Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
qwertina
Тема № 1650830
27 1212
2
Подскажите знающие люди, котенок частенько ездит на попе, что бы могло это значить? Глистогонное давали, думаю дело не в этом. Есть у него грешок, то кусочек пакета съесть, то бумажку, может у кого-то было такое и подскажете что - нибудь, буду благодарна!
27 1212
2
Продолжить тему
Сообщение удалено
2
Это паранальные железы. Возможно, их нужно почистить. Ничего страшного. Сходите к ветеринару.
4
у кошек собак там железы. иногда бывают с ними проблема. ничего плохого нет, не переживайте. но если что-то заметите неладное сходите к ветеринару
Спасибо
2
Попу чистит!
4
Мой задницей ехал по ковру потому что не хотел ее языком лизать ( когда по большому сходит ), перерос - перестал. Я его караулила ( один раз ходил в
день ) и подтирала задницу ему туалетной бумагой . Кот без хвоста ( бобтейл ) - не трудно было. В рот тоже все тащил и бумагу и пакет мог зажевать, и
какую - нибудь вещь ( рукав от рубашки ).... Я следила, объясняла как могла что это нельзя ( газетой стучала по полу ) вообщем пока рос трудно было , необходимо было всегда следить за ним и показывать что это делать нельзя. Сейчас нормально все.
У меня давно были кошки(девочки) первый раз имею дело с котом. Так не делали. Для меня это удивительно. Тоже не де даю ему это делать, сразу отпугиваю. Котик очень умный. Перестает ерзать. Но раз в 2-3 дня прокатится по полу.
Кошки они более трудолюбивые и покладистые, а коты ленивые, своенравные - не хочет он сам в этом месте гигиену наводить. Не заморачивайтесь, следите за ним, они как маленькие дети - нянчится с ними надо . А вам терпения. Взрослая кошка, она массаж во всех местах котенку делает, а сейчас надо самому.
Да кот и кошка совершенно разные по характеру, он у нас как лялечка, любит на ручках посидеть, но что не по нему сразу кусается. Спасибо вам за добрый совет
1
Не торопитесь обращаться к врачам - но это лично мое мнение. У моего красавца были проблемы со здоровьем, я весь интернет перерыла что это может быть - откачала, но к врачу не повезла - не верю ! А началось с того, что хотела его кастрировать , обратилась в ветлечебницу ( не одну ),
говорила о гарантиях ( заключении договора ) - ни один врач не согласился! Я поняла, что ответственности никакой, а мы так любим своего котейку, не дай бог что случиться, очень боюсь. Пока справляюсь сама, в интернете очень много информации, можно найти выход.
Еще раз - терпения Вам!!!
Так вы его кастрировали? Мы хотим это ближе к году сделать.
Нет, решили что кастрировать не будем. ОН молодой еще ( два года) пока спокойно ведет себя . Знакомая кошку приносила, хотела чтобы погуляли,
котята красивые будут. Мы комнату им выделили, я не вмешивалась - думала пусть сами разбираются. Кошка оторва еще та, очень шустрая, а наш интеллигент, но что -то не заладилось у них , кошка орала - кот к ней а она выворачивается и его по морде ( я потихоньку подглядывала ).
Честно говоря, я ничего в их играх не понимаю. Но , однажды вбежала в комнату на крики, а там наш кот теребит ее аж шерсть летела. Я разняла их и сказала знакомой чтобы она кошку забрала пока кот ее не порвал. Видимо по характеру не сошлись, не знаю почему ничего не получилось, наш котейка так плясал около нее - а она его по морде. Видимо такое тоже бывает. Пока больше ничего не хочет , а вообще покупать будем кошку.
милые бранятся - только тешатся
3
похоже на воспаление перианальных желез,к ветеринару на осмотр.
(Добавлено через 58 секунд)
параанальных
1
Причин много может быть. Почитайте.http://vashipitomcy.ru/publ/soderzhanie_i_ukhod/pochemu_koshka_ezdit_na_pope_vyjasnjaem_prichiny_nedomoganija/20-1-0-1817
(Добавлено через 56 секунд)
И да, лучше к ветеринару сходить.
1
1
Вперед к ветеренару.
11
4
-Ты чё такой замученый?
-Кот у меня падла, насерет посреди ковра, потом ещё, с.ка, разгонится и ###ой едет по де*ьму, размазывает по ковру. Не могу отучить
-А ты вместо ковра положи наждачку нулёвку
...
-Ну как, отучил?
-Отучил... Нулёвку не нашел, положил 10-ку, до батареи одни уши доехали..
3
Ой, нимагуууу
2
2
не смешно, котик ходит только в лоток, так что ваш юмор мимо
2
2
Ходит то в лоток, но
, то кусочек пакета съесть, то бумажку,
че нибудь может застрять. Так что очень уместно
1
7
Совершенно не уместно, где в этом тупом анекдоте про застрять- это раз, вы ни фига не шарите в кошачьих- это два
1
1
Это зуд прямой кишки.Собак и кошек лечу как человека, только дозировка другая.Если бы у тебя чесалось там ,что делал?Ищи и принимай лекарство согласно веса, дозировку лекарства.
Вы ветеринар?
(Добавлено через 1 минуту)
Если да, можно в личку?
1
4
А все ветеринары платные. Дают дельный совет, ты не довольна. Кашпировского в данный момент на Сахалинском форуме нет.
1
3
Я спросила у знающих людей, у которых такое случалось, полюбому мой котенок не первый. И другие так делали. Нет надо постибать. Мимо пройди.
4
Петросяна тоже нет, но ты же приперся 😉
Кашпировский лечил заочно. А причём здесь шут Петросян?
Раздел Животные
Всем добрый день! Произошла сегодня не приятная ситуация ,гуляли сегодня с псом ,наткнулись на бездомного кобеля .У меня пёс очень дружелюбный и ему со всеми хочется поиграть(будь то маленькая корги или большая кавказская овчарка)но я то знаю,что встреча с бездомным псом, может дурно закончиться !Собакен мой на поводке,да и ещё в наморднике,в стрессовой ситуации очень паникую и быстро снять намордник конечно же ватными руками не успею,и на ручки его не схватишь(помесь хаски и лайки)сегодня всё обошлось,в… (читать далее)
34 1521
1
2
Добрый день, кот почти 8 лет от роду, поставлен диагноз сахарный диабет. Кто сталкивался поделитесь опытом: как долго подбирали дозу, чем кормили, сколько в итоге прожил питомец и с каким качеством жизни? Нам диагноз поставили 2 недели назад, вторую неделю на Левемире (мин. доза), но пока безрезультатно, кот все время вялый, почти всегда лежит, аппетит правда хороший.
14 621
14 789
Уважаемые форумчане, сегодня были шокированы в очередной раз отношением людей к животным. Дело в следующем, все знают Чеховский перевал и полигон для мусора, там обитает много собак, а в этом году ещё прибавилось и щенки, но не в этом дело, просто сегодня какие-то тва.. бросили в коробке 5-6 маленьких котят, подсчитать не было возможности, так как они разбежались, возраст около 21 дня, и такие "благородные" в коробку положили хлеб. До какого ценизма может дойти человек, ведь их просто машинами… (читать далее)
12 842
8
Ц-75_и
Быстро-быстро Счастье перебегает дорогу своими малюсенькими, многочисленными ложно-лапусиками, в полупрозрачных, розовых туфельках....
Юра тоже спешит: достаёт и меняет объективы, чтобы запечатлеть эту супер пушистую красоту.
Мы все в восторге: очень умилительное создание и наверное обладательница самого роскошного наряда, украшенного меховыми фейерверками.
Смотрим?! (читать далее)
0 191
10