Подворье

Домашнее хозяйство
Тема № 1648335
16 499
1
Подскажите пожалуйста. Мне подарили цветок месяц назад. Уехала в отпуск. Подруга походу переполивала цветок. А 2 ствола. Оба крепкие. Но на маленьком стволе один из ростков будто подгнил и поломался. Что делать, чтобы весь цветок не погиб? В интернете нашла инфу по уходу. По такому случаю не нашла. Заранее всем спасибо, фото прилагаю
16 499
1
Продолжить тему
Замените землю, промойте корни и полейте фитоспорином . И перейдите на полив 1 раз в 2 недели. Его сильно перелили, но он очень живучий.
Ну как там операция прошла?
Пока успешно. Вроде не умирает и зеленый. Дальше будет видно
Вытащить из горшка, убрать гнилые корни, гниль. Перед посадкой в хорошую землю подержать некоторое время в воде с марганцовкой. Марганцовка убивает гниль.
И конечно, на всякий случай взять черенки, если растение не удастся спасти.
Вытащить из горшка и просушить земляной ком в бумажном полотенце. В инете поищите, что сделать с заливом цветка
это юкка вроде.неприхотливая. режте смело.у меня их три уже.размножил черенками. ростки тока долго пускал.
А проще, вроде бы, цветок счастья
Да. Она. Судя по интернету
Я бы обрезала стерильным лезвием его. Заодно и посмотрела гниет или сверху только, если и дальше гнилое - по максимуму убрала гниль и варом замазала.
Кажется там и земля в плесени? Ее бы тоже убрала, весь верхний слой. Порыхлила бы для быстрого подсыхания почвы.
Что такое вар? Завтра сделаю. Земля да, поплеснила
Вар - антисептик растительный, как смола, только он современный сейчас. В садоводческих магазинах есть.
Спасибо а во всех магазинах есть? Или подскажите, где точно есть. А то я не цветочница совсем
Ну, смотря где вы. Удачник за гильдией на Ленина (район Дет больницы), около колобка цветочный (район главпочтамта), Ленина, 125 цветочный, вход со двора (р-н Сахалина), дачник (современник, вход за остановкой на сахалинской), ещё есть удачник на украинской, но я не знаю адрес. Уверена, что ещё есть магазины, но не знаю где.
Крюкова, 78а - магазин 'на Крюкова', второй этаж, если память не изменяет.
Эти подойдут. Спасибо
Не за что.
Раздел Подворье
15 1084
16
4 706
1
3 420
10 639
1
9 497