OVD
Тема № 1661840
445 15345
14
102
Здравствуйте.
Девчата, ребята - Кто получал в этом месяце продуктовую корзину от соцзащиты в магазине Гурман? Теперь что, молоко сгущеное заменили на консервы молокосодержащие под названием "сгущенка"? Или это инициатива магазина? Или "плевок" соцзащиты - "нате-подавитесь?"
445 15345
14
102
Лучшие ответыНаписать комментарий...
А нам одобрили субсидию в этом году, смс пришла, а на адресную корзину отказ. Это как? Плюс у меня 1 ребёнок, убрали по одному наименованию всего. Было 3 б. сгущёнки, 3 б. растит. масла и т.д, стало по 2 банки и т.д. Семьи, у которых по 1 ребёнку, остались в минусах. У кого 3 и более, в плюсах, плюс у многодетных ещё масса привилегий. Но не будешь же рожать ещё детей из-за 2х банок)))) п.с. что то я год не посмотрела)))
Нам вообще муки не дали даже
Это что бы Вы ж не отожрали на жирном молоке не работая годами. На кой хрен малоимущим сгущёнка? Им же по условиям должно быть жрать нечего от слова вообще, а что бы пузо набить сгущёнка не нужна-крупа и соль,а хочешь сладенького - подними ж и иди заработай на какую тебе надо сгущёнку.
а зачем давать продуктами ? переводили бы деньги на счет и делов то, сами бы себе и покупали.
готов принять в дар продукты, собаку буду кормить
Не станет жрать собака,то что списывается под малоимущих
У меня есть знакомые которые действительно малоимущие ,а не по липовым справкам, они такую сгущенку и тушенку покупают себе сами , т.к это дешевле , а у них очень мало денег на самом деле. А когда дали эту помощь, они носом не вертели и были рады продуктам,потому что они малоимущие на самом деле ,а не шаровики
А в "верном", в южном, в ковбое выдали чудо тушенку, в белой банке, так там одни шкурки суп варить только в мешочке их. А сгущенка,так она вообще как вода.Макароны "смак",клестер блин. Конечно то что дают корзину это хорошо, и выручает очень, но вот качество этих продуктов страдает.
Государство каждому социальному магазину выделяет средства. 2500 на каждую корзину. А магазины на этом наживаются. Тушенку Ова дают! Макароны за 17 руб. Те что совсем не варятся. Возмущение уместное. Звонить в соц и жаловаться.
А ценник 1800 максимум.Разговаривала с самими работниками соц.защиты, они тоже удивлены, сами считали, у них вообще 1700 с чем то получилось))
Неприятно, когда помощь преподносится как подачка. Большой соблазн для предпринимателя получив денежные средства спихивать под это дело неликвидный или просроченный товар. Потому в одном магазине одно в другом другое. Вряд ли это проблема соцзащиты. Все дело в людях, которые имеют доступ к деньгам. Так всегда было, есть и будет.
если предприниматели пропихивают именно просроченный или испорченный товар- то это тоже проблема соцзащиты- проведение проверок соответствия закупленных товаров ещё никто не отменял. Но, конечно, свои высказывания о протухшем или не просроченном надо подкреплять соответствующими доказательствами-заявлениями в соцзащиту и роспотребнадзор, чтобы зафиксировать факт плохого продукта.
Подруга с Синегорска прислала фото: у нее сгущённое молоко, а в Поронайске выдали сгущёнку: цвет чайный, на вкус - горькая. Там ниже писали: отдайте мне. Да никто такую есть не будет, потому как есть горькую коричневую субстанцию без вкуса невозможно. Попробую сегодня что-нибудь спечь
(Добавлено через 11 минут)
И тушёнка у нее на фото Орская, а у нас - кусковая соя моим родителям вот интересно: куда делась разница в качестве?
Тушенка не орская там а такая же банка точь-в-точь только московская есть.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?)))) Несите обратно в магазин или в соцзащиту. Что здесь то плачитесь?
Пожалуйтесь в соцзащиту. Пусть проверят ИП. И продукцию которую выдают.
Хотите верьте, хотите - нет. В 10 утра сказала начальнику соц.защины. В 11 сестра получала паек - со сгущённым молоком.
Капец, у Вас все вокруг что ли на пайке? И сестра и подруга и Вы
Прости оспади, закидайте меня тапками или чем хотите я вот поражаюсь - дают халяву, ни за что, еще ж хватает наглости брать и жаловаться. Иди работайте, зарабатывацте и покупайте что хотите! Не жыж, это не "понятиям", малоимущие уде в особый ранг себя возвели, "мне все должны!". Лично мне бы просто стыдно было бы идти и оформлять это, а тут нет- идут, берут, еще и не довольны. Минусуйте сколько влезет
А в этом случае халяву получают ИП - вместо положенных нормальных продуктов втюхивают более дешевое гуано, а разницу себе в карман
Как же вы достали! Вы то что богатенькие да работающие на этом форуме делаете??? Вопрос ни вам задают. И тема не ваша!!!! Вот это не от большого ума!!!! Бесите!
Вы - очень озлобленная. И не от хорошей российской жизни. Я работала в магазине. Открыли в деревне "Столичный" с приезжими работниками-таджиками. Рабочих мест потому не прибавилось, а, наоборот, на моей начались сокращения. У меня двое детей. Почему я не могу воспользоваться помощью государства, если 20 лет исправно платила налоги? А жалуемся, потому как если вы идете в магазин за картошкой, вы ее укропом не замените. И если есть предписание на определенный вид продуктов, то не надо класть туда барбарис и ткемали. Вот и всё.
Интересно, а вы какая с вашей то жизнью?
В поронайске у всех почти так,потому что работы нет. А если вам интересно то приезжайте покажем за какую зарплату работют продавцы. А за такую работают потому что больше и выше не платят ни где
(Добавлено через 4 минуты)
И да. На счет пайка. Незнаю как со сгущенкой но у знакомых попробовала позавчера мимозу из сайры с соц.защиты... Отвратительная сайра. Горькая и ржавая. Посмотрела на банку, такую банку еще в магазинах поискать надо, а если и найдешь то цена ей 20рублей. Ибо даже суп с нее сайровый не сваришь. Это вот именно про Пронайский паек
Да ладно, на нынешние консервы плохого качество периодически нарываемся все мы. И прекрасно об этом все знают. И не факт, что дерьмо в жестяной банке будет дешёвым. Так что такой "паек" может попасться где угодно. И купить самостоятельно хреновые консервы, вы тоже можете где угодно.
Отдайте мне этот плевок, я не откажусь.
Сложилось впечатление, что люди гордятся статусом малоимущих. Раньше стеснялись и если кто-то получал от собеса помощь старались скрывать, не дай бог соседи узнают.
Скажите за это спасибо. А не нравится, отдайте бедным.
Или "плевок" соцзащиты - "нате-подавитесь?" Вы действительно "неблагодарные"
Не нравится-откажитесь! Отдайте пенсионеру или тем, кому понравится!
Пенсионеру, канеш, понравится пальмовая гадость
очень много вижу и пенсионеров и непенсионеров, покупающих в магазинах за свои деньги именно сгущёнку марки "любимо", которую вы записали в "пальмовую гадость".
Ну как вы все не поймёте...я вовсе не за то, чтобы поощрять недовольных "зажравшихся"! Я ЗА то, чтобы-если уж ПОЛОЖЕНО давать сгущённое молоко, то заменять его более дешёвым и менее качественным продуктом НЕЛЬЗЯ. Почему мы все ( за ничтожно малым исключением) возмущаемся, к примеру, скульптурой Чеботарёва? Ведь и она ( Маттььь!) нам досталась, фактически, так же, как автору эта, будь она неладна, сгущёнка,- то есть бесплатно? Почему мы пытаемся требовать от чиновников и прочих "властей" нормальной работы, а владелица магазина, взявшись за раздачу пайков, может делать это спустя рукава? И да, я не видела лично эту банку, но практически уверена, что так и было, ибо- если предположить обратное, то топ и обсуждение вообще теряют всякий смысл.
И КСТАТИ, почему каждому малоимущему вместо продпайка не раздают скульптуры Чеботарёва (хотя бы малые формы), они вполне могут заменить молоко. Ну а ежели серьезно, то ведь истина она где-то между, пользуясь малограмотностью и бестолковостью многих из получающих паёк магазины на этом прилично руки греют, и эту тему надо поднимать, в жизни не поверю, что в данной ситуации жертва магазин, что бы там хозяйка не рассказывала...
Очень хорошо сказано но вся суть в том что не все понимают разницу между положенно и нельзя. Отсюда и проблемы.Тупо уперлись в банку сгущеники а речь о том что хозяйка магазина занимается самоуправством что хочу то и ворочу.
Идите и заработайте на эту сгущенку. А то привыкли- вы должны, вы обязаны. Сами шевелитесь и вам будет нас_рать какую там сгущенку дают.
Милая моя я могу позволить себе любую сгущенку и в это кафе я не хожу но суть дела это не меняет
Вы то лично видели что там не сгущёнка была,а суррогат? Если нет,то вообще не понятно чего бьётесь.
Сообщение удалено
Добрый вечер всем ! Пишет хозяйка магазина "Как дома". Это для тех кто незнает как называетсся бывший Гурман. Так вот когда я туда пришла это была действительно обрыгаловка , которую второй год не могу привести в порядок. Вы все туда ходили и вам нравилось. Я единственный предпринематель ,которая пошла навстречу вам . Был ещё один он отказался. Наверное так же столкнулся с хамством и невежеством. Мне это тоже уже не нравится. Сообщаю вам что мои действия будут последними 15 декабря. В дальнейшем пусть вас обеспечивает кто хочет. Спасибо вам за ваши довольные лица при получении пайка и за ответные добрые слова за спиной.. Есть предложение может ктото из вас займется этой процедурой. А то я смотрю здесь столько умных и многим нечего делать как сидеть в форуме и простите обсерать всех. Правительство оказывает вам поддержку,работники соцзащиты до поздна сидят составляют списки шлют смс за свои деньги. Я езжу за товаром трачу горючее насилую машину продавцы раздоют целыми днями фасуют . Нам это надо ? Кто нибудь об этом хоть раз думал?Да пошли вы. Неблагодарные.
А вас что заставляют этим заниматься🤣 да я фиг поверю что магазины без своей какой то выгоды этим занимаются😂 ну насмешили блин. Что вы там пишите в соц защите сидят до поздна и за свои деньги смс шлют. Не несите чепухи. У меня подруга там работает и ничего подобного нет. Вот вы сказачница нытик😂
Молодец, хозяйка магазина!!! Чужую работу никогда не видно, получают продукты, ещё и жалуются. Надо работать, ещё раз работать, а не жаловаться, что не ту банку дали. Кто хочет работать, тот всегда работу найдет.
Никогда не состояла в соц.защите,не дай Бог. Но что вы тут мелете ,вы за это деньги получаете.,т.ч. хватит из себямать Терезу изображать. Кошмар,как ты вообще магазином управляешь с такой грамотностью. Ты шеведишься ради своей прибыли,альтруистка фигова.
Вот и правда с грузовика скидывать продпомощь как в страны третьего мира, пусть почувствуют себя реально малоимущими, а не ушлыми умниками. Интересно даже сколькие из них переступят через свою гордыню
Не хотела отмечаться. Но как-то неприятненько.
Вот оказались мы с моей семьёй в трудной жизненной ситуации. Резко упал доход (не буду вдаваться в причины что да как) сразу скажу семья вообще без вредных привычек, т.е мы не алкоголики, тунеядцы. Решили с мужем сразу, что за квартиру долгов не делаем, а то потом и вовсе не вылезем из ямы. Ну так тянули лямку три месяца, поняла, что придётся сдаваться в соц.защиту, а то не протянем. Вот оформили мне прод.набор, получила в сентябре первый, а в октябре второй. Эти наборы реально помогли моей семье в трудную минуту не умереть с голоду. Спасибо за это говорю нашей соц.защите. Но вот таким не чистым ип, ещё и вот так вот посылающих "не спасибо вам". Сразу скажу, что получала не в вашем магазине, но видимо в подобном. Мне дали 5 банок горбуши совершенно протухшей. Когда открыла одну, голова даже закружилась, посмотрела на банку, а этой рыбе уже третий год пошел, а я на неё надеялась. Может хранили не правильно, или ещё что, да и сгущёнку цельную не получала, да я и не знала, что она должна быть таковой. Не приятно конечно, что к людям такое отношение,- оказались в трудных жизненных условиях так "жрите что дают" и не пикайте. Всё таки людьми надо оставаться прежде всего.
Так нужно было обратно в магазин отнести. Если бы не обменяли, в роспотребнадзор. Что здесь то жаловаться.
Мне дали 5 банок горбуши совершенно протухшей
вам именно в этом магазине дали протухшее или всё-таки в другом?
Так чего-же вы молчите люди??? Никто за вас не будет разбираться,а пока вы молчите,вы сами развязываете руки не чистоплотным ип. Не на форум надо всё это писать. Иногда такое ощущение,что вас палками будут забивать,вы будете молча уворачиваться,а потом на форум..чтоб не в глаза противнику смотреть,а так...тихонько нацарапать и дальше молчать...
Да когда в такой ситуации находишься и так в постоянном стрессе живёшь. А потом ещё и по собственному желанию идти и получать на себя ушат помой совсем не хочется.
Так чего-же вы молчите люди???
молчат, потому как не было ничего испорченного- было дешёвое, его съели, а сейчас есть возможность покидать камни в какую-то определённую голову- и все радостно бросились вспоминать, что пили-ели.А оно прямо на большую часть "оказалось" протухшим.
Похоже так оно и есть... И призывать людей что-то делать бесполезно,привыкли только жаловаться..
Вы абсолютно правы!
"Хозяйка магазина" . Не связывайтесь с муниципалами.Дороже выйдет...(как пример "Кузнечный двор"). Из-за таких жалобщиков и "налипнете"...
Сообщение скрыто пользователями,
И вообще у всс что-то с нюхом не то)) вам везде хамством попахивает)) за собой бы глянули) ну или к врачу-срочно))
завязывайте с благотворительностью.даже если вам идут какие то поблажки от государства-завязывайте.это ваше время,ваши машины,ваши продавцы.
всё ,кто занимается благим делом,рано или поздно сталкивается с хамством,рвачеством,неуёмными хотелками.люди наглеют.сегодня им дали бесплатно макароны,завтра ни не захотят их есть и потребуют мяса.это факт.
у меня все знакомые отказались от вот такой "помощи".
и всё как вы пишите-основной состав-это хабалки, чаще всего с перегарами,не имеющие образования и даже не стремящиеся работать.минимальный процент пенсионеров,они не подходят почему то под социальный нуждающийся уровень, а вот те кто не работает,рожает от кого ни поподя,те кто подделывают документы-стоят в первых рядах, и ещё морду воротят на то что им привезли,расфасавали и выдали.
минимальный процент действительно нуждающихся людей/семей.все остальные тупо привыкают к халяве.
я сама с этим столкнулась,комерсы знакомые мне отдавали продукты,например желудки куриные,шеи,печень куриную ,наборы суповые.и что вы думаете?продукты то "малоимущие " брали, а потом написывали-а когда мясо будет, а то у нас такое не едят.
и это не едининые случаи.тоже самое с вещами-или перепродадут, и ловила частенько,или начинаются притензии-вы вещи отдали, а там пуговиц не хватает. и нам ещё надо вот то,то и это.
не просто "может быть у вас есть", а дайте нам,мыже нищии.
аниче что харя у сожителя не обьедешь,но роботать при этом он не хочет.мамаше семеййства предлагаешь работу-она нос воротит от профессии продавца-там же работать надо.она лучше в социалку сходит,у людей слёзно попросит,но работать им религия не позволяет.
не говорю за всех,но 80 % малоимущих -тупо лентяи и иждивенцы.
Все правильно пишете, пусть соцзащита и организует сама выдачу продуктов. Пусть выдает все самое свежее, вкусное, по ГОСТУ или ещё как. Чтоб все были довольны. А, то И/П , прям уже враги малоимущих стали. Работники магазина идут на встречу, а их ещё хаят.
Рыжая, ты же сейчас сама с собой диалог ведешь. Сама всем помогаешь, мне в том числе с пианинкой, знаешь, что благодарности не надо ждать, тем не менее продолжаешь помогать. Респект тебе, всегда читаю тебя и аплодирую, ты умница большая.
Я как-то отдавала вещи ребенка для нуждающихся. Звонили и спрашивали, как там вибрация у шезлрнга, что за песни играет. Сложилось впечатление, что не бесплатно отдаю, а продаю минимум за десятку.
А, когда продавала дорогих породистых котят с документами, звонили и даже не просили - требовали отдать бесплатно, они ж малоимущие.
ты знаешь,ещё года 3-4 назад,как то люди малообеспеченые к чему то стремились чтоб улучшить свой уровень жизни и своих детей, и им нужна была помощь на определённый период.то есть помогли-выправились,дальше сами и ещё и помогают помня как они также нуждались.
сейчас происходят странные вещи-все должны,все плохие, а они сидят короли годами, и приносите им на блюдечке еду/вещи/деньги.им все должны.
а всё потому ,что незаработанное-никогда не будет ценится. а если это системно происходит,то человек привыкает к халяве,она ничего не стоит ведь для него? и начинает уже наглеть и требовать (даже не просить),поблажек,льгот,пособий,продуктовых корзин и прочего.
Я тебе могу привести пример и более далекого времени. Знакомая жила после развода в очень глубокой #опе. Когда я уезжала в отпуск, предложила ей забрать продукты из холодильника, так она стала нос привить, мясо не то, масло не то. Я была в шоке.
Вставлю свои 5 копеек- состою в группе,обменяю отдам...Случай первый тдаю комбез,б/у сезон,за так,знаете какая претензия была почему,типа не новый!Я тогда задумалась мож ну ее к овощу эту группу...До кондиции довела вторая мадам,ищет дорогую вещь,реально дорого в пределах 4-5 тыщ,у меня есть эта вещь,не нужная,спрашивает чего я хочу взамен,короче ей то бесплатно надо,еще чтоб на порог доставили! Удалилась к овощам с этой группы! Все им должны и обязаны!,щас бы уж! Я должна только своей маме и ребенку! Противненько вообщем...
Проблема, на мой взгляд, еще в том, что сейчас это модно что ли стало. Раньше ведь люди и стыдиться могли, если не могли работу найти.
совершенно верно. Сейчас многие просто гордятся, что удалось "урвать" и прикинуться малоимущими.И ржут над теми, кто не собирается этого делать даже при наличии возможности.В советское время гордились способностями урвать дефицит, а сейчас гордятся способностью стать малоимущими- особенно гордо вышагивают "фальшивые" льготники.
Здравствуйте. Почитала тему. Действительно люди очень неблагодарные у нас, а еще многие считают что вы все должны делать бесплатно. Хотя сами пальцем не пошевелят. Склочники.
Определенным слоям населения помощь лучше не оказывать. Всегда будешь виноватым зажиточным злодеем.
да бросьте вы эту благотворительность, займитесь коммерцией, доход пойдет нормальный
Протягивая руку помощи, успей увернуться от пинка благодарности
Сообщение скрыто пользователями,
"Подумайте о моих детях/ вы должны обеспечить моих детей/мне положено".
Настя-настенька,а как давно ты думала о чужих детях?
Как давно ты задумывалась о том, что есть ещё у нормальных людей понимание пользы для общества (в виде налогов, воинской повинности, качественного труда)? Вот скажи-какая от тебя польза? Для чего ты нужна обществу? Твои дети-будущее нашей страны? Конечно, это так, но будущее может быть разное. Какое будущее может быть у детей, мать которых не привыкла трудиться, бухает, паразитирует?
Откуда информация про
бухает, паразитирует
?
Это та Настёна с нарощенными неухожеными ресничками и с запахом перегара , которая относится к малоимущим . Да я б таких на другой учёт ставила. И проверяла как живут дети в таких самьях. От которых постоянно несёт спиртным. Я посмотрела наших малоимущих. Я пенсионеров видела% 10. Остальные .лучше промолчу. 70% можно исключать из списков. Вот где проверки нужны.
freid999 21 нояб. 20:12
Алён, ну не факт же, что это про неё. Это предположение
Ну есть ответ Настёны, где она не отрицает, что это о ней, пошукай
Да ну их обеих! Я тут сторонник одного- если положено "молоко сгущённое", то подмена- это нехорошо, некрасиво. Помимо всего прочего, это незаконно...
Это да, однако не факт, что подмена была. Короче тема- бред
Шла бы ты отсюда, овуляшка.
Сама то наверное ночами не спишь, ток о чужих детях все и думаешь?
а вам не наплевать на чужих детей?
Какие деньги должны выплатить и какому человеку? Вам? Почему деньги? Вместо продуктов, чтоб вы могли потратить их по своему усмотрению??? ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ БУДЕТЕ ТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, а не деньги, а не деньги государства.
Деньги это плата за труд. Вы пришли за продуктами - получайте продукты. Пришли за деньгами - работайте, деньги выплачивают на работе.
в этой перепалке одно ясно,у одной из сторон личный интерес😁и это у того,кто свёл спор о молоке к выплате каких то денег😉
А начиналось то всё как обыденно...
Тиграм мясо не докладывают😎Дальше со сшухи перебрались к деньгам..
Честно, мне всё равно, что там дают. Если положено, то почему бы не получить?? Лишним не будет. Я за этой "корзиной" не гонюсь, просто после 2ух отказов со стороны магазина стало интересно, получу я или нет! А эта женщина (заведующая) показала себя с "лучшей" стороны.
поэтому ты облила человека чем могла😃её теперь все знают...может себя раскроешь?имя фамилию,страна должна знать своих героев😜
И поэтому она должна была тебе деньгами со своего кармана дать? а ты вроде в другом городе получать должна, не?
Лично мне ни кто и ни чего не жрлжен!
"ДА ПОШЛИ ВЫ" вот это наглость! да с какой злобой написано благодетельница Вы наша . Не бы ло бы выгоды Вы ни за что бы за это дело не взялись!
Извените я не со злобой это сказала.
Расскажите лучше людям, как вы не можете, или не хотите, выплатить девушке декретные пособия, за рождение и т.д.
Ты там работала что ли по официальному трудовому договору? за рождение СВОЕГО ребёнка родители должны сами в первую очередь тратить деньги на своего ребенка, а не искать тех, кто им должен.
Я там не работала и не собираюсь.
Конечно зачем тебе работать,тебе И на шее у государства удобнее ,и при этом делать нечего не надо
Тогда о каких декретных речь? то есть, ты даже не работаешь, но требований до небес ко всем подряд?
Тогда милочка,ваши слова выше называются поклёпом и сплетнями..
так вам наверное за это что-то полагается, не просто ж так вы от доброты душевной надрываетесь?
Да нам дают субсидию 1 раз в год . Её хватает на оплату трёх месяцев аренды. Остальные месяца мы сами оплачиваем. Это не легко но если взялись будем идти до конца назло всем врагам. А те кто думает что это легко милости просим в ИП открывайте получайте статусы и дерзайте. Вам никто не запрещает. Все дороги открыты.. многие от статусов отказываются а почему? Да не хотят заморочек.... это работа. А не просто купля продажа. Вы знаете я устала от этих разговоров. Пусть все останутся при своих мнениях. Я лучше помолчу. Ни кого не трогаю и меня не надо трогать . Работаю себе и работаю.
Статус «Социальный магазин» присваивается сроком на 3 года, о чем будут выданы соответствующие свидетельства, с правом досрочного прекращения их действия. Бизнесменам, проявившим социальную ответственность, окажут всестороннюю консультативно-методическую помощь, информационную и иную поддержку, необходимую для развития социального магазина.
http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1503/911
Социальный магазин не платит арендную плату
Нихрена себе а я незнала и плачу как дура.
Вот этим " ### себе" все и сказано. Простенько и со вкусом. Так что нечего удивляться лексикону обслуживающего персонала. Рыбы гниет с головы.
Знаете ли уважаемая,лучше быть честным человеком ругающимся матом,чем тихой типа воспитанной тварюшкой,которая привыкла делать всё в тихую и паразитировать как клещ,на других)) и да...можете ещё раз сходить мне минуснуть анкету)) ИМХО на этом.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Семья, дети
6 438
205 4333
5
12 655
9 580
1 160