Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
viver
Тема № 1648278
120 1219
3
21
120 1219
3
21
Мост на Сахалин будет только железнодорожным
29.04.2012
Тема перехода была обсуждена на совещании межведомственной рабочей группы, составленной из представителей Минтранса, Минфина, Минэкономразвития, администраций Хабаровского края и Сахалинской области, а также ОАО «Российские железные дороги». Как сообщила зампред правительства Сахалинской области Елена Ивашова, уже получены согласования от муниципальных образований Сахалина и Хабаровского края, по территории которых пройдет 580-километровая железная дорога. Она соединит село Селихино близ Комсомольска-на-Амуре и поселок Ныш на северо-востоке Сахалина.
На заседании рабочей группы речь шла о возможности создания железнодорожного сообщения между Сахалином и Японией. Возможно, не исключает Елена Ивашова, этот вопрос будет поднят на саммите стран—участниц АТЭС во Владивостоке осенью 2012 года. Однако эксперты к этой идее относятся скептически.
улыбаемся и машем. новость от 2012 года)))
(Добавлено через 18 секунд)
http://www.mostsakhalin.ru/news/detail.php?ID=4631
(Добавлено через 4 минуты)
Опять будем строить мост на материк
30/01/2007
Но самое интересное то, что ОАО «РЖД» запланировало 187 млн. рублей на подготовку документации для строительства моста на материк. Старый и неоднократно обсуждавшийся проект опять на пороге реализации.
– Этот проект не коммерческий, – ответил С. Тишкин. – Проект геополитический. Так же как Транссиб и БАМ. РЖД уже подали заявку в инвестфонд. Правительство только попросило уточнить документацию. Вопрос, можно сказать, решен. Кстати, одновременно решается вопрос по строительству железной дороги на Углегорск.
2007 год
http://www.mostsakhalin.ru/news/detail.php?ID=1057
1
Ротенберги... К гадалке не ходи
Будет, будет...через пару десятков лет
а давайте по кирпичику скинемся, мож тогда и начнут
Да будет, конечно. Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе
Хорошее стихотворение Некрасова. "Железная дорога". И перед этими очень хорошие слова:
"Да не робей за отчизну любезную…
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».
1
особенно хороша строка: вынес достаточно русский народ...
1
Возможно, размещено ботом,
2
Там больше наворуют
2
Давайте объективно. На Сахалине бабок тю-тю на такие проекты. На ДВ бабок тоже тю-тю. Российский резервный фонд если ещё жив, то не на долго.
Даже когда барль стоил за сотку прозрачно намекали, ячто на такие проекты денег нет. Откуда деньги сейчас взялись то?
Володя с Коном на их профессиональном языке если выражаться- "толкают фуфло".
и японцы тоже фуфло погнали, хотят жд дорогу на материк через сахалин
1
Это им уж точно не надо. На Сахалин ещё им надо, так как они его в перспективе вернуть хотят и во сне и на яву. А материк наш им кобелю пятая лапа.
2
- Папа, а давай крокодильчика покормим?
- А тебе мышку не жалко?
- Крокодильчик же голодный
--
Ротенбергам нужны деньги. Поэтому сэкономят на здравоохранении или других социальных программах, но деньги найдут.
1
Не будет. (штука баксов).
1
1
Самое продаваемое человеческое желание это надежда. Перед выборами каждый раз срабатывает любой рассказ про строительство очередного солнечного города.
2
1
Даже открывать не буду
хорошая девочка , правильная
1
1
Сегодня нет никакой экономической целесообразности строить мост стоимостью 500млрд.руб. Сахалин это не Япониния и не может обеспечить грузопоток, чтобы мост оправдал инвестицию. О строительстве моста может идти речь, если Японцы решат построить мост между Японией и Сахалином и будет построен "Шелковый путь" в Европу. А так это пустые разговоры перед выборами. Мы не можем построить уже много много лет нормальную дорогу от Чехова. И вообще то у нас кризис и федералы не зря забрали даже резервный фонд.
1
Под каждым словом +
(Добавлено через 4 минуты)
Однако люди хотят видеть то, что хотят.
Будет, 100 $ ставлю
1
Будет, но мы этого не увидим
1
1
а я могу не увидеть , потому что бибика может завтра мне сломать все косточки и от болей я помру
1
1
Нет, особенно когда в подобных статьях употребляют слова "может" и "предлагают": может составить около 500 млрд рублей, может быть расположен в районе пролива Невельского... и т.д. Вот когда начнут использовать конкретные даты и сроки, тогда вполне вероятно, сейчас - это действительно очередной предвыборный бред... читала материковское обсуждение - народ верит... и завидует... и только сахалинцы знают, что это обещалки обещалкина сказанные лищь бы что-нибуть сказать
1
Скажу, что вероятность того, что это балтология 90%... и в таких случаях я всегда оставляю 10% на сомнения - ведь чудеса случаются и "раз в год и палка стреляет"
Перед каждыми выборами это заявляют.
1
а Вообще оно им надо? японцам этот самый "евротранзит"?! - Морские перевозки вообще то самые дешёвые в мире! ежедневный грузооборот их портов вполне вероятно превышает месячный оборот Трансиба - ну или недельный точно. У них очень развита портовая логистика - но нету грузовых ж\д перевозок скорее всего. и не будут они свою схему менять ради двух ниток ж/д путей
А на Марс?
Ну... может быть кто-нибудь в курсе...
1
1
Не вижу ничего нового со времён предыдущих обещаний построить этот мост.
1
При этой власти моста не будет ни-ког-да!
1
Будет, Вы ошибаетесь. Компаниям Ротенбергов нужна работа. И её, считайте, уже нашли. Будет памятником, как Киринский УКПГ - газа, правда, меньше миллиарда кубов, зато трубу Сахалин - Хабаровск - Владивосток пропускной мощностью аж 6 (!!!) миллиардов кубов со всей инфраструктурой построили.
1
1
Не поняла зачем тему перенесли в политику? Я размещала в сетевых раскопках.
Вообще то я "за" мост. С удовольствием попутешествовала бы по СУШЕ. С возрастом самолёты переносятся тяжелее
Потому что это вопрос политический, всплывающий каждый раз, аккурат, перед какими-нибудь выборами.
на все воля божья
3
Вообще не понимаю бурления масс. Будет мост - хорошо, не будет? Ну, так его и не было+)), жили же как-то+)). Начнут строить и что? Вас погонят с кайлом и лопатой на земляные работы на этот мост? Вы как сидели в интернете, так и будете сидеть, хаять очередного путина с очередным ротенбергом+)). Или что, построят мост и вытянется вереница из авто как с анивского пляжу из желающих поехать на материк?
В любом случае, хаять инициативу не логично, ибо если и отразится на каждом конкретном жителе Сахалина, то только положительно+))
1
1
Народу надоела лапша на ушах. Стряхивают потихонечку.
Так вы сами себе и говорите, что это лапша и верите в то, что это лапша. На таких форумал много чего озвучивают, но и реальные контракты заключают. Но матрацня начинает муссировать то, что озвучивают, а не то, что реально заключили.
Давай лошара, продолжай им дальше верить.
Здравствуйте, карафутски Перспектива строительства моста - это, безусловно, хорошо. Просто на фоне той разрухи, которая сегодня творится к северу от Долинского района, все эти начинания довольно абсурдно смотрятся. Это как примерно как жить в деревянном сарае, но при этом взять кредит и купить Ferrari.
Когда планировали СПГ в Корсакове тоже была разруха и что? Не надо было строить Пригородное?? Странная логика.
То был частный проект вообще-то
Кто гришь построил завод СПГ и за чьи деньги?
Мост -хорошо, планетарий построить - тоже хорошо.... Вопрос в том, на что сейчас, при Вашей жизни, в первую очередь, будут потрачены бюджетные бабки.... Большевики ходили в обмотках, но строили "Магнитку" и "Днепрогэс"... Нынешняя же российская олигархия ради призрачных прибылей качать бабло с японского транзита, готова впендюривать колоссальные государственные средства в проект, который без японского транзиту врят ли когда в обозримом будущем себя окупит... А условия японцев давно известны...
А что уже начали строить? И без японского моста?
ради призрачных прибылей качать бабло с японского транзита
Это шедевр! Понимаешь сам, что молотишь?
Аэропорт для сахалинцев строят поменьше, поэкономичнее... а вот в ж/д мост готовятся впендюрить в сотню раз больше! (аж 500 млрд) А дальше к самураям в Японию: "Мост в обмен на Курилы"! То есть не надо развивать российские территории, строить порты, предприятия переработки, агро и морефермы! Достаточно только построить мост и все у нас тут будет... усе товары привезуть....
1
Паромы заложены. Деньги потрачены.
Ротенберг, тяжелеет отменно на Керченском мосту.
На мой взгляд, шляпа это предвыборная.
Но есть еще вариант - баня с Путиным, куда вхож Ротенберг и где решаются все вопросы на Руси.
1
1
я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть...
Ну, озвучили циферку, безо всяких конкретных обязательств, а слюньки у простодушных аборигенов уже побежали.
цитирую: В рамках следующего бюджетного цикла... на следующее десятилетие... Однако дополнительно потребуется построить подъездные пути от Комсомольска-на-Амуре и до станции на территории Сахалина длиной более 500 км... Россия предложила Японии строительство автомобильно-железнодорожного перехода
так ждать мост или продолжать ползти ?
1
1
клиническим оптимистам - можно ждать, реалистам - не стоит
ну сколько можно чес слово , не рыба я и не мясо . надо третье что то мне придумать , как не как я губермэн
1
супергерой в трико?
главное в супер геройстве это что бы трусы не были семейными
1
сема, ты дешевая китайская подделка, а не губермэн. Настоящие супергерои они и в "семейниках" супергерои
Антон обманщик
поясни
у меня усы как у монгола , а глаза татарские . китайским быть не могу
а ты не путай два органа: работящие китайские ручонки, и не менее работящий китайский ... ну, совсем другой орган
Так вот, первым, который парный, они тебе любые глаза изваяют, любого цвета и разреза.
Не похоже.
А я говорю, непохоже. Я этих прожектов на форумах слышал... процентов 10 только реализуются.
1
Я не доживу...
2
1
да клал я на этот мост , дожить бы до восьмого сезона игр престолов
Ну лет 40 еще бы пожил, но мост на Сахалин вряд ли построят за эти годы.
4
не при этой власти, ни при нашей жизни
Алина К?
а я разве спорю? вот только... .
не при этой власти, ни при нашей жизни
Ванкувер 16:07 +1 -
2
Вы так потешно топаете ножкой.
Загрузить ещё
Питерская гопота решила побряцать оружием проводя учения Кавказ-2020, в ответ штаты развернули 3 пары В-52, одна пара зашла со стороны Эстонии на рубеж открытия огня по Питеру, вторая пара через Польшу зашла на рубеж применения оружия по Калининграду, ну а с Украины пара зашла с целью на нашу столицу.Политиканы наши совсем инопланетянами себя возомнили🙈
41 973
36
36 775
1
27
33 598
1
14
Сколько получают пропагандисты на путинском тв нефтегазовых денег. Итак, Норкин с бывшего "НТВ", ставшего "ГазпромТВ" - 350 т. р. в месяц. Пресловутый Д. Киселёв, раз в неделю рассказывающий своим воинствующим адептам как российский радиоактивный пепел накроет США - 380 т. р. Некий Добров с "ХРЕН-тв" получает около 400 т. р., это канал, который перемешивает заказную пропагандистскую бурду с рассказом об инопланетянах и астрологии. Известная путинская хабалка Скабеева как и её муж Попов получают … (читать далее)
0 225
1
5
Сколько зарабатывают самые известные пропагандисты российского телевидения.
Чтобы доходы пропагандистов не выглядели слишком абстрактно, мы выразили их в понятных единицах, а именно — в размере средней российской пенсии (14 тысяч рублей):
1. Артем Шейнин — 100 млн (587 пенсионеров)
2–3. Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян — 36+60+60 млн (214+357+357 пенсионеров… (читать далее)
287 2782
18
13