Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
viver
Тема № 1633582
17 524
4
А можно спросить?: во дворе домов 49, 51 а, 49а стали делать ремонт. Вскрывают асфальт, привезли бордюры. Все вроде ничего, но :
1. Техника работает с 8 утра до 20 вечера. В восемь утра рабочие начинают стучать по машинам, чтобы жители убрали авто. Все понятно. Но почему не в девять.? К этому времени уже все разъезжаются. Куда жителям деться? Вместо стоянки садик построили. С утра там коллапс из машин родителей с детьми. С полдевятого перекрывают другие рабочие эту дорогу, потому что и там ремонт делают. Уже больше месяца. Двор наш колодцем. Выехать куда либо стало вообще проблемой.
2. Вопрос к знатокам. Заливают отмостку у домов. Льют бетон прям на щебень. Без арматуры или сетки хотя бы. Это новая технология такая?
https://photos.sakhalin.name/photo/717849
https://photos.sakhalin.name/photo/717848
17 524
4
Эх, если бы у меня во дворе начали делать ремонт, я готов коня и на неделю вообще увезти куда нибудь.
Автор пишет уже больше месяца
Меня больше интересует куда машины ставить в квадрате 51 А-49А. Куда жаловаться? Делают для 10 машин парковку у 49 дома внутри двора
Самой очень интересно. Около 49а тоде будет парковка. А вот у 51А -нет. И, учитывая что с 51 дома тоже к нам ставят, то вообще страшно представить, что в итоге будет.
В москве? Саратове? Че за дома? Где они? Город с
Ка какой?
Ниже написано. Пуркаева. 12 мкр. Не добавилось почему то к начальному посту
2
Не нужна там арматура.
Это почему?
Почему?
1
2
Отмостка делается от подмывания, промерзания фундамента, по большому счету нет нагрузки. Подойдите к прорабу спросите, есть ли сетка по проекту, успокоите себя.
1
К прорабу из ближнего зарубежья? Да и что они скажут? Что"так надо. Денег не дали на железо"
1
если вам будет спокойней,то могу сказать,блоки ФБС,на которых ваш дом стоит,вообще без какой либо арматуры
2
потому что на неё нагрузки нет
Простите. Улица Пуркаева. 12 мкр
Номера домов написали, а про название улицы должны сами догадаться...
1
И города.
1
1
А каком микрорайоне?
Народ, подскажите пожалуйста. Газпром ДВ прислало договор на технологическое присоединение к газовым сетям. Цена почти миллион рублей! Порядок оплаты - 300к в течение 11 дней с момента заключения договора, 350к в течение 3 месяцев и т.д.
К слову, точка присоединения в 5 метрах от границы участка.
Все кто подключили газ, миллионеры?
15 1291
2
4 319
28 1016
10 848
18 993