Avolon
Новое масло Toyota 0w-20 синтетика.
47 3727
Кто использует данное масло в Прадо? Какие отзывы!?
Нет никакой разницы. Если она и есть, то ощутить её можно только если лить разное масло в два абсолютно идентичных автомобиля в течении нескольких лет и сотен тысяч километров, при условии, что оба автомобиля будут ездить строго друг за другом с одинаковой динамикой и на обеих машинах должен быть один и тот же водитель.
а подскажите пожалуйста http://lubricom.ru торгуют только оптом или можно у них в розницу взять ?
на oil-club появился тест этого масла. Для тех, кому лень лазить по oil-club:
"В общем и целом перед нами одно из лучших масел вязкости 0W-20, замешанное гигантом ExxonMobil на последнем поколении присадок от гиганта Infineum специально и эксклюзивно для гиганта Toyota. Такое масло не имело право оказаться плохим и оно с лихвой перекрыло все ожидания. Получилось очень хорошее масло, без компромиссов, на базе ГТЛ, с чрезвычайно высоким ИВ, высоким щелочным числом и невысокой зольностью, эстер-молибдатом в составе и к тому же с оглядкой на последнее поколение допуска dexos1 gen2, учитывающего минимизацию появления эффекта LSPI у современных турбомоторов с непосредственным впрыском. Масло получилось на загляденье, пожалуй, лучшее OEM масло в вязкости 0W-20 на данный момент."
взято здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/31986...tebanka-new-svezhee/
Среди ОЕМ может и лучшее, но среди других НЕТ. В этом масле нет ПАО ни одного процента, база ГТЛ как и у Шелл. Сравнимо с Shell Ultra 0w-20.
Mobil 0w-20 лучше, чем Тойота.
Ну так, да, хорошее масло - sus понравится
А кто подскажит какое масло 0w-20 с высоким щелочным числом представлены на рынке в южном?
Зепро
Honda, Idemitsu ZEPRO, Shell Ultra, Mobil1. Да у всех уровень щелочного 8-9
(Добавлено через 1 минуту)
Главное чтобы надпись на банке бала - синтетика
Смысл выпускать обновленное GF5, если уже есть GF6 стандарт?
Fanfaro может?)
Незнаю, может контракт с Эксоном закончился
Fanfaro это другая история
Плохое масло,синтетикой не пахнет.
Старое масло нигрол!
Давай сразу, какой учебник мне прочитать?
библию и коран!
Это еще раз подтверждает, что я был прав в прошлом споре насчет масла.
Олег, смотри, японские ОЕМ масла 0w-20 стоят в Японии в районе 3000 иен плюс минус.
Например, твой синтетический Ниссан https://www.amazon.co.jp/NISSA...4162931051
А теперь смотрим полностью синтетические масла
https://www.amazon.co.jp/%E3%8...4162931051
https://www.amazon.co.jp/%E3%8...4162931051
https://www.amazon.co.jp/Valvo...4162931051
https://www.amazon.co.jp/Mobil...4162931051
их цена в районе 5000 иен, плюс минус
В новой банке Тойота обычное масло, синтетическое. Такое же как Хонда, Мазда, Субару и т.д.
Абсолютно ничего не подтверждает. Чем отличается это масло от предыдущего, кроме надписи на банке?
Если тебе не лень-найди характеристики этого масла и поймешь разницу.
Характеристики не скажут сколько там Гидрокряка и ПАО.
Смотри какая есть картинка - все 0 считаются синтетическими. У Хонды это LEO, GREEN, NEXT
И заметь, на банках Хонды не написано что оно синтетическое.
характеристики, как раз-скажут о масле все.
Олег, вот характеристики масел 0w-20
Какие из масел синтетические, а какие минеральные. Раз вы по характеристикам можете сказать какое масло. Сверху номера масел.
32, 4 и 7 больше похожи на синтетику.
4 - ZEPRO ECO MEDALIST
7 - MOBIL
9 - Mitsubishi
18 - Toyota (железная банка)
19 - Toyota USA (помнишь банку с надписью syntetic)
32 - Honda LEO
Удивительно да, что банка минерального масла Honda показала лучшие результаты.
А теперь, по тоже синтетическому маслу ZEPRO смотри рисунок - так это тоже минеральное масло.
Теперь ты видишь, что надпись на банке ни о чем не говорит.
Ты вот сам себе противоречишь в каждой теме. То у тебя все синтетика, то у тебя все минералка. Я сильно не ошибся, указав на эти масла. Плохими их точно не назовешь.
(Добавлено через 2 минуты)
и именно 18 номер наихудший по параметрам, о чем и было мной сказано ранее и не в одной теме.
18—19 из таблицы наоборот являются лучшими по сумме важных для жизни мотора параметров.
А какие самые лучшие?
Олег, а по какому параметру масло Тойота 18 наихудшее масло? Оно же на одном уровне с американским, с надписью syntetic
И это я тебе объяснял в прошлой теме.
Извини, не помню. Да и характеристики масла не обсуждали в тех темах.
Олег, по какому параметру/параметрам масло номер 18 наихудшее?
Щелочное,сера,застывание.
Щелочное на уровне 8 - нормальное. Сера тоже на уровне. Застывание с нашими морозами ни о чем.
Единственное масло, которое выбивается из общей кучи это мобил и в нем только 20-30% ПАО из 4 группы, остальное 3 группа Гидрокрекинг.
Олег, давай определимся что называется синтетическим маслом?
Не надо тему и разговор уводить в дебри. Я не претендую на роль эксперта, но и тебя таковым не считаю. На изначально поставленный вопрос: почему на одной банке написано "синтетика"а на другой нет-ты так и не ответил. И не ответишь, потому, как не знаешь ответ на этот вопрос. К чему спор тогда? Я прав по сути в том, что в банке со словом "синтетика" больше шансов быть хорошему маслу. В обратном ты меня не убедил.
Как считаешь, с какой надписью на банке больше шансов нарваться на хорошее масло syntetic, fully syntetic, 100% syntetic?
ПС. Зачем гадать хорошее масло или нет, когда у масла есть документ MSDS, в котором указан состав этого масла? Где видно сколько ПАО и сколько Гидрокрекинга.
Ну я тащусь со "знатаков" . Просто сдохнешь от смеха .
Два чудака будут решать , что есть синтетическое масло .
Не смешите свои копыта . Читайте классику .
Например , что нибудь про Lubrizol .
И как скажется на работе двигателя применение синтетики вместо минералки с аналогичными допусками ?
Два чудака и решили бы что такое синтетическое масло, пока не появился третий чудак, а точнее знаток, который поставит на место этих двух чудаков и скажет: синтетическое масло это... 😆 Давай посмеемся, вместе.
синтетическое масло - дитя маркетинга .
ПОЛНОСТЬЮ синтетические масла ( не содержащие производных нефти ) потребителю как бы и не нужны вовсе .
Масло Shell из газа (GTL) можно назвать синтетическим маслом? Ведь там нет производных нефти.
А Вам какая разница ?
Если масло не фальсифицированно , имеет соответствующие допуски , то никакой разницы для потребителя не имеет синтетика , полусинтетика .
Олег sus утверждает, что если на банке масла написано синтетика, то это масло лучше, чем если на банке ничего не указано. Я ему говорю, что это не так и может быть написано все что угодно.
Не обращайте внимания , здесь и не такую чушь постят .
Как же минералка Хонда стала лучше масла Тойота с надписью SYNTETIC?
Все эти масла сделаны из базового масла 3 группы и производитель как хочет так и называет.
Просвещайся:
Группа III — базовые масла с высоким индексом вязкости, полученные методом каталитического гидрокрекинга. В ходе специальной обработки улучшают молекулярную структуру масла, приближая по своим свойствам базовые масла группы III к синтетическим базовым маслам IV группы. Не случайно масла этой группы относят к полусинтетическим (а некоторые компании даже к синтетическим базовым маслам).
Я тебе уже объяснял, что все это производитель притягивает за уши. Если на банке не пишут "синтетика" значит на то есть основания.
Олег, вот ты упертый человек. На банке Хонда Лео не написано что это синтетика, а по характеристикам оно на втором месте, после Мобил1, полностью синтетическом масле. ZEPRO - масло из базы 3 группы, на банке написано полностью синтетическое масло. Производитель что хочет, то и пишет.
Может мы не можем придти к общему знаменателю из-за того, что непонятно что такое синтетика.
Олег, что такое синтетическое масло?
а какие именно характеристики тебе нужны?
Может сменили партнера-изготовителя?
может быть.
Раздел Авто, Мото
10 1342
7 524
2
1
480 43612
2
МХХ
0 80
58 1566