Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Всем привет!Купила сегодня на рынке так называемые черные грибы.А кто подскажет как правильно их приготовить? Их вроде надо вымачивать долго,потому что они горьковатые или я путаю с другими?Кто знает как они правильно называются?Черные грузди-это они?больше ничего похожего в тырнете не нашла
25 616
6
2
Черные грузди марк, черные..
Готовлю так: отвариваю, после закипания ещё минут 15 варю, потом обжариваю с луком и чесночком. Не отмачиваю. Горечи нет. 😟
спасибки!
Черные грузди-это не они, груздь плостинчатый.
Не надо вымачивать, варите один раз и все жарьте, я их постоянно собираю.
хорошо,спасибо ))
6
2
Зачем покупать что то, что вы даже не знаете как называется,я уже не говорю о приготовлении.
3
2
А зачем пытаться умничать?я по-моему написала,что покупали уже и готовили,просто это было давно.
Давно водой залила?
2,5 часа назад
1
Ну и где в теме написано это?
1
в комментах,глаза открой
3
1
Вот ты хабалка неотесанная
1
зато ты умница отесанная.нечего по делу сказать,пройди мимо.или ты из тех кто в каждой бочке?
Ничего они не горькие. Нормальные грибы. Сварил да на сковороду. Либо просто пошинковал да сушить.
а вы точно про черные?))
Точно. Их в тымовске тьма, тьмущая.
почему же они в прошлый раз горькие оказались...
и не...не черные грузди это
3
1
А если вы купили поганки ? Разве можно покупать то, что вам незнакомо, тем более употреблять в пищу. Где фото ?
я их уже водой залила..
ну конечно это не поганки )))рынок завален этими грибами.Да и брали их разок давно,были горьковатые
Сейчас много моховиков, для чёрных груздей рановато. Может моховик ?
да не похож...похож на масленка только сухой.В народе они так и называются:черные
2
Вот, как раз этих грибов когда-то нажрались динозавры.
4 551
61 2834
2 394
2 706
6 617