karafuta-91
Тема № 1652566
60 1421
5
4
Банковская карта "Мир".В Корсакове в центральном офисе Сбербанка не удалось снять деньги по этой карте.Мужчина рядом пояснил,что снять наличку с "Мира" можно только в магазинах "Март"и "Фортуна",а в Сбербанке только через оператора,так как там банкоматы не настроены на карту "Мир" к оператору не пошла-паспорта с собой не было,пришлось ехать до магазина...как-то не впечатлило..пожалела,что у меня "Мир"
60 1421
5
4
Еще на Мир по номеру карты невозможно перевести деньги с Визы.
2
5
Настроят. Скоро у нас только карта Мир и будет, ну и аналоги ее внутри страны. А визу в топку
Я даже в Тымовске снимал деньги с такой карты, нормально все. Странно у вас там
В спартаке тоже логотип "мир", может там можно
Тоже скоро получать эту карту. И зарплата сразу на нее приходить будет. Единственный выход сразу через сбербанк онлайн перекидывать деньги на визу.
1
1
И платить деньги за каждую операцию.
Нормально Греф придумал - с "миру" по копеечке..
А разве при проведений операций со счетами, открытыми в одном финансовом учреждении, уплачивается комиссия?
у вас сбербанк?
если сбербанк, то вы платите, только этого не замечаете- плата взимается в виде увеличенной платы за ежемесячное мобильное обслуживание.
zasada2 30 сент. 09:29
Не думаю, что Греф придумал эти карты без выгоды для себя
3
Рудник "Мир" затопило.
Станцию "Мир" утопили сами.
Что же будет с банковской картой "Мир"?
Когда получала эту карту мне сразу сказали что пока их банкоматы не настроены на эту карту, к концу года они решат эту проблему. А сейчас можно пока через онлайн перекидывать с карты на карту и снимать. Я так и делаю.
Сообщение удалено
1
3
в 37 вас уже бы растреляли- вот это демократия прижилась- плюрализм даже я бы сказал
1
В 37 просто не было нета, для того и придуманы все эти форумы, чтобы народ тут пар спускал
1
а то бы за вилы и на баррикады
а так по клавишам постучал и порядок
Сегодня пришла смс-ка, ваша карта пришла, приходите получать. А если не пойду получать, что будет? На работе оформили-госслужба.
На работе должны были спросить как вы желаете получать на карту или наличкой. Если отказываетесь от карты, то получаете наличкой
хе хе ... я вроде как слышал,что до нового года бюджетников на эти карты посадить должны, ЗП на них приходить должна в гос структурах.
3
И не только бюджетников а всех пенсов постепенно переведут на эти карты
(Добавлено через 12 минут)
А если эти карты будут еще и безконтактные payWave, это будет вообще ж...па
Ну не знаю... В этом месяце обменяли карту в связи с истечением срока, выдали обычную
Maestro, как и раньше была
1
До 20-го года должны все карты перевести в обязательном порядке.
Сообщение удалено
Фишка в том, что магазины отработали настройку банкоматов,а сам сбер-нет,напрягает...особенно если ты пенсионерка и под дождем идешь из банка в магазин искать банкоматы, какой-то абсурд,хоть бы заранее предупреждали,что не везде сработает
Проблемы с этими картами на только у Сбербанка
1
Мир-Март-Фортуна ( мир, труд, май ... привыкай )
в Магните ещё можно снять
1
Скоро всех госслужащих на МИР переведут. Ох и задница будет...
1
Никто не мешает держать у сея другие карты.
ага, очень выгодно- оплачиваю обслуживание карты Мир, затем оплачиваю обслуживание как минимум ещё одной карты. Особенно такая "выгода" пенсионерам "приятна"- если у работающего человека ещё может быть и найдутся средства на обслуживание дополнительных карт, то пенсионные "Мир" отнимут у их владельцев последнее.
Странно, что вы платите за обслуживание зарплатной карты. Пенсионеры тоже не платят за свои социальные.
Все зависит от организации,в которой работаете.Кто-то оплачивает обслуживание зарплатной карты,за кого-то платит организация.Мы бюджетники,обязали получить карту Мир.Теперь платить за обслуживание двух карт.Но можно получать з.п. наличными,но это не удобно.
а что странного-то? ежегодное обслуживание - во всех банках,предлагающих зарплатные проекты плюс ежемесячно снимают за смс 48 руб.
А вам что, всё бесплатно? я в бюджете работаю уже много лет- не припомню, чтобы было что то бесплатно.
Я не плачу за ежегодное обслуживание карт зарплатного проекта.
у вас сбербанк?
если сбербанк, то вы платите, только этого не замечаете- плата взимается в виде увеличенной платы за ежемесячное мобильное обслуживание.
Боюсь сглазить, но не исключено, что такими темпами нам скоро запретят пользоваться заокеанскими платёжными системами. Оставят PayPal в качестве альтернативы пока мы с китайцами вроде как друзья, и всё
2
PayPal это американцы, у китайцев Union Pay
3
(шёпотом) Кроме Вас больше никто не видел моего позора? Пожалуйста, пусть это останется между нами
1
Нал снова будет рулить.
Пока операции с иностранной валютой не запретят для физлиц
А потом наступит.. да-да, она самая.
комиссию не берут при переводе с Мира на Сбер ? я Мир не имею
Мир - это не банк, а платежная система, как мастеркард или виза. Карты Мир есть у разных банков.
1
Нет такой платёжной системы "Сбер"
(Добавлено через 1 минуту)
Не путайте банки с платёжными системами
ну прошу прощения , я в этом два по восемь
Я Вас умоляю... Я же не ради "поумничать на форуме".
Просто есть платёжные системы (Visa, MasterCard, PayPal, Мир), а есть банки (Сбер, ВТБ, Тинькофф и пр.) которые пользуются этими платежными системами и имеют от них разрешение на выпуск этих карт.
Посмотрите на свою карту. Там обязательно есть название банка и название платёжной системы.
как то вы не так восприняли то , что я выше написал ... я написал , что не шарю в этом , а не ради вашего поумничать спасибо за ответ ...
(Добавлено через 2 минуты)
у меня от Сбера Виза и ни кто не переведёт меня на МИР , если сам не переведусь по какой то причине
переведут и не спросят, когда пойдете получать новую карту получите уже МИР
я не бюджете
Вот и ладненько
1
Раз никто не против - пусть переводят.
2
Я против. Но только кто меня спросит?
1
Вот именно. А сами вы о том, что против, только анонимно на форуме можете написать.
3
А куда мне писать? В спортлото?
Я понимаю ход ваших мыслей. Просто мне, как военнослужащему, неподчинение системе, а тем более борьба с ней, будет стоить слишком дорого. "Дорого" во всех смыслах этого слова.
2
Тогда улыбаемся и машем. И платим. Молча.
Перекинуть на имеющуюся карту, которая тебя устраивает, не получится? Нас тоже обещают на МИР перевести. Только два года как зарплатные карты Виза выдали.
я вот тоже про комиссию спросил , будет она ? по идее , по вышенаписаному не должна быть
2
Карта МИР будет обходиться 700 рупчиков в год за обслуживание
Зарплатная?
2
Что поделать, такие методы у правительства! Раз свое хорошее не можем сделать, то конскими пошлинами заставим пересесть на калины, из под палки в приказном порядке всех на карты мир и т.д!
2
Завтра ###ы заблокируют системы виза маестро и мастеркарт, чтг тогда делать будем?
1
1
Тогда эта ваша карта "мир" уж точно никому не поможет.
3
наладят, куда деваться
Уже переводят.
7 209
6 276
4 244
4 469
Ситуация сегодня днем в муниципальном автобусе маршрута 222, номер автобуса м820уа. Кондуктор Петров Александр Владимирович потребовал у двух 10-классниц школы №19 выйти из автобуса, так как они не смогли предъявить справки из школы. При этом проездные билеты у них были. Девочки пытались объяснить кондуктору, что им в школе еще не выдали справки. Они пояснили, что сдали фотографии, а классная руководительница сказала, что пока все не сдадут фото, справки не выдадут даже тем, кто уже сдал.Кондуктор… (читать далее)
117 3461
50
12