Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1663144
382 13516
84
7
Обсуждение новости:
Директор "Армсахстроя" Саркис Акопян подозревается в уклонении от уплаты налогов
https://sakhalin.info/news/142754/
382 13516
84
7
5
6
В 90-е годы рейдерские захваты проводились нелегальным путём. А сейчас, как я смотрю вполне официально можно попробовать довести фирму до банкротства и как со Сферой подарить ее супруге, ну или ещё кому-то. Какой-то беспредел.
Что касается конкретно Саркиса Зориковича - я знаю, что он многим помогает, в том числе и городу. Лично мне он помог в своё время. За это я ему очень благодарен.
2
2
Судимость для полковника МВД-это не плохо. Неприятно, но жить можно и с судимостью.
1
1
Депутат с судимостью это уже норма в областной думе .как их вообще допускают в депутаты если есть судимости ? абсурд
9
3
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня… В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества… «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.
5
А умный вешь когда скажешь? Статусы из вконтактика постить и я умею.
А разницы нет откуда взято, смотрите в смысл...сказанного
3
- подсудимый, почему вы столько лет не платили налоги?
- копил на депутатский мандат, ваша честь...
- полностью оправдан!
2
1
Значит из строителей все хорошо только у Залпина - потому как нужные показания дал на Хорошавина. Ловко схлопнули "Сахалин-Строй-Механизация" - опять же уголовным делом на хозяина. А сейчас Армсахстрой - по отработанной схеме. Легальный рейдерский захват и уничтожение конкуренции в законе.
3
Залпин, Сухоребрик и Альперович решили, что лучше стучать, чем перестукиваться.
Сообщение удалено
2
Очередной конкурент нашего любимого губернатора. Кто следующий?
2
5
Ловят? Как поймают, акопяна на кол посадить, - это первое дело, а уж опосля...
29
2
Если платить налоги так, как это видят наши фискальные органы, то вести бизнес совершенно бессмысленно. Любой бизнес. Бессмысленно от слова совсем. Особенно с учетом того, какие полномочия переданы в настоящее время налоговым органам, учитывая что они наконец договорились со следственным органами о методиках проверок, а также учитывая новые положения о необоснованной налоговой выгоде. Налоговая оптимизация откровенно признана государством преступной схемой. Обвиняя кого бы то ни было из предпринимателей, необходимо учитывать, какое количество рабочих мест этот предприниматель организует, какие цифры все-таки уходят в бюджет. Помимо налоговой есть еще фонды, мчс, трудинспекция. Все проверяют и у всех есть платы пополнения бюджета. За последний год я и мои сотрудники не выходим из судов по административным делам. Причем по делам, которые сляпаны абы как, с огромными юридическими ошибками и превратным пониманием закона. Бюджет пуст, его надо пополнять любыми способами. Вести бизнес с учетом всех законных требований в настоящее время просто нереально. Те, кто видят реальную картину каждый день, это понимают. Остальным же кажется - зажрались. А вы попробуйте поднять пятую точку и хоть что-то заработать на себя, отчитываясь и оплачивая от и до. И кроме того, поднимите руки те, кто подрабатывая так или иначе заполняет декларации и честно их сдает, перечисляя в бюджет с каждой копейки заработанного. Кто не пытается оформить свой джип на бабулю при такой возможности и не пытается хоть что выиграть для собственного благополучия и благополучия своих близких.
Поддерживаю! Сколько у государства не воруй, а своего не вернешь
1
Член правящей партии страны, представитель законодательной власти государства не платил налоги этому самому государству. Вот такие у нас депутаты, "представители" власти! Одно ворье.
Аплодирую стоя
Не только хороша, но и умна!
1
работаем с 1992г. платим всё и всегда.
2
И мы платим. Крупнейшие налогоплательщики. Но когда налоговая выходит к нам с планом доначисления 67 млн ещё не начав проверку, то хоть переплачивайте, это ничего не даст. Просто вместо того, чтобы заниматься поддержкой бизнеса, мои сотрудники должны заниматься поддержкой бухгалтерии. А я должна проводить недели в архивах и сутки напролёт в подготовках дел к судам. Я понимаю, что это моя профессия, но именно поэтому я понимаю и всю абсурдность ситуации.
это нормально.
1
правильно, так всегда и говорите
везде и всем, даже во сне, на всякий случай))
1
Подпишусь под каждым словом
3
Будь он рядовым предпринимателем, я бы тоже согласился, однако
По версии следствия, с января 2012 года по декабрь 2014 года подозреваемый путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налога на прибыль организации в общей сумме более 179 миллионов рублей.
, при том, что с 14 сентября 2014 года – избран депутатом Городской Думы города Южно-Сахалинска пятого созыва, а с 1 ноября - депутат областной думы от правящей партии, принимающей именно эти самые законы.
Это уже другой аспект..топик про рядовых предпринимателей..а то что, у нас во власти вор на воре, это уже к сожалению не новость..
1
" Тебя посадют, а ты не воруй! "
1
2
Не веди. Воровать не хорошо. Разве мама в детстве не учила?
1
По делам, которые абы как сляпаны, после отмены надо в обязательном порядке подавть иски на взыскание судебных расходов (50 за дело + 25 за иск по взысканию этих суд.расходов. Это я минимум указал).
Только так эти фискальные органы наказывать, - "Кто пришел за рублём, тот два отдаст".
так и делаем по возможности
Надо всегда.
Направить претензию и после этого админ орган быстро идёт на диалог.
Пока исковая давность не истечёт ими можно манипулировать.
Подозревается... а если окажется что всё нормально? Кого расстреливать?
Патриарха взять решили?
1
Предводителя диаспоры если что а не патриарха
1
Вождя племени.
Тише ты, а то оскорбление чувств верующих тебе припишут.
5
может он и вор, кому то и не уделил,как строитель он не какой,но не таким же способом подминать весь строительный бизнес области,в 90-х стреляли на разборках, сейчас ОПГ, сама власть дела уголовные заводит на не угодных. 37 год какой то.
2
1
Как многим оказывается, Саркис не дал на опохмелку, не подарил квартиру, не помог с организацией каких то соревнований/
корпоративов/праздников/фуршетов!! Стыдно должно быть, т. Саркис Зорикович! Вам какие то 60 рублей, а кому то счастье! Амот кез! Или амот чи?
3
Перебьется просто саркисом. Без зориковича.
2
Единоросы такие единоросы
1
Вот так и происходит у нас пришёл человек поставил заправку начал ныкать денюжку угодить от налогов ,развивается на Сахалинской земле ,надо ж было на что место покупать в думе ....
3
А есть кто-то, кто НЕ уклоняется?
Ты тоже доцент воруешь у государства
Сообщение удалено
есть и ли нет,вопрос второй, а есть люди,кто уклоняясь строит жилые районы,а есть те,кто строит лагеря для перемещённых лиц
доктор Менгеле?
Менгеле не занимался благоустроиством лагерного хозяйства
Европа, цивилизация.. каждый занимается своим делом
6
Одни воры вокруг, а посадить некого.
Был бы человек, а статья найдется
1
Директор "Армсахстроя" Саркис Акопян подозревается в уклонении от уплаты налогов
Да, ну бред какой то, он святой
1
согласен.необходимо подать исковое заявление по поводу оскорбления чувств верующих
1
Да, да. А еще есть подозрения, что он поет хорошо.
1
и барабанщик, говорят, знатный
Кому и на что барабанит
интриган, а еще Лукрецием назвался
ну что Вы, лишь природа вещей...
"О природе вещей"...так в то время многие труды назывались
как и что называлось я, мадмуазель, знаю
моя же фраза является авторской, с применением скрытой цитаты или назовите это намёком..
Фууу, неприличникно подозревать даму в колкостях... я просто вспомнила названия работ, мысленно отметив иронию, что барабанить для некоторых, скрывающих налоги, в природе вещей, а тут ... пошло-поехало. Обидно, понимаешь
да перестаньте, я и не думал нанести вам обиду, звиняйте, коли что не так понял, трудности эпистолярного общения, пАнимаИшь
3
1
В России капитализм.
Капиталисты подгребли все богатства страны под себя.
Простой народ живёт всё хуже.
Капиталисты перегрызают горло друг другу.
Я рад этой войне пауков в банке
1
Рад потому, что идиот, капитализмом в этой стране и не пахнет
1
Самый что ни на есть настоящий.
(Добавлено через 7 минут)
У нас власть олигархов, их ставленников сверху донизу пирамиды власти. Это власть капитала и якобы представителей народа, сумевших договориться и купить мандаты. Никакого народного хозяйства и народоправия нет, в идеологии - антикоммунизм, скоро будет как на Украине. Переименуют улицы, поменяют старые памятники на новые, красные флаги на власовские, бесплатные медицину и образование на платное. К тому все идет...
На власовские уже лет 15 как поменяли
1
В росстрое серая зп и двойная бухгалтерия. И ничего. Работает как-то.
Резюмируя. Избирательность работы государственных органов, как средство функционирования коррупции.
p.s. Написанное выше - мое субъективное мнение.
У Молодцовых крыша, мама не горюй, ещё от папы досталась. Там Москва крышует, вот и работают.
12
4
Почитал ветку и вот думаю.Народ злой у нас и завистливый. Плохо какому нибудь начальнику у надо радости полные штаны. Скажу сразу работал в Армсахстрое механиком. Заоплата была белая и нормальная. Иногда и премии. Подарки на новый год детям. А теперь назовите строительную компанию где самый не дорогой кв метр в городе? Далее в какой компании устроившись на работу ты можешь получить служебное жилье. ? А потом еще и выкупить без процентно под зарплату. ? ....И все специалисты тут отписавшиеся а почему вы не создали такую же или хотя-бы похожую строительную компанию со своими базами. Парком новой импортной техники. ? Акопян что Саркис что Ашот нормальные руководители. А в каждой организации есть свои проблемы.
Так и есть!
Плюсстопиццот!
3
4
Никак за Акопяна радеешь. Совсем недавно расписывали какой он белый и пушистый и войдет в думу, потому как кресло там освобождается, а Акопян ну такой хороший что там ему и место. Началось про жалость, про премии, подарки детям и белую нормальную зарплатой не втюхивай, и не мы такие а жизнь такая с дорогими кв. метрами. Вот такие акопяны и задирают эти цены. Почему во власти сплошь одно ворье никогда не думал, прочитал он ветку и подумал.
5
1
1. "Акопяны" цены не задирают. Цены за квадрат у них- одни из самых низких при добротном качестве. 2. Зарплата в компании у С.З. белая принципиально, без вариантов 2. Льготы и поддержка работникам - есть. Акопян - не вор, а честный мент, рисковавший на службе жизнью за граждан и имеющий боевые ранения, поддерживающий из средств прибыли семьи медиков, учителей, беженцев с Донбасса и пр., ведущий большую общественную работу. При этом он не пиарится как другие депутаты и коммерсанты, а делает добрые дела без прессы. Он не черт и не ангел, он нормальный коммерсант, - настолько, насколько может быть в нашем неспокойном и противоречивом мире наживы и "управляемой демократии".
3
Не пиарится? Он первый хвастун, рот открывает и не заткнешь, причём все мимо сути. А корридор в Армсахстрое увешанный грамотами и благодарностями ему дарагому?!
Ерунду какую-то пишете. Это даже не смешно
Прикольно так расписал а правда где
1
Эй, дорогой, поделись своими достижениями и расскажи о том, на что ты цены не задираешь?
И давай кинь расчет себестоимости цены с учетом логистики, если прокукарекал про то, что цены задраны.
Сообщение удалено
1
Ворье не только во власти, оно вокруг тебя
Всё понятно,но налоги -то надо платить всем,без исключения.Речь ведь только об этом.Завидую Вам,что Вы работали с таким заботливым руководителем.Сейчас таких днем с огнем не найдешь.
именно всем и без исключения, но ведь уклоняются почти все, кто имеет возможность, переписывается техника и недвижимость на ветеранов льготников, не платят налоги с "серой" зарплаты, с аренды квартир? Нет?
10
2
Дорогие Форумчане я Вам удивляюсь Вы тут виновника торжества со всех сторон "обсосали".Вы что не понимаете откуда ноги растут???силовикам просто показали человека и сказали фас,а кто говорит фас на данный момент я думаю всем понятно.
Похоже, что ситуация с Саркисом та же, что и с делом Хорошавина и его команды. Что Малахов, что ХАВ, что КОН... Все они работали в одной системе. На того же ХАВа материалы у органов были давным-давно, но Москва годами не давала команды фас. Почему именно его отправили в СИЗО- бог весть, м.б. под кампанию борьбы с коррупцией попал, а может крыша ХАВа в Москве стала слабее... В годы атаманствования Сахалине местных кадров, начиная с Малахова, СЗ был прикрыт от больших неприятностей. И губернаторы помогали, и прокуратура, и УВД, и в конторе люди были. Со многими Саркиз дружил и уважался. Потом приехал амурский губер, прошли чистки в органах, новые кадры у руля встали. Снаряды стали ложиться все ближе и ближе, совсем тяжело стало.
1
Красава
3
3
Я так и знал- подставили белого и пушистого
2
1
Корки мочите?:😀за не уплату налогов можно любую частную фирму хлопнуть об этом все отлично знают.как человека его не знаю и домики у него так себе максимум 50 лет эксплуатации.замедте за какие года преступление новая власть не пределах,хотя 3 года он их устраивал .
1
Фантазерка такая
1
2
Я щас расплачусь
Много ща плечами?
ечь идет про Саркиса Акопяна, который недавно стал депутатом Сахалинской областной думы - должность обязывает,там без этого ни-как,белой вороной станешь
То что с этой фирмой давно надо было разобраться понятно,жаль если и эту нишу опять займут амурские
2
Сфера тоже ведёт двойную бухгалтерию, выдаёт серую зп и налоги, следовательно, не доплачивает. И ведь все об этом знают. И ничего.
сравните как и что строят эти фирмы
Надоело тут всем поддакивать, но снова же: вот вот вот, да да да
А почему предвыборный фильтр не работает?
2
ну это под ивашову копают.
там и её сынок под фанфары пойдёт, а то такой развалился в облдуровском кресле.
Ивашовы больше с Росстроем связаны.
О боже
Уже и Ивашовых приплели.
3
4
Недолго фраер танцевал...
1
3
это ты сопливый фраер, без ума и способностей.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина