Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1652720
923 22736
166
28
Обсуждение новости:
2 октября в Южно-Сахалинске состоятся пикеты против отъема денег
https://sakhalin.info/news/139758/
923 22736
166
28
крылья сахалина кормушку потеряют из бюджета
Сообщение удалено
2
Пусть заберают! А то пол страны понаехало на, эти 111 миллиардов поживиться 😎
1
А вы думали все смотреть будут, как кон раскидывает ярд туда, ярд сюда? На острове полмиллиона человек в лучшем случае, а мы тут гиперфермы строить будем и туризм в помойке развивать.
Не нужны деньги, не умеете их использовать, даже стырить по умному не умеете? Значит отберут.
1
Гиперферма не удачный пример а вот депутатские зряплаты, золотые купола и пр. мишура на фоне свернутой программы сейсмоусиления смотрятся абсурдно
5
Люди быстро всё забывают и не умеют анализировать свою жизнь. Вы найдите в сылках Сах кома,когда была выборная программа губернатора Кожемяко. Там умные люди предупреждали.для чего этот варяг приехал на Сахалин и что будет в последствии. Народ заслуживает,того что сам моделирует в настоящем,действием и безДействием!!! Пока ВЫ не соберётесь в общность Сахалинцы,как местное население,котрое будет планировать жизнь своих детей на Сахалине. Ничего не получится!
Как пел Высоцкий,Нам вождя не доставало,настоящих буйных мало,вот и нету Вожаков! Хотя Я знаю как всё это развернуть в правильную сторону!
3
1
Ну чё там, вернули?
3
да пускай берут больше. Лично меня больше всего напрягает модельный ряд новых авто перед всеми Этими Мериями и администрациями и министерствами , учитывая результат работы Всех этих институтов в целом и субьектов в них. Я бы еще туда все лексусы , ветолеты и яхты чиновников отправил натурой
2
4
Не знаю , поможет или нет. Сходила. подписала. Возле Октября люди подходили, подписывали. Надеемся на лучшее. Возможно иллюзия участия, но как узнать, не проверив.
2
4
400 подписей собрали на 21:00. Это 0,1% населения Сахалина.
Отлично!
Сообщение удалено
2
4
Все лучше, чем молчание совсем.
7
2
Вопрос решен. Лучше бы на выборы так бегали или против коррупции выступали. Хотя, что я тут объясняю, если народ не понимает, что расчитали всё уже, с учетом программ, количеством населения, социалки и тд. Получили 36-39 миллиардов на Сахалин. Остальные траты это роскошь чиновников, лестницы, унитазы, горки, откаты, распилы. Им выставят жесткие условия трат и проверок, тут уже много не наворуешь, потому они беснуются. А народу, что положено то выплатят и построят согласно программ.
5
2
Бюджет Сахалинской области на 2004 год составил 13 млрд 700 млн рублей
Население - 520000 человек.
Бюджет Сахалинской области на 2017 год составил 111млрд рублей.
Население - 470000 человек.
Бюджет увеличивается, а народ уезжает. А почему? Потому, что средняя зарплата не 57000 рублей, а 25000 рублей.
Далеее:
Минфин страны рассчитал минимальные бюджеты для всех регионов. На Сахалине минимально возможный бюджет может быть 36 млрд рублей. У нас сейчас гораздо больше - 111 млрд рублей.
- У нас сейчас 80 млрд расходных обязательств, – сказала Щербина. – Многие из них появились из-за непродуманных действий. Например, построили в небольшом селе большой клуб, который в таких масштабах там не нужен, и теперь его надо содержать.(2016г)

Так, что 36 миллиардов для Сахалина уже расчитали. Так будем ходить на выборы или как всегда, за нас решат?
1
Это да, деньги нужны на ногти министров а не на клубы в селах. и конечно нужно еще Больше( Намного Больше!!!) Денег на Горный Воздух и какой Монерон а то куда медведеву отдыхать Приезжать в Куршавель и Ницу его сейчас не Пускают бедного
Что то наводит на мысль что бюджет позволят забрать... и Хорошавина спрятали тоже ее с проста...
5
1
С супругой отправили сканы.
Умом понимаю что Наши протесты им похрену, но сердце лелеет надеждой.
Ксении респект за гражданскую позицию.
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
Это – Родина моя!
Перестройки «ветер» злой –
И ты – вовсе не герой…
Ты – в Чечне, или с «братвой»,
Иль – с протянутой рукой,
В переходах, как и я…
Что ж, ты, Родина моя.
Юрий Павлюков
Это-Родина моя.
5
2
Наши протесты им похрен
Ответ пришел, читаем:
Кому им? Депутатам от партии власти, губернатору назначенному гарантом, гаранту? Кому? Вы против решения власти? Ещё Вас не спросили куда и что направлять. На это есть правительство которому доверяет гарант! Сначала научитесь распоряжаться той суммой которую оставили, а то и ту урежим. Требуйте со своего ПСО эффективной работы с такими средствами. Им поселковый бюджет освоить бы.
1
Какой же ты неприятный тип.
4
В кабинете другое слышу!
1
В кабинете среди подчинённых или лицемеров можно услышать, что ты родственник Карла Маркса, Николая Второго и Папы Римского в одном пузырьке.
Про поселковый прямо "в дырочку"👍
Жаль одно: два региона Чечня и Сахалин вливания одинаковые, такая чудовищная разница.
На это есть правительство ...после этого можно не читать. Кто ж вас так зомбирует?
2
Сарказм Вам не знаком?
Да я Вас ниже уже почитала, ваши рассуждения
2
Тогда почитайте и выше!
завтра сканы принимать будете?
До конца недели будут. Сходите и вы. Мы уже сходили.
21
1
География активных граждан растет.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
И я уважаю.
Вы мне тоже нравитесь
19
1
А также в Ногликах!☺️ 👏
20
1
Неравнодушные граждане выходили сегодня в Невельске.👍 💪 👏
3
Портреты в кабинетах как
Иконы,
Под ними принимаются
Законы.
Под ними же берут, дают и
Взятки.
Под ними сидят люди
Они - гадки!
Прикрывшись портретом как
Иконой,
Воруют, лгут, идут в Ад по
Наклонной...
Любовь к портрету словно
К Богу,
Как это выглядит
Убого!
Идиотизм молится на портрет,
А что Нам делать,
Коль в справедливость веры - нет?
(Добавлено через 4 минуты)
*- А что Нам делать,
Где искать ответ?
Коль в справедливость, веры нет!
(Добавлено через 36 минут)
https://i.sakh.com/b/f/3/b/1/f3b16a77864b75a517fd47e2bc8a33a8.jpg
9
1
сходил. подписался
6
Аналогично👊
2
Тоже поставил крестик
1
Тоже
нужен такой как лужков ю м...чтоб душой болел..а эти все временно и будут работать по указке сверху.на народ сахалинский им наплевать.да наверно мало что могут изменить..тоже подневольные.что ж делать то?! уезжать не хочется..но видимо вынудят
Лужков?

Что вы о нём знаете-то?
5
3
Мне кажется был такой. Игорь Фархутдинов.
2
Быстро его убрали☹
Сообщение удалено
1
Пусть Подойникова расскажет, какое преступление совершил её сын. А не ищет мнимые проблемы у других людей.
2
2
Галина своим служением Сахалинцам уже все свои грехи если и были уже отработала,вам на зависть анонимная! Когда же вы станете Людьми???
Да хоть бы и так! Из отъемных денег кормится каждый в нашем регионе. Другой вопрос, кому и сколько. Если федералы откусят эту статью доходов области, Сахалин превратиться в болото из которого надо делать ноги. А те кто останется, поделят свой быт с мигрантами.
1
Ну, если старые посудины ремонтировать по 180200000 рублей, покупать их за 130000000 рублей, давать кредит всяким ооо из амурки по нескольку миллиардов рублей, то и ввп России не хватит нашему ПСО.
7
когда ХОРа садили, трутнев возмущенно топал ножки и делал губы уточкой, мол, с таким бюджетом на Сахалине должен был быть построен эмират Дубай.
Кожемяка тоже даже не начал строить дубай. Почему его не сняли?
Сахалин с такими деньгами все равно зачуханный, неужели он станет еще зачуханнее? Куда дальше-то?
1
8
Пока не увижу подписи высокопоставленных лиц с ПСО и подписи областных депутатов, свою не поставлю. Не верю им. Они перед Кремлём чистенькими хотят остаться.
Сообщение удалено
1
как обстановка неравнодушные из населения собираются?
у каждого же в кармане смарт, ведите репортажи с места событий
2
Там может быть репортаж только о своем кармане, и как бы не последний смарт
1
Был митинг?
1
1
а если человек живет в районе? Как подпись поставить?
Скачать подписной лист, распечатать, заполнить, отправить сканом на мыло Ксении.
Хозяина нет. Настоящего хозяина. Который смог бы сказать нет и все. От сюда и беды все.
1
Ну что, сколько пришло?
2
5
и все таки: кто и у кого отнимает деньги?
прочитал не раз всю новость. в статье ни слова про отъем денег.
Логично, что отнял тот кто распределяет этот бюджет. Зашел в гугл. Задал ввопрос: кто распределяет бюджет рф. Открыл 3ю ссылку на ответы мэил. Там написано: Правительство РФ
(Добавлено через 4 минуты)
И даже если после этого не ясно кто отнял. Не в этом суть. Люди обращаются к президенту РФ для решения этого вопроса, кто и почему, высказать свою точку зрения. И это правильно. Это конечно не так легко, как вечером после работы бухать Охоту крепкую, но все же стоит попытаться.
охота крепкая гадость. не советую вам ее пить
Это был сарказм.
Деньгами терь не южанские, а дальневосточные распоряжаться будут. На ихние деньги да школу в Комсомольске, это ж как так...
кто конкретно?
Если подумать, такой же вопрос. А почему это произошло? Может из-за того, что Амурские не смогли в полной мере освоить бюджет, а Сахалинцев просто подвинули или просчёты руководства?
2
1
центр посмотрел на закупки зимних горок, освещение телевышек, стелл и тюльпанов и понял что распоряжаться деньгами область не может! поэтому и забирают деньги чтоб ПСО и депутаты Сах.области с жиру не бесились!
1
Кто о чем. Кому бюджета не хватает, кому амурские поперек горла. Ну если до Амурских и бюджета резаного так хорошо было, почему народ бежал с острова? Может не в Амурских и бюджете дело, а в вас, местных инициативных. Инициативы только на свой карман, да светлое будущее за бугром.
1
Может и так. Нет хозяйственника
Не смогли освоить-это как причина.
50 лярдов с резерва забрали же.
(Добавлено через 1 минуту)
И никто не пикетировал
резерв - 84 миллиарда рублей уже давно забрали - летом. теперь из годового бюджета забирают 25%, то есть снизят расходы на социальные пособия. культуру, медицину, образование, строительство на переселение из ветхого жилья, прожиточный минимум в области и прочее.
кто забрал? кто принял это решение? кого нам - простым людям ненавидеть?
и кто снизит расходы по соц нуждам? это одни и те же люди?
Ну губернатор говорил, что надо с нефтяной иглы слазить, то более 70 % бюджета составляют нефтегазовые налоги и платежи. Необходимо диверсифицировать бюджет. А почему должны снизить расходы на медицину и социалку, а почему не с мегапроектов?
А страна что лучше на игле уже сколько лет
С иглы 20 лет спрыгиваем...мы на системе
мне вот всегда интересно было: кто вы? которые владеют такой информацией? ведь для администрации сахкома вы не анонимы, не так ли?
1
мне не надо ваши политически бредни засовывать.
ответьте на простой вопрос: кто и у кого отнимает деньги?
Если быстро - власть, а у нас вертикаль...
Если более подробно, то
1. депутаты ГосДумы примут решение о перераспределении
2. подготовил законопроект Минфин РФ
3. то есть было решение Правительства РФ во главе с Медведевым
4. так как правительство у нас по сути "ручное", как и депутаты, то смотрите первую строчку
и кто на высоте вертикали.
Думаю так...
Понятно, что Москва у области. Понятно, что эти деньги хотят забросить на Дальневосточные прожекты. Но! Заберут деньги из области, следовательно упадёт прибыль и работа у амурских компаний. У сахалинцев и так уже всё отобрали.
У нас кричат, придётся сворачивать социалку, сверните лучше мегапрожекты типа "Горного воздуха".
1
москва и все ее жители хотят забрать у всех нас сахалинцев деньги?
игрыч 17:37 + -
А вы убрали политическую составляющую и получается такой странный вопрос. Деньги забирает федеральный центр.
вот это уже точнее. а можно еще точнее? кто именно принял такое решение и по кому оно больше всего ударит?
Кто, кто, история умалчивает, но кажется... есть такой полномоченный представитель Президента в ДВФО...
вы уж простите, немного вспылил. редко сюда захожу.
мне простому человеку прямо скажите кто конкретно и что сделал и что мне ждать.
если не можете сказать, лучше промолчать
Да что ждать, понятно, что резанут социалку, никто не будет резать мегапроекты.
1
лучше бы промолчал
Москва у области
2
москва и все ее жители хотят забрать у всех нас сахалинцев деньги?
а повышение з/п федералам затронет это перераспределение?
3
6
"Отъема денег..." Граждане, кто у кого отнимает? Кто кого грабит? Перераспределяют? Да. Сахалинские нефть и газ принадлежат как сахалинцам, так и жителям тех регионов РФ, где нефти и газа нет...Понаосваивали тут делов сначала с одним хороша...им губернатором, теперь - с другим...А орем так, как-будто к нам в собственный карман залезли...
1
1
Есть разные понятия у людей, например как Ваше. Оно невыгодное и бедное. А есть понятия жителей штата Аляска которые понимают текущую ситуацию так: это наша земля, на нашей земле наше государство качает нефть и газ, и мы терпим неудобства(землетрясения, экология, мораль и т.д. и т.п.). Мы терпим неудобства, а государство зарабатывает прибыль! пусть нам за это бошляет. и отстояло это своё право!!! очень непросто отстояло, и это сделал люди УЖЕ ДАВНО! и теперь живёт дорого-богато. А мы сидим и слушаем про то, что это нефть и газэто не наше, это всехное)) ппц.
Аляска - это где? Рядом с Алтаем, ась? Али ближе к Москве?..Какой номер у энтого региона РФ?
1
ну допустим все население сахалина отстоит местный бюджет. что дальше? конечно местные чиновники кинут щедрую сахарную кость вначале. и кинут только лишь более менее активным населенным пунктам. а дальше?
достаточно отъехать от юга всего чуть чуть - разруха полная, работы нет. порой впечатление - власти специально убивают все остатки цивилизации
А северные? Ну или не терпите.
Речь не о северных, речь о прибыли от добычи НГ. Я уж не пишу об их "северных"
1
откуда инфа про жителей Аляски? Может еще Кадафи вспомните и ништяки Ливиии при нём, и чем все закончилось...
бывалис на Аляске, знаю что говорю.
и сколько там башляют обиженным жителям аляски?
Загрузить ещё
7 803
4
10 1173
8
6 1186
115 14276
1
1 274