Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1654975
11 780
5
Обсуждение новости:
Сахалинской областной научной библиотеке на юбилей подарили миллион рублей
https://sakhalin.info/news/140389
11 780
5
Продолжить тему
Основное в новости, как мне кажется, что главному книгохранилищу острова исполнилось 70 лет!!! а подарки, это уже совсем другая история
1
трутнев не даст на следующий год
1
С каких средств
подарил
Сколько процентов откат дарителям?
1
11
Не поймите неправильно, но мне кажется, что библиотеки уже устарели и являются пережитком прошлого века. Да, я сам ходил когда то в библиотеку. Но с появлением интернета нужда в этом отпала. В сети можно найти всё, что есть в библиотеке и ещё много сверх того, чего в библиотеке нет.
1
В сети можно найти всё, что есть в библиотеке
Правда? Тогда попробуйте найти полнотекстовую версию японского фотоальбома "Карафуто: виды Сахалина" 40-х годов и удивляйтесь.
1
Устарели не библиотеки, а ваши представления о них современная библиотека уже давно не то к вему мы в детстве привыкли
2
Вы просто давно не были в областной, там тоже уже одни сплошные гаджеты👍
1
в библиотеке более 600 тыс. книг
7
Действительно в сети сейчас много всего есть....но как же отказать себе в удовольствии сидя в комфортной атмосфере,держать ЖИВУЮ книгу в руках,перелистывать ее страницы, с интересом прочитывая ее содержимое.
И потом есть такие экземпляры и документы которых в сети не найдете!
5
Правильно! Восприятие с книжного носителя совершенно иное - качественно лучше, чем с гаджета. Как вы будете воспринимать романы Толстого с экрана?! Это тяжело для глаз. Другое дело если читаете, смс-ки, то да - тут бумага не нужна.
13 2203
8
46 3258
54
63 2780
7
14
80 3591
1
47
43 1552
5