом что-то там из себя изображайте.
Не считайте детей за идиотов, они никогда не пойдут за словоблудом не выполняющим своих же наставлений. Посему, повторю специально для вас - с себя начните.

Да и... православие с правоверием не путайте.
Во-первых, идеальных нет.но священники чем вам не угодили? Вы считаете,что все они аморальны? Во-вторых, в статье речь не о том,что священники должны идти в школы и преподавать. А про то,что все учителя должны участвовать в формировании нравственности у будущего поколения.и не только учителя, но и семья! Как самое главное. Все мы не идеальны,но все мы можем научить хорошему своих детей. Или по вашему учить можно только с сертификатом идеальности? А вам что-то везде попы мерещатся, которые вдалбливают православие. Речь о другом была в статье. Вы отчего ее однобоко вывернули
Твою же мать... Уважаемая, вы что несёте, а?
Типа РПЦ тут не приделах, и не под их эгидой проходило это действо? А это чьи слова? "воспитывать национальную идентичность детей необходимо на примере традиций страны... — высказывается руководитель отдела религиозного образования и катехизации Южно-Сахалинской и Курильской епархии Анна Делова".
Стесняюсь спросить, а о каких традициях говорит А. Делова? Может о дохристианских? Да ладно...
Так что, уважаемая, не прикидывайтесь жилеткой.
И ещё раз повторю - не путайте правоверных христиан с православными.
Религия была, коммунизм называлась.
Ну тоже верно, по большому счету.
1 456
Обсуждение новости:
Инфекционное отделение корсаковской ЦРБ оказывает помощь с риском для жизни пациентов
https://sakhalin.info/news/203143/
Обновлено 10:40 26.02: Как добавили в пресс-службе областного минздрава, представители областного минздрава, в составе комиссии, куда также вошли сотрудники Росздравнадзора, Роспотребнадзора, Корсаковской городской прокуратуры провели проверку инфекционного отделения корсаковской ЦРБ.
4 1104
1
2 175
72 6261
1
35 1738
8