Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1649241
90 4443
14
90 4443
14
Если вникнуть в суть слова мэр, то был ли он у Корсакова когда-либо вообще?
1
1
Не скоро, говорят, нового мэра выпустят..
Возможно, размещено ботом,
Перед заводом нового мэра кинули народу персонаж для обсуждения)))
Пока все собрались в кучу Кобелева мочить, за спинами плавно подведут нового человека. И все будет путем.
Респект.
(Добавлено через 13 минут)
Политика. Опять надурят.
1
1
Те кто со времен лады и кобелева сейчас реально жим жим они ж там столько наговорили, думаете все забыто, верные вы люди?
Если пройдет вакансий в корсакове откроется много.
3
Кобелев всяко эту тему читает, так пусть вспомнит про летающую крышу https://sakhalin.tv/movie/101555/ Советской 11 и фасад на Советской 15.
1
А что, в этот день только его крыша улетела?😯
2
...это который жителям дома №10 по Корсаковской обещал(показывал план) спортплощадку во дворе..а получилась стоянка а/машин ??.. Пшёл он лесом,сказочник...
6
Вас послушать (и помотреть), так наш мэр прям Тор какой-то. Летаеи и срывает крыши. Эка невидаль, по мне, для Сахалина) Кажется, эта притянутая за уши натяжка - что-то сугубо личное.
1
ТОР
суперспособности бракодела
Сообщение удалено
1
Результаты опроса про "кандидата" в телеграме. Жаль Томари.
1
Вы не находите, что сей персонаж внешне очень похож на Рудакова? Только щечки покруглее
2
Давай, кстати, я в своём телеграме среди своих друзей запущу опрос, что они про тебя думают) Думаешь, результат будет лучше? Или хуже?))) Остановись, дитя.
1
Да-да, продолжайте жалеть Томари в своём форуме протесников. Нам о тебе хорошо шоворит, кто твои друзья. Нам это только на руку. Я же тебе сказал: не отдадим. А для этого нам так уж много и надо: только твой протест)
8
4
верните нам Рудакова! Хватит нам мудровой и кобелева!
3
5
Я вот никак не пойму, почему вы защищаете человека, который взял взятку? И что он сделал в городе за два года?Ну вот что? Ничерта не строится, ничего вообще не делается, а вы верните. Да при той же Мудровой строилось действительно, я ее не защищаю, просто факты, незнаю близко ни Рудакова ни Мудрову, поэтому только то, что вижу в городе о том и говорю.
В данный момент у нас в городе загубленные два муниципальных предприятия с арестованными счетами, как думаете так вышло? И это все при таком хорошем мере как вы говорите. А на одно из этих предприятий он поставил директором сына своего друга, который никогда близко не имел дела и никогда не работал в этих отраслях. Я думаю дальше обЪяснять не нужно для чего все это?
1
1
да никакой он был, еще и за 500 тыс замарался. неужели за не хватало. по личному простому вопросу обращались, так ничего и не сдвинулось, тупую отписку прислал и все. вот и вся их работа. самое смешное это движение мэров в природе, сначала в одном районе навертят, потом в другие бегут, также как и корсаковцы в Томари работают, так и Томари сюда бегут. а в Томари дыра еще та, и что же нам тут Томаринский чиновник сделает хорошего? гнать их всех метлой надо. неужели нет достойных людей в Корсакове?
1
а вы обещаете в следующий раз на взятку ему скидываться
1
Голодникова в мэры УЖ Очень ушлый
Вести с полей: следующим мэром Корсакова прочат ставленника губера некоего магилского.
1
магилского
Магинского? Не плохой вариант для уставшего от подковёрных игр Корсакова.
Уж точно подмечено, что как вариант он не плохой, но он сейчас никакой, а станет мэром будет никакущим! Корсакову нужен достойный мэр, а не варианты.
10
2
Нечего даже и думать. Пусть в Томари работает. Только вроде все нормально стало и на тебе. Корсаков. Ждите своего мэра корсаковцы, мож отпустят.
2
2
Согласен с предыдущими ораторами: похоже на подставу. Нафига палиться ради 500к, когда зарплата не намного меньше? Или стратегия такая: копейка рупь бережёт, двадцать копеек - рубль, а отсасывать надо малыми суммами, чтоб не заметили?)))
1
Больше на сплетни смахивает. Кого еще на царство?
12
боже упаси нам этого кадра обратно...эта "особь" не о чем кроме своего кармана не думает...то что он убил водоканал это ФАКТ, УК жилфонд 2 -его детище, самая убога УК...крышы с домов почти все его послетали после урагана...запойный это ФАКТ и только крыша в виде его дяди его и спасала всегда... если правда назначат его, то это будет просто плевок в лицо и удар ножом в спину каждому жителю Корсакова.
4
Смешной человек. А мудровщина? А взятки? И плюнули уже и нож в спину. А что тогда Томари за него держаться? И губер его хвалит. Непонятно.
Что то не сходится.
1
вы Томари видели? лучше вам его не видеть...
5
щас с друзьями с южного поговорил. они тоже считают, что Уобелева специально гнидят, чтобы вместо него своего бюджетососа на должность мэра Томаринского района осенью
продвинуть. Наивные. Народ не так туп, как вы мечтаете
3
вы и анонимно и под ником пишете одновременно. совет: делайте паузу, а то палитесь
4
Все же прекрасно понимают, что у администрации форума есть доступ к персональным данным и IP. Просто мало же кто ожидает, что этим будут злоупотреблять в своих интересах в публичке?)))
3
что за каша в вашей голове?
1
Конечно же, Ксюш. И об
этом мог узнать только администратор форума. Зря палишься. Но дело в том, что я действительно не АВ. И это твоя основная ошибка.
5
я думаю, это не обиженные корсаковские, которых оттеснили от халявных бюджетных денег, попахивают. Это наши томаринские "доброжелатели" масла в огонь подливают. А Ксюша просто повелась на вброс. У нас же устав летом поменяли, глава администрации Томари скоро превратится в мэра и главу района, главное должностное лицо в районе. А председатель собрания перестанет быть лицом района и останется просто председателем собрания. Чтобы провернуть все эти перемены будет отбор кандидатов в мэры конкурсной комиссией, а затем выбор одного из них собранием районных депутатов. У Кобелева хорошие перспективы победить, он лучший глава администрации за долгие годы, при нём район начал расцветать. Так что этот слух - происки, целенаправленная деза. Чтобы подорвать к нему доверие у конкурсной комиссии и собрания на предстоящем осенью голосовании.
1
АВ, вы о себе как-то нескромно. а если я скажу, что у меня есть видео- и аудиодоказательства ваших прошений о власти?
Я не АВ, а СН. И если ксть записи - обнародуй, не томи. Прекрати бессмысленный спор)
3
о, еще и тыкаете. в вашем стиле))
как же вас задело-то, спалились, аккуратнее в следующий раз.
2
Твоя проблема в том (одна из многих), что ты слишком эмоциональна и подставляешь себя в своих же порывах)
1
2
Не держивай себя - пробей айпишник. Поймёшь, что я - это не он)))
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Мафия не победима!
2
Емильен, сынок, ты хоть знаешь, что такое мафия? Или только по голливудским фильмам? Фозвращайся в тему "Флирт", не мусори там, где взрослые дяди и тёти общаются.
Огонь 😄ф точку! Браво
7
Это наш хоронитель корсаковского водоканала, жилфонда? Любимчик наимудрейший? Что не новость то полный абсурд.
3
Кстати, в Томари Кобелев тоже убил водоконал. Не знаю как там у вас, но здесь в Томари не ради собственной выгоды, а потому что они необоснованно сосали бюджетку себе на карман, с чем, в частности, и связаны уголовные дела против бывшего перзиденьа томарин кой водо- и бюджетокачки саньа-клауса. Все мы не без греха, но может и у вас тема такая, а не как вы думаете? Или вы работали в мЭнЭджмЭнте корсаковского водоканала или местной выгодополучающей адмЫнЫсрации?)))
2
С 2000 годов держусь подальше от государства. Но шило в мешке не утаишь. Город маленький все про всех все знают и помнят. Пришли, наследили. Люди помнят
2
Кобелёв?
Девушкам на радость.
1
8
Ну, тогда Корсакову в кои-то веки неожиданно повезло. Вытащил же Томари из задницы - и Корсаков вытащит. Только пусть корсаковские губу не раскатывают: томаринцы вам так просто Кобелева не отдадут)))
ой оставьте его себе
4
На счет Томари и задницы ничего против сказать не могу, а про Корсаков, который из задницы вытащит этот субъект, тут я с вами не соглашусь. Корсаков никогда не был в заднице, а вот этот субъект может загнать его туда, за что Корсаковцы и опасаются!
3
Слышь, оставляйте его себе, пусть дальше вашу деревню тащит
1
Ага сам слышал, как Баранская на дне Пензы говорила, что томаринцев достала постоянная смена глав администрации и что они хотят, чтобы Кобелев побыл у них главой не меньше десяти лет
6
Возьмите это счастье навечно! Выходит в люди за счет родственника. Запойный, начиная с молодости. В Корсакове о себе оставил памятники своей деятельности, кровли на домах во 2 Микрорайоне, убитый водоканал, компанию ООО "Жилфонд", неожиданно обанкротившуюся и унесшую с собой средства нанимателей на содержание, ремонт и капитальный ремонт общего имущества МКД.
2
😈😆обиженная бывшая?....цирк
2
Не страшно, что есть формальные основания для подачи заявления в МВД для выяснения IP и личности?)))
(Добавлено через 6 минут)
Ну, там, клевета, например)
2
Знакомая интонация и риторика) Прям, узнаваемая на все 100%)))
2
Я, когда первый раз увидел Томари, мягко говоря был шоке. Что же тогда с Корсаковым будет
4
а ты Томари в первый и последний раз года увидел? в 90-х? В 2000-х? Кто тогда мэром района был?
1
1
Перед выборами был подан иск об отмене изменений в Устав Корсаковского округа,чтоб вернуть прямые выборы населением мэра,как предусматривали результаты местного референдума в Корсакове от 20.10.1996 года.Судья оставила его без движения,предложив его доработать.Заявители,а это А.Гуркин,А.Кузнецов и В.Пак решили отозвать,а после выборов подать снова.Из них последние двое стали депутатами нового собрания,думаю события пойдут так,в начале будет предложено самому собранию отменить эти поправки,если не поддержат,то в областной суд,возможно с дабавочным требованием,что предусматривает Закон,это роспуск самого собрания,которое игнорирует решения местного референдума.
2
1
Напомним, Кобелев официально был назначен в Томари в январе в 2016 года, до этого он исполнял обязанности главы этого района, а еще ранее работал в Корсакове в сфере ЖКХ. Вероятно, из Томари его опять тянет в город-порт.
Нет, просто Кобелев "поднял" район до небывалых высот и теперь будет "поднимать" Корсаков. "Опыт" есть, "программа" есть, бюджет "огромный". Вперед и с песней!
Хотелось бы послушать томаринцев..
6
Верните прямые выборы и всё.
1
3
4
3
всякие гопники пришли к власти
через гопника с амура, который назначил взяточника Рудакова
Ух как зацепило-то весь мЭнЭджмЭнт на Сахалине сейчас с амурским уклоном, не так ли?
1
1
3
4
И для Прол_1
Слитно пишется не с наречиями на о, которые в сочетании с не образуют слова с противоположным значением (эти слова обычно легко заменяются синонимами без не): невысоко (низко), немало (много), немного (мало), неплохо (хорошо), несильно (слабо)
Подучил бы правила, если в школе не успел. Чтобы не позориться)
1
Прошу прошения, а мы здесь что, общегородской диктант пишем?
Вас когда в магазине обсчитывают, тоже говорите:
- Ну, я ж не на математической олимпиаде?
1
2
Если перед причастием стоят слова совершенно, очень, крайне, чрезвычайно, совсем, то пишется слитно
Где тут причастие???
1
Да, Пролушка, чем больше ты пишешь, тем больше позора
позор не в споре.
позор лгать и скрывать своё лицо.
2
не Очень скоро
Не совсем скоро
и так далее.
но Наскоро.
Может и правда подзабыл.
7
2
Ещё не всех алкашей сюда подтянули?
1
1
нам старый нравился
1
2
Мне тоже нравится. Думаю была подстава.
Конечно, нескоро. Лет, через 5. Когда старый выйдет)
Сообщение удалено
Никогда не была в Томари, посмотрела в интернете фото и не поняла, что именно имел в виду Кобелев под словом "всё" в фразе "всё там уже обустроил"))
3
Томаринского бюджета ему мало,Корсаковский в разы больше
2
Он имел в виду свой кабинет в администрации.
2
Насколько я знаю, кабинет ему достался от предшественника, и с тех пор кроме человека за столом главы в нём ничего не менялось)
Администрацию "обустроил".
Кобелев
Интересно,а жители города хотя бы на форуме могут предлагать своих кандидатов на пост мэра из тех ,кого они считают достойными этого кресла?
у нас свобода слова, никто не запрещает. Но начнется популизм
3 729
67 6028
4
3
6 540
1
1 411
542 11475
43
19