на_сене
Тема № 1658101
49 1430
2
8
Как вы относитесь к участию в добровольных пришкольных ярмарках детей? Одобряете? Помогаете подготовиться и поддерживаете? Участвуете вместе с ребёнком? Участвуете, потому что ребёнок маленький? Просто ходите туда с ребёнком что-нибудь купить и посмотреть? Безразличны и не участвуете? Категорически против, отговариваете? Срочно находите занятия и поездки, чтобы ребёнок не задавал вопросов, почему не участвуем? Интересна Ваша позиция и мотивы поступков относительно ярмарок.
49 1430
2
8
Продолжить тему
1
Напишу с ника мужа, просто как раз недавно обсуждали. Прибежала ко мне свекровь и попросила баночки компота на ярмарку в дет. сад племяннице нашей - ее второй внучке. Сказала, что родители будут ходить, покупать у всех групп, а если не раскупят все, то сами свое же и выкупят. Вот извините меня, но где смысл? Проще сдать деньги и не мучаться, что приготовить, что купить. А если кто-нибудь из деток отравится? Это же какой скандал может возникнуть. Раньше сами готовили на уроках труда, устраивали чаепития классами и тому подобное. В общем, хвалились своими трудами. А сейчас? Соревнование, кто что купил и приготовил дома? Сам смысл ярмарки потерялся.
Вообще не люблю любые общественные мероприятия. Благо, наша школа ярмарками не балуется.
Отрицательно, меня напрягает сборы средств в фонд школы непонятно на что. Это с учетом того, что ежегодно добровольно-принудительный сбор только в фонд школы 5000 руб.
Во второй гимназии, мне одна мама рассказала, все вырученные деньги идут в фонд класса и больше они не вносят. Не знаю, насколько правда. Мои дети в обычной школе, там все деньги остаются при ребёнке. Они на эти деньги покупают выпечку и прочее у своих напарников, плюс что-то остаётся им самим.
Отношусь без восторга - к счастью, это уже пройденный этап.
1
Участвуем, помогаем и поддерживаем. У нас средства вырученные с продажи идут на благотворительность. Ребенок знает, что это необходимое и хорошее дело.
2
2
Не вижу смысла. Моей надоело уже на 3 раз, я в принципе не люблю такие мероприятия. По большому счету это завуалированный сбор средств в фонд класса.. проще в таком случае просто сдать некую сумму и не мучиться никому - ни детям, ни кл.руку, ни родителям.
1
Первый раз в этом году была ярмарка в саду. Я как дура готовила, украшала. А как потом выяснилось многие просто купили пирожки в первом и принесли. Больше не буду учавствовать.
4
В этом году в саду ярмарка была впервые. Дочь 5л.очень ждала её. С дома кассу принесла, фартук надела. Мы испекли дома вафли. Ребенок был в восторге, особенно когда сама продала товар. Да и покупать ей само было интересно. Считаю ярмарку - хорошей ролевой игрой для детей
а наш парень точно не торгаш, и стоять и зазывать ему было откровенно противно и стыдно, мне было его очень жаль.
а наш парень точно не торгаш, и стоять и зазывать ему было откровенно противно и стыдно, мне было его очень жаль.
4
2
мне ярмарки не нравятся, дети сами не готовят, ярмарки создают дополнительные проблемы родителям, мы на ярмарке не покупаем, все у нас очень брезгливы, никогда не известно, что в этих изделиях - из чего они сделаны. Считаю это ненужной ерундой.
Полностью согласна, у нас и без школы много совместных с ребёнком дел и планов, школа тут лишняя.
1
Почему бы с ребенком вместе не готовить для ярмарки? Меньше в интернете посидите, больше проведете время с дитем.
Мы с ребенком вместе с удовольствием готовим для себя)))) А вместо стояния на ярмарке и любования, как дети из группы едят прямо на улице грязными руками непонять что, из того, что там на ярмарке продают, мы бы лучше в парке лишний час погуляли, как мы обычно делаем после сада))))
Мы с ребенком вместе с удовольствием готовим для себя)))) А вместо стояния на ярмарке и любования, как дети из группы едят прямо на улице грязными руками непонять что, из того, что там на ярмарке продают, мы бы лучше в парке лишний час погуляли, как мы обычно делаем после сада))))
А мне нравились в школе ярмарки
Помню, лимонад стаканами продавал - навара ноль, зато поучаствовал)) близились лихие 90ые
1
Участие - самое главное в ярмарках. На мой взгляд, это обычная игра между детьми, которая их хорошо объединяет.
1
Нифига сколько вопросов?
3
1
в моей школьной жизни такие ярмарки были в старших классах приуроченных к практической части прикладной экономики.
Я честно сказать не понимаю для чего детей ставят на эти ярмарки, чтобы что? Показать как работает рынок? Кто такой продавец и покупатель? Для чего они нужны? Цели, задачи?
Движуха
(Добавлено через 1 минуту)
Ой.... т.е. общественная внеклассная деятельность
1
Общественная внеклассная деятельность, это сходить в музей, на спектакль, собрать средства и посетить престарелых в домах соответствующего типа, поставить спектакль и показать детям меньшего возраста.
1
1
Ой, не нудите.
Хлопотно, но участвуем. Дочке нравится.
1
А мне нравились ярмарки в школе , у сына только в детском саду ярмарка была . Было здорово и готовили и участвовали . Жаль что в школе у ребёнка ярмарки не проводят , мне кажется такие мероприятия объединяют детей.
2
Участвуем, помогаем, поддерживаем.
Такие мероприятия всегда сближают класс, дают лишний повод родителям разных детей что-то сделать вместе.
4
Участвуем, печем и сами оформляем столы (поделки, самовары, баранки на ленточках, костюмы детям) учим зазывалки, продаем практически все, если что-то остается дети потом доедают сами. Никакой обязаловки нет, все участвуют добровольно, дети довольны и это главное.
2
1
ой всегда учавствовали.разница у дочерей пять лет,поэтому забот вдвойне.пекли вафли,шили прихватки...дочки с гордостью несли поделки помнят такие ярмарки до сих пор
Моя дочка шьёт, но говорит, что прихватки вообще никто не покупает. Она больше за выпечки ку.
2
6
Я не люблю ярмарки. Возня дома, потом в школе присутствовать, донести.Обычно готовишь без маргарина, на масле. Совесть не позволяет готовить детям на маргарине, поэтому получается невыгодно, то есть себе в убыток. Говорю, что надо для себя готовить, в семью, а не на продажу. Дочка взялась блины печь для ярмарки - дымовуха мне в квартиру, ей деньги, которые она спустит, ещё мне кухню отмывать. Цеха у меня нет. А одна родительница меня удивила, сообщив, что у неё средств достаточно и она сама что надо купит своему ребёнку, а время она тратить не хочет. Дочери говорю заранее:"Когда у вас ярмарка? Надо готовиться заранее, поделки делать." Она спохватывается накануне: вечер, утро. Покупаю с удовольствием на ярмарке то, что с огорода, сырые овощи и то, что дети попросят.
у нас разгребают все моментом,особенно родители закупаются больше чем,школьники.При нас мамаша скупила весь лоток пирожков-потом хвасталась,что удалось урвать задешево так много.
1
Ой.да ладно..нам еще в первом классе учитель говорила - в первую очередь покупаем все у себя..то есть грубо говоря я приготовила - я у себя и купила... смысл???? Ну сдам просто эти же 500 р в фонд класса и отвяжитесь...
3
хорошо отношусь,помогала и одобряла.
и в моё время были ярмарки,правда нам в те времена разрешали ещё готовить в школе,шили платочки с тесьмой, а мальчишки делали для ярмарки швабры,досточки разделочные,даже табуретки.сейчас это всё запрещено по технике безопастности.
Участвовали всегда. Но не с пирогами, а делали сувениры, магнитики, разрисовывали деревянные доски для кухни, плели всякую мелочь из бисера и т.д., так как у дочки была тяга к творчеству. Разлеталось все вмиг. Даже к следующей ярмарке заказы делали. Ярмарка в нашей школе всегда проходила весело, дети любили это мероприятие и принимали самое активное участие.
4
Правильно написали ниже,что раньше обучение в школе,в частности,уроки труда,были направлены на развитие навыков самих детей.Сейчас почему-то больше идет нагрузка на родителей ни готовят выпечку на ярмарку,ученикам младших классов папы и мамы делают презентацию,рисуют школьные стенгазеты.Зачем?
раньше и урок назывался "Труды",а теперь "технология".раньше было всё на практике,а теперь в теории.
4
Родители на ярмарках загибают цены. Они соревнуются между классами, кто больше денег насобирает с ярмарки. Поэтому ярмарки стали не интересны.
4
2
терпеть их не могу ещё со времен моего детства.
но он хочет участвовать, поэтому приходится и участвовать и ходить туда.
2
1
Один раз только приняли участие, когда сын в началке учился. Испекла пирожные, но никто их не купил. Сыну пирожное понравилось, но видать другим нет, вид, наверное, был не привлекательный. После этого мы забили на эти ярмарки, сын и на эту не хотел идти, не любит тратить время на ненужные (неинтересные) ему мероприятия.
2
Хорошо отношусь к ярмаркам, что в них плохого? Лет 10 назад покупала у школьника картину на стекле в рамочке, до сих пор храню, очень красивая работа))
2
2
Не люблю их, но участвуем. Ребёнку нравится принимать участие в любых мероприятиях школы, вот и приходится что-то печь. Для меня это лишняя головная боль. Всегда деньги от продаж уходят на благотворительность. Я лучше деньгами дала бы, что бы не "заморачиваться" ярмаркой.
А чем плоха благотворительность?
Я разве сказала, что против благотворительности???? Наоборот, считаю это очень важным и добрым делом! А вот ярмарки не люблю.
неправильно Вас поняла замираю в глубоком пардоне
2
1
Все, что проходит в школах культивируется правительством. Значит нужно и нам. Идея хороша, но не всегда находит отклик у родителей. Фактически мы учим детей основам предпринимательства и это в наше время правильно.Я одобряю ярмарочные дни и не вижу в этом ни чего плохого.
1
Не вижу ничего плохого в ярмарках.в школьные годы часто устраивали подобные мероприятия.девочки пекли тортики всякие,мальчики табуретки,доски разделочные мастерили.все это продавали ,деньги в фонд класса.гордость распирала.все вместе,все дружно работали.
2
1
Раньше девочки и мальчики делали это сами на уроках труда, потому и гордость.
А сейчас - родители что-то должны сделать. Хорошо, если родитель, при этом, привлечет к созданию продукта ребенка. Да и продается все это ниже себестоимости.
1
Так это уже от вас зависит, а не от мероприятия
анонимная 47494
16 912
1
анонимная 69151
Проконсультируйте пожалуйста по федеральному мат.капиталу! Кто знает! Купили землю, наняли застройщика, он строит дом. Как можно воспользоваться мат.капиталом? Какие документы нужны от нас и от застройщика? Живем на Сахалине, дом строим в другом регионе, но в скором времени переезжаем.
4 416
1
Добрый день. Подскажите, в каком возрасте ваш ребенок пошёл в школу, в частности девочки, и насколько легко далась школа. НАм в сентябре будет 6 лет 10 мес.,но как то хочется еще в садик годик походить. Хотя по всем показателям она готова. Слышала многие стали отдавать в школу детей уже в возрасте ближе к 8 годам.
130 3078
анонимная 84919
5 413
анонимная 55832
здравствуйте. подскажите кто был заграницей с несовершеннолетними детьми,нужно ли согласие отца на посещение других стран? "Гугл" говорит,что по российскому законодательству, разрешение не нужно,если ребенок летит с другими родителем. но пустит ли меня с ребенком другое государство? наши то выпустят,а дальше?
интересует Европа
10 670