Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1642285
115 6113
31
2
Обсуждение новости:
Суд лишил родительских прав мать маленького героя макаровской истории
https://sakhalin.info/news/136859/
115 6113
31
2
Продолжить тему
Обновлено 18.08.2017 13:30
Как стало известно 17 августа, суд признал женщину виновной в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии и приговорил ее к штрафу в 200 тысяч рублей. Решение суда о лишении родительских прав мать пока не обжаловала.
200 тыс + алименты
долг на всю жизнь
2
5
Одно понять не могу. По закону детей братьев и сестр нельзя разлучать. Должны бабушке и второму отцу девочки разрешить опекунство и получить именно от них письменный отказ. На сколько понимаю бабушка не писала такого отказа. Даже, если по здоровью, то старший мальчик скоро будет совершеннолетний и потом сможет опекунство переделать на себя. Почему именно в этой ситуации так категорично все и именно на разрыв с семьей?
Больше похоже на заказное усыновление.
Бабушка детей переодически употребляет спиртные напитки.
2
2
Вы присутствовали на судебных заседаниях? Откуда такая бурная фантазия?
3
1
У меня не бурная фантазия, знакомой пришлось еще двух детей взять из-за этого нюансика. Так что много не понятного в этом районе по области отыетственности. Например, почему на самом деле 7детей в той приемной семье живут в таких условиях? Какая б денщина была доброй, но условия на самом деле ужасные. Ладно одного ребенка разрешить проживать, но 7чел - это уж слишуом. Даже по квадратуре у нее должно быть не менее 135 кв м для проживания детей по нормам, а нее около 60кв м. У каждого ребенка должно быть рабочее место, а там отсутствует. Так что очень все странно про полученные разрешения на детей.
2
Хорошее решение, хочется надеяться что ребенок попадет в нормальную семью.
5
2
Вы вправду верите, что малыши с дома малютки много кому нужны? Что то прошло достаточное количество времени, Но кроме мамы и бабушки я так поняла никто не изъявил желания забрать к себе малыша и усыновить.
1
Знаю не одну семью которые деток взяли + родственники взяли деток, живут прекрасно не первый год.
(Добавлено через 1 минуту)
Согласна, что не все могут морально взять чужого ребенка, но такие люди есть.
А маленьких (до 3-4 лет) берут охотнее, чем более старших
2
А как изъявлять желание, если мать ещё не была лишена родительских прав? Да и к тому же она решение суда ещё может обжаловать.
обжалует и что? опять вынесут окончательное решение такое же ибо эта тетенька на работу не устроилась и ведёт разгульный образ
Это понятно. Просто чтобы усыновить, нужно чтобы все эти процедуры с мамашкой были закончены.
5
2
одна семья уже брала мальчонку к себе в семью. И одна дамочка ради пиара сделала все чтобы пацаненка вернули обратно. После такой истории кто-нибудь захочет брать ребенка, которого из-за мамашки-алкашки и бабы, жаждущей пиара, придется ребенка вернуть обратно. Это же не игрушка. У пацана будут шансы, когда вся эта истории забудется и мамашка снова окунется в свои алкогольные утехи...
4
11
Да хватит вам уже бросаться на Верик, как быки на красную тряпку честное слово. Вы представляете себе уход за 1.5 годовалым в пожилом возрасте плюс ещё семь детей?? Почему то истинную причину отказа никто не учитывает все списывают на несчастную Верик. Может хватит уже! Неужели если бы вы захотели усыновить ребенка то испугались бы какой то журналистики с малоизвестного канала??! Не смешите. Когда людям нужен ребенок их не испугают и 1500 журналистов с первого канала. А здесь явно что то не так. И Верик здесь не при чем. Скажите ещё что Верик виновата в том что медсестра над ним в больнице издевалась.
1
Кому нужен гемморой с этой семейкой, да ещё усиленной мутным пиаром?
1
2
Вот именно. Как отобрать ребенка все на форуме орут все правильно сделали! А как усыновить малыша, так все в кусты. В этом все наше общество. Никто брать ответственность за свои слова и поступки не хочет. Я бы предложила тем кто громче всех орет какая она плохая мать взять и усыновить мальчика, а не мусолить эту тему каждую неделю.
2
1
Тема непрерывно мусолилась с подачи самой мамаши и ее куратора Верик. Иначе бы и внимания не обратили, как на сотни подобных мамашек. Так что все своё негодование направьте по конкретному адресу. И спросите Верик почему ее усилиями, малыш лишен нормальной приемной семьи.
2
4
Не пишите ерунду. При чем тут Верик? Это разве не первый канал о медсестре показал. А потом пошла волна малыш в семье малыш в доме малютки и тд и тп. Верик может и не права была, но она именно она отстаивала возврат малыша в семью, а не в дом малютки. То что семья приемная попалась ещё та, взяли малыша вернули малыша, словно собачку туда сюда и вовсе Верик здесь ни причем. Те кто хотят ребенка взять ради его блага никогда играть в игры приму-верну не станут. И вообще у меня информация другая. Мальчика старшего она была лишина прав он с бабушкой живёт, а она так и жила с девочкой и с Германом, но после этого скандала, папа забрал дочь, а Германа в дом малютки. Да и до суда бабушка хотела оставить Германа у себя, но ей почему то отказали, а Германа отправили в дом малютки. Я вообще за то чтобы дети росли в своих семьях не важно у мамы у бабушек, пап или дедушек, но если находятся те кто этому не способствуют, а отбирают или на всю глотку орут какая она плохая мать, тогда пусть эти люди и несут ответственность за отобранных детей, пусть усыновляют и воспитывают.
3
А кто, на секундочку, историю видео с медсестрой начал? Не мамаша ли с семейством по соцсетям постить усиленно начали?
Папа забрал дочь с травмами, которые та получила от любящей мамаши.
Бабушка ни разу не навестила внука, не написала ни одного заявления о передаче его ей под опеку, более того, открыто на камеру заявила, что брать его не будет поскольку ее муж против.
Вы, как всегда, проспали все события, вдруг очнулись, что-то у вас перемкнуло и понеслись с шашкой наголо справедливости требовать.
Информация у нее
3
Про кто постить видео начал не скажу. У меня опять другая же информация где бабушка на видео прямо и говорит я приезжала и просила чтобы внука до суда оставили со мной, но меня даже слушать не хотели и тд. В общем не дословно, но в этом ключе. Просто меня удивляет наше общество, как мать обвинять так каждый камнем вооружился, как ребенка приютить, усыновить, так никто ничего не должен включая и журналистов. А дети они знаете, какая бы мать не была, они любят не такой какая она есть со всеми недостатками и достоинствами и будут любить не смотря ни на что, это я вам на собственном опыте говорю. И когда дети растут с такой мамой дети выростают золотые! Они понимают всю трагичность ситуации поэтому и рано и работать начинают и по дому все делают. И кстати никогда не пьют. Потому как знают по своей семье что это очень плохо. Любая благополучная семья позавидует таким детям. Так вот фиг знает где малышу будет лучше с мамой пусть и пьяницей и бабушкой или в детдоме где уж он точно нафиг ни кому не нужен.
Не все дети в таких семьях золотые. Большая часть следует за родителями.
2
Кроме первого рекламного видео Верик, в интернете полным полно и других, с теми же персонажами в главной роли. А так же информация об уголовный преступлениях и административных правонарушениях маман тоже открыта. Вы припоздали, защитники маман из первых тем, уже ознакомились со всей информацией и больше их не видно.
Кстати вам лично никто не мешает заняться воспитанием Анны и всем нам доказать, что мир был несправедлив к ней
1
3
Кстати вам никто не мешает усыновить Германа и всем доказать что есть заботливые люди которые делают дело, а не на форуме кости перемывают. Удачи.
Не переживайте, усыновят без ваших указаний. Тем более, что есть кому и ждали решения суда
1
Так значит все-таки решение вынесенно в пользу лишения именно за кого-то кто ищет малыша?
2
Нет, чтоб вы свои больные фантазии могли на форуме озвучить.
1
Да ладно! Смотрю прям в очередь все встали. Особенно форумчане и журналисты. Наперегонки. Кто быстрее. А то ведь недостанется дитя. Только бы не разорвали от такой большой любви.
1
Плохо, что не встали в очередь родственники этого малыша. В Макарове и тётя этого мальчика проживает вроде. Но он никому из родни, выходит, не нужен: ни матери, ни бабушке, ни тётям-дядям.
2
Вот и я про то же. Если он родне своей не нужен, кроме непутевой мамы и бабушки, то и чужим и вовсе будет не нужен. Даже если взять сам факт сбора памперсов и игрушек сердобольных форумчан. Ну пособирают месяц другой и забудут. А у малыша жизнь сломана. Да и мама его пусть и непутевая его теперь вряд ли увидит. Во первых ни гроша нет, так еще и в Южный не добраться. В общем ппц . Не зря ведь говорят благими намереньями вымощена дорога в ад.
1
Первого ребёнка с балкона швыранула, вторая - с побоями от мамаши (слава Богу, папа увёз), третий - хорошо, что по пьяни не пришибла или несчастного случая не произошло, пока мама в разгуле. О каком лучше с такой мамашкой Вы говорите?
А кто, на секундочку, историю видео с медсестрой начал? Не мамаша ли с семейством по соцсетям постить усиленно начали?
Папа забрал дочь с травмами, которые та получила от любящей мамаши.
Бабушка ни разу не навестила внука, не написала ни одного заявления о передаче его ей под опеку, более того, открыто на камеру заявила, что брать его не будет поскольку ее муж против.
Вы, как всегда, проспали все события, вдруг очнулись, что-то у вас перемкнуло и понеслись с шашкой наголо справедливости требовать.
Так неоднократно писали в темах, что и бабушка злоупотребляет и интервью выпимши даёт. Такой бабушке оставить 1,5-годовалого малыша?
4
Так у журналистов на то и работа такая придти когда надо или не надо. А таких семей где родители и бабушки с дедушкам под шафе особенно на Сахалине полно, но почему то не у всех отбирают детей и внуков.
Вот и плохо, что в нашем обществе родители и бабушки-дедушки под шафе, оказывается, норма. Плохо, что на это смотрят, как в порядке вещей. Вот и эта мамаша думала, что всё будет так и идти. Поэтому и 4 дитя не боится на свет пустить. Размер пособий бы стал больше. А о том, как их дальше поднимать, она даже не задумывалась.
1
Понятно все с вами, под шафе значит плохо. Отнять ребенка это хорошо. При том что ни один даже пальцем не пошевелит усыновить. У всех мысль ну может кто найдется добрый и усыновит. Как наговорить мы первые, как дело сделать так кто то другой должен. Очень мерзко и низко. И со стороны журналистов и со стороны общества. Хочется пожелать чтобы ваши дети в детдоме не выросли, а то всякое в жизни бывает и причина может быть не всегда алкоголь.
2
Не были бы эти люди постоянно под шафе - ребёнка не отняли бы. Оставить ребёнка с мамашкой: выживет-так выживет. По вашему, это самое правильное решение?
А пророчить относительно моих детей здесь не нужно.
Помогите лучше Анне встать на путь истинный и справиться с алкогольной зависимостью.
Мы не только здесь пишем, но и дела делаем. Люди (я в том числе) ездили в Дом ребёнка, передали одежду для Германа и подгузники. Что сделали Вы?
А те, кто усыновит этого малыша, поверьте, не будет на форуме кричать об этом. Всё сделают без огласки, чтобы не иметь дел с мамашкой и журналистами.
1
А я и не отнимаю ребенка из семьи чтоб что то потом делать и хорошей белой и пушистой себя выставлять. У меня своих забот хватает. Чтоб лезть в чужие семьи и присматриваться и прислушиваться кто там выпивает или покуривает. Хотелось бы чтобы хоть у мальчика жизнь сложилась и ему повезло, а не как у других детдом, интернат, тюрьма или безпробудные пьянки. Кого воспитывают детдома мы прекрасно уже знаем на примере Эдема.
С такой горе-мамашкой навряд ли жизнь мальчика хорошо сложится. Сейчас по крайней мере в Доме ребёнка его помоют, оденут, накормят. Кто это делал, если мамаша пьяная спала за столом? Наверное, маленькая сестра Германа, но и её нет сейчас с матерью. Так что не нужно сказки рассказывать, как хорошо детям с такими матерями.
А из детдомов не только в тюрьмы идут и спиваются. Есть и достойные люди.
3
А я сказки и не рассказываю. Да будет тяжело, ну а в детдоме что легче? Вот лично вы где бы вырости хотели в детдоме или пусть у плохой но все таки матери и бабушки? Где все чужие? Или где есть родные брат и сестра? Чужие есть чужие. Родные всегда друг другу помогут даже если и мать запила. Как в войну жили. Старшие брали на себя ответственность по воспитанию младших и ничего выживали. Зато рано к трудностям приспосабливались и выростали людьми. А в детдомах может в военное время и выростали хорошие. А сейчас в основном одно быдло пьющее и наркоманящее живущее за счет государства ни к чему не приспособленное и не желающее работать. Вот еще пародокс, многие пишут про бабушку типа она алкашка такая же, тогда возникает вопрос, как она старшего мальчика то воспитывает?
1
Вы какую-то ерунду пишете. Вы давно в детдом заходили? Вы хоть раз базы данных по таким детям анализировали? Ситуация сейчас совершенно не такая, как вы описываете. Могу доказать вам по пунктам:
1. В семье алкашей детям делать нечего. Точка.
2. В детдомах (они сейчас по-другому называются) колоссальные реформы, позволяющие выпускать не быдло и не наркоманов: дети живут "семьями", их реально учат бытовым "семейным" мелочам; финансовое обеспечение детдомов не то, что раньше; детей в 16 лет не "выкидывают" за ворота детдома, они могут там остаться жить, пока нет жилья; и т.п.
3. Самое главное: детей стали в разы больше брать в семьи. Я хорошо знаю ситуацию и могу вам ответственно сказать в качестве примера: большинство детей 2008-2009 годов, которые были в базе данных в 2013-м, уже в семьях, их уже нет в базе. А в некоторых регионах в базе данных вообще нет маленьких детей. Они появляются, конечно, на какое-то время - как в данном случае, но в течение года-двух после оформления необходимых документов (в т.ч. лишение род. прав горе-родителей) почти всех разбирают по семьям.
2
1
Рожкову не оправдываю, надо мозги иметь! А мылышу реальная психологическая травма, причём очень тяжёлая, лишиться мамы, любой детский психолог подтвердит , тут вот какой вопрос, вот у нас есть знакомая , одинокая мама,мама очень хорошая , любящая и заботливая, не пьющая , на работу не берут работодатели с малышом до трёх,садика нет, что, и что делать? с кем должен быть ребёнок до трёх лет?
Пусть работодатели письменно откажут в трудоустройстве и вперед, в прокуратуру. Это первое, второе, садика нет в принципе или места нет? Если места нет, то опять же, пусть письменно откажут, и вперед... в тот же адрес. Детям одиноких матерей место предоставляется ВНЕ ОЧЕРЕДИ.
2
А мылышу реальная психологическая травма,
такая мама- хуже всякой психологической травмы
с кем должен быть ребёнок до трёх лет?
до трёх лет ребёнок имеет шанс попасть в хорошую приёмную семью.
8
Уважаемые журналисты! Если Вас не затруднит, напишите о судьбе вашей коллеги, которая стояла всей своей женской грудью, за честь и достоинство этой особы. У меня даже язык не поворачивается назвать ее матерью.
1
здравствует, отрабатывает новые заказы.
Так вроде ж ею прокуратура занималась?
следком
6
А интересно, та фурия, что раздувала в СМИ скандал и ратовала за возвращение малыша мамаше, гонорар получила?
2
1
Стерилизовать таких надо.
1
Возможно, размещено ботом,
1
А что с ней должно быть? Уволилась она... Преступления она не совершила...
13
Блин, и ведь здорова по-женски как корова, залететь-родить как плюнуть да и отношение соответствующее. Этот мир чудовищно несправедлив.
Ага, и ведь находит себе мужей, любовников! Во как! А тут чуть ли не каждая вторая тема страданий на форуме от одиночества, мужа нет, детей тоже, девки вешаться готовы.
Лучше бы воспитанием детей занималась, чем поиском мужей-любовников. Что там путнего в пьяном угаре найдёшь.
4
Девочка далеко со своим папой. Один ребёнок у бабушки, вроде? Или я ошибаюсь? Где будет этот малыш? В детских домах нет сладкой жизни. В приёмной семье? Был бы лучший вариант. А мама останется в этой квартире? Наложили бы арест на имущество. А то исполнится детям по 18 лет. И ни кола, ни двора, когда там от государства получат? Таких мамашек надо стерилизовать и в резервации держать.
Девочка у папы,папа очень порядочный,неоднократно хотел помочь Анне,та отказалась,видетели на Курилах скучно жить!Опека над старшим сыном Анны оформлена на дяду,брата Анны.
Ну, она без часа уже алиментчица
Ничего она платить не будет. Если бы её принудительно трудоустроили, тогда взыскивали бы хоть крохи. Но это никто не сделает. Сейчас будет рожать без остановки, получать пособие и радоваться жизни. А потом соцслужбы её будут содержать и холить.
И лишать избирательного права...
1
Они про это право знают?
Ну, сарказм глубокий, конечно.
3
На суде она обронила фразу: "На что же я теперь буду жить?". Женщина до сих пор не работает.
Чуть-чуть опоздала, а так могла бы стать кандидатом в депутаты облдумы
15
1
копец. она не волнуется за ребёнка который один в незнакомом мире теперь остался без мамы она волнуется на что она жить будет😰остановите землю короче😵😦😧😱
2
1
Неужели это пособие такое, что можно на него жить и кормить детей, одевать и развивать их? Или каша на воде и хлеб в дополнение?
1
Накой чёрт ей кого-то развивать или шибко кормить? Берите выше - на бухло хватает, и ладно.
1
Да я Вас умоляю. На 4-ре бутылки водки. Пособие на детей до полутора лет очень скромное. 2078 рубля в месяц. Иди поживи на эти деньги.
Плюс пенсия по потери кормильца на себя и ребенка,плюс алименты на дочь ари чем очень приличные в итоге не хило получается.
1
1
6131,37 рублей без коэффициента на второго и последующего ребёнка + пенсия по утере кормильца. Да бедный малыш сам мамашкиным кормильцем был.
Она получала пенсию по потери кормильца. Отец ребенка умер.
(Добавлено через 27 секунд)
А там сумма значительно больше.
1
Для макарова эти пособия как манна небесная, на севере большинство семей в нищете полнейшей
27
1
3 детей и в отношении всех лишена род.прав... Пора уже в отношении таких мамаш применять принудительную стерилизацию
16
Че там Верик скажет? Опять ради скандала будет чушь писать?
4
Как на что? Ещё пару рожай от собутыльников...
16
1
Ещё один несчастный ребёнок ради пособий родится на этот свет. Очень печально.
Вы так говорите будто пособия по 40 тысяч 🙄 и все поголовно рожают деток из за пособий,усыновляют из за выплат намного чаще, чем рожают из за пособий, это платное родительство, новшество от наших Росс законотворцев,и выплаты там на порядок выше, нежели пособия родным родителям.
Про поголовно я здесь не говорю. Комментирую конкретный случай, и он не единичный. У меня самой трое деток, размер пособий мне известен. Так вот на эти пособия содержать ребёнка невозможно. Но такие мамаши как-то умудряются не работать и существовать с детьми, без мужа на эти пособия. Заметьте, в суде она не сказала о том, как её ребёнок будет без мамы или как она будет дальше жить без ребёнка? Её головная боль связана с тем, на что она будет жить? Когда мальчик попал в Дом ребёнка, его обследовали и диагностировали порок сердца. Но здоровье малыша не тронуло эту мамашу. Там же начали лечить косоглазие, она, видишь ли, не согласна с лечением. Это не мать, а ехидна... Правильно среагировали органы опеки в Макарове. Жаль ещё неродившегося ребёнка, за что этим крохам такие страдания? А Герману поскорее бы найти хорошую приёмную семью. Усыновляют, как и рожают более 2 деток во многих мне знакомых семьях, не ради пособий. Дай Бог и ему порядочную семью.
6
Какой у нас скорый суд.
19
1
Информация о том, что женщина снова беременна, подтвердилась. На суде она обронила фразу: "На что же я теперь буду жить?". Женщина до сих пор не работает.
ты ни мать, а инкубатор.
Печально но вам многие +.
Что в этом печального? Все верно.
А кто будет повышать рождаемость?
Вот такие и плодятся.
От интеллигенции, да от умных и расчётливых повышения рождаемости не дождёшься.
1
Правильно, такими и надо рождаемость повышать, ведь в борьбе за ресурсы они заведомо проиграют, очень удобный электорат.
Ещё и новоиспечённые граждане России, бывшие ранее гражданами центрально-азиатских стран...
6
Ключевая фраза - «на что я буду жить?». Ей родительские права нужны лишь для того, чтобы получать детские и другие выплаты, на которые она видимо и собиралась существовать, и соответственно не работать. Этот человек уже не исправится, к сожалению. Хотя был бы рад ошибиться.
1
Жаль нельзя лишить прав заочно
8
печально...
все таки надеялся что она исправится
15
Исправится? Я лично таких случаев не знаю... Как говорят: "Горбатого могила испрпавит..." И как ни печально, еще нерожденного ребенка ждет таже участь, что и старших её детей...
1
2
у тебя большой опыт в таких вопросах?
а я знаю такие случаи, знаю как родители забирали своих детей из детских домов
3
После 13 судимостей и 3 лишений родительских прав? Вранье.
А от куда у вас такая осведомлённость? Вы что ближний родственник этой несчастной женщины!!??
Кстати, а в чем заключается несчастность этой беззаботно размножающейся мадам с выраженными уголовными наклонностями? Вы не та самая звезда журналистики с соседнего ресурса?
А это не первая статья об этой мадам. И у меня, к счастью, нет таких родственников.
Несчастная женщина!? Она своими руками постаралась такой стать. Издавалась над тремя детьми, и с четвертым также будет. Если кто и несчастный, то это ее дети.
(Добавлено через 29 секунд)
*издевалась
от этого она не перестала быть несчастной...
ps я не жалею её
Мы не в информационном вакууме живём. СМИ уже давно всё раскопали. Но вы можете это опровергнуть. Если сможете.
9
7
До слез жалко малыша. Он то маму любит, ждет..
24
1
Где вы видели что он маму ждёт? Я бы сказала наоборот, не тянется он к ней. Пусть в хорошую семью попадёт, может хоть узнает что такое ласка.
4
мне тоже кажется, что именно в этом случае, от такого решения государства у мальчугана больше шансов на достойную жизнь. Дай Бог, чтоб ему повезло с хорошими и заботливыми руками приёмных родителей, если нет, государство хоть жильём его потом обеспечит.
33
Она снова беременна?! Я, конечно, дико извиняюсь, но такие экземпляры нужно принудительно стерилизовать.
2
1
Как стало известно позже, суд лишил макаровчанку родительских прав в отношении двух детей — младшего сына и средней дочери, которая давно живет с отцом. Информация о том, что женщина снова беременна, подтвердилась. На суде она обронила фразу: "На что же я теперь буду жить?". Женщина до сих пор не работает.
Загрузить ещё
3 1356
2
10
52 6708
37
21 1321
5
31
2 1140
7 1595