Н_а_т_к_а.
Тема № 1661173
12 1892
2
ДТП. Въехали в задний бампер. Из видимых в вечернее время повреждений: по бокам немного отошёл, слетела краска. Моя страховая ВСК. Кто сталкивался уже? Где ремонт делают и как? Или лучше взять деньгами?
12 1892
2
Может кому поможет. Я согласилась на ремонт. Ремонт производили на Пуркаева 63 Лада центр. Получила направление, в котором было указано разрыв бампера и изношенность 80%. Получила направление 23.11., машину попросили пригнать 19.12. Когда приехала сняли крышку закрывающую бензобак для подбора краски и отправили "гулять" дальше. 22.12 пригласили на замену бампера. Поменяли быстро. Внешних нареканий нет, посмотрим как долго продержится их краска.
А что касается моего старого бампера... Он оказался целым Вероятно его перекрасят и поставят на какую-нибудь другую машину
Каковы результаты? Насколько качественной оказалась покраска?
Нормальная покраска на следующий год в августе мне в него въехала мадам, бампер максимально загнуло во внутрь и ни одной трещинки не появилось . Повесили там же новый крашенный бампер. В сентябре будет год. Полет нормальный.
Итак ВСК предлагает ремонт на Пуркаева 63 (в ладе как я поняла), гарантия ремонта год. Как там делают ремонт?
Крепежи к кузову, на самом бампере, запросто могли сломаться. Либо колхозить самопальные крепления либо - покупать новый бампер.
Знать бы ещё какой ремонт осуществляет страховая....
Вообще вы имеете право потребовать вторую экспертизы, указав, что возможно имеются скрытые повреждения (страховая возмещает сумму). Договорившись с экспертом о месте и времени встречи, снимаете бампер (эксперт не будет снимать...) и смотрите видимые повреждения. Повторный акт экспертизы также предоставляете в страховую. Если крепежи на бампере обломаны, то врят ли может идти речь о ремонте, надо настаивать на замене.
Лучше деньгами. Оценщик глянет и сфотает снизу под бампером, там возможно держатели и крепления полетели.
Не пропрись как я в своё время - бампер сыграл, вернулся на место, все четко окромя краски. А потом багажник разбирал, поднял обшивку, а у меня на кузове вмятина - он бампером в зад толкнул, смял, а потом бампер на место встал
Ну про такую ситуацию я знаю. У подруги так же было. Благо что это повреждение нашёл знакомый уже во время оценки, которого попросили вместе с оценщиком машину посмотреть.
Затраты уже в светлое время буду смотреть что повреждено.
Около дома офицеров делают
(Добавлено через 37 секунд)
прошло года 2,все нормально..Тоже был бампер,дают гарантию год
Боюсь, что ремонт за деньги клиента и ремонт за деньги страховой (которая всяко заинтересовала потратить как можно меньше денег) может несколько отличаться
Раздел Авто, Мото
42 1498
7 458
20 3505
1
107 11043
9
1
22 3914
13