Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1649449
1002 13535
58
103
Обсуждение новости:
Школьные проездные в Южно-Сахалинске будут действовать на 60 поездок в месяц
https://sakhalin.info/news/138799/
1002 13535
58
103
Продолжить тему
А где, кстати, обещанные проездные? Сначала они, якобы, с нового учебного года должны были появиться, потом с 1 октября. До 1 октября осталось 4 дня. Или ограничения введут с 1 октября, а сами проездные нет?
1
видимо, предполагается, что все школьники ходят в школу по прописке и проездной им может понадобиться только для поездок на секции
4
8
Лучше пенсии прибавьте пенсионерам, а деток своих родители покатают в общественном транспорте за свой счёт, не переломятся.
Возможно, размещено ботом,
2
А лучше и пенсии сделать чтоб на жизнь хватало и льготы всем как оно должно быть, а не воровать деньги бюджетные, заработанные народом, госпадя депутатики и мерские работники.
7
1
5
12
В Эстонии проезд бесплатный для всех, но там нет нефти и газа
На Сахалине, который обеспечивает топливом всю страну, жители не только не получают дивиденды за добычу полезных ископаемых на своей территории, но и платят за проезд
2
Сахалин не обеспечивает топливом всю страну... хотя, смотря какую страну вы имели в виду не Россию - точно.
Власти Таллинна отменили плату за проезд в общественном транспорте. Вместе с тем, бесплатно ездят пока только местые жители.
Почти все жители Таллинна ездят бесплатно, даже автовладельцы, а городу не приходится печатать билеты и содержать армию контролеров. И бюджету легче, и экологии.
"Чем больше людей использует общественный транспорт, тем меньше – особенно утром и вечером, – на улицах города Таллинна машин. Тем чище воздух города Таллинна, и тем быстрее можно проехать перекрестки", – уверен председатель правления АО "Таллиннский городской транспорт" Энно Тамм.
Благодаря нововведению в Таллинне повысили жалование персоналу, обслуживающему транспорт. Средняя зарплата водителя автобуса составляет 1100 евро.
При этом бесплатный проезд в городе – только для таллиннцев. Проезд стоит два евро, но если купить карточку на неделю или месяц, стоимость одной поездки составит 60 евроцентов.
Отметим, что безбилетнику грозит штраф в сорок евро. Электронные билеты используют для корректировки количества машин на маршрутах.
А пенсия там со скольки лет?
Сечин, Миллер, Дерипаска, Усманов и иже с ними
И бананы не растут! На острове все условия, газ, нефть есть, но не растут ни кокосы ни бананы, вот почему так то ... И крокодилы не водятся.
1
и снова спикер?))
6
Для меня было бы удобнее, если б были просто школьные проездные карты, пускай даже частично оплаченные. Не так, что закончились 60 поездок - плати наличкой, а чтобы на эту же карту можно было забросить денег, и ребёнку не нужно таскать с собой мелочь или сдачу по карманам рассовывать, когда и без того он тащит на себе рюкзак, сменку, сумку на дополнительные занятия.
3
1
Отмените всем, а эти деньги добавьте чиновникам и депутатам зарплату! им нужнее
11
11
Откуда столько минусов? Кто вы, 101 неадекват? Чем вам мало 60 поездок в месяц, то есть, дважды в день, туда-обратно, 30 дней?
4
8
Нужно вернуть таким как вы плату за интернет по мегабайтам, а не месяц...вы просто не понимаете или детей у вас нет...всегда был проездной на месяц,всегда,зачем что то выдумывать...даже в Москве сделали карточку для проезда на дни...вернее не карточку,право выбора,кол-во проездов или безлимитный на дни...смотря сколько ты там будешь...дети в школу ходят по 8 месяцев...я согласен с этим,если будет выбор купить проездной безлимитный, пусть дороже, но это удобнее,как например платить за инет. ..
2
2
А что, сейчас интернет где-то бесплатно раздают? Если уж аналогию проводить с интернетом, так купи ребенку проездной на месяц, разве кто-то запрещает?
2
5
я считаю,раз даёте,так давайте,не отбирая при этом,или вообще не давайте,а засуньте себе в одно место...
5
7
Раньше вы эти безлимитные проездные покупали за свои деньги. И не кричали. А тут год как дали бесплатный проезд и всё, понеслась жажда халявы, мало им 60 поездок. Ну так не ездите да и всё.
7
12
Зачем обзываешь людей? Я минусанул, объясню почему, мой сынок ездит в школу на 4х автобусах туда и обратно и 60 поездок ему мало!
2
2
почему ваш сын ездит в школу на 4 автобусах, а не по прописке в соседний двор?
6
4
Так дайте сынку еще на 36 поездок. Это всего 720 р.
5
5
можно перевести в школу поближе. Хотя, это же ваш личный выбор построить дом за городом, вдали от инфраструктуры...
в городе практически в каждом районе по несколько школ
3
2
В Дальнем ну...
4
5
в Дальнем есть школа, да и добраться до ближайшей школы в городе можно на ОДНОМ автобусе
2
2
Акопяновка однако не вмещается вся... Или вы будете зиповать детей по гендерному признаку?
я то зиповать точно никого не буду.... У нас проблемы нет с бесплатными проездами. Дети ходят в школу пешком. И при покупке квартиры учитывала сей факт
1
2
Продайте проездной
С удовольствием подарила бы, но нам не дают проездных в нашем регионе
1
4
Да она-то, может, и продаст. по цене 60 поездок. 20х60. один фиг, жадные родители, платить придется
Ну здесь Ваша барыжная душа и раскрывается, доставшееся бесплатно продать по рыночной цене
2
3
а вам, халявщикам, всё вынь да положь
3
3
А Ваша жлобсквя по привычке ищет халявы?
10
8
А пару лет назад не было для твоего сына никакого бесплатного проезда. И не жужжал.
5
8
Что ты фруктовенькая с гнильцой походу
4
3
Что, правду слышать неприятно? с каких это пор отцы не могут детям заработать на 20-рублевый проезд?
5
Отцы то могут, просто не надо умничать.
2
7
Тебя не спросила Вместо того, чтобы на форуме с девчонками лясы точить, иди сыну объясни, почему дополнительные 20 рублей ему не дал и обвинить власти в этом не забудь
3
4
Да и ты не Пионерский, а Либеральненький.
3
1
6
6
попробуй найти работу, папашка! или ток делать детей умеешь?
Сообщение удалено
15
4
Читаю ответы и ужасаюсь мнениям многих...
Делают что то для народа - недовольны
Не делают ничего - опять недовольны.
Где та невидимая грань, когда люди просто скажут СПАСИБО?
(Добавлено через 3 минуты)
С учетом того, что учебных дней в месяц 21-22, то и поездок бы хватило 42-44)) дали с бонусом - а все равно претензии...
2
Так то у детей шестидневка.
4
И всё равно хватает 60 поездок и ещё остается
2
2
Тоже не у всех.
У моих троих у всех.
у моих двоих пятидневка. Разные школы по разному учатся
7
1
Да ради бога. Все равно только 48 поездок. Еще и останется.
Вот когда перестанут делать для "НАРОДА", а станут делать для всех и ГРАМОТНО, тогда и не будет претензий, я на днях проезжал мимо городской думы, там какой-то депутато-клоун парковался на спорткаре ауди, то же наверное за что-то голосует об автобусах .
11
5
А это особенность психологии халявщиков и дело даже не в государстве. Просто сделайте что-то для кого-то пару раз и он тут же начнет считать это своим особым правом, а вас обязанной.
Но судя по подобным темам, проездной открыл детям дорогу в школу и секции. До этого они просто не учились вообще, денег не было на билет. И теперь наступит катастрофа = все кружки и секции закроются.
7
Помню сюжет был. Мужик бесплатно хлеб в своём магазине для малоимущих раздавал. Потом дела плохо пошли, так на него и наехали эти товар щи , где хлеб , деньги зажал. Жалобы писали в администрацию.
4
1
Да, где-то в Подмосковье. Я читал. Как всегда. Не делай добра - не получишь зла.
4
2
... нет этой грани, ибо аппетиты множацца прямо пропорционально процессу поглощения
7
2
2
Лимит был в оплате перевозчику. А школьники катались безлимитно так как невозможно было проводить учёт поездок. Так что безлимита никогда не было.
3
3
То был предвыборный ход. Его ж как раз выбирали.
1
1
Так же как и с 3 хвостами, по ушам проехали , показуху сделали , голоса сорвали и в кусты, а сейчас ещё и с терминалов денюшек отмоют и вообще довольны будут, для народного фронта работа.
6
5
И это правильно. Здесь про пенсионеров затронули, так те по вечерам табунами на один проездной в ситимол не гоняют
2
5
Это точно!
3
8
я когда учился в школе,давно уже...ездил в музыкалку,вольную борьбу,на рыбалку и это всё на автобусе(не южно-сахалинск),на один проездной...считаю,не правильные такие рамки,только если гос-во или наши протирщики штанов в думе против разностороннего развития молодёжи...
(Добавлено через 46 секунд)
короче,бред полный...
1
На месяц был проездной,а не на кол-во дней,чувствуешь разницу? Тебе же нравится за инет платить не за мегабайты,а за месяц пользования и не пиши,что обратное, не поверю ни за что...
да ну, а телефоны мы платим абонентскую и поминутную или по тарифную какую нибудь. удобный пример. вот вам 60 поездок бесплатно, а сверху платите вот это сравнение, а не ваш инет с мегабайтами
У меня безлимитный тариф в тентеле
т.е. предлагаете детям взять безлимит поездок. сколько 2 т.р. пойдет на проезд безлимит детский?
Все проезд к доп секциям или в сити молл - это головная боль родителей.
7
2
Этот проездной твои родители покупали. Да, дешевле, чем взрослый проездной, но тем не менее - за деньги, а не халява.
4
8
Это не халява, это забота государства о детях. В виде крохотной материальной помощи.И это нормально.
9
3
Ну так и радуйтесь, а не возмущайтесь. Раньше ничего не оплачивали и никто не возмущался, сейчас дали эти 60 поездок (более чем достаточно), так куча воплей, что мало.
1
Раньше и хлеб был вкуснее
2
6
Галдят только те, кому эта помощь детям и родителям поперёк горла. Как много стало людей, которым очень плохо, когда другим помогают - просто срочно нужно всех ограничить, а лучше и вовсе забрать все льготы .А бедных и нищих вообще надо истребить.... Злоба и ненависть кругом, так и до гражданской войны недалеко...
10
2
Сколько же вас любителей халявы расплодилось. В одной теме ноют, что бедолагам приходится контурные карты и атласы покупать, в другой - великовозрастных балбесов должны бесплатно возить по межгороду и кормить в училище, здесь - глотки рвут, что мало им 60 поездок на месяц. И все это на фоне многочисленных пособий, маткапиталов и прочих плюшек. Я не против льгот, совсем нет. Дают - бери. Я против того что-бы полностью перекладывать свою ответственность на государство, дали тебе 60 поездок - отлично. Надо больше - плати, неужто это такие огромные деньги, что из-за них стоит такую трагедию устраивать?
1
Знаете, учитывая количество налогов, которые сдирает с нас "заботливое" государство, можно хотя бы детям оставить проезд бесплатным. Так что вполне оправданно негодование, на мой взгляд
И да, я в школе тоже была "счастливым" обладателем проездного билета, наполняющего мою повседневную жизнь ожиданием маршрутки по часу-полтора(особенно на морозе) и провожанием водителей-гастеров взглядом, когда те проезжали мимо, зная мою курточку. И помню еще маму, которая выгребала последние деньги на музыкалку и этот чертов проездной, который хоть немного, но экономил средства.
И если вводить проездной, то обратиться к опыту Москвы и Петербурга, где нет такого смешного порога на ученический и студенческий билет
4
2
Чушь. Мне просто не жаль денег на детей.
3
молиться будем на думу и на вас
Не могу запретить
2
5
я что,о халяве пишу,я о том,что идиотов у власти не было...
(Добавлено через 2 минуты)
детям рамки,это последнее...ведь голосование было,идиотов больше половины... нет слов просто,власть антинародная....
4
1
считаю,не правильные такие рамки
я что,о халяве пишу
Ну да, именно о халяве. Разве такая великая проблема заплатить за несколько поездок сверх лимита?
1
7
извините,я с вами на эту тему просто не смогу дискусировать,неадекватность звучит в ваших словах...
5
1
Извиняю, не разговаривай.
На всякий случай (ну вдруг дойдет) ещё раз поясню свою мысль. Твои родители частично оплачивали твой проезд. Теперь и тебе нужно частично оплатить проезд своих детей. А может быть даже и не придется, если в лимит уложитесь. В любом случае - не разоришься.
2
8
какая вам разница сколько платили мои родители,они по пол года зп не получали,куксой,шприцами,бумагой на цбз давали зп,мне в школу не в чем было идти...вам ли знать как я жил,не лезте туда,куда не знаете...
5
2
Прикинь, я тоже в этой же стране жила. И мне, как и твоим родителям, зарплату месяцами не платили. Так что не надо мне тут жаловаться.
7
2
Конечно, ты, страдалец, один так жил в те годы...
Сообщение удалено
Сообщение удалено
4
2
Но жаба-то душит... Самому платить - не файно. ..
Сообщение удалено
12
4
Этот проездной так и называется -школьный. А не безлимит.
2
7
такие идиоты как ты и сделали это...
5
Таким как ты, все на халяву надо!
5
да,халяву надо,дети есть? сколько?
1
2
Твое какое дело?
1
дай пообщаться с 123
1
2
Ладно.
6
2
Идиоты те, и ты в их числе, кто считает, что хорошо бы полностью спихнуть детей на гособеспечение. Не обеднеешь на дополнительную 1000 р своему ребенку. Меньше пива выпьешь.
Загрузить ещё
35 4215
9
1
9 5374
63 5338
40
30 3876
1
14
29 1181
1