Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1661587
494 16782
86
8
Обсуждение новости:
Председателя сахалинской облдумы Хапочкина обвиняют в злоупотреблении должностью
https://sakhalin.info/news/142287/
494 16782
86
8
Возможно, размещено ботом,
Вчера? Протухшим мясом. Закурил Закусил "травой... перло не по-детски.
1
Да ничем Действует как и полагается единороссу
3
Сообщение удалено
1
Да 100,1% Хапочкина под поезд бросил КОН
Хапочкину-50 лет. Уж не мальчик, что б его кто-то использовал.
2
Там все друг друга используют.
Посмотрите на Хо и его банду.
Но получилось так как получилось, мальчик он или уже нет.
то есть Хапочкин - одноразовый? а кто следующий?
Разве не ясно было, что да, когда его первогодку в думе, сразу председателем.
без Губернатора там не обошлось, жаль, что Хапачкин тут в роли стрелочника.
1
2
Он сам нагрёб на себя все что можно, с самого начала своей деятельности на Сахалине.
Расстрельная должность.
За зарплату в млн можно и
К гадалке не ходи...
1
Сейчас всех собак отведут на Хапа, а потом его скинут с должности
Хороший план...
Думаю и Хап и сам это прекрасно понимал соглашаясь на должность.
3
Сахалинцы, смотрите на хапочкина, кожемяко, депутатов проголосовавших против проведения расследования в отношении действий хапочкина... и когда будете смотреть на них пусть в вашем разуме и сердцах набатом откликнутся эти строки:
"Cозывает моя лира
вас для счастья новых дней.
Он настанет, он настанет,
мир великой чистоты,
и людей совсем не станет —
будут только лишь скоты."
(c) Джордж Оруэл "Скотный двор"
1
один вопрос- когда настанет это день?надеюсь, я успею помереть
уже не успела))
А обвинение кем подписано и на скольки страницах?
Когда состоится суд?
4
1
Никакого суда не будет. Его крышует депутатский сходняк облдумы, проголосовавший на авторитетном сходе против проведения расследования. А депутатов и председателя облдумы в свою очередь крышует авторитетный боксер из амурки. Никто из них не понесет НИКАКОЙ ответственности. Никто же не понес ответственности за то, что бюджетные средства не были израсходованы (на самом деле вся вертикаль власти на Сахалине целенаправленно проводила антинародную политику "оптимизации" с той целью что бы как можно денег больше "сэкономить" и потом эти типа сэкономленные десятки миллиардов завести в мутные фонды подальше от Сахалина). Помните эти циничные издевательства над Сахалинцами?! Помните эти новые системы оплаты труда, когда новые оклады были меньше старых?! Запутинская вертикаль власти научилась людям повышать зарплаты через урезание окладов. Помните "повышения зарплат бюджетникам", которые что бы получать вчерашнюю зарплату ДО "повышения" сегодня приходилось работать больше?! Никто не понес ответственности и никто не понесет. Их всех защищает полиция, суды, прокуратура, армия и "Национальная гвардия", которая по первому приказу Путина готова расстрелять любого кто крикнет "Долой власть морально-нравственных отбросов и кровавых коррупционных оборотней". НЕ будет НИКАКОГО суда и НИКАКОГО расследования. Добро пожаловать в реальность Оруэловского "Скотного двора" ставшего в путинской России нормой жизни
1
Все давно было известно, еще когда 50 лярдов перечислили корпорации, а сейчас займитесь делом господа, нашли стрелочника- Хапочкина...
Какой он стрелочник? Он кабан в огороде.
8
1
Молодежь, сегодня вам 15-20 лет. Уже сегодня вы понимаете многое из того, что недоступно таким как столяровы-хапочкины. Никогда не продавайте свои человеческие честь и достоинство за бабло, должности, материальные блага прямо или опосредованно. Будьте ЛЮДЬМИ, а не морально-нравственными отбросами. Я не верю что путинские реформы образования, здравоохранения превратили вас в уродов и калек. Россия - это ВЫ, а не ОПГ биологических существ крышующих председателя и отказывающихся провести расследование
У вас в жизни очень часто будет стоять выбор между баблом (должностью, карьерой, материальными благами) и человеческой честью и достоинством. Ваша жизнь это ежедневный экзамен "на вшивость" по результатам которого вы получите оценку "человек" или "мразь". Смотрите на столярвых-хапочкиных и делайте правильный выбор. Искренне и от всей души верю, что вы сделаете правильный выбор и получите оценку "человек".
1
6
Какой проникновенный отцовский накал просто... Вы лично что выбрали? От какой должности отказались?
1
Всё правильно. Четкие пацаны угорают по физике, химии и пятёркам с плюсом. Лохи и терпилы по СРП.
Прям прослезился, завет молодым и глупым, как жить в нищете и верить в "светлое будущее", где-то я это уже слышал. Если прошлое поколение не получило оценку "человек", то почему эту ношу перекидываете на будущее?
1
3
Поэтому многие умные и порядочные люди, особенно молодые, и уезжают из России в развитые демократические страны - чтобы жить нормально, не вступая при этом в сделку с совестью.
В тюрьме угарать будут над его фамилией.
1
хочешь заняться политикой - готовься изваляться в гуано прилюдно (это не Хапочкину, он знает, это молодым партейным активистам типа Ермоленко М.).
мужчина с низкой социальной ответсвенностью
2
Красиво заседают , одна в ногтях своих ковыряется (фамилию не прочитал, точнее не смог), Цой в телефоне. Насрать им всем на сахалинцев и на бюджет, их зарплата от этого не пострадает.
Тоже каждый раз удивляюсь, хотя бы на камеры поиграли бы в работяг))))
4
1
"Старый кабан" должен был подать в отставку опосля такого. Дума должна в полном составе поступить примеру "старого кабана". Предварительно объявив импичмент губернатору и его команде. А потом уже заново провести выборы депутатов облсобрания. На выборах организовать флешмоб и всем пойти на выборы, максимально затруднив возможности подтасовки и приписки голосов если таковые имеются. Тогда может чего и добьемся, а так...
Есть другой вариант. Создается общественная организация (юридическое лицо) которая становится независимым экспертом на все деяния властьимущих. Но для этого нужны юристы. А создав такую команду, надо просто и тупо "долбить" их письмами, запросами, исками. Проще говоря проводить анализ всех телодвижений этих деятелей. Тогда начнут суетиться и хоть что-то да делать в пользу области. Верно говорят в постах, эти уедут. А мы останемся. Господа юристы, студенты юридических факультетов, и просто эксперты в области строительства, финансов, коммунальщиков и т.п. объединимся?
Имени мне не надо, во власть не рвусь и не хочу ни одного из кресел. Просто это все как-то достало. То скот закупаем, то фермы строим, то марафоны бегаем, то в одиночку отзываем решения коллег. Может хватит здесь кидаться помидорами, а пора и делами заняться? Ведь среди нас очень много грамотных и толковых спецов в различных областях...
Доа. И Назовём её “Люди Х". Оставайтесь на месте! Команда опытных реформаторов сахком уже выехала!! Лол.
А есть еще третий вариант, самый праводоподобный: прилетят инопланетяне и вернут Сахалину все деньги по СРП
Поддерживаю
не чего не меняется что в 90х что сейчас и телки те же.
Отличная мысль!
Делать-то что будем? Кто умный, подскажите. Где подписаться, чтобы председателя думы торпедировать подальше от представителей интересов сахалинского народа?
Выход один бежать
Сейчас, нам мост на материк построят и рванем!
динным нескончаемым строем
Некоторые форумские особи совсем недавно кричали какой Хапочкин хороший !!!
4
давайте будем честны перед сахдепутами, если бы каждому жителю острова предложили % от 75 млрд ₽ , кто бы из вас отказался подписать бумажку в пользу москвы
(Добавлено через 35 минут)
Голосуем товаЛищи
что то мало голосующих, значит все остальные согласны получить %
молодцы
А зачем предлагать процент?Просто обещание что не посадят.
мне так глубоко не известно
13
Вы только не обижайтесь, но я вам сейчас одын умный вестч скажу: Хапочкину по сути вообще начхать что вы о нем думаете и пишете здесь. Будет он оправдываться или нет, это никак не повлияет на его должность и благосостояние. Его карьера больше зависит от Москвы, чем от местных жителей. Прилетит недовольство из Нерезиновой, и Хапочкин вмиг лишится своего поста, а то и вовсе правоохранители заинтересуются почему возводимые под его патронажем/участием турники стоят как квартира А то что местная общественность бурлит - от этого ему не холодно и не жарко.
И эта ситуация (и с деньгами, и с Хапочкиным) возникла не сейчас. Эта та самая пресловутая "вертикаль власти" Путена, которая нужна чтобы солдаты НАТО не захватили Поронайск
Я не знаю ни одного морально-нравственного отброса, которому было бы НЕ наплевать на народ
Недавно видел фотку одного подобного отброса, сдающего нормы ГТО (в то время когда у него полтора десятка папок с документами в работе или около того), а он на турнике при этом висит да из винтовочки пуляет.
"Жизнь - не кино, где киноплёнку
Обратно можно отмотать
И снова стать смешным ребёнком,
Плохие дубли переснять.
Нет на Земле людей безгрешных,
Но я хотел бы повторить-
Смысл бытия не стать "успешным",
Смысл, друг мой, п-длою не быть.
Яковлев Борис ©
5
3
Мож назовёшь при ком не так было? Тебе, наверняка, Ель Цин нравился. Вспомнилось: Кладбище. На постаменте гроб, венки. Доносится речь: Сегодня мы хороним выдающегося политика и кристально-честного человека...Это слышат двое прохожих, один другого спрашивает: Интересно, но почему в одном гробу?
Если не при ком так не было, то это не значит, что продолжать жить в ... сортире правильно. Когда всяких хапочкиных заботит лишь как бы хапнуть и при этом остаться у корыта, а на нужды,простите за банальности, избирателей ему глубоко насплевать и что они там бухтят на форуме в интернете его совершенно не беспокоит.
а с тех пор что-то изменилось? только у олигархов другие фамилии.
если население пойдёт вразнос на выборах президента, его по головке не погладят, вместе с кожемяками из ПСО
1
Хм... Перефразирую: вспомните что было со вскрытыми "вбросами" бюллетеней в Корсакове. Чем отделались виновные и что стало с кандидатом, которые эти махинации организовал. А потом подумайте на что пойдут местные власти чтобы остаться у корыта и обеспечить спущенный из Москвы процент голосов за кандидата в президенты по фамилии на букву "П"?
1
Наше население не пойдет они считают лучше пусть будет низкая явка на выборах с победой ер, чем высокая с кучей голосов против них Собственно ер такое отношение к выборам и нужно - чем меньше явка тем легче в свою пользу голоса рисовать.
Сообщение удалено
1
Ниверю! Хапочкин - хороший! Он турники строит и состоит в партии Единой России - опоре нашего великага президента Путена!
1
хапочкин-хорошо хапнул...
Хапочкин,займись хоккейными коробками которые ты все за губил.У тебя это лучше получается .Что корреспондентом был врал,в молодёжной политике Шубина за нос притащила врал, стал депутатом тоже Шубина через суд притащила то же врет и врал.Она помню мне в Японии говорила он же мне как сын.Не хрена сынок подрос.
Ха По Чкин
Точно человек подметил,продался за
" банку варенья и пачку печенья".
Я б тоже продался за % от 75млрд₽ и не
Что то Болотников как отец народов прям в этом созыва, в каждой бочке затычка.
Саша ,Толику за выборы все долги отдал?
Какому Толику?
Мельнику
А мне интересно, почему председатель облдумы написал такое письмо без согласования. Не думаю, что остальные депутаты (кроме коммунистов) не поддержали бы его и проголосовали против.. Так бы оформили как надо, протокольчиком. И в свою очередь, вопрос: почему в ГДуме приняли такую писульку за подписью одного только председателя..
1
в этом и нарушение. Подписать он мог, но сославшись на протокол заседания думы, где это должны были обсудить и вынести решение. Но Хапочкин возомнил себя царём-самодержцем.
(Добавлено через 56 секунд)
дума это даже не обсуждала
3
Хапочкин выбрал темную сторону Силы)))
по человечески он должен уйти с поста сам!
3
Ему жена не разрешает...
Она его бьет?
она заругает его сильно
По заднице?
13
По-тихому в отпуск свалил, когда бюджет области отбирают, по-тихому письмецо в пользу федеральных властей накалякал! Раньше на каждом углу красовался с громкими лозунгами о счастливой жизни сахалинцев (особенно перед выборами)!
А, как действий коснулось- то отпуск, то понос, то в Якутии, а тут, вообще,взял и слил Сахалин!
4
Люди.У него зарплата под миллион. О чем вы говорите.Он и мать родную продаст.А вы про бюджет какой то.
2
Ну да, как добился своего, так и "переобулся".
5
Удивительно,что кто-то его сущность не разглядел,всё же на поверхности было.
16
1
Единая Россия партия жуликов и воров, помните об этом на выборах президента в марте, весь тот негатив вокруг вас это заслуга этой партии созданой Путиным с его вертикалью власти и правящей долгое время.
3
Назовите партию без жуликов и воров, или хотя бы с кем-то, кого можно назвать честным, белым и пушистым. Хоть буду знать, за кого голосовать
1
Такого, как Лукашенко нам надо- и в городах у него чисто, и дороги хорошие, и продуктами питания и одеждой, даже, умудряется Россию снабжать, и чинуш своих может разнести в пух и брызги, лишив тепленьких мест под пятой точкой!
1
Если созданы условия воровать и быть жуликом, то найдутся еденицы чтоб этим не воспользоваться. В партии власти такой как Единая Россия созданы все условия. Да же тут в обход регламента отняли деньги ещё и с подложным документом.
2
В какой партии созданы условия, при которых невозможно воровать?
2
Условия в каждой партии разные, вы прекрасно знаете кого последнее время судят или были арестованы, почти все с Единой России.
2
Это может быть как-то связано с численностью партии (по сравнению с другими), публичностью и особым вниманием общственности? Вопрос в другом, я хочу услышать альтернативу, какая партия избавлена от недостатков Единой Росии? Кто лучше? Кто не будет воровать, пилить и откатывать? Если таких нет, то о чем разговор?
Вы поддерживаете тех, кто ворует, пилит и откатывает?
Вы знаете тех, кто не ворует, не "пилит" и не "откатывает"? И они живут в России?
Вы не ответили на вопрос.
А вот Павел почему-то с вами не согласен.
15
А Цой красавчеГ, в телефоне торчит. Ни депутатство в обл. думе, ни наличие журналистов его не смущают Ему всё безразлично. Память слабая, бедолага Какое заседание, какой Хапочкин. Он про 75 лямов забыл, а тут какое-то письмо...
Загрузить ещё
8 759
13 2466
7 786
1
7 690
2
24 2539
1
1