Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1649242
388 29769
29
6
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске "заминировали" сразу несколько торговых центров, мэрию, правительство и вокзал
http://sakhalin.info/news/138726/
388 29769
29
6
Продолжить тему
2
Почти все звонки о «минировании» в российских городах поступили с Украины
По словам источника «Интерфакса», 90% звонков были сделаны с помощью IP-телефонии с украинских устройств.
https://news.mail.ru/incident/31002741/?frommail=1
1
2
Ну, кто бы сомневался остальные 10% на госдеп.
1
выглядит будто это учения о которых центр не предупредил регионы. проверяющие из главного штаба смотрят насколько профессионально работают их подчиненные - спецслужбы в разных частях нашей большой страны.
Да, отличный способ. Также, можно начинать убивать людей, чтобы проверить, как расследует убийства региональный СК.
1
1
Давно уже убивают!
У вас и пруфы есть? Копия приказа операция "Убивец", например?
последний терракт в Питере вот вам пруф.
1
Возможно, размещено ботом,
Уже почти 40 городов.
(Добавлено через 1 минуту)
А в некоторых, например в Омске, было - 42(!) сообщения.
https://lenta.ru/news/2017/09/12/reb/, вчера на Урале войска РЭБ провели учения по отработке радиоэлектронного удара на расстоянии до 4000 км. В 1991 г.довелось "партизанить" в полку РЭБ под Хабаровском.Не знаю,как это осуществлялось технически,но мы запросто слушали линии Хабаровского переговорного пункта. Преподаватель говорил,что можно вмешаться в разговор,прекратить и т.д.
1
2
Чего тупите. Непонятно что ли. Все из за Матильды. Террористы Поклонской.
2
Источник РИА новости сообщает, что это звонки с Украины...
"...и называют две фамилии - Зорян и Шкиряк!"
Петя Порошенко развлекается ?
1
не знаю, мож галстукоед
Врятли, он сам там весь в косяках, в запрете на вьезд. Мало того что на Россию перестал лаять, так еще и своих в коорупции обвинил. 😀
так он спецом прорвался через границу, чтоб с территории Украины совершить диверсию
1
На Сахалин им там заняться не чем больше, как сидеть и по всей периферии Российской звонить
не только Сахалин же зацепил этот флешмоб , по России тоже
1
1
А почему бы и нет.
Им же хватало усидчивости сидеть на Российских форумах форумах, в т.ч. и нашем и писать всякую ахинею типа "Украине Слава!", "ВВППНХ" и прочий троллинг.
Так почему бы не пойти дальше и не блеснуть своей дуростью звонками в адрес стой ненавистной страны как Россия? Так потом еще и прославиться можно - как патриот Украины и все такое.
1
А вот что выборы были на выходных они не знали. А если и знали то у них не было связи. Так то в день выборов кипиш был бы побольше, возможно и воще никто бы не пошел. А раз никто не пошел, то это было бы на руку Лехе с Ройзманом которые призывали игнорить выбборы и считать их нелигитимными.
Понятия не имею почему. Но знаю, что на выборы повышенная боевая готовность, может побоялись попасться, кто его знает.
А про "Леху" одно могу сказать, ох как я ему не доверяю, еще больше чем текущиму правительству.
Сугубо личное мнение, для меня Алексей, как порашенко для Украины, лодку раскачивает и молчит, что если хорошо раскачает, многие с нее за борт попадают. Но меня больше беспокоит, кто патом эту лодку якобы спасать будет извне страны.
1
1
И главное знают какие у нас тут торговые центры, офисные здания и их адреса. Кто-то там настойчиво сидел с картой города и их изучал.
В том году Патрушев приезжал и то же минировали. И тогда тоже звонки с Украины были.
Разве сегодня проблема узнать о перечне торговых центров, их адресах в том или ином городе?
А что касается настойчивости, так это всего лишь цена вопроса, не более. Если кому-то нужно это, он готов заплатить, а далее дело нескольких дней для поиска исполнителей и реализации.
Так что сложности в исполнении вообще не вижу. Остается лишь вопрос кому это нужно было и для чего.
А что касается Украины, так это только предположение, пока не будет доказательств.
Звонки были не только на Сахалине и в других регионах. А может это Кремль учения проводил, где Губернаторов планирует заменить. А так вот повод, плохо отработали. Чем не предположение.
Вы серьезно? Кремль ...
У нас уже есть отлично зарекомендовавшая себя схема по смене губернаторов. Все просто. Сегодня в губернаторы не пройдет человек, на которого нет в ФСБ 3 вагона компромата. Т.к. очень удобно управлять человеком, у которого над головой гильотина болтается. Шаг влево шаг вправо и часть правды выходит наружу, если общество простило ему (а у нас терпил и понимающих хватает), еще часть информации открывают. Ну что мне вам рассказывать, у нас недавно все это происходило, и до сих пор смакуют. По такой схеме остается лишь привести нового, дать ему задание побольше уделить внимание тому, что люди видят (благоустройство, увольнение бесполезных чиновников и т.д.) и все в ажуре.
Это только предположение, а предположений может быть много и не факт, что одна из них окажется верной.
Разумеется это так.
Просто предположения могут быть из разряда крайне мало вероятных "это все происки инопланетян перед захватом Земли", мало вероятных "это Кремль" и до вероятных, которые опираются на факты и укладываются в какую-то логику.
Очень даже может быть, что мои предположения крайне далеки от истины.
Так что это было вчера, а сегодня новый день.
Ну обл.центры ладно. Зачем звонить в Копейск?
Копейск, город с населением за 140 тыс.чел. Можно сказать пригород Челябинска, имеется машиностроительная промышленность. Почему бы и нет?
А почему в Находку не позвонили? Или у нас в Корсаков? По вашей логике, чем больше городов с которым не справился губер, тем больше оснований для его снятия
Там порты. Перевалку грузов нельзя останавливать, простой это деньги.
А в Калининград можно? Там не порт?
А что в Калининграде?
Да тоже что и у нас) Ах, да. У нас же сверхзадача. Снять ненавистного калининградского Губера. Пришлось портом пожертвовать
На сайт МО РФ зайдите. На западе крупномасштабные учения были или идут.
И как это связано с теорией снятия губеров?
Это только предположение, а предположений может быть много и не факт, что одна из них окажется верной.
https://www.sakhalin.info/news/138774 - тут вообще хохлы виноваты.
https://forum.sakh.com/?sub=1649374 а тут вообще.
"Истина где-то рядом!"
Я думаю, когда человек хочет забить гвоздь, он берёт в руки молоток, а не смартфон. Если задача, именно забить гвоздь Чтобы снять губернатора, президенту достаточно одного указа и поднимать на уши всю страну не нужно. Несколько губернаторов за короткий срок уже снимались и никто их регионы массировано не обзванивал.
Сообщение удалено
ну вы это не у меня спрашивайте... а у источника новостей...
Доверять нужно только официальным источникам. Вот когда министр обороны выступит с заявлением, тогда разносите новости, а сплетничать не надо, не бабки на базаре.
Министр обороны скажет то, что "нужно" сказать!
Так он все планы власти и раскрыл!
Так вам и сказали, что это были учения.
А почему нет?
Повторюсь. В том году приезжал Секретарь совета безопасности и так же начались минирования по городу. Было где то официально объявлено, что это учения?
Не помню по прошлому году такого.
Может быть, не буду спорить. Но я не вижу препятствий для того, чтоб поставить людей в курс происходящего. Хотя кто их знает, что у них там в голове.
(Добавлено через 2 минуты)
Может кто опять летит.
А зачем уведомлять, если каждый раз уведомлять об учениях, то люди потеряют бдительность. Всё правильно делают.
Прилетели вчера.
Ну вот Вам и "совпадение".
кто вам сказал что я доверяю этой инфе... любую инфу надо уметь фильтрвовать!
только что опять начилось... уже 2 звонка! опять Сити-Молл...
Еще версии есть??? аж с темы вылазить не хочется.
7
10
Лично мое мнение, может быть следующие варианты:
1. Учения на самом высоком уровне. Местные не в курсе. Сейчас будет разбор полетов.
2. Надо готовиться к серьезному теракту. Так как это была проверка слабых мест. Сейчас проанализируют и долбанут. Лично я пока воздержусь от походов по торговым центрам. А так же вообще от мест массового скопления. Чего и вам советую. Печально, что наш город попал в их поле.
3.Хакерская атака с целью отвлечения правоохранительных органов от чего то более важного. Чего ну не буду писать.
2
Мда, спасибо, реально давно так не угарал.
Всё верно написала. Только п.3 не особо понятен.
Вы родственники ?
1
1
Напиши свою версию?
1
На магнитофон уже записал!!!
Тро-ло-ло-ло!
1
В какой пещере вас клонируют? Не очень далеких.
1
Кто бы говорил...
1
Ктоб? Действительно, извени, я не узнал тебя сразу майор Вихрь.
Я вас Штирлиц тоже сразу не признал!
Вам даже кино показывают ? Или кто научил?!
Кто проверял слабые места, кто анализирует и кто долбанет ?
1
1
террористы этого нельзя исключать
7
Читаю коменты и реально хочется плакать от уровня соотечественников.
"Лобкин, не иначе"
Если прочитать ВСЮ новость, то там есть такое предложение "Массированные телефонные сообщения о заложенных бомбах в последние несколько дней поступали также в экстренные службы Новосибирска, Брянска, Челябинска, а также Ставрополя". Что сразу делает утверждение абсурдным, человек либо не дочитал до конца статью, либо смотрит в монитор, а видит квадрат Молевича.
Как-то же правительству нужно оправдать "пакеты Яровой".
Угроза террористического акта не является признаком силы власти. Более того, если виновника не найдут, то этот "пакет" наоборот бросит тень на его необходимость.
ЕР обиделись за явку на выборы, вот и решили взбодрить народ
Они будут "бодрить еще пять лет, как минимум, причем непрерывно.
Уверен на 90% каждый автор данных высказываний домосидец в день выборов.
__
То что это скоординированные саботажные действия для создания напряжения в обществе, понятно с лету. Другой вопрос с какой целью. То, что сделано это не в интересах Российской власти и в день теракта 11 сентября, дает возможность предполагать о следе в сторону США и Украины, так как сегодня они имеют ярко выраженный негатив к Российской власти, избыточную бессовестность и подлость для черного пиара + отличные наработки в этой сфере, особенно в США.
Личное мнение, вполне могу и ошибаться.
(Добавлено через 1 минуту)
Я знаю кто это организовал. Как вы думаете, почему роддом ТЦ Родем не эвакуировали? Правильно, у них выручка падает и все из Сити Молла ломанулись туда.
Добавим к первым трем.
(Добавлено через 9 минут)
Едросы отвлекают народ от действующих проблем в стране переводят внимание якобы на теракты чтобы люди не понимали существующие проблемы находящиеся у них под ногами дороги,канализации,помойки,социалка,ветхое и аварийное жильё, проституция алкоголизм, наркомания, взятки, коррупция, превышения должностных полномочий,бездействие правоохранительных органов,безпридел власти князьки возомнившие и прочий безпридел а теракты это чуш устроенная фсбешниками по указке с выше главой. народ то у нас стадо деградированое.
Еще одно. Отвлечение внимания угрозой теракта от того, что было вчера, есть сегодня и завтра все равно останется - только усугубляет негативное отношение к власти. Отвлечение внимания терактами - это очень тонкая наука, которая вполне может сыграть раковую роль в жизни организатора.
(Добавлено через 17 минут)
Чтобы не делать коммент на всю страницу - остановлюсь.
Но мое мнение окрепло еще более.
С тем суммарным уровнем социально-политического образования наших соотечественников, та власть, что мы имеем это лучшее, чего мы заслуживаем, к сожалению.
2
С тем суммарным уровнем социально-политического образования наших соотечественников, та власть, что мы имеем это лучшее, чего мы заслуживаем, к сожалению.
Очень не приятно это осознавать, но противопоставить нечего.
Обидно, что из-за глупости и бездействии большинства страдают люди, которые понимают весь этот идиотизм, но повлиять на это меньшинством не могут.
12
Сообщение скрыто пользователями,
1
С логикой у тебя реально все в порядке.
Гениально даже Шерлок со своей дедукцией не догодался бы
5
Лобкин, не иначе.
Кроме него не кому, и Леха Шустрик номер набирал. Еще версии есть???
6
2
Едросы отвлекают народ от действующих проблем в стране переводят внимание якобы на теракты чтобы люди не понимали существующие проблемы находящиеся у них под ногами дороги,канализации,помойки,социалка,ветхое и аварийное жильё, проституция алкоголизм, наркомания, взятки, коррупция, превышения должностных полномочий,бездействие правоохранительных органов,безпридел власти князьки возомнившие и прочий безпридел а теракты это чуш устроенная фсбешниками по указке с выше главой. народ то у нас стадо деградированое.
1
Это из числа паранои.
А закладывать бомбы могут и хулиганы
Провокация.
1
Там ip-телефония.
Да нифига... Ну может именно по этому объявлению и айпителефония... но купить полноценную симку за 100р без регистрации не проблема.
Левая симка за 100р, мобила за 500р из ломбарда... и куда концы приведут? никуда...
По биллингу с какого места звонили, оттуда уже отталкиваются. Согласна, что там все через компьютер программа звонила тем более в новостях говорили
Не всё так просто, как вы думаете. Найти можно, затратив определённые усилия. Если позвонят вам, искать, конечно, никто не будет. Если вы не генерал МВД. А там ip-телефония и звонки из заграницы.
2
Ну если ip телефония то да, найти можно, и то найти можно точку которой ip был выдан... у меня например динамический айпи, и открытая точка вайфай.
Итого, я покупаю симкарту оформленную на хз кого, пихаю ее в аппарат купленный в ломбарде, куралесю с нее как хочу. Как меня вычислят? Ну вычислят по соте район, ну ок, дальше что?
А вам зачем это знать? Хотите попробовать? Потом расскажите, как вас поймали)
Ну, на самом деле, есть методики, общий смысл которых сводится к рекурсивной выборки звонков, сот и ближайших зарег.симок. Вопрос в том, что у органов просто не хватит сил и средств искать каждого Васю-дурочка, "заминировавшего" кафе "Дубок". Но технически это возможно, если звонивший долбит органы звонками по десятку в день. Тогда рыбка становится крупной и на неё бросается определённый объём сотрудников.
Пробывал, не поймали.
За вами уже выехали
вот действительно искать каждого Васю-дурочка, "заминировавшего" кафе "Дубок" сил не хватит... а отрабатывать каждый "Дубок" надо... мало ли что... Своим постом я пытался сказать лишь то что можно в любую структуру позвонить анонимно... затратив минимум финансов... и фиг кто найдет звонившего. Конечно для этого нужно иметь знания... но и чего сверхестественного.
Конечно, можно. Просто на каждое действие, есть противодействие) А в данном случае, это не просто Вася-дурачок, а скорее всего группа лиц.
я в этом и не сомневаюсь.... это точно не один человек...вот только эта группа лиц могла в легкую воспользоваться симками без оформления по 100р за штуку... и это гиганская дыра.
Ну, справедливости ради, стоит заметить, что на 112 можно звонить вообще без симки) Левые симки нужны в основном различным мошенникам.
5
Как-то же правительству нужно оправдать "пакеты Яровой".
Вот и нагнетают для дестабилизации сознания населения и ясного понимания происходящего в стране.
Так Бодров в фильме "Брат" сделал. Бросил взрыв пакет на рынке, и пока все шарахались в панике, убрал "заказанного"
1
Возможно, размещено ботом,
Ну, приходится на Украину ездить, звонить.
а про результаты геолокации вам лично из кремля сообщили ?
с документальным подтверждением и справками из Кащенко ?
что смеяться то ?!
эта группировка уже десятилетия только и занимается, что профессиональными махинациями
Ну, вас-то она напрямую информирует, что смеяться-то.
(Добавлено через 4 минуты)
Да, кстати, вы можете провести своё собственное расследования. Узнать номер, пробить место звонка. Наймёте детектива. Потом нас проинформируете о результатах и кровавой гэбни.
7
успагойтесь, наши заокеанские партнеры пытались взломать Електронную систему выборов России, но немного опадали и промахнулись.
Версии про инопланетян будут?
Загрузить ещё