Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
fjdvjv2017
Тема № 1662159
182 4933
75
14
Хапочкина, который растоптал интересы всех сахалинцев и курильчан, в отставку! - https://www.change.org/p/сахал...в-отставку
Кто еще не в курсе, председатель облдумы единолично отправил в Госдуму положительный отзыв от имени всех депутатов на сокращение бюджета области. Это не председатель, а предатель!
182 4933
75
14
Продолжить тему
Согласна. Он ещё после этого работает? Тогда пусть за свой счёт строит детскую поликлинику которой так не хватает детям.
андрйека думает ,что на тихой волне все пройдет,не дадим предателю выкрутиться
уже не выйдет выкрутиться!
Его прокуратура уже проверяет
господа народные избранники,доколе вы будете испытывать терпение людей?хапочкин давно уже хапает,продав родину,доверие людей,его нужно не просто снять а посадить!
Единоличник, который решил своим подхалимством подставить весь регион. На что рассчитывал? На то, что москвичи его к себе примут?
Благодаря действиям Хапочкина бюджет области потерял 30 миллиардов. Это колоссальные деньги, которые должны бди пойти на реализацию программ по развитию Курил, а также по строительству новых школ и больниц. Теперь ничего этого не будет в области - программы сокращены на 2018 год!
Хапочкина даже коллеги не поддержали и инициировали проверку прокуратуры. Надеюсь, с него спросят за это
Да вертел он нас всех и своих коллег. Он слишком долго к этой должности шёл, что бы так быстро от неё отказываться.
Так его никто спрашивать не будет, укажут на дверь, пшел вон предатель
1
Прокуратуре следует не только Хапочкина проверить, но и губернатора Сахалинской области - уверена, там много чего можно найти. Как, к примеру, неэффективное расходование бюджета!
Из-за его безалаберности область лишили 30 миллиардов....
50 процентов бюджета Сахалина!
Читаем, просвещаемся
между такими понятиями как ДОСТОИНСТВО и ДОСТАТОК, Хапочким выбрал 2-е
Типичный ушлый депутат!
Что еще можно было ожидать от него...
Две тысячи подписей за отставку Хапочкина! Ого!
А почему под обращением не стал ставить свою подпись руководитель фракции КПРФ в областной думе Юрий Выголов? Ну и оппозиция...
https://sakhalin.info/news/129726 А губернатор типа герой, вернул деньги в качестве субсидий.Первый предатель тот, кто до выборов в области знал об изъятие бюджета и обо всем и встречался с первыми лицами Кремля, тот кто не смог использовать бюджет, а то что и использовал то большую часть не по назначению https://sakhalin.info/news/143292 , тот кто крутил бюджетные средства в коммерческих банках www.politinformator.ru/articles/.../sahalinskaya.../4716 под чьим руководством созданы АО "Корпорация развития Сахалинской области".Общество создано в конце 2015 года и располагает капиталом в 50 миллиардов рублей, и для кого? Кто то держит слово за подельников www.amur.info/news/2017/03/21/122386 Хапочкин так ,очередная жертва системы,если хотите козел отпущения, влившееся на очередную авантюру при которой кто то вышел хорошим.
1
Губернатор не герой вовсе, а криминал! Хапочкин его ручной пёс, который делает все, что ему Кожемяко прикажет!
ну тот и получил что заслужил, а кто из них пес и кто у кого хозяин мне не ведомо
Кожемяко известный в России собаковод
Депутаты требуют возбудить уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, по ст. 286 УК РФ! Наконец-то!
И правильно! Нельзя так плевать на доверие граждан, как он то делает!! Его не для того депутатом выбрали, чтоб он предавал сахалинцев!
Хапочкин превысил полномочия депутата. Его сейчас прокуратура проверяет! Правильно и делает! Надеюсь, что его накажут за такое вольное поведение
не уверен, что его накажут все таки...
Он не только простых сахалинцев кидает, но и своих коллег по депутатскому цеху, что тоже как бы говорит о многом
2
Только благодаря этому письму у Сахалина забрали деньги?
2
Нет, но это письмо собой дескридитирует местную власть. Он просто "лизнул" Москве
Он не лизнул,скорее всего он выполнил то,что потребовали.
А вообще то деньги Москва забрала,бодайтесь с ней.Глухое дело.Губернатор не против,но и против него кишка тонка.А вот крайний же нужен.Хапочкин,в самый раз.
2
Хапочкин один из самых лживых депутатов, что видел Сахалин! Его однозначно надо гнать в шею!
1
Его давно надо уволить уже!
Только его вряд ли уволят, к сожалению. Слишком плотно сидит на стуле он...
2
хотела бы я посмотреть на вас, если власть вас посадит в это кресло вы бы делали то, что вам скажут или ... вас бы попросили вон
А как патриотизм?
там все такие. Сначала личные интересы по должности, а патриотизм как партия скажет. Деньги просто так не платят.
Его прокуратура сейчас проверяет
1
Прокуратуре надо Кожемяку проверить...
3
Прокуратуре нужно проверить саму прокуратуру...
Надеюсь, его снимут с должности
а СКОЛЬКО надо голосов,чтобы процесс начался?
тысяч 10 наверно. Тогда Путин может и заметит
чем больше, тем лучше
2
За отставку Хапочкина уже почти две тысячи людей подписались! Да за него столько реальных людей на выборы не голосовало!!!
Единорос и адекват несовместимы
Это точно...
3
9
Сейчас меня заминусуют
Но по-моему, А.Хапочкин - самый адекватный единоросс. Моё личное отношение к нему пошатнулось после этой истории. Но пока - я скорее за него, чем против. В петиции нет голосования против. Я - против подписания этой петиции.
Он уж точно неадекватный..
4
Если единорос уже ставлю минус -
Минус у вас - не мой
(Добавлено через 3 минуты)
Ой, а это и не у вас минус, а у меня
3
Ну, за единороссов я не буду "опу" рвать. Просто, мне кажется, какая-то преувеличенная травля идёт.
1
2
Если вы за него - вы против сахалинцев! Вы знаете что теперь в 2,5 раза сократят план по строительству новых школ в области?
1
Как это я - против сахалинцев? Я - тоже сахалинец.
Если заметили - сахалинцев поставили перед фактом. Их, местных единороссов, круто подставили московские единороссы. Труднее станет результат на выборах показывать. Есть ли тут вина конкретного Хапочкина? Есть же его комментарий. Как я понял выбор стоял так: получить подачку 50% в обмен на мнение председателя Сахалинской Думы или не получить ничего. С подачкой лучше. Он выбрал меньшее зло.
1
Дума - коллегиальный орган. Нет у Хапочкина полномочий подавать такие согласия.
1
Зато наглости ему хватает так поступать
1
Результаты бездействия Хапочкина уже привели к тому, что программа по строительству школ в Сахалинской области сокращена в 2,5 раза. В 2016 году островное министерство строительства сумело освоить лишь 53,6% средств. В результате по итогам 2015 года исполнение программы получило низкую оценку эффективности, а уже в 2016 году — неудовлетворительную.
1
Если заметили - сахалинцев поставили перед фактом. Их, единороссов, круто подставили московские единороссы. Труднее станет результат на выборах показывать. Есть ли тут вина конкретного Хапочкина? Есть же его комментарий. Как я понял выбор стоял так: получить подачку 50% в обмен на мнение председателя Сахалинской Думы или не получить ничего. С подачкой лучше. Выбрал меньшее зло.
В 2017 будет уже неуд в квадрате, а в 2018 в третьей степени
Эффективность хапочкина примерно такая же - 53 процента. То есть в половину от требуемой
1
И не только тут прососали они. Также при строительстве спортивной площадки для школы № 4 в Корсакове подрядчик ООО "СКФ "Мира" не выполнил работы на 8 миллионов рублей (32% от общего объёма). При этом он нарушил все сроки, а сделанные работы на 45% оказались ненадлежащего качества. Но заказчик - Дирекция по реализации программ строительства Сахалинской области - принял все работы без замечаний. В том числе озеленение на 193 тысячи, которое фактически не делалось. Вот вся суть их работы... Деньги украли, а ничего не сделали
Чуть больше половины сумели сделать. Надо половину людей из ответственных за это дело и уволить!
3
А если бы не отправил, то бюджет бы не сократили?
Может и сократили бы, но зачем так предавать людей-то?
1
Есть же его комментарий. Как я понял выбор стоял так: получить подачку 50% в обмен на мнение председателя Сахалинской Думы или не получить ничего. С подачкой лучше. Выбрал меньшее зло.
1
1
Хапочкин конечно виноват, но главные виновники это Кожемяко и Карлов. Думаю здесь без Америки ясно.
1
Хапочкина не надо выгораживать, О.Н натуральный предатель
1
Хапочкина одного? А как же КОН и Карлов, которые приняли непосредственное участие в разграблении сахалинского бюджета и народа?
И до них очередь дойдет, не переживайте!
1
СахКом поменяйте цифру - там уже не 600, а почти 1800 чел.!
а надо сколько?..
В отставку на гильотину.
1
И правильно сделал. Не умеете пользоваться деньгами, у вас их заберут. И смотреть на Хапочкина не будут.
Нужно делать петицию на roi.ru "Российская общественная инициатива"
А change.org - нашим властям до лампочки.
Эта петиция показывает сколько людей недовольны им. Может власть выводы и сделает
я же написал, что им до лампочки
8
Предлагаю назначить председателем Цоя. Человек вышелна выборы с двумя обещаниями:
1. "Цой Жив", -, и выполнил его, на здоровье не жалуется
2. "Не шуметь после 23.00", - и не шумит ведь!
Цой держит свои обещания!
и зарплата ему не нужна, он вообще меценат!
Может хоть раз политическая справедливость случится, и петиция действительно сработает...
1
"Мы, жители Сахалинской области, считаем поступок Хапочкина вероломным, циничным предательством интересов всех сахалинцев и курильчан! И требуем у депутатов Сахалинской областной Думы снять Хапочкина с должности председателя!
В противном случае мы будем готовы выразить недоверие всем депутатам облдумы, которые проголосуют против этого решения или воздержатся от голосования!"
Кто вы? По какому праву вы за меня тут вещаете? Вы предали меня, растоптали мои интересы!!!
депутаты перепугались страшно.И прям с утра начали снимать хапочкина. И хоть дело это,как ты понимаешь,не быстрое,но к следующим выборам должны управиться.
Ну, выразили. Дальше что?
Возможно, размещено ботом,
Очень похоже. Рвется бабуся в дамки. ..
А какой ожидаем результат от этого? Денег больше станет или с Альфа Центавра присылают новых депутатов, получше? Можно хоть всех в отставку отправлять каждые выходные, был бы толк.
не будет никакой справедливости никогда! расслабьтесь!
2
Какие-то беды навалились на сахалинцев в последнее время - уменьшение бюджета, повышение цен на бензин, запрет ловить корюшку. Может уже надо понять нам, что Сахалин превращается в каторгу? (сарказм)
1
Депутаты - путаты. Подписал. Таких бесхребетных председателей нам не нужно. Уже есть один кнопочник.
Подписал петицию. Земляки тоже будьте активнее, хватит терпеть издевательства над нами.
Вот она, типичная "ер"
1
Я все понимаю. Мы не довольны многими делами нашей власти, но по факту, все эти петиции и подписи не работают должным образом. Есть у кого реальные идеи? Мысли? Как заставить работать на благо а не во вред? Да и от митингов толку мало. Про выборы вообще молчу...
1
Петиция за отставку! Это как выборы, но только не за назначение, а против.
1
Я прекрасно понимаю цель данных мероприятий. Просто предположим мы добились, Хапочкина снимают с должности. Что дальше? Назначают нового и все по кругу? Самостоятельности на данных должностях я думаю просто нет.
Нужно официально показать властям (в данном случае законодательной), что людям это не нравится. Прецедент должен быть создан в любом случае, чтобы в следующий раз очередной царек еще чего не придумал.. В противном случае так поступать будет повадно всем..
Смешная такая детска непосредственность. Все еще думает, что выбор делает "народ". Люди проголосуют так, как им скажут, на это есть пиарщики и прочие политтехнологи. А депутаты в первую очередь зависят от своей партии, а не вечно недовольных избирателей.
Ну с Вашей логикой вообще тогда ничего не нужно делать)) Думаете, проще быть овощем?) Или у Вас какая-то другая жизненная позиция?0
И что вы предлагаете - терпеть?
Народ а где их собирают? Мы пойдем подпишим бумажку
4
Все они каждый гребут только для себя,для народа не чего не делают,и так называемый кожемяко все разрушил у нас на сахалине,с работой очень плохо стало,её просто не стало,при хорошавине мы жили на много лучше, снять их всех,пусть бегут от сюда с нашего острова,пусть вернут хорошавина.
Загрузить ещё
10 375
Группа депутатов и сенаторов в четверг внесла в Госдуму законопроект о российском движении детей и молодежи «Большая перемена». Текст размещен в думской электронной базе данных.
Президент России Владимир Путин может возглавить наблюдательный совет нового российского движения, говорится в документе.
https://news.mail.ru/politics/51373064/?frommail=1&utm_partner_id=951
Был такой фильм "Большая перемена" по мотивам повести Георгия Садовникова «Иду к людям». Хороший, добрый фильм о работающей молодёжи… (читать далее)
10 216
2
3
Просто знаете, обидно как-то, мне 23 года, мои родители больше 25 лет отработали на Сахалине, я и ещё целая куча моих ровесников получили образование в известных на всю страну вузах, вернулись на Сахалин, хотя Вы сами понимаете, не каждый хочет сюда возвращаться после Москвы и Петербурга, и что в конечном итоге?
Рабочих мест либо нет от слова совсем, либо предлагают зарплату в 20-25 тысяч, это что деньги в наше время? Вы цены в магазине видели? Как вообще можно выжить на 20 тысяч, когда булка хлеба… (читать далее)
209 4099
64
20
МИД направил в Госдуму предложения о выходе России из ВТО и ВОЗ.
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой рассказал, что все предложения будут проанализированы совместно с Советом федерации. По словам господина Толстого, нужно пересмотреть договоры, приносящие не пользу, а прямой ущерб стране. Россия вышла из Совета Европы, теперь на очереди выход из ВТО и ВОЗ, которые в отношении нашей страны пренебрегли всеми обязательствами.
35 663
6
2
30 626
23
7