Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1631152
4000 117425
39
14
Часть 9. Что у Вас на завтрак, обед и ужин?
4000 117425
39
14
Лучший ответ
Капучино, тост с печеночным паштетом, обед харчо и лечо, на вечер вареники с капустой
Сегодня на завтрак капучино с конфетой, на обед будет кабачковая лодочка с обощами и сыром. К ужину маринуется курочка. Муж будет её с гарниром каким-нибудь, а себе я её наверное в салат покрошу, если сдержусь. Не хочется, чтобы все воздержания коту под хвост полетели 😢
На перекусы 2 маленьких яблочка и гранат.
6
Уха из палтуса, шашлык из курицы без кости в электрошашлычнице, картофель отварной, капуста квашеная, кальмар с морковкой - салат.
(Добавлено через 1 минуту)
Пирожное дома приготовленное "картошка".
2
у меня сегодня утром кофе с молоком, омлет с креветками ( очень люблю!), тост с маслом и икрой
на обед суп со скандинавской смесью ( цветная капуста, брокколи и морковь), салат мимоза с сайрой ( на НГ не было, а вдруг захотелось), компот из сухофруктов
на ужин плов с плечом ягненка и самаркандским рисом, соленые грузди домашние, чай с черничным вареньем
какие креветки используете?
2
На завтрак овсяная молочная каша, кофе натуральный. Обед: куринный суп с сушеными грибами и вермишелью, пюре картофельное с тефтельками. На ужин салатик из курицы с сыром и ананасом, печень тушеная, на гарнир всё то же пюре картофельное. На перекусы яблоко. апельсин, мороженое, чай с конфетами.
4
Завтрак панкейки, ягоды, и сиропы. Чай/кофе/молочный коктейль. Обед суп куриный с вермишелью. Ужин макароны, котлеты, кимча и цветная капуста в панировке, а к ней соус из сметаны, чеснока и укропа.
3
Свекольник, рис,кимчи с мясом, салат огурец+яйцо
1
Голубцы, шампанское, шоколад.
1
вчера сделала целый противень мяса под картофельной шубой (тут где то взяла рецепт) получилось очень даже недурственно, но ем только я попутно круассаны еще с пастой шоколадной на завтрак вчера, сегодня оладьи (опять же только мне давиться пришлось завтра опять на диету
1
Кукурузная каша с молоком, шарики из куриного филе под сырно-сливочным соусом в духовке, салат из помидоров, домашний зефир,фрукты,морс ягодный,
(Добавлено через 1 минуту)
Палтус терияки еще и рис
Расскажите про палтус терияки
Там проще простого, палтус обжариваете, добавляете соус терияки,и еще немного обжариваете,пока соус не начнет карамелизоваться,вкусно)
Пробовала много что с этим соусом,но палтус вкуснее всего
спасибо за ответ)
1
Да ну, все что угодно терияки, но не палтус жыж
Для меня наоборот только палтус
Я тут профан. Всего один раз готовила сама, просто жарила на сковороде, но вся шкурка поприлипала нафиг(
Так как всё-таки лучше его готовить?🙄
я просто разделываю на стейки,обсушиваю бумажными полотенцами,нагреваю духовку с противенем (пустым небольшим,его обмазываю прям чуть чуть маслом),кидаю на горячий стейки ,ставлю под гриль на 10 минут и всё.вытаскиваю,лимончик ,соль,перчик ,или гранатовый соус
Ой, я вспомнила свой «второй раз с палтусом», я тогда неплохо извратилась...
На сковороде обжарила сельдерей в кокосовом молоке, кажется ещё какой-то соус добавила типа устричного, этим делом накрыла палтус, завернула в фольгу и в духовку. Было вкусно. Это сочетание сельдерей+кокос+палтус+сладость соуса оказалось очень даже гуд
Вот и сейчас, понакупила всякого добра, надо юзать.
я если честно,вот именно палтус люблю просто куском с минимум включений.а вот над всей остальной рыбой изгаляюсь как могу
В ресторанах делают палтус типа на гриле с хрустящей шкуркой, тоже просто соль, перец, лимон - вкуснота.
Интересно, как им удаётся хрустящую корочку оставлять на палтусе 🤔 может, жарят на обильно смазанной решетке...
1
в муке обваляй и обжарь в масле-получишь хрустящую шкурку.масло на сковороде хорошо разогрей (50 на 50 сливочное и растительное),туда щепотку соли.в пакет для завтраков насыпь муки немного,туда кидаешь по куску палтуса,пакет наверху зажимаешь и трясёшь,вытаскиваешь кусок и кидай на сковороду,потом переворачивай и всё.
Спасибо, попробую)
Я ленивая, не люблю брызги со сковородки, посему обмазываю (обычно лосося) Соусом и на фольгу в духовку на 12 -15 минут . Можно ещё с полчасика мариновать рыбца перед запеканием
Я пожалуй больше не буду подвергать палтус жарке) разве что в панировке можно было бы попробовать сделать. Когда-нибудь...
Просто в муке он ок жарится) не страшно
Точно, терияками палтус только испортишь.
Я вот наоборот только палтус с этим соусом делаю, остальное невкусно
Угу, хотя я люблю очень терияки, но не в данном сочетании . Да простит меня автор блюда
1
Капучино, Утренняя рыбалка с чаем, потом дома сальцо с чёрным хлебушком и кимчи, вечером колбаски из мраморной говядины и картоха фри, маринованные огурчики.
А где улов?)
Три несчастных селёдки и то не для нас, а для будущих крабов
Никогда не была на зимней рыбалке...
Рыбалка, то такое, я крабалку люблю))
На такой тоже не бывала))
Мне крабов много нельзя, но дай волю...😯
2
На завтрак было яичко с куриным филе, кофе и один чернослив в шоколаде.
То, что было на обед, не описать в двух словах: сельдерей, кабачок, адыгейский сыр, зелёный лук поджарила на сковороде, залила яйцом с нежирной сметаной, все это вприкуску с 2мя хлебцами с творожным сыром + кофе, один фундук в шоколаде. (Довольно жирненький обед получился)
Точно такая же смесь (плюс куриное филе) запекается в духовке в кабачковых лодочках - это на завтра.
На ужин будет салат: зелень, тунец, оливки, огурец, сельдерей.
И половина грейпфрута.
3
1
сегодня пожарил САМУЮ вкусную рыбу в этом году: малоротку, зубатку и навагу. Почему очень вкусная?
Потому что на устье Изменчивого лёд отрывало - а мы успели с друзьями убежать
может вообще не надо было сегодня выходить на лед? вчера ж мчс предупреждало об этом
1
4
дык, если б МЧС разрешило, то рыба не была бы так вкусна...
1
Тема лично мной позиционировалась как треп, а тут начали фотки выкладывать, скоро видео подтянут
Ну вы меня прям провоцируете🙄
1
странно , что ещё группу в вацапе не создали
есть группа "кулинары", но там уже про еду почти не говорят - обсуждают личные проблемы
1
Видео про еду меня вообще бесит.Есть рецепт - дерзай.Все равно то, что тебе в видео показали ты попробовать не сможешь только личный опыт, свои шишки и победы
1
фото еды приготовленной собственноручно- это в принципе не плохо, но вот фото ресторанной еды- это вот зачем в этой теме?
1
Понты ? прости господи
Ингридиенты ... вместо состава
личные проблемы кого?
(Добавлено через 23 секунды)
..или чего там за проблемы ?
(Добавлено через 58 секунд)
меня туда не надо
1
Борщ
Рассольник
Счи
2
бито
браво
+100 .
4
Картофельное пюре, горбуша под маринадом, салат Цезарь... На завтра маринуется шашлык
2
Яйцо в смятку, кофе, горячий бутерброд
На обед поставлю борщ варить
На ужин будут стейки из свининки и грибочки маринованные- опятки и лисички
5
1
Купила вчера базилик (я от него тащусь как кошки от мяты), сегодня на завтрак с превеликим удовольствием заточила брускетту и яичко
(Добавлено в 20:20)
На обед и ужин был салат: два вида салата, огурец свежий, помидорки, запечённая куриная грудка, адыгейский сыр, оливки, базилик. Заправка: оливковое масло, бальзамический уксус, сок из-под оливок, соль и несколько видов перца (кисленького захотелось)
А также: ещё одна кружечка подслащённого кофе с молоком, пара конфеток (орехи и сухофрукты в шоколаде), 1 яблоко, половина грейпфрута.
3
Взял кредит,кусочек палтуса (жарен.)рис(вар)чука-чука,капля соевого соуса.Кампот(густой на киселе с лимоном ).
3
Всё от повара зависит, был Филиппинец давали постоянно рис 4 раза в день, сейчас приехал белорус и в основном картофель.
Балуют вас)
Да не сказал бы)
Ну хоть не из пакетика картофель и на том спасибо)
Бывает суп варит из кубика кнор и потом туда лапки куриные)
Это типа экономия электричества? 🤔 не проще ли лапки эти сварить
Это где вас так?
Да это просто азиатская компания была.
3
Был кофе с круассаном, пюре картоф с сосиской, салат "зеленый" из разного листового салата с огурцом и заправкой. Вино грузинское + ананас.
Захотелось сделать мяска сыровяленного- через пару недель будет готово.
2
Капучино и блинчики с печенью , обед суп фасолевый , салат греческий , вечером навага тушеная с кимчей, рис, салат из баночной морской капусты
Навага с кимчей- это интересно... что-то вроде горячего хе получается?
2
утром и днем, кофе с молоком, мясной рулетик со шпинатом, томатный сок.
полдник, сдоба с ягодой, молоко.
ужин, жареная навага, огурцы в нарезку, чай.
2
Тэк-с...
-> 1 жареное яйцо с пропаренным желтком (если это можно так назвать 🤔 ), два хлебца с творожным сыром, листиком салата и помидорками черри, чёрный подслащённый кофе
-> половина грейпфрута
-> зелёный чай с ложечкой мёда
-> запечённая горбуша с отварным картофелем
-> капучино и банан
-> гранат целый
И вода, вода, вода...
Много водыс тех пор убежало
2
Лень готовить после работы,поэтому пельмени.
6
куриная грудь на пару без специй ваще. ну и красное сухое, как без этого а мужик мой ест холодец, сало с горчицей и запивает водкой, ненавижу его
Тож хочу холодец
3
Сделала печеночный паштет, так что бутеры с ним) и йогурт с гранолой, капучино.
Вчера неожиданно купила скумбрию красивую такую, с башкой) запеку Ее целиком и овощей поджарю.
1
Не пробовал скумбрию... Как это Вы сказали: С башкой
Она красивая такая, глазастая
1
Бутер: золотой телёнок - русская колбаса, батон, масло крестьянское - экомилк и хохланд - сыр с грибами ломтевой, чай.
1
После обеда собираюсь сходить на Техник - наваги купить и сделать под маринадом.
Есть мысль вместо муки использовать корейскую смесь для кляра, а вместо томатной пасты банку помидоров очищеных (в железной банке 850мл).
Вот думаю, стоит ли эксперементировать?
Маринад в том вкусе, что мы привыкли с пастой, не получится. Будет другое блюдо. Тем более с корейским кляром .
Ну муку добавляют для густоты. Поробую.
А так то думаю, че ко мне когда гости приходят никто добавки не просит. Я иногда вместо муки добавляю картошку, ну которую нужно запаривать.
1
Госпидя, зачем вы такую каку-картошку покупаете .
Если рыба обжарена в муке, то никакую муку не нужно добавлять в сам маринад.
под маринадом научите)) Сама еще не делала.
Да я делаю как то не вкусно. Лук с морковью обжариваю, томатной пасты добавляю и муки. Но чет все нет так как надо получается. Конечно, самый вкусный маринад был у мамы, но вот чет не научился в свое время.
1
и я вот тоже не успела у мамы рецепт взять, у нее был такой, что ешь пока не лопнешь
Маринад делается очень просто. Обжаривается лук и натёртая на средней тёрке морковь, добавляется чёрный перец, соль по вкусу, томатная паста и немного сахара. Перемешиваете до однородной массы, добавляете лавровый лист и совсем немного вода, чтобы опять-таки довести "гладкости". На малом огне пусть постоит пару минут. Рыбу обжарить в муке (мы предпочитаем филе минтая, но хороши и навага, и лосось). Выложить слой рыбы, сверху половину маринада, слой рыбы и оставшийся маринад. Разровнять и долить воды, чтобы чуть показалась из маринада. Дать закипеть и сразу на малый огонь на полчаса. зачем выключить и дать ещё постоять.
1
Мы вместо томат-пасты добавляем кетчуп, вместо воды белое сухое вино. Рыбу просто припускаем, без муки.
Спасибо. Звучит не сложно. На выходных сделаю 😋
1
На завтрак яишенка и кофе.
3
завтрак каша и ореховый рулет с чаем. На обед макароны с тушенкой. Ужин пока точно знаю, что салат со свеклой и чесноком.
(Добавлено через 17 минут)
о, придумала, сборную солянку приготовлю
4
блин, такой классный ужин получился...
Сегодня на ярмарку зашёл, за Техник.
Слабосолёные хвосты кеты, 30 рублей килограмм. По мясу вижу: свежена, хорошее рыбье мясо...
...но... хвосты-же...Хвост - это даже не голова.Ни разу хвосты не покупал. Даже для меня почти позор, пенсионера.
Надо думать.
Стоял-стоял, думал-думал...
Продавщица:
-Мужчина, чего тут думать? Ведь 30 рублей.
-Да - встрепенулся я. - Вы правы. Не понравится - выкину, да и всё. Заверните килограммчик!
...ща 2 хвоста пожарил (ещё 10 осталось), да с картошечкой
Я к тому, что кто рыбу любит, на Сахалине питаться можно почти бесплатно...
Да Вы Што??? Хвосты по 30р. для сахалинцев?!! А, жабер нет там случайно кетовых, ну рублей так по 45, вот бы мы все обрадовались-то как.!!!.. перьям-то от родной нашей сахалинской рыбки...Скоро будем лопать их, как деликатес,....
спорить не буду. Я сам рыбак-любитель, если надо - поймаю.
...а тут так получилось...вкусно-бесплатно почти...
мне кажется, что из них можно еще и уху сварить. мы когда жили в центральной части острова, с продуктами не очень хорошо было, очереди, талоны (и даже на сигареты, спрятанные за батарею), рыбы всегда солили много. был очень хозяйственный компаньон у родителей
из отмоченной соленой рыбы, и пироги можно делать, и жарить, и много еще чего. уверена просто, что многие с трепетом вспоминают вот такие вот вкусности из 90-х. а жабры? меня как-то угощали консервами из автоклава, давно. съедобны они!
вы жарили слабосоленную рыбу? ни разу не пробовала. и вкусно?
в том-то и дело, что хвосты были слабо-слабо солёные.
Ну - как будто свежие купил и сам посолил.
Да, очень вкусно: ведь это кета.
Самое интересное - это "коэффициент выгоды": вкус/цена.
все таки про еду у нас в теме лучше резговаривается, чем в разделе "туризм" в теме крыса?
там очень серьезно и никаких конфет
там тоже не серьезно, но там больше про спиртное просто сейчас была в той теме и дословное сообщение его прочитала
да.
Сам себя размножаю, цитирую. Я же классик.
Загрузить ещё
3 601
Понимаю, что многие хозяюшки сейчас схватятся за голову со словами "как так можно, не понимаю", но, что поделать, если я никогда не любила готовить и обходилась самыми дежурными блюдами, которые у меня неплохо получаются! (У мужа,по крайней мере, претензий нет).
Но, захотелось мне добавить в меню дежурных блюд запечённую в духовке картошку.
Несколько раз пыталась сделать, не получается, выходит внутри сырая, или сухая, чуть ли не подгорелая. Это слишком, даже для меня
А… (читать далее)
32 2723
6
1
0 179
5 434
Раньше, в советское время, корейцы делали очень вкусную штуку - кета с редькой! Кто-то может подсказать, как это делается? Какая-то особая технология, или всё примитивно? Жаль, что сейчас не продают такую вкусняшку(( Не понимаю, реально, есть и кета и редька и перец тоже есть, почему не делают то? Корейцы же тоже вроде есть! Или раньше особенные какие-то корейцы были? На рынке встречается что-то похожее, но совсем не то - редька со вкусом кеты.
42 3143
3
1