Спорт

Все о спорте
Тема № 1655458
49 828
4
Хочу попробовать в этом сезоне встать на доску. Долго ли переучиваться с лыж? Нет, лыжи бросать не собираюсь, так для разнообразия. Просто разные снаряды, абсолютно другая техника и задействованные мышцы. Реально напрягает, что будут привязаны ноги
49 828
4
Продолжить тему
Лыжнику на борде научиться кататься гораздо проще, чем монорельсеру освоить две лыжи. Инфа сотка.
Если есть толковый товарищ, который сможет научить азам - встанешь за пару часов, а кататься научишься за две-три недели.
Я так и не смогла какой то дискомфорт когда ноги пристегнуты к доске ...
Тоже подумываю ради разнообразия доску взять. После того как в лыжах пересел на спортцех, в других категориях уже скучновато, а в спортцеховских весь день на горе тяжело, ноги отваливаются. Так вот тоже дилемма, думаю доска или скитур? В скитуре на новую снарягу ценник кусается.
я еще присматриваю лыжи для фрирайда. или универсальные трасса - лес
Скитур в принципе и есть трасса ,лес. Вот только говорю ценник кусается, хорошие крепы, как не плохие универсальные лыжи стоят, ну и ботинки само собой.
Приличные ски-турные комплекты иной раз с рук не очень то и дорого продают иногда. На спортцехе устаёте-так на них можно по разному ехать, не обязательно впахивать Универсалы в лесу не очено и комфортно, ну если его не укатали в асфальт. А вот по трассе когда она не снегобетонная на универсалах хоть сутками катайся-очено комфортные ощущения
Да хоть как катайся, спортцеховские ботинки не для отдыха на горе, жесткость 130 и чулок тоненький отсюда идеальная работа с лыжей, но минимум комфорта для ноги. Есть вторая пара лыж универсалы и ботинки комфорт, но на них после спортцеховских всё равно, что с феррари на короллу пересесть ,комфортно, но скучно.
Не-не понимаю, на феррари ни разу не катался. Насчёт скуки, ну не знаю-каждому своё.
(Добавлено через 15 минут)
Если цех надоел могу купить ваши за разумную цену (SL не убитые), а то мои помирают.
Цеховские не продам, самому нужны, а универсалы уже поставил на сахкоме , состояние близко к идеальному, потому как в основном простаивают.
универсалы есть-надо цех обновить, с деньгами засада новые не потяну
так они в столице-доставки я не нашёл
(Добавлено в 20:30)
старенький цех-не напрягаясь особо https://www.youtube.com/watch?v=_gqX2x4H9_I
(Добавлено в 20:32)
https://www.youtube.com/watch?v=_gqX2x4H9_I
(Добавлено в 20:39)
ботинок 115
, жесткость 130 и чулок тоненький отсюда идеальная работа с лыжей
нормуль как работает. На универсалах с тем ботом отлично. Зачем себя насиловать
(Добавлено в 20:43)
https://www.youtube.com/watch?v=QfRmyWR2zCw
Вообще на доску с нуля вполне реально за неделю встать, а в вашем случае и того меньше, главное не бояться и не филонить - заставлять себя отрабатывать движения.
2
1
не надо-лыжи кайф
Встать на доску после лыж очень просто, а вот наоборот геморрой, удачи на горе, отработать нужно лепесток, чтобы кант не поймать
После борда на лыжи встал за 1 спуск. Нечего сложного.
4
Три дня придется поваляться... Вот только после сноуборда, на лыжи ты уже не вернешься!
Вот только после сноуборда, на лыжи ты уже не вернешься!
Глупость сказали, это зависит от предпочтения каждого отдельного индивида. Кто-то треснется посильнее на доске и вернётся к старому проверенному варианту с лыжами.
я на горных лыжах с 3 класса , совмещать буду
2
Ну-ну )) А так, качай обучающее видео, выбирай пологий склон и вперед. Как только научишься менять кант - прогресс пойдет очень быстро. Не забудь убрать лыжи в темное, прхладное место ))
2
Передняя нога опорная, задняя рулит. Это теория.
3
... тело рулит
То что ноги привязаны, это наоборот комфортнее. Я пробовала встать на лыжи, ноги в разные стороны, упала, одна нога тут, другая буквой зю, колени навыверт, ужас. А на доске если летишь, знаешь, что ножки то вот они, в узел не завяжутся и по склону бегать доску искать не надо если что
[ и по склону бегать доску искать не надо если что/quote]если что на крепах тормоза есть-ни разу лыжи не искал
Не знаю что там есть, я не лыжница, но ни один раз за свои 5 сезонов видела как лыжники за лыжами по склону ходят, один раз сама лыжу человеку спустила
ну максимум 10 метров отлетает-фигня.
ну это смотря откуда и КАК лететь. у меня в гораздо большем радиусе получалось снарягу собирать.
сдуру можно и болт сломать Лучше я лыжу поищу, чем меня спасатели с доской упакуют
я про лыжи.
дак и я о том же
Самое эффектное это когда несущиеся с бешеной скоростью вниз "снаряда" врезаются друг в друга, при этом отлетают все их палки, лыжи, шапки. Куда несутся то?
ну сказано же выше
сдуру можно и болт сломать
. А несутся как раз те кто токо прямо и научился ехать-сам таких боюся
пробовал на доске разок, ради спортивного интереса. Шляпа лично для меня: как на тазике едешь.
Не вижу связи с тазиком
после лыж так и есть-тазик
ну на лыжах я как рыба в воде. 4 года. Встал на борд бедаааа, в первый же день шлем разбил, поймав задний кант что еще, вставать очень тяжело, я сильно вспотел, меня продуло и я попал в инфекцию с ангиной. Ну и понял, что борд это вообще не мое..Лыжи быстрее, маневреннее. Когда я на лыжах я уверен во всем, что делаю. Борд лично мне не понравился..Больше не буду пробовать
Лыжи быстрее, маневреннее.
Покажи-ка мне свою маневренность в лесу этой зимой.
зачем? что еще показать? я люблю быстро катать по подготовленным склонам. Давай может по западу кто быстрее?
(Добавлено через 34 секунды)
по лесу ездить не люблю. Мне больше скорость вкатывает;)
Ну тогда удачи тебе, и мне в особенно, чтобы не встретить тебя на склоне
И не надо-лыжи весчь
1
А бывает, и передний кант ловишь, когда падаешь плашмя лицом вниз и ощущение такое, что отбил внутри все органы. Очень больно. А как страдает попа у начинающих...)) Поэтому без защиты на горе никак, себе дороже и больнее выйдет.
1
какой ужас, шлем разбить!
1
я тоже так думаю
лучше шлем разбить, чем голову.
ну до этого лучше не доводить. меня шлем спасает только от веток и палок
всяко выходит. я башкой в снег втыкался не раз - пока везёт.
1
на лыжах без него гоняю а тут решил надеть. И не зря. Затылком шваркнулся.
Так если напрягает зачем мучаться? 😁
интересно попробовать. особенно по лесу
Раздел Спорт
2 971
2 971
10 1421
2
10 1421
2
2 1445
2
2