viver
Тема № 1646573
60 1303
6
18
В Госдуму внесли законопроект, разрешающий перенос начала учебного года
https://news.mail.ru/politics/30829353/?frommail=1
Как вы относитесь к этому? На мой взгляд, для Сахалина, перенести на пару недель было бы оптимально. Сейчас две недели будет коллапс из-за кучи праздников на дорогах.
Опрос: 
Перенос начала учебного года на более позднюю дату (проголосовало: 64)
60 1303
6
18
Я тоже против.считаю что учеба с 1 сентября оптимальна.
Негативно...
Отклонили уже.
4
Для Сахалина было бы не плохо перенести на пару недель вперёд. Всё-таки до середины сентября какое- никакое, а лето. А вот до середины июля ещё стопроцентная туманно дождливое моросящая холодная весна.
(Добавлено через 41 секунду)
#июня#
Адепты Жирика Новый год на июнь месяц не планируют переносить, чтоб неделю бухать народу в тепле комфортнее было?
4
что за бред? Госдума как всегда работает.
2
В России уже пора вообще отменить "учебный год".
2
Точно. Учить учителя отказываються, только тестировать. Весь учебный год начинается, то перенос дня из-за чего-то, то уроки по 30мин и тд. То один дент в неделю приходим к 8.10, а другии дни недели к 8.30. То нет первого урока. Что -то вникнув в такие нюансы выясняется, что много часов учителями не выданно детям, но зарплата получена согласно учебного плана. Не то, что еас учили. Всегда был первый урок, всегда заменяли учителя, если заболел. Всегда начало уроков к 8ч и никаких но. Никаких сокращенных уроков не было. Что сейчас происходит и кто должен проверять?
2
каких еще кучи праздников? Праздник - он один, и это 1 сентября
1
Праздники наши-сахалинские.
3
Оставить как есть
7
Начало учебного года перенести ума много не надо. А экзамены? А сроки поступления в вузы тоже переносить?
Зачисление в вуз в каких числах?
ЕГЭ с начала июня.
1
Я вам о зачислении. Вы мне о ЕГЭ
Зачисление с конца июня.
Списки поступивших вывешивают первый поток 25 июля. Ну и вполне можно уложиться.
1
Как они уложатся, если ЕГЭ с начала июня, а аттестат без него не дадут? Или кто-то будет готовиться к ЕГЭ с сентября по май, а кто-то с октября по май? Потому что с октября по июнь - точно не уложатся.
1
Последний экзамен по ЕГЭ был толи 18, толи 20 июня. 10 дней проверка. Некоторые дети получали аттестат после выпускного. Подавали в институты в начале июля. Где здесь проблемы?
9 месяцев учиться 9 и 11-классникам или 8 месяцев - проблемы нет?
Сначала сделать - потом подумать о последствиях. Как обычно.
3
1
Я всегда был против дурацких проектов, как и с часовыми поясами.
6
1
ну уж у нас можно было перенести- сентябрь хороший месяц, а июнь паршивый- лучше уж на уроках сидеть, чем дома или в лагере под дождем
а что за куча праздников на дорогах?
Слова местами поменяла. Пожалуйста, если это так важно: "Будет коллапс на дорогах из-за кучи праздников".
А госдума не хочет рассмотреть законопроект об их зарплате в размере оплаты по минимальной? Льготы такие же, как у этого слоя населения? Может тогда сдвинуться предлагаемые законы 6а улучшения качества жизни граждан России.
1
Я против. Перенесуться летние каникулы. Если учесть, что как правило в школе уже дети до 31 мая, то это плохо. При этом при чем здесь дети, если школе понадобились дни в течение года на всякие там нюансы. В летний лагерь на материк не успешь. На море на 2 месяца не отвезешь, т к с билетами сейчас очень трудно. Да переход после возвращения из отпуска межчасовой тоже трудный для ребенка.
1
Я за пусть ещё недельку погуляют. На все наши праздники сходят. А в июне недельку поучатся.
Недельку можно и просто так прогулять
6
Я только "за"! На сахалине июнь по погоде ужасный, а сентябрь теплый.
2
1
Резко против. Посмотрите, сколько учатся в тех странах, которые по уровню образования лидируют, все вопросы отпадут.
Каких таких праздников? Лето-3месяца, а вам все мало. Про переносу:в мае еще более неохота учиться, не говоря об июне.
3
2
Кто лидирует по уровню школьного образования?
По моему, в России одна из самых сложных программ. Кроме Кореи и Китая.
ЗЫ: у нас все-равно сейчас две недели будет фигня, а не учеба. То сокращённые уроки, то дни здоровья, то ко второму/третьему уроку, то учителя ещё некоторые в отпусках. Короче, две недели никаких знаний.
У вас неточные сведения,Россия уже давно в хвосте. Уровень просто ниже плинтуса.
Да? Где Ваши точные данные? Речь идёт именно о школьном образовании.
http://gtmarket.ru/ratings/education-index/education-index-info не в хвосте как Африка,но и далеко не в первой двадцатке.
(Добавлено через 2 минуты)
именно школьное образование http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/7-...sekret.d?id=42898754 там россии и близко нет.
(Добавлено через 5 минут)
и кстати,каникул по 3 месяца у них нет,они пашут что в школе,что на работе.В России и так праздников полно,один новый год только пьянствуют пол месяца..что говорить-то.
Ну да " Великобританские ученые"
вообще-то индекс ООН, и ниже Индия. Прочитать проблема?
1
страны запада лидируют. у них школьники на трёх языках разговаривают. да и вообще,вы (не лично вы) пользуетесь достижениями запада,отправляете детей учиться и получать престижное образование на западе,и вдруг так тупо "кто лидирует".
(Добавлено через 12 минут)
Кстати, вот как Индия (нейтральная страна и дружественная россии) кот ирует среднее образование в мире http://m.indiatoday.in/education/story/education-ranks/1/514765.html
Образование заключается в трёх языках?
Я согласна с тем, что наша программа сильно усложнена, а многие дети просто не тянут её. Но, в международных школьных соревнованиях зачастую становятся победителями и призерами Российские школьники.
1
если посмотреть на общегрупповые победы на международных олимпиадах,то Россия занимает почётное 11 место,даже вьетнамцы впереди.
1
Да ладно. Физики наши первые, вот математики кажись китайцы, вьетнамцами вашими и не пахнет. Это они вам в отпуске насвистели?
Физики по одному, а не групповой зачёт.По ртр Владимир Соловьёв про это говорил,что позор, групповая победа даже в первую десятку не вошла. Вы судите по сообщениям,которые появляются время от времени,что такой-то россиянини выиграл.Но вы не читаете (потому что вам не переводят на русский), сообщения про другие нации,которые выигрывают.Отсюда и ложное представление,что "наши первые"...Да ну,какой перенос каникулов...
Зайка, ты одна все переводишь и читаешь и интересуешься. Все остальные безграмотные. Наши физика были абсолютные чемпионы 6,золотых наград. Я даже знаю где и кто их готовил.
1
Тоже против таких занятий, но все равно адаптируются пусть лучше так, чем голопом по Европе.
А потом эти пару недель как нагонЯть? По субботам учиться? Или по 7 уроков во вторую смену? Программа то школьная какой была, такой и осталась. Никто сокращать ее не будет.
Перенести на две недели конец учебного года, а не нагонять.
Выпускные балы, ЕГЭ, вступительные экзамены тоже передвинуть?
2
2
а причем тут выпускные балы,пусть не гуляют и водку не пьют, и сексом не занимаются на этих выпускных балах. аттестат в руки и домай.
2
Ну как-то же справляются с этим вопросом в других странах, где единых каникул нет, а государственные и вступительные экзамены есть.
Там другая система. Тогда и в России надо полностью всё менять.
Основы те же самые. Есть государственный стандарт знаний по предметам, есть количество часов, в которые его надо запихнуть, есть даты экзаменов. Только во время ЕГЭ не устраивают из школ тюрьмы общего режима почему-то.
3
Вот именно, что "как-то". Мы говорим про Россию, а не про другие страны. У нас всегда было самое сильное образование в мире. Только благодаря тому, что мы учились много и качественно. А в других странах Педики появляются от недостатка образования, а недалёкие чиновники узаконивают данные отношения... И не надо говорить, что речь о другом.
Это в Чечне, где педиков нет, получается все сплошь высокообразованные граждане живут?
гугл вам в помощь.
1
Зачем их двигать? Последние две недели мая тоже толком учебы нет. Уже экзамены у старших классов.
а что делать тем кто и так учится по субботам? по воскресеньям учиться?
вот и я о том же
1
Не нужно переносить, кто то отличиться захотел. Это 1 сентября, и не нужно его трогать!
1
А что с этим днём не так?
4
4
Его никто не переносит, а хотят сделать на усмотрение местных властей. С одной стороны законопроект здравый для некоторых регионов, где поздно наступает лето. Сейчас будет сентябрь например у нас, а это самый теплый месяц для наших широт, и можно было бы и перенести. И не только у нас такое.
анонимная 97211
Подскажите психолога-невролога, который работает с детьми. Причем нужен специалист,который работает именно на стыке двух областей: где-то пропишет медикаментозное лечение подпитать процессы торможения либо реакции, где-то, наоборот, сделает акцент на психологические методы коррекции поведения. родовая травма + попустительство в воспитании с нашей стороны дает свои плоды.
речь о постоянном наблюдении со стороны специалиста, а не эклектичном вылечивании чего-то.
если знаете таких и за пределами Сахалина… (читать далее)
2 342
анонимная 10597
115 3341
7
12
41 1073
анонимная 46179
1 166
6 542