Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1665807
29 1004
1
3
Обсуждение новости:
Завершить работы во входной группе "Горного воздуха" планируют в январе
https://sakhalin.info/news/143540/
29 1004
1
3
Продолжить тему
Где вода для пушек? Или уже ничего не работает?
Воду для пушек, судя по всему они сейчас берут из скважин (скважины) в средней части западного склона. Хотя может я и ошибаюсь, и берут из водоема, на Больничном, но его не хватало и до того, как начали активно ковырять новые трассы.
Я так понимаю, что Еланскому водозабору кирдык?
Еланскому водозабору кранты пришли уже этой весной.
Более 600 000 человек в год,через несколько лет.
Уже не миллион в год.И сколько это "через несколько лет".По таким планам развиваем Сахалин.
По новым.
Каждый год новым...
Планы тоже должны модернизироваться
1
каски тб снипы сами то поняли что написали ,какое там скорее всего там даже ни одного договора нету у рабочих зарплату с с гомена платит директор ,левая контора которая в которой чёрная зарплпта что б от налогов убежать у идин специалист который что то может по специальности .и самое интересное что все контракты по гос заказам заключаються вот с такими левыми конторами .а нормальным конторам у которых соц пакет ,налоги платят как положенно вот с такими вот фирмами конкурировать тяжело в плане торгов и государство которое недавно начало разговор за белые зарплаты одобряет и спасобствует всей этой тёмной канители
На обоих фото, отчётливо видно, что рабочие без касок
2
1
Судя по фото, работы будут заверщены с началу сезона 2019 года.
я думаю до нового года успеют .
О,да. Если одеть каски то процесс удвоится.
если подрядчик о ПОТ не слышал, то и про СНИПы наверно не в курсе
Так-то СНИПы изначально для проектировщиков...
Каска, очки? Неа не слышал.
2
Судя по фото, там еще конь не валялся ! строить и строить еще долго!
1
Ключевое - "планируют завершить в январе"
3
Техника безопасности на объекте на грани фантастики...
На крыше ребята без страховочных ремней, ни на одном из рабочих каски не увидел... И это даже в день приезда руководителя области и журналистов!
2
Удивляют спецы, которые по такой фотографии смогли увидеть наличие или отсутствие поясов и страховочного троса Видимо легендарные ТБэшники СЭИКа
А то! Мы такие!
Обычной каски не видно, а про очки и обувь многие и не слышали.
1
Есть моменты, в которых приходится отсупать от ТБ, ибо при их соблюдении ты банально не выполнишь работу.
Но суть не в этом.
Такого нет бывает
Хи хи хи
при чем тут СЭЙК, если мы живем в стране, в которой при СССР требования по ТБ были жесточайшими.Американцам только учиться и учиться у нас. А каски и пояса - это ж в первую очередь надо надеть, ну как же без этого-то?!!! Если Вам это не бросается в глаза. то очень удивительно!!!
В ссср... каски? Только для кинохроники
Еще раз: вы по такому фото видите наличие поясов и страховки? А луноход на Луне вы тоже видите?
Правда ваша! Страховка у них к пяткам крепится!
Зубами за воздух держатся!