Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1649399
88 6867
1
Обсуждение новости:
На Сахалине устанавливают личности телефонных террористов, "заминировавших" мэрию, вокзал, ПСО и торговые центры
https://sakhalin.info/news/138774/
88 6867
1
Продолжить тему
Прикол, звонки МОГЛИ поступать с Украины, а могли не поступать, а могли поступать из любой страны.
Этих версий миллион
А если будут каждый день звонить то так и будут всех эвакуировать? А есть какие-то методики у спецслужб?
Как сообщили РИА "Новости", звонки могли поступать с территории Украины.
Так же сказали, что с Сирии. Хэхэхэхэ. У меня возникает вопрос простой, как в Сирии знают наши магазины, название их? Ковыряли весь инет по городам в разделе бизнес? Фигня какая-та. И главное робот говорит на русском, называет все названия торговых центров. Я думаю, что наши испытывают новую программу в инете. Ведь закон Яровой принят вот и ищут щели разные. Это сугубо мое мнение.
1
Массовая проверка структур на готовность. Новый законопроект. Выборы на носу (Володя во власть рвёт). Обычная логика (запрет на митинги и т.д.). Никакая Украина или ещё кокая нибудь страна не причём. Чистое внутреннее вмешательство. Смысла нет что-либо взрывать в стране третьего мира из вне. Тут сами себя взрывают (питер и Москва тому подтверждение). Так что, рассуждения излишне. Всё всё понимают но пытаются флудить...
Смысл самих себя выставлять в не лучшем свете, дурной заразный пример для хакеров? Да и насчет запретов сомневаюсь, история с телеграммом показала, что это бесполезно.
Смыслы в том что если власть захочет чтобы вы думали так как им угодно, они сделают всё что нужно. И средства запигавания это один из инструментов монипуляции вашим сознанием. Делайте выводы сами.
Опять обывателя за дурака держат.
о да диванный войн
Cкажите уже правду, не томите.
1
Это организацию искать нужно.
Когда силовики не комментируют ничего внятного - значит реально не понимают, что происходит и чего ждать в будущем
Какие могут быть Коментарии? Каждый кто задастся целью может спокойно парализовать деятельность города - региона - страны, а силовики просто нервно курят в сторонке и ничего не могут поделать? Огромная полицейская машина годна только для того чтобы сдерживать протесты и бессильна перед каким нибудь сопливым хулиганом с элементарными познаниями в ай ти? Какие еще могут быть Коментарии?
1
Чего распетушились, какие вам комментарии нужны? ФИО и голова преступника на блюде? Про тайну следствия не слышали? Когда полицейской машине нужно, всё и все находятся очень быстро. И это явно не сопливый школьник.
Угу точно сгоняй с мигалкой через океан и несколько границ, чтобы, чтобы пробить айпишники в цепочке тора, там тебе где нибудь на границе быстро объяснят насколько ты глуп.
1
Дружок, бегают за океан только такие диванные балбесы как ты. Всё делается гораздо проще.
1
Дружок у тебя в штанах. А бегать никуда не надо, просто ты лох даже с элементарными азами не знаком раз такой бред пишешь.
1
Сиди дальше на диване вангуй. Дружок.
Вангования не нужны и так очевидно, что ваши гопконторы в полной заднице.
Разумеется, один вы красавец и впереди планеты всей
Куда впереди?
Вам виднее, вы же красавец, а все остальные лохи.
Вы бредите, а мне видней? Очень показательно.)) И себя со "всеми остальными" не ровняйте, глупо звучит.
Бредите здесь вы, называя всю полицию гопконтрой. К вашему сведению, кроме участкового Пупкина, который чисто технически и физически не может раскрыть подобное преступление, есть, например, следственный департамент МВД РФ, где работают совсем другие люди, с совсем другими возможностями.
Зачем бесполезные споры. Поживем увидим.
3
1
По имеющимся данным, сообщения могли поступать из-за пределов Российской Федерации, для их совершения использовались зашифрованные каналы, а массовый спланированный обзвон осуществлялся посредством IP-телефонии.
Читаем между строк: ждите закона о запрете шифрования и усилении контроля за IP-телефонией.
1
Кого то сейчас могут волновать эти запреты? С таким же успехом они могут запретить таблицу умножения.
1
И запрет на выезд за границу?
тоже самое вчера произошло в Магадане -ложный звонок о заминировании 6 обьектов города Кто то развлекается … уроды
Как то станно вот что... что именно вчера в один день было "заминировано" одновременно по несколько зданий в разных городах России. Как будто бы чей то заказ....
Сообщение удалено
4
2
Тупо показательно выставили на посмешище все эти меры борьбы с терроризмом. Ежу понятно что террористам проще было на дне города гадость устроить, а хулиганам этим массовые звонки лишняя возможность быть пойманными. Не думаю, что если я прав, тех кто это устроил найдут.
А еще когда хотят что-то взорвать об этом не предупреждают заранее по телефону.
Логично.
Хулиганы, Учения, Террористы. Четвёртого не дано.
Сообщение удалено
Думайте вспышки на Солнце?
Сообщение удалено
1
Поподробней. Что видели? Когда видели? С кем видели? При каких обстоятельствах видели?
Сообщение удалено
2
2
Какой исчерпывающий ответ очередного диванного трепломета
1
ну, на примитивный анализ ваш мозг способен? Или аноним должен перечислить все провокации, устроенные руками различных государственных структур, и повлекшие серьезные последствия, вплоть до мировых войн
1
Да, только все провокации можно уместить в триаду:Хулиганы, Учения, Террористы.
1
упустили - госконторы в своих целях... потому как учения и провокация, совсем не одно и то же (это на мельницу конспирологов, тем не менее версия имеет право на жизнь)
1
тогда четвёртым пунктом Провокация или диверсия.
1
исчерпывающе
ого се, это не шуточки
4
10
Это подготовка населения к запрету мессенжеров типо Вотсапп, телеграмм и т.п. потом эти примеры будут приводить при обосновании законопроекта
А где связь?
Вообще любой связи. Оставят только телеграф.
1
причем здесь ЛЮБАЯ связь? Звонки со стационарных точек и официальные симки вычисляются на счет раз
1
Попробуйте пересадить себе чувство юмора.
1
попробуйте пользоваться смайлами... они передают эмоциональное отношение автора к своему тексту, затем и придуманы. Как мое чувстов юмора?
Где логика?
3
2
Да есть логика, сами устроили, а потом под видом борьбы с терроризмом будут инфо каналы перекрывать, в интернет по паспорту и отпечатку пальца входить будешь))) шутка конечно, но доля правды тут есть
Это тебе наваленко сказал?
Сообщение удалено
3
Если бы с Украины, то Москва стояла бы на первом месте. А то какие то дальние города о которых в Украине и не слышали даже.
На форуме Владивостока писали мнение, что легче отвлечь силы правопорядка в менее крупных городах, где перекрыть все точки обзвона сложнее.
1
Смысл? Кто знает эти города в мире? Настоящим террористам нужна известность в масштабе больших городов, а не таких как наш, допустим Южно-Сахалинск. Это всё внутренняя провокация.
С известностью у них всё в порядке, учитывая, что обзвон был от Калининграда до Магадана.
Что пишут мировые СМИ об этом?
вот просто интересно сколько бомб обеврежено в результате анонимных звонков? и сколько взорвано...беззз оповещений?(статистика есть?)
Если даже ни одного, то теперь не нужно выезжать? Ждать, когда следующий звонок будет реальным минированием?
ТЖ, а что анонимно?
А вы почему не анонимно? Логика вопроса, примерно, такая же.
логика моего вопроса вас обеспокоила?
Отнюдь, равно как и ваш толстоватый троллинг.
вы на вопрос ответили вопросом , а по сему - закончу диалог...вы мне - неинтересны
2
1
Хакеров вычислять надо
1
Если звонили за пределами РФ, можно даже не шифроваться. А если из Украины, тем более. Она РФ их никогда не выдаст.
5
10
откуда на Украине знают наши торговые центры...
1
2
А откуда я находясь на Сахалине знаю торговые центры Украины. Вот только вчера просматривала клиники и торговые центры города Кривой Рог (украина) через интернет.
1
Осиидя, там что ли выгоднее шопиться?
Нет. Давно там жила. Стало интересно, что изменилось.
11
Готовите ответный удар?)
Прикольно
1
На Украине знают всё! Это же великие укры
5
У них там интернета же нет
Я имею в виду про сайт "одноклассники" .С мая месяца не работал,а сегодня сделали.Значит интернет есть.
Уже есть,сделали.
никто им не мешает зайти на Сах.биз
Сообщение удалено
1
1
секта Поклонской
7
У Поклонской много врагов и все они идиоты как ты.
3
какие враги? ее все жалеют, она же с особенностями
8
К конец оборзели эти террористы, скоро будут на ковриках подъездных гадить и в дверь звонить.
1
Уже была статья об этих на Сах.коме о переселенцах с "Шанхая"
5
2
Это Гасконец. Точно вам говорю
3
И приборист куда то пропал... Видимо в паре работали...
1
Не, это ты, вечно недовольный следкомом. Кстати, и мотивчик у тебя есть
2 365
2
21 1554
9
21 3447
8
82 11207
18
36 5719
1