Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1666069
71 3326
7
2
Обсуждение новости:
В Охе продолжаются массовые пикеты против сокращений в ОАО "Сахалинморнефтемонтаж"
https://sakhalin.info/news/143611
71 3326
7
2
Продолжить тему
Сокращение давно намечалось! Предприятие банкрот! Здесь много причин, как объективных так и других!
Но Господа, те кто принимает решение о сокращении, а вы подумали как семьи жить будут,где работать люди будут, ведь многим и пенсию надо заработать! В таком случае откажитесь от рабсилы с материка, что завозят на проекты и дайте работу местным, а то словно выжали что могли, а теперь на свалку...
Все в одну кучу свалили ( нарушение прав граждан, не выполнение работадателем требований ФЗ - трудового кодекса и предстоящих выборов Путина) конкретные требования с ссылками на статьи трудового кодекса на транспорантах пишите тогда и выходите.
5
Путин ПОМОГИ
2
на лозунгах непонятно от кого требуют: "не проводить опыты над людьми" и "нет сокращениям рабочих мест". Предполагаю от Америки или от международного терроризма, ну или от "хунты" в Киеве на крайний случай...🤔
2
Сегодня в бесогоне прозвучало: ничего нет хуже того, когда внутри общности взращиваются элементу готовые открыть ворота крепости врагу. Подумайте над этим.
1
Любимый патриот Никита Сергей все царей ублажает.
1
Так кто враг, эти рабочие, которые хотят нормальных условий труда?
1
По любому следующее решение идти на пятый президентский срок будет принято при встрече с безработными этого ОАО. Где они заставят его быть президентом, как заставили рабочие ГАЗа.
Уже не будет УРАЛвагонзавода, не будет ГАЗа, не будет Сахалинморнефтемонтажа. Будут только безработные с огромным желанием жить при такой стабильности.
Главное, чтобы не было войны
Кстати да! Можно записаться добровольцем в Сирию или где там сейчас "ихтамнеты"? Судан? Там хоть паек давать будут
Во во, как раз спортсмены жаловались что денег не дают на сборы заграничные. Биатлонисты по стакану мельдония замахнут и вперед на сборы в Судан.
А вы Путину напишите
6
1
Вы за путенскую стабильность? Ну тогда я не пойму в чем проблема. Искандеры все так же заливисто смеются над санкциями, Крым по прежнему ваш!... Ну а что работы лишились, так зато в Сирии победили ИГИЛ и восстанавливаем Пальмиру
ЗЫ: Совет: попросите у Путена, может он вам гуманитарный конвой пришлет
Сначала он ихтамнетов пришлёт.
2
Зачем? Им достаточно будет одного функционера от ЕдРа, который расскажет о стране в кольце врагов, о злом Обаме Трампе, который лишает российских трудящихся рабочих мест, и о светлом будущем, которое обязательно скоро случится
9
И это все происходит в самой ресурсной стране, какое позорище, Действительно Рашка! За то американцы живут в земляничных холмах и комплексах олимпии, работают на топнефпроектах.
Могучая воля великая слава
Твоё достояние на все времена
Славься Отечество
А что по этому поводу говорит компроспект 39?
Идите в бизнес
1
2
Да войны лишь бы не было,а это всё устаканиться!!
Так ты думаешь что это на пользу миру?
29
2
" Официально заявляю: федерация независимых профсоюзов, областной союз профсоюзов и комитет объединённой профсоюзной организации "Роснефть — Сахалин — Сервис" приняли решение поддержать на предстоящих выборах кандидатуру Путина. "
Стокгольмский синдром,когда жертва встаёт на сторону насильника. Ну, продолжайте дальше голосовать,не только работы лишитесь,но и другой не найдёте. Значит,так и надо этим людям, пока ещё сильнее не трахнет по башке.
6
Сколько таких любителей Путина за 15 лет было... Чуть что - Путин помоги. Путин увидь и накажи местных чиновников негодяев. Раньше царю- батюшке челобитные поклоны били, теперь Путину. А по другому нельзя. Не дай бог подумают что мы хотим жить как в этой поганой Европе или еще хуже - прогнившей Америке. Сейчас любой протест - это либерализм , навальщина и проплаченные Западом и Америкой участники.
А Путин что ? Ему и подписи отправляли и про сокращения могут доложить. Но на вопрос о Сахалине наверняка ответит -не получал, не в курсе , а зарплата у вас более 65 тыс. И вообще отлично живете , другие регионы хуже - по этому нужно равномерно распределить между всеми. Только вот забудет добавить что его друзья так же ждут этих денег и их совсем не заботит что там будет с регионами.
4
Даже и не знаю что добавить. Вы абсолютно правы
11
2
В стране разве есть профсоюзы? Я говорю об организации защищающей интересы работяг, а не о липовых, марионеточных властных структурах.
Вы бредите. Это каким образом "Марионеточные" профсоюзы вдруг организовывают пикеты, которые так не любят власть придержащие
1
Марионеточные (без кавычек) профсоюзы легкого поведения организуют пикеты, но не забывают при этом блеять, что они ЗА вошьдя чтобы ненароком не прилетело
Блеешь ты, прячась за ником. Иди герой, поддержи работяг на пикетах
На кой мне они нужны? Пусть "независимые" профсоюзы их поддерживает Вместе письмо вошЬдю пусть пишут
17
2
приняли решение поддержать на предстоящих выборах кандидатуру Путина.
С такими заявлениями вам уже некто не поможет.
Навальный к нашим акциям не имеет никакого отношения.
Знаем мы кто к вашим акциям имеет отношения.
Ситуация у нас действительно критическая, не хотелось бы, чтобы кто-то усугублял ее политическим подтекстом
так вы же первым своим заявлением и усугубили ее политическим подтекстом. Вы даже говорите и не понимаете что говорите. Действительно вам уже некто не поможет.
2
И кто же этот ваш «Некто»???
Просто плюсую.
5
А вы правы!!
5
Когда валили ДЭМ таких слез не было. Немного обидно.
1
7
Смешно. Я, значит, открыл завод(к примеру). Дело не пошло, стал закрываться, а работяги протестуют??!! Что за чушь?
1
А с каких каждая шушера должна открывать "завод"?
Ты сначала сам поработай, еще маму с папой подтяни, чтоб на тебя забесплатно работали, дедушку с бабушкой, других родственников. Пусть на тебя бесплатно "за идею" повкалывают родственники, а если дело "не пошло" - без претензий уйдут лапу сосать.
А вот уж когда своим трудом заработаешь бабла, чтобы платить работникам - тогда "завод" откроешь.
Не раньше.
Только так.
(В странах, которые сами себя любят величать "цивилизованными" и "демократическими", так бизнесы и вырастали).
1
1
в нашей стране заводы пароходы открываются по согласованию и дележу с чиновниками. также (вернее поэтому) и закрываются
8
1
Путин,кожемяко вам помогут...Не смешите народ.
Выложите видеосъёмку на ЮТУБ,глядишь этот произвол закончится....как говорится чем больше шума тем лучше
Такую организацию развалили!!!
Не она первая, не она и последняя. За то Крымнаш и больше санкций - крепче Родина...
Нефиг на попе ровно сидеть. Путин временщик как и всё его племя оторви и брось. Дальше двигаться надо. А что дальше увидим.
4
1
областной союз профсоюзов и комитет объединённой профсоюзной организации "Роснефть — Сахалин — Сервис" приняли решение поддержать на предстоящих выборах кандидатуру Путина
(Добавлено через 49 секунд)
А людей жалко.
2
1
Помню,в свое время,Копасов бегал по трудовым коллективам Сахалинфорнефтегаза и умолял поддержать коллектив Тампонажной конторы от массовых сокращений.Видимо он уже это забыл раз решил выступить в поддержку Путина,который является главным виновником бардака в стране.
Пусть Копосов покажет Протокол заседания что он вышел на митинг в поддержку Путина. Такого протокола нет в природе.Он прибегает к уловке и вводит в заблуждение людей, которые вышли совсем по другому поводу на Митинг. Гнать его надо подальше,чтобы не врал!!!Кассандра.
Ну сократят,так завезут же ещё.
Рабочей силы много,а местные будут покидать район,если у кого денег хватит.Вот и вся политика
И то правда,не смертельно,они ни первые и не последние.
20
5
Да,да"продолжайте голосовать за путина"
Так не простые же работяги голосуют,наверно.
А те,кто в лидерах сидят
Амёба
4
2
Прокатают вату до выборов, потом смело разгонят. Решайте вопрос здесь и сейчас.
12
5
"Официально заявляю: федерация независимых профсоюзов, областной союз профсоюзов и комитет объединённой профсоюзной организации "Роснефть — Сахалин — Сервис" приняли решение поддержать на предстоящих выборах кандидатуру Путина. Навальный к нашим акциям не имеет никакого отношения. Ситуация у нас действительно критическая, не хотелось бы, чтобы кто-то усугублял ее политическим подтекстом, — подчеркнул в беседе с ИА Sakh.com председатель ОПО "Роснефть — Сахалин — Сервис" Максим Копосов."
Ну, и чего в таком случае ноете? Терпите! После выборов еще не то ожидает вас, да и нас всех, если "победит" именно этот кандидат!
1
13
Сообщение скрыто пользователями,
1
5
Ого как малолетних минусят. Давайте, За Дом-2, вперёд!!!!
(Добавлено через 17 секунд)
Малолетки
3
1
Хотелось бы видеть человека не из Ельцинсковой команды, например Прохорова или Наймёнова... в любом случае "аллигархической верхушке" во главе с Чубайсом преснится кирдык
1
По Прохоров у меня срабатывает стереотип злого олигарха. Найменов -не знаю. В целом согласен. Семье пора уйти всем составом навсегда.
Обоих ВВП пустил по "ветру" нет денег нет конкурентов
10
1
фильм "Деревня Утка" смотрели ?
Ваш путин как тот единственный гвоздь в машине времени у шишка
Выдернул его и всё развалилось. Не смешите людей, бандерлоги!
из 40 миллионов трудоспособного возраста в России не найдётся грамотный и порядочный человек на пост президента ?
или у лондонских евреев есть свои кандидаты после ухода своего ставленника ?
2
К сожалению, многие думают что он единственный (ржавый)гвоздь.
К сожалению,по телевизору он единственный хороший человек
Хороший?! Факты?
2
Факты?
Вот вам факты:вместо президент России,пишут и говорят Владимир Путин
Чем не факт?
А "президент России" - уже не говорят? Да что ты тут лепишь!
А как его должны называть по телевизору. В интернете его называют по другому. Так что не аргумент.
1
Не смотрел. Не сомневаюсь что найдётся.Про лондонских евреев, или мамонтов, бандерлогов вопрос не ко мне.Кто? Кто нибудь, не знаю кто? Как-то не солидно....
(Добавлено через 35 секунд)
Мамонтов масонов
3
Встречный вопрос - пути не вечен и когда-нибудь умрет. Всё, пропала страна?! Или он вечен, как Дункан Маклауд? Если вы думаете, что в стране нет никого, кто мог бы его заменить, это еще не значит, что таких людей нет!
1
Я согласен с Вами. Я не троль, и спросил без ерничания. Мне интересно мнение адекватного человека. Интересуют персоналии конкретно. Не желаете озвучить ради Бога Ваше право.
1
Я думаю, что каждый должен решать сам, кого он хочет видеть на этом посту. И для этого нужно совсем немного - оглядеться вокруг и решить, хорошо ли живет ВСЯ страна, а не отдельные ее граждане типа сечиных, миллеров, грефов и прочих? Отсюда и выйдет решение о том, должен ли править дальше тот, кто привел страну и своих друзей к такому состоянию, к разному, разумеется? Лично я не буду голосовать за того, кто виновен в том, что страна стала изгоем. Не буду голосовать за того, кто уничтожает больницы, образование, людей, наконец, кто породил правовой произвол по всей стране, ввел полнейшую безнаказанность для власть имущих, и делает это целенаправленно! Сами решайте, кто из кандидатов вам подходит больше. Никого не слушайте. Они есть, только их не показывают нам, чтобы знали только об одном, единственном!
1
Мне о-о-очень многое не нравится. Лично я пока для себя выбор сделал. Глупо, но 4-е выборы подряд я хожу и порчу свой бюллетень. Возможно я плохо информирован. Вот и поинтересоваться.
3
Вы такой не один - я тоже порчу бюллетени. :-) А на счет информирования ... 1. не смотрите официальные каналы СМИ - там сплошная ложь и пропаганда власти, и ничего более. 2. ищите информацию в интернете - там есть правдивые новости по каждому поводу, правда, наряду с пропагандой. 3. учитесь отсеивать пропаганду от информации. 4. анализируйте - все-таки, именно способность мыслить, анализировать отличает человека от животного! Удачи вам!
Сообщение удалено
1
Спасибо. И вам всего доброго!
6 1174
5 1269
8 4855
1
3 1914
110 6257
34