Спорт

Все о спорте
Тема № 1637008
87 1954
7
5
Обсуждение новости:
Сахалинцев приглашают стать зрителями и участниками внедорожной мотогонки No Place to Run
https://sakhalin.info/news/135504/
87 1954
7
5
4
3
Организаторы молодцы!!! Продвигают экстремальный спорт!
Кто знает что такое эндуро? ....это в большинстве случаев здоровые, крепкие, энергичные, самодостаточные люди увлеченные мотоциклом. Критичные комментарии на форуме в основном пишут неудовлетворенные своей жизнью люди которые могут только нажимать на сенсоре буквы...лежа на диване...Поэтому большая просьба всех недовольных ...если вы ни разу не садились за руль мотоцикла заткнитесь...и др...те в сторонке
1
И вам не хворать. Аккуратнее на поворотах там. Берегите себя.
Спасибо, и вы не забывайте перчатки менять
5
6
Имеется наверное ввиду, что щемиться теперь некуда природе - всё там своими вонючими и трескучими железяками завоняют и такой трескотню устроят, что мама-негорючий или No place tо run всему живому. Ну и снимут всё сверху бесшумным экологически-чистом квадрокоптером.
(Добавлено через 21 минуту)
Тоже нашёл значительный грамма косяк Так как сначала идёт перечисление многочисленных спонсоров и создателей, которые представляют (present), а не представляет (presents). А вообще должна быть уже гордость какая-то и любое иностранное написание должно дублироваться на официальном государственном языке, т.е. русском, при чём оно должно идти первым. Пора за этим уже следить госорганам
Трактора то в долине туристов ромашками пахнут, ага
2
2
Судя по грамотности-русский язык не родной.
Дмитрий, у черту английский! Давай на немецком или французском!
Сообщение удалено
2
Выпей валерианки для начала.
2
Цыбулин, это которого с треском выгнали из федерации мотоспорта за гнилые б/у мотоциклы?
3
Вам конкретно указывают на неуместность столь тотального употребления иностранного языка на мероприятии, где "неговорящих" по русски не будет, ну почти - не будет точно Прекрасно понимаю, что Вы не умеете по другому, но вы попробуйте хотя бы...
2
1
Да, прошу прощения. Косячит автозамена. Т.е. я не проверил перед отправкой текст.
3
1
Ролик вкатил, смотрибельно Открываю обсуждение и опааа люди не имеющие никого отношения к мероприятию вторят про название на английском да пусть хоть вязью арабской напишут, вам какое вообще дело до языка названия мероприятия
1
А вам какое дело до тех, кто здесь пишет про название на английском языке?
1
Если культурно, то не могу понять мотивов негодования
У всех разные мотивы. Если вы их узнаете о них, вам от этого полегчает?
Посмотрели ролик, понравился, отлично! Кому-то что-то не понравилось, высказали свое мнение. У всех разные колокольни.
1
Если вы их узнаете о них, вам от этого полегчает?
А мне не тяжело
У всех разные колокольни
Конечно разные, но претензии к такому названию - это за гранью моего понимания, о чем я и спросил. Может я в чем то не понимаю ситуацию с названием и это действительно как то цепляет тех кто не организовывает это мероприятие и не участвует в нём. Может Вы мне разъясните что к чему?
Не поймете вы их, как не крути. Понимаете слово жёлчь? Вот это тоже самое.
Но, это их мнение и они имеют право его высказывать несмотря на то, понимаете вы их или нет, согласны с их мнением или нет.
1
Вот только не надо с умным видом за людей пояснять. Вопрос конкретный, касающийся топика "Сахалинцев приглашают стать зрителями и участниками внедорожной мотогонки" Ролик на английском, его должны все знать, чтобы понимать что продвигается в массы? Алее, вы еще способны слышать???
1
2
Дата, время указаны в новости на русском языке? Указаны. Что вам не понятно?
Видео это ролик эндуроклуба, а не реклама и дублирования на русском не должно быть.
Хотя может и нет. Что нам говорит закон о рекламе?
К чему объяснения, если есть конкретная конструктивная критика. Сделайте ролик на русском, ублажьте русскоязычные массы....
ЗЫ по закону за карафуто надо за экстремизм привлекать ....)
1
по закону за карафуто надо за экстремизм привлекать ..
1
Даже в этой теме срачу устроили
1
1
С каких пор "run" стало носить смысловую нагрузку "отступать"?
Лингвист от бога?!
По смыслу все правильно перевели.
Как ниже писали:
Некуда отступать = только вперед (что и имеет смысловую нагрузку названия соревнований)
Некуда бежать = тупик.
так назвали-то "некуда бежать" 😁
Некуда сбежать. В принципе, по смысле то же самое, что и отступать.
с чего вы решили что "сбежать" это "to RUN?
Наверное у них один корень "бег" "run", так?
А во фразе to run a business какое значение слова run Вы бы подобрали для перевода?
"Вести бизнес", но не как не "сбежать от бизнеса" или "отступать от бизнеса"
Ну, мы же про глагол... В контексте названия мероприятия его можно вполне перевести как "некуда бежать".
"некуда бежать" и "некуда отступать" одно и тоже?
Некуда сбежать. В английском языке, как и в любом другом, существует не только дословный перевод, но и определенная смысловая нагрузка, передаваемая в зависимости от контекста. Лично по моим ощущениям во фразе no place to run вполне укладывется смысл об отсутствии места для отступления. Говорю на английском больше 20 лет.
Представим сражение, два войска.
1. Красное войско сместило беловое войско к яме. Белому войску "некуда отступать", а только атаковать. (вот такой смысл у организаторов: только вперед и только вперед).
2. Красное войско сместило беловое войско в яму. Белому войску "некуда бежать, сбежать" все, тупик.
No place to run - некуда бежать.
(Добавлено через 5 минут)
* беловое
Сообщение удалено
Лингвист? Есть подозрение что нет. Иначе вопросов бы не возникало.
2
вообще наиглупейшая привычка всё на английском ...
5
Sakhalin Enduro Park проводит No Place to Run в дисциплине Extreme Enduro
Sakhalin 2017, August 25 27, Karafuto, Enduro Sakhalin, Presents, Hard Enduro Rally
PS. by Awesome
Коротко, ясно и понятно
1
Булшит бинго
Сообщение удалено
3
1
No Place to Run ("Некуда отступать") что за двоечник переводил "Некуда отступать" на английский язык
2
2
Загадили район аэродрома эти гонщики-свинтусы своими пластиковыми лентами-разметками, растянуть растянули ещё с прошлых разов и висят до сих пор на кустах и деревьях, уже выцвели все и никто их не убирает. Ещё вывалили огромную кучу старых покрышек на дорогу и перекрыли подъезд к одному из красивых мест где любят отдыхать корсаковцы...Есть просто свинтусы, что гадят где появятся, а есть свинтусы захламляющие места отдыха проводя "культурные" мероприятия
2
3
Это наша земля, это наши ленты которые нам там нужны. А вот что вы там делаете и на каком основании? И гадите именно вы там местные, а мы только убираем за вами. После того как все дороги там перекроем то будет немного чище.
2
3
Ваша земля? С какого перепугу? Я здесь родился и всегда отдыхал в этих местах и буду отдыхать когда захочу - вот моё основание. Ваши ленты вам нужны - забирайте их себе домой... Они не должны постоянно висеть по всему лесу вдоль дорог, потому что это свинство. Отъезили - убрали. Наверно с пониманием элементарных вещей у вас совсем туго, об этом так же говорит ваше "гадите именно вы там местные". Человек в здравом уме понимает что местные они разные, есть порядочные люди, а есть свинтусы которые есть везде и которым без разницы где гадить. Дороги они перекроют Нужно со свинтусами бороться, а не дороги перекрывать А вы сами свинячите...
2
2
Вам знакомо понятие собственность?! Арендованная, переданная или частная?!
Предположим Вы купили/арендовали/Вам передали для пользования участок, вы им распоряжаетесь, территория большая, забор ставить не хотите. А тут приходит человек и ставит на вышей земле палатку и говорит - "я тут буду жить/ночевать/отдыхать и т.д. я всегда так делал и буду делать, я родился за кустом/деревом/холмом и имею полное право это делать. Думаю не надо объяснять куда и зачем Вы его пошлете.
Проведите аналогию и все поймете (я надеюсь).
Сообщение удалено
1
1
Я этот бред даже комментировать не буду.
1
никто от вас комментариев и не ждёт, просто уберите свои ленточки из лесу, не загаживайте природу
1
Читайте по слогам и несколько раз. Это согласно договора с МО наша земля, а вообще она принадлежит военным и мы будем делать, то что считаем нужным. А вот ваше там любое нахождение и любого другого незаконно без нашего согласия. И если мы никого не выгоняем, то это не значит, что нам на нашей земле кто-то будет указывать что нам там делать. А для вас вообще печальная новость скоро нахождение там будет ограничено для посторонних лиц.
2
2
Договор с МО в студию и карту всей, якобы "принадлежащей" вам территории, а то щёки раздуваете, а сами границ не обозначили, а то ведь страшно заеду куда нить без вашего согласия,..
1
Вы ничего НЕуважаемый ник не перепутали? А может вам еще что-то показать или выложить? Идите и потребуйте у военных на КПП любой части или просто неогороженной ими земли что-то. Думаю качания прав хватит ровно до приезда комендатуры. А границы участка на кадастре в открытом доступе. Но запомните вам никто и ничего не должен и не обязан показывать. Надеюсь с фразой про не знание закона вы знакомы? Если нет то можете попробовать покачать права не здесь, а в тот момент когда вам ограничат доступ. Посмотрим на сколько вас лично хватит.
Так земля то не ваша, вам вояки дали поюзать, а вы щёки раздуваете, мол собственники, можем загадить всё что пожелаем своими ленточками и весь лес покрышками закидать😂
1
Общаясь с вами я понимаю, что есть категория людей абсолютно юридически безграмотных при этом с кучей амбиций и гонором, которые правда у них хватает смелости показывать только под ником или анонимно. При этом основные аргументы сводятся к тому, что я тут с детства гулял и докажите что это ваше. Лучший способ это не тратить свое время на вас, что и сделаю ибо толку от этого ноль. А в реале приезжайте и покачайте права и тогда и поговорим, но не словами ибо это на таких не действует, а действиями основанными на нашем законом праве нахождения там. И так для справки ленты там для мероприятия совместного с военными и вы еще их поучите, что им делать на их аэродроме и земле вокруг
Из общения со мной вам стоило бы понять всего лишь один простой факт, что загаживать лес это не хорошо, а не раздувать щёки, мол айда мы - слава нам, что хотим то воротим, мы вообще вам корсаковцам в места традиционного отдыха скоро закроем доступ. Корсаковцы испугались и задрожали испуганные возможными "действиями" щёкораздувателей. Провели соревнования убрали за собой - лес чист и девственен. А вы превращаете красивый природный уголок в помойку, ибо ваши ленточки - они указатели только на время гонок, всё остальное время это мусор висящий на кустах и деревьях, но это наверно очень сложно для щёкораздувателя понять такой простой факт, не правда ли?
1
А уж как загадили район местные... Чуть с дороги съехал: стреляные гильзы, битые телевизоры, бутылки, вываленый из грузовика мусор.
1
2
Зачетные там конечно места для мото и вело гонок
9
2
А че названия на родном Русском языке не в моде писать ?
2
7
Учитесь и развивайтесь, если вам не понятен английский язык. А то всё время чем -то недовольны, прям мелочностью повеяло.
1
1
Может вам и надо развиваться, чтобы копипастом не заниматься ? На родном языке видать не осилили)))Многие англ знают, в том числе и я.
3
2
Причем здесь учится и развиваться??? многие и без твоих советов понимают этот перевод..! дело в том, что это не международные соревнования, так что можно реально все по Русски писать. Это просто понты непонятные с типа красивым названием, а ты умника врубил
5
Какое тебе дело до чужих понтов или не понтов? Какое отношение ты имеешь к мероприятию чтобы оно тебе нравилось или нет? Люди делают для себя и тем кому это подходит и нравится. Тебе или еще кому-то нет это ваши проблемы и мнение на которое всем чихать. Сделай свое и называй как хочешь.
4
2
Эмоции и детский юмор....Для себя, делай сам, на мнение начхать.. Юноша, это Публичный ролик.
2
Мы и организаторы и делаем для себя. А ты думал для форума или тебя?
2
1
Сахалинцев приглашают стать зрителями и участниками внедорожной мотогонки . Видать ты совсем не в курсе что происходит у организаторов, и с английским у тебя потуги.
3
2
Понятно что недовольные уже надоели, но если вы делаете для себя, чего тогда зрителей звать? Ну и устраивайте междусобойчик. Сами покатались, сами порадовались.
2
Наши зрители традиционно это те кто разделяет наши взгляды. Если кому-то что-то не нравится то уже семь лет мы говорим одно не нравится не приезжайте, никто насильно не тянет, ни какой клиентоориентированности у нас нет
Сообщение удалено
1
1
иносранцы за рулем будут, не-е-е... вот русские ребята ежели, тогда пойду смотреть-болеть...
3
8
Вы можете придумать свое мероприятие и назвать его как вы захотите. Здесь люди придумали и захотели так и на это есть причины.
1
2
люди хотят и общаются на тему названия, на это есть причины.
3
4
Смотри, они ещё и минусы ставят, за то, что мы пристыдили их))))
(Добавлено через 2 минуты)
Нет, ну серьезно, чуваки сделали крутую тему и назвали как захотели, а тут диванным войскам не нравится, что название на Английском, тихо смеюсь над Вами....)))
4
2
над тобой люди ржут, если ты считаешь свои высказывания - пристыдил...
2
2
а че не на русском языке?
1
3
а еще претензии есть?
3
1
С удовольствием приехал бы посмотреть, если бы не пятница...((
Парни, удачи Вам, с организацией и проведением - No Place to Run!!
Вечером на финал успеешь. Джиперы так до темноты будут ездить
А финал во сколько?
Старт квалификационных заездов гонки запланирован на 15 часов 25 августа, а в 17 часов спортсмены выйдут на финал пролога.
Но могут и затянуть немного.
6
4
Возможно я и придираюсь, но это мероприятие международное? Все названия и даты на английском языке, все должны его знать?
3
2
Это дешёвые понты, стремление подражать Западу...Ведь очень нелепо бы выглядело если бы где нибудь в захолустье США проводили гонки местного пошиба и название и анонс этих гонок был бы на русском...А в России это нормально, недоумки умудряются даже магазины называть что то вроде Секонд хэнд Элит
Сэконд Хэнд Элит - это вообще за гранью зла.
1
иногда так рождается "брэнд". Точно также, как и внедорожные RFC.
10
6
А в чем сложность? Регламент на русском языке, новость тоже. Очередной квасной патриот? А че ник на латинице, на сахалинском форуме не порядок
1
1
Очередная пивная вувузела не способная отличать патриотизм от здравого смысла? Не путай публичное с индивидуальном, ты хоть на марсианском себя назови, мне все равно. Публичный ролик местного разлива, на русскоязычном ресурсе для какой публики, англоязычной?
2
2
А ты не придирайся)) Если я не ошибаюсь, то в прошлом или позапрошлом году с Японии приезжали на эти соревнования. Возможно и в этом году кто нибудь будет.
1
Ну так если международный статус, то какой разговор... Об этом и речь.
Раздел Спорт
4 220
1
3
Сотскова: допинг, подделка справки и рекордные 10 лет дисквала.
Новый допинговый скандал в российском спорте. 20-летняя спортсменка дисквалифицирована на 10 лет. Это — абсолютный рекорд для мирового фигурного катания. Да и в России больше только у Юрьевой — биатлонистке за рецидив ЭПО (самой страшной штуке в циклических видах спорта) дали 12 лет. Так чем же могла так провиниться Сотскова? В министерстве спорта сообщили, что Мария пропустила допинг-тест и даже справку предоставила. Однако офицеры РУСАДА… (читать далее)
4 220
1
3
0 44
0 44
19 1753
5
19 1753
5
8 1002
8 1002
1 100