Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1635422
20 486
Холмчане, дома которых обслуживает УК Южная, к вам вопрос... У всех в платёжке за ОДН по э/э тариф увеличился в 10 раз, с 0,26 р. за квадрат в мае до 2,65 р. в июне?
20 486
Продолжить тему
УК Южная, Героев 5, за май тариф ОДН-0,31руб, за июнь-3,64руб, рост почти в 12 раз!!!
1
Люди, давайте не будем молчать по поводу увеличения ОДН в разы! Следующую квитанцию мы получим по сумме еще больше так как подняли цену за киловатт. Звоните на прямую линию губернатора телефон 88001002165 звонок бесплатный. Прямая линия будет 13 июля по каналам ОТВ и домашний ОТВ в 19 часов 30 минут. Звонить можно сейчас.
Позвонил. Вопрос приняли, с ответом они пока сами не знают.
Мне кажется, действеннее письменные вопросы, ведь по закону, письменный ответ дадут в течение 30 дней.
Если пойдет поток обращений от людей, можно что-то изменить.
(Добавлено через 2 минуты)
На слуг народа-депутатов надеяться бесполезно. Скорее всего они все это увеличение нормативов-тарифов дружненько одобрили раньше.
Про "слуг народа" у меня и мыслей не было.
Я больше склонен к обращениям в ЖИ и прокуратуру.
УК "Портовая" круче будет.
У нас еще интереснее. Раньше платили в Энергосбыт по счётчику. В среднем выходило около 3 кВт (14,5 руб) С 1 января в квитанциях нарисовалась сумма 22,7 руб, что уже выше реального потребления в 1,5 раза. Сейчас ещё решили увеличить в 10 раз. То есть с нас решили драть в 15 раз больше от реального потребления.
Сегодня звонил в УК, в ответ какое-то мычание про пересмотр тарифов.
Господа-товарищи, не стесняемся, пишем во все инстанции. Если будем молчать, с нас будут сдирать ещё больше. В нашей стране под лежачий камень, вода никогда не потечёт.
Квитанция от УК "Управдом": был тариф за ОДН=0,58руб, стал за июнь=1,68, увеличился в 3 раза. Посмотрела приказ Министерства ЖКХ Сахалинской области №3.10-8-п и приложение к нему, такой цифры (1,68) не нашла. Жду ответа от Министерства ЖКХ, надо бы еще в ЖИ послать вопрос.
У меня в 10 раз ((( И ещё непонятна градация на основании наличия-отсутствия запирающих устройств в доме...
я ехала с женщиной в автобусе -она после того, как ей пришла платежка с 10-кратным повышением, пришла в ЖКХ ООО "Южная"к бухгалтеру и спросила, на основании чего подняли тариф -никто не смог ответить вразумительно, тогда написала заявление и ей вернули старый тариф.
Не верьте женщинам в автобусах... В самом деле существует приказ Министерства ЖКХ от 01.06.2017.
И там есть градация тарифов. В моё случае, как я думаю, для моего дома неправильно учли условия. Осталось узнать, кто этим ведает и разбираться почему именно эти условия приняли для дома.
(Добавлено через 2 минуты)
Приказ министерства жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области от 01.06.2017 № 3.10-8-п
http://gkh.admsakhalin.ru/?page=418
женщина в автобусе была как раз права -сама взяла калькулятор и посчитала -увеличили незаконно в 100 раз.
У меня вообще за 57,1 кв м 423, 68 рублей!!;! Завтра буду разбираться
С 01 июня 2017 года вступил в силу приказ министерства жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области. Теперь на всей территории субъекта такой тариф на одн - в 10 раз больше чем был.Правда, там в приказе есть градация в зависимости от степени благоустройства вашего мкд.
Вы хотите сказать, что нам просто завуалировано повысили тарифы на комуслуги? Ведь это ничего общего не имеет с расходами на ОДН.
Не надо путать народ -там в приказе есть приложение -и тарифы согласно приложению у всех разные
Кроме э/энергии также в 10 раз выросла оплата ОДН за содержание жилья. В УК сказали, что тарифы утверждены Министерством ЖКХ по Сах. области. Южане, жители других городов у вас как?
1
ОДН за содержание жилья...
Это что за зверь такой???
УК "Северная" за май, было ОДН по э/э тариф 0.2руб. За июнь уже новый тариф - 2.40руб.
Что-то значит пропустили в нормотворчестве... Надо будет узнать
3 605
Здравствуйте, форумчане. Пожалуйста, не кидайте помидорами за не совсем, наверное, грамотные вопросы. Хотим (вернее вариантов нет) построить дом. Каркасник. Проект закажем. Но вот не знаю что дальше: покупать комплект с материка или самим подбирать материалы (по проекту) на Сахалине. Что выгоднее? И если выгоднее «по месту»- направьте где искать хороший брус.... и ещё вопрос- стоит ли доверять строительство просто знакомой бригаде таджиков, которые родителям ставила забор и красила дом (прекрасно… (читать далее)
8 952
1
Чёт накаляет один момент. Может это я просто какой-то нервный, но реально не выносимо уже. Почти каждую ночь, из года в год, по Буюклы, на коротком участке от Мира до Комсомольской, аккурат с 00:00 до 02:00 с дичайшим шумом ездит то ли поливалка то ли подметалка, туда-сюда. Что это конкретно с моего окна не видно. Именно на протяжении двух часов в ночное время, она ездит раз по 10-20 за ночь по одной короткой дороге, тем самым всё это время ещё и провоцируя сигналки припаркованных машин. В добавок… (читать далее)
31 984
6
1
5 1098
анонимная 60704
186 6515
8
129