Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Razryshitel
Тема № 1661189
11 213
Всем здравствуйте!Люди добрые,ситуация такая в новой квартире установлен на системе отопление теплосчетчик VALTEK VHM-T,не могли бы объяснить пожалуйста как правильно снимать с него показания и передавать в коммунальную компания!?Спасибо!
11 213
Снять то можно, но кто примет
Кто,кто!!!Коммунальная компания!
Пошлёт лесом
Это точно.
Для начала нужно чтобы ресурсоснабжающая организация приняла данный прибор в коммерческий учет. А так там одна кнопка, идет накопительный счетчик (как по электроэнергии).
Уже приняли,опломбировали!!!По паспорту теплосчетчика количество тепловой энергии рассчитывается по формуле,но не все так просто!Вот я интересуюсь может кто с этим сталкивался!
Такая же история только другой счётчик. Сколько спрашивала, ответа так и не получила.
Спасибо!
То что установлено у Вас на радиаторе к коммерческому учету отношение имеет очень отдаленное. Не видел еще не разу человека которому бы удалось это сдать в коммерческий учет.Это так называемый счетчик распределитель.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 ноября 2013 г. N 1034
МОСКВА
О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя
В соответствии с Федеральным законом "О теплоснабжении"
Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: 1. Утвердить прилагаемые Правила коммерческого учета тепловой
энергии, теплоносителя.
2. Федеральным органам исполнительной власти в 3-месячный срок
привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим
постановлением.
3. Министерству строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Российской Федерации утвердить в 2-недельный срок
методику осуществления коммерческого учета тепловой энергии,
теплоносителя.
Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев
Наверняка я что то не поняла, но если есть постановление, наверное о коммерческом учёте тепловой энергии, значит это всё должно работать?!!!
1 168
52 2438
1
0 149
0 114
2 325