Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1650863
265 15028
97
Обсуждение новости:
По делу об убийстве сахалинца Максима Юрченко возбуждено новое производство
https://sakhalin.info/news/139200/
265 15028
97
Продолжить тему
1
больше похоже на умышленное сокрытие а не надлежащее исследование
3
Это, какой же надо быть тварью, чтобы все это совершить и потом еще и за свою шкуру трястись, чтобы не дали больше за групповое убийство.
Здесь в переписке этих тупых животных черным по белому все написано! Таким уродам только смертную казнь- и то им слишком жирно!
Лица дэбилов, деградалов! Хорошего парня загубили ни за что!
4
7
хороший парень так же наркоманил , не забывайте , обстоятельства сложились так , что жертвой стал он(количественный перевес) , а не кто -либо из участников убийства
1
1
Больная
4
2
систематическое употребление наркоты и водки этой компанией сыграли немалую роль во всём этом .
разводов и неблагополучек - через одного - от этого не изуверствуют себеподобных же .
В голове проблемы усугубила наркота и водка - результат виден .
И на месте зверски убитого мог быть любой из убийц, любой из родителей/братьев и т.д. , любой прохожий - неустойчивую психику сожрали пагубные привычки .
п.с. более ста ранений - это один человек нанёс ? и не стошнило ? или каждый - чтоб не раскололся потом "типа все повязаны" ?
1
Вообще это надо на ранних стадиях искоренять. Я имею ввиду патологии. Есть такая наука Евгеника. Которая занималась чисткой генов. Прежде чем рожать алкашей, наркоманов. Надо бороться за чистоту. Тогда не будет ни наркоманов ни алкоголиков ни криминала.
5
Интелекта у мамаши убийцы ноль, интересно на что она рассчитывала идя на передачу? Видимо еще и жадная до денег....
19
1
Родители погибшего Вы молодцы и держитесь стойко, хотя страшно представить что у Вас в душе. Боритесь за правду! Эти нелюди должны сидеть и надолго. Своим примером Вы кому то даете надежду на правду в этом паршивом мире. Никто не имел права его убивать. Могли подраться, развернуться и уехать, а не бить как шашлык ножом. А мамаше убийцы ничего не желаю вообще, у нее уже ничего и не будет, НИКОГДА!
2
Работал когда-то в ДЭМе(лет 15 назад), там у одной сотрудницы тоже сыночка в школе зарезали, кажется замяли дело, несовершеннолетние или что-то там не нашли, подробности не рассказывала.
(Добавлено через 2 минуты)
Это здесь случайно все выплыло наружу, а сколько случаев когда все шито белыми нитками, никто ничего не знает.
17
Посмотрела передачу😭😭😭, в каком мире мы живём??? Почему настолько озлоблены люди... как безжалостно убивал, а ещё при этом говорил, что хотел скорее убить, чтоб не мучался... всех 3 и остальных соучастников преступления осудить, мера наказания должна быть максимальной. Ну , а мать , свинья 🐷, она на коленях должна вымаливать прощение.... ну на этом свете не только суд решает судьбы, но и сверху... не даром всплыла переписка.... родителям Максима сил пережить такое горе 😭
1
И ведь хватило же наглости и цинизма явиться на ток-шоу мамаше упыря.
2
Тварь редкостная. Странно, что ее за соучастие не привлекли. Видимо как обычно все...нет фактов, и тд, и тп
3
11
В чём её соучастие?
сокрытие преступления....
4
1
Подстрекала лжесвидетельствовать.Воспитала нелюдя, хотя от нелюдя может родиться только нелюдь.
2
15
Сообщение скрыто пользователями,
Он прежде всего человек. И не он убивал, а его. Или вы считаете , что его слабости оправдывают его убийство? Была уже в Германии подобная партия, плохо кончила.
1
Тролль редкостный!!! Мамаша убийцы денег что ли заплатила
Сообщение удалено
1
ты ДУРЫНДА...
Наверное из ихней компании.Что ты всякую ерунду пишешь?
Не сказали бы в передаче о погибшем ничего,интересно какое бы мнение было?
Вша породила гниду...Эту нечисть надо выводить!Они умышленно его УБИЛИ!!!
Вы что такой упертый? Жесть.
4
4
Нечего ответить? Так почему мать, воспитавшая убийцу - ужасная и т.п., а мать ,воспитавшая наркомана - хорошая?
1
Мать погибшего не склоняла клжесвидетельству, не учила, что потом можно подоить других подельников убийства, кроме того семья убиенного пострадавшие. Кстати , есть ещё статья недоносительство о совершенном преступлении.
3
вы реально сейчас пишите? т.е. осужденный миссию по очищению планеты от накроманов исполнил чтоли, убив парня?
3
6
Так почему мать, воспитавшая убийцу - ужасная и т.п., а мать ,воспитавшая наркомана - хорошая?
15
Сообщение скрыто пользователями,
Насколько я помню из передачи, судим он не был, был под следствием.
Странная логика...Ну стоял и что? Вы забыли! у него еще и родители разошлись! Это повод убить с особой жестокостью?
1
5
Нет. Но это и не повод делать из него белого ангела, а из матери убившего - чудовище.
3
С ее стороны главное было помалкивать,а продумать линию защиты,науськивать сына как и что сказать сделало из нее чудовище,никак ни я...А кто говорит,что Максим был ангел?Я не знала его при жизни,да мне и не надо...Но это не он нанес 127 ножевых
1
4
Любая мать будет защищать сына. Любая.
Молча,про себя...На всю страну это будет делать человек,который мягко говоря не в своем уме
Не любая.
5
одно дело защищать, найти адвоката и совсем другое дело покрывать и скрывать улики и выдумывать версии произошедшего
2
Абсолютно одно и то же. Защищает сына.
2
Да хоть сколько раз судим.
1
8
Конечно, хоть сколько. Только тогда мамаша убитого тоже не ангел. И тоже, значит, яблочко от яблони недалеко укатилось.
Ну и если даже сидел он на наркоте, но при этом никого не трогал.
1
2
Так почему мать, воспитавшая убийцу - ужасная и т.п., а мать ,воспитавшая наркомана - хорошая?
Никто не святой, в том числе и вы, но это не значит, что кто то имеет право вас калечить и убивать.
4
А я абсолютно о другом.
Разве?
Да.
Предлагаете всех судимых убивать и чтобы люди ходили со справкой об отсутствии судимости?
8
Предлагаю не делать из погибшего добродетель во плоти и не писать чушь про соучастие матери убийцы.
2
Погибший не был святым. Но это не означает, что надо было его убивать. Соучастие матери не в убийстве, а в запутывание следствия, подлог или еще чего. Тут следствие разберется.
3
5
Не означает. Но мать убившего имеет полное право не давать показания против своего сына. Абсолютно любая мать так поступила бы. Утверждать обратное - лицемерие.
3
Есть статья конституции которая разрешает не свидетельствовать против себя и своих близких. То есть молчать, а не вводить следствие в заблуждение. и не запутывать следствие.
4
Статья есть. Но это ее сын, какой бы он не был.
2
а я прям искренне хочу, чтоб мамаше впаяли срок за лжесвидетельствование
1
3
А я нет.
3

Абсолютно любая мать так поступила бы
.
Ошибаетесь
4
Нет, не ошибаюсь. Мать может считать сына виновным, но защищать она его будет всегда.
1
Я б не защищала...клянусь своими детьми.такое защищать невозможно...это даже не знаю что в голове надо чтоб было.
У меня старшая в детстве шоколадку украла в магазине с подружкой..попалась. Звонит охранник - сообщает.
Я ему говорю - ну вы накажите ее хорошенько, а я еще дома добавлю...
А тут убийство! Зверское!
Любопытство распирает (безотносительно к основной теме обсуждения): а что подразумевало, по-Вашему, наказание Вашей дочери охранником, посторонним по сути дядькой, за этот проступок?
(вопрос без намёка на пошлость)
1
ее заставили мыть пол в магазине)))
3
Не давать показания - это одно, совсем другое - лжесвидетельствовать.
3
Абсолютно любая мать так поступила бы.
1
не факт, не каждая мать так душой прогнила.
Гнилая душа здесь абсолютно не причем.
Интересно где оно работает
1
Да ладно просто прийти, а она же считает, что не сын не виноват и ее чуть ли не оправдать надо
3
Она неоднократно повторила, что ее сын виновен.
1
Смотрела момент где ей на детектере задавали вопрос считаете что вас сын должен быть оправдан или что то в этом роде и она сказала что да
Защита была выстроена так, что потерпевший сам нарывался, и превысил пределы необходимой самообороны в состояние аффекта. И судя по переписке возможно эту версию придумывали с матерью вместе. Поэтому в она вины сына искренне не признала.
3
То,что она защищает сына, вовсе не значит, что она считает его невиновным.
Вы передачу смотрели, она всем доказывала, что потерпевший сам провоцировал их на убийство. И на прямой вопрос считает ли она сына виновным она вроде ответила нет.
Она ответила -да, считаю. Она себя виноватой не признала.
Если бы я всех кто провоцирует хоть на щелбан, но у меня именное кладбище было бы.
И не только у меня
(Добавлено через 56 секунд)
Если бы я всех кто провоцирует, хоть на щелбан, убивал, то у меня именное кладбище было бы.
И не только у меня
14
Посмотрела передачу. Соучастниками убийства явились родители всех этих парней. Родители забили на своих детей. Занимались собственными жизнями. Дети росли как трава в поле. Мама Васильева это исчадие ада. Кого она могла вырастить ? только своё собственное порождение. Вся ее версия о том , что Юрченко достал их деток рушится только от того , что они оставили его на остановке , а через полтора часа вернулись и убили парня.
Сообщение удалено
3
Поискав перед этим в багажнике нож...а убив пошли бухать
Так писали же, что будет съемка передаси МЖ!!! Отменили, что ли?
Передача называется "На самом деле". На ютубе этот выпуск есть.
8
В Правоохранительной системе - кризис: простейшие дела еле расследуются; на более сложные не хватает ни мозгов, ни времени; забюрокраченность процесса - тонны ненужной переписки; формальный подход во всем... Тупик.
27
Посмотрела передачу....блииин,мне одной показалось,что троице ищут оправдание? Совсем не понятно,лично мне,эта информация,что родители Максима в разводе,у мамы Максима другой муж (мужчина)...И че,простите!?,это повод нанести 100 и боле ножевых? И привлекался по 228...И что? Убить с особой жестокостью? О маме Васильева ясненько,самка,она и в Африке самка,будет защищать дитеныша своего,на мой взгляд-я б рта не открыла...и вот это твердое 'нет'на вопрос о сочувствии родителям погибшего...,блин,думаю...она вообще тронулась,ей же ж дальше на Сахалине жить,страшно это...быть матерью зверя,а еще страшней сознать,что это 'я' его слепила,взрастила зверем,'который дома кошку не обидит',а на улице...
Ну не сподручно дома перцевать. Сидя на шее у мамашки
6
Ага, я тоже была поражена, что подробности семейной жизни открыли, что на учете в наркологии стоял. Ну и что с того? У каждого свои проблемы или предпочтения. И это никак не является поводом для убийства.
Так это же ток-шоу, а в таком тв-жанре всегда "копошатся в чужом белье".
Добавлю-зверского убийства,ножевых только более ста!!!
4
1
Вчера посмотрела передачу.Мамашу за соучастие надо привлекать напару с выродком. Я не совсем поняла, где жил погибший и как он с этой компанией встретился.Они раньше знакомы были или он после того,как мать выгнала с ними связался? Видно что семья приличная, видимо развод родителей отразился на нем, дети чувствуют что никому не нужны и пытаются привлечь внимание всеми доступными способами
Если б Максим был подростком,все Вами сказанное имело место быть...Он не был подростком...Смею предположить,что вел образ жизни достаточно фривольный именно потому,что это было доступно,т.е человек зарабатывал сам или же родители хорошо помогали...
яблочко от яблоньки
3
1
Прокурор Сахалинской области Николай Рябов: отписки и формализм в работе ведомства недопустимы
- https://www.sakhalin.info/news/135853/
Сейчас поддельники начнут валить с Сахалина, если уже не свалили, а не то не сегодня завтра к другу в СИЗО поедут
Суд Линча близко...
3
1
Пересмотрел сегодня пару раз передачу Дмитрия Шепелева . Понятное дело , что это не следствие и всех вопросов не смогли по определению задать . Посмотрел так же " Человек и Закон " . Так вот не даёт покоя мысль , что говорит мама Максима Юрченко . Я понимаю , что это интервью , что то смонтировали , что то вырезали . Я про то , что отданные вещдоки были не случайно перепутаны и по ошибке выданы представителю родителей убитого парня . Мама сразу пыталась посмотреть последние фотографии и смс своего сына . Неужели она никогда не видела телефон которым пользовался Ее сын . Причём выдали 2 телефона . Мое мнение , просто это специально были переданы телефоны убийцы . Наверное ещё в органах остались порядочные люди . Хочется в это верить . Да этих 2 дружков надо в любом случае приобщить к этому делу .
а я тоже не сказала бы получая вещдоки, понимая что это не вещи сына. Именно с умыслом, не сказала. Мало того, получив отправила бы на экспертизу по своим вопросам.
1
Она не сама забирала. Вполне возможно, мама сразу поняла, что эти телефоны не принадлежали ее сыну и были выданы представителю ошибочно, но поскольку все же были приобщены к делу, решила сразу не возвращать их, а сначала из любопытства в них покопаться. Признаваться в этом было некомильфо, поэтому сослалась на незнание того, чей телефон и желание посмотреть фотографии сына.
1
Смотрела один раз, сказали, что пакет был не подписан и забирал его доверенное лицо. Не родители.
3
2
Никто из органов так себя бы не подставил, потому что это прежде всего упущение следствия..., и недосмотр/не профессионализм надзорного ведомства (прокуратуры)... Халатно просмотрели материалы дела... Возможна некая заинтересованность..., так как в передаче прозвучала аудиозапись о неких своих людях в органах...
1
1
Вот я не знаю, как выглядят тел. моей дочери и сына. Я не отличу их от других
1
Либо живут отдельно от Вас, либо меняют очень часто...
3
Либо мать уважает личное пространство ребёнка. А что касается темы, может модель телефона одна и таже
2
Что значит личное пространство? Понятное дело в телефон не лезть. Но белый он или черный, не знать
Вещдоки приобщаются не в общей куче.
При осмотре трупа Юрченко описывается всё что было при нём и в пакет (утрирую, так как процесс намного дольше длится). Потом этот пакет распаковывается и осматривается в присутствии понятых.
Тоже самое с подозреваемыми/обвиняемые.
И все эти процессуальные действия проводятся в разные дни и листы дела даже могут находится в разных томах. Ясно что пакеты в одном месте (сейфе) лежат.
Либо пакеты были перепутаны при формировании дела с обвинительным, либо
1
10
"Чувствуете вину перед родителями Максима" -"Нет". Мамаша гнилая, даже сострадания не испытывает.
2
Все это грустно конечно,но если взглянуть на ситуацию по другому,сколько еще таких случаев или похожих о которых никто не узнал???Я думаю много.
2
Расследование уголовных дел направленно на показатели/статистику, а не на "неотвратимость наказания", на законность и полноту и тд и тп.
Нужны будут показатели, повесят дело на человека и глазом не моргнут
Загрузить ещё
1 634
3
9 1025
1
121 5838
34
11 2167
8 1183
1