Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1657070
57 2458
9
9
В Саппоро с маленьким ребенком. Все за и против. Кто путешествовал? Ребенку на момент путешествия будет полтора года. Интересует все: где остановиться, куда сходить и т.д. Спасибо за ответы по существу.
57 2458
9
9
Летите спокойно, если есть возможность и желание. В саппоро есть все удобства в общественных местах для путешествий с ребёнком.
Спасибо за ответ)
Если будут вопросы, то задавайте - была там не раз. Надо подготовиться, если вы в первый раз летите и с ребёнком. Кстати, с коляской спокойно можно передвигаться. Везде есть лифты, надо только оглядеться.. ниже писали про ТЦ aria - очень классный. Поездка в отару обязательна. Музей шоколадной фабрики конечно и на канатной дороге подняться на гору мойва.
Спасибо)))
постою послушаю. может кто знает рестораны с пригодным детским меню? желательно название или ориентировочное местоположение. детям 2 и 5 лет
(Добавлено через 4 минуты)
автору могу посоветовать отличный ТЦ Ario. там куча детских магазинов, и есть toys "R"us и babies"R"us (на сайтах можете глянуть ассортимент
Во многих японских кафешках есть отдельный лист с детским меню. Приносят все в яркой небьющейся посуде.
Спасибо)
Как говорится, хорошей вам поездки, но какого ляда эта поездка вашему ребёнку?
С такой логикой ребенка лет до 5 можно из дома не выводить- ему ж не надо
Да езжайте не бойтесь , Япония приветлива для таких путешествий. В Саппоро стейшен можете взять бесплатно коляску. От туда же можно на автобусе поехать в Саппоро терм.
Это водно оздоровительный комплекс
Я просто в крупных азиатских городах ни разу не была. Волнительно как-то
Саппоро достаточно спокойный город, и с ребёнком там вполне комфортно. В зооопаке есть детская комната. Ещё там шоу дельфинов проходит. Детям нравится. Можно на электричке доехать до отару там пара атракционов
(Добавлено через 1 минуту)
Парк и можно погулять по набережной
(Добавлено через 3 минуты)
В самом Саппоро есть колесо обозрения оно на крыше торгового центра, там в центре есть детская игровая с песочком
(Добавлено через 5 минут)
В самом Саппоро стейшн есть смотровая площадка и ресторан с видом на город, были там с ребёнком
Спасибо)
Там все понятно и не страшно..по карте легко ориентироваться..улочки все квадратами выстроены..люблю Саппоро..с 5 летними сыном 4 раз полетим за этот год..он тоже очень любит Саппоро, потому что там поездов много он увлекается...с ребенком там удобно..туалеты на каждом углу..еда тоже..все вкусно и свежее..есть где погулять..но зимой с ребенком не поехала бы..в мае было хорошо и на цветение сакуры попали
Спасибо за ответ) уде сама понимаю, что февраль- плохой выбор
что будете делать, если ребёнок заболеет?
Саппоро находится почти в том же климатическом поясе (это не из зимы в тропическое лето переходить). Везде чисто. На всякий случай покупается страховка. Ну и взять набор первой помощи (в интернете полно таких списков). Мы в своей жизни сталкивались и с вьетнамской, и с филиппинской государственной медициной. Она в плане организации получше нашей будет (особенно во Вьетнаме), да и лекарства почти те же, что у нас (стандарты лечения аналогичные). В Корее и Японии никогда не болели, потому как все наши обращения были в основном связаны с последствиями акклиматизации.
Лечить будут, вероятно)
(я сама не сторонник поездок с такими маленькими детьми, но если у людей есть желание и силы😊)
Я далеко в жизни бы не поехала, а тут подкупает тот факт, что близко совсем
А почему он должен заболеть? Мы на недельку, не больше
я разве сказала, что должен?
Ну просто если так рассуждать, то надо вообще из дома не выходить. Что я буду делать? Лечить.
Против. Вы сами толком не насладитесь всеми прелестями , а ребенку вообще не интересно будет. Вы больше уставать будете чем отдыхать. Берите маму, свекровь , а сами по экскурсиям и по пляжам.
Бред какой то
Эээ...зачем мне мама-свекровь если у меня муж имеется? Мне не надо ни жкскурсий ни пляжев, хочется просто погулять недельку по другому городу
Говорю же, вряд-ли у вас это получится с маленьким ребёнком. Вы спросили - я ответил
Спасибо за ответ
Когда были в Киото, обратили внимание на то что европейцы путешествуют с очень маленькими детками ( часто с двумя), они с ними по всем достопримечательностям и по горным маршрутам ходят, везде туалеты, раковины и вообще все удобства и чистота, поэтому с ребёнком там очень комфортно.
Интересное у вас "против" 🙄. Все решили за совершенно постороннего человека. Все-то вы знаете: что ей нужно, от чего она устает, чем наслаждается. 😁
В старости мы всё знаем
Вероятнее, "думаем, что все знаем".😉
По сути дела поездка будет для вас. Ребенок мало что понимает из обилия информации. Сужу по своему опыту. Начали возить ребенка в Японию, Китай и Корею в этом возрасте. Но показать яркие картинки стоит. Думаю что на Шоколадной фабрике будет и вам интересно и ребенок не понимая всего тоже останется доволен. Зоопарк уже писали. Я для себя открыл удивительный мир японских магазинов по продаже животных. Уверяю вас милые котята и щенята не оставят равнодушными ни вас ни ребенка. На бульваре Одори вечером, а темнеет там рано будет очень красиво. В центре есть много отелей и Букинг подскажет вам около того же Одори их кучу в разном ценовом диапазоне. В целом японцы любят детей но в некоторые заведения вход с ними запрещен, во многих заведениях курят, но из тех что пускают есть большой выбор. Сходите в Биккури Донки сеть котлетных (Удивленный или даже сумасшедший осел) так переводится там реально прикольно и отличная рубленная котлета из натурального мяса. Плюс из всего этого через год полетите, пойдете по тем же местам, а для ребенка все как в первый раз.
Спасибо за ответ)
Если остановится в пределах ж/д вокзала и Накояма парка, то проблем вообще не будет... хоть на метро, хоть на коляске, хоть пешком. Гулять и играть ребенку на Одори есть место. Сейчас там при 8-12 градусах воспитатели гуляют с детишками от года до двух, которые своей раздетостью поразили бы наших мамушек. В Накояма парке детям нравится смотреть на уток. Недалеко перед парком есть мостик, где можно кормить голубей, уток, рыб - детям, жаже маленьким, нравится. Если сама не боишься высоты, то с ребенком на TV башню. И интересно, и память на красивых фото. На шоколадную фабрику можно съездить. Вообще здорово там, поддерживаю написанное ниже, ехать в конце апреля или начале мая. Февраль, если на зимний фестиваль.
Нет, думаю, зимний фестиваль не то место, куда надо езать с малышом) Одори и Накояма парк- это рядом находящиеся объекты?
Одори - это одна станция метро, затем Сускино, а за ней - Накаяма парк. Ехать 2 минуты, пешком 20 минут, с ребенком дольше, наверное. Могу "угостить" картой Саппоро и объяснить.
Если решимся- обращусь. Спасибо)
Была с дочкой в её 9 мес и 1 г 9 мес, оба раза в сентябре, тепло и комфортно. Везде с коляской гуляли, зоопарк, одори, магазины, кафешки. Останавливались в центре, на сусукино. Если любите бассейны или бани, можно поехать в gateaux kingdom
(Добавлено через 2 минуты)
На метро передвигались с коляской, но не на всех выходах со станций на улицу есть лифты
Лифты есть всегда, просто иногда их сложно найти
Спасибо за ответ
Не за что) постарше летали в начале марта.. есть неудобство постоянно то снять одежду то снова одеть, если куда зашли в помещение. Ну и с коляской только в самом центре, так как там снег не чистят )))
Ну вот этот момент меня тоже смущает, что холодное время года будет
А какое время года будет? Мы в теплое время были. Малышке был годик. Прекрасно отдохнули. От японцев получили море внимания и позитива. Два раза были в зоопарке МаруямаяЗу. Гуляли много по Ботанич саду, по бульвару Одори. Но вот зимой я бы с таким малышом не полетела.
В год ребенку нужны зоопарки?
Я весь полет с Южного до Гонконга прослушала истошный крик ребенка.Он кричал весь полет.Не говорю о бесконечных запахах его туалета,беготни родителей.Пол полета по креслам пассажиров проползал,по полу ползал.
Выяснилось,что с малышом молодежь едут в Тай отдыхать.
Я только одно потом на выходе их спросила,зачем они так издеваются над малышом.На что родители ответили,мы отдыхать хотим.
Одно дело до Гонконга лететь, а другое до саппоро. Там взлетели только и уже посадка.. очень легко переносится поездка
детей надо на солнце и море возить. и себя тоже.
зачем они так издеваются над малышом
Я бы даже не стала отвечать на их месте на этот ехидный вопрос.Вы же не за ребенка переживаете,а за свое спокойствие.Покупайте себе частный самолет
Вам не повезло. До Саппоро час полета. Ребенок спал всю дорогу как туда, так и обратно. Неудобства никому не причинили. А нужен ли ребенку в таком возрасте зоопарк, позвольте решать нам.
(Добавлено через 18 минут)
Минуснули просто от злости?😀 зря вы так. Многие не летают на дальние расстояния именно из-за своего малыша и возможных проблем для окружающих. Хотя море и тепло малышам очень нужны. Здесь человек летит на короткое расстояние, постарается чтобы малыш не плакал (грудь, бутылочка, игрушки вполне час помогут провести спокойно). Я сама не раз попадала в кошмар, когда мама с грудничком летит в москву и ничего не может сделать пол полета. Поэтому на такие расстояния пока ребенок был маленький отказывалась летать, тк ни в коем разе не хочу получить негатив ни в свой адрес, ни в адрес ребенка, два раза отпуск мужа проводили здесь. Не надо в каждом пассажире с малышом видеть врага.
Да я больше чем уверена, что час в самолете мы прекрасно высидим. В машине дольше высиживаем замечательно
Удивляют минусующие люди.
Пускай) многие думают, что с маленьким ребенком надо себя дома запереть и чахнуть над подгузами
До Саппоро лететь менее полутора часов, поэтому рассматриваю этот маршрут. И это...мой ребенок в свои год и 3 был в зоопарке Южного уже 2 раза, ей было интересно
Вот как раз планировала на конец февраля. Расскажите, где останавливались? Передаигались на метро?
Да, конечно передвигались и на метро, и на автобусах. На такси иногда. В Японии (в отличии от нашей страны) деток любят, и с ними комфортно. Простите за совет, но сли есть возможность, лучше в начале апреля слетайте в Токио на цветение сакуры. Красота и тепло. Билеты заранее по акции можно было бы посмотреть, гостиницу лучше сейчас забронировать. В Саппоро на снежном фестивале была со взрослой компанией. С малышом там зимой не очень будет, - холодно. Но если это Вас не пугает, то Вы найдете и сем заняться, и что посмотреть, и где погулять.
Можно вам будет в личку с вопросами написать, если решимся?)
Конечно. Пишите.
Да я пока варианты рассматриваю) спасибо
8 1027
Всем привет! Я вчера приехал на Сахалин, ориентировочно тут до 5-10 августа.
Ищу народ, с кем можно пообщаться, затусить и вместе поехать глянуть на какие-либо достопримечательности. Сейчас нахожусь в Южно-Сахалинске до 30 точно. Потом посмотрим. Пишите - кто будет рад потусить/съездить вместе куда-нибудь буду рад! Если что - на топливо всегда готов скинуться.
Тут бываю, но если хотите - пишите напрямую в соц. сети, так даже быстрее будет:
https://vk.com/zurab_valiev… (читать далее)
22 1842
5
2
Всем здравствуйте. Очень редко бываю на площади Ленина,крайний раз год назад была, а так все больше мимо на машине, но вчера, пока ждала человека,решила прогуляться по центральной площади,которая находиться в двух шагах от администрации города....картина так себе...начну с простите заср....ной тротуарной плитки, я не против голубей, и не предлагаю их уничтожить, но ведь можно раз в день пустить уборочную машину,которая чистит тротуары ком.проспекта. там и кусочки продуктов засохших....тут же фонтан… (читать далее)
35 1618
21
2
8 915
0 216