Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1629936
23 1604
6
1
Обсуждение новости:
В Пригородном недалеко от берега заметили семью косаток
https://sakhalin.info/news/133714/
23 1604
6
1
В детстве смотрела фильм-ужастик по тем временам "Смерть среди айсбергов"-так это те самые касатки?и вообще-как правильно-кАсатки ил кОсатки ?
1
кАсатка-это птица.семейство ласточкиных.
кОсатка-млекопитающее.
Ну интернет хоть откройте )
Спасибо,в том-то и дело,почему возник вопрос-от" очень грамотных " людей-видела оба варианта??
1
2
22 марта 1974г теплоход "Тикси" Дальневосточного пароходства затонул возле восточного побережья Японии со всем экипажем 45 человек.В месте крушения летали японские самолеты и кидали дымовые шашки в места нахождения людей. Они подходили в места обозначения. В месте крушения было много касаток. В основном были останки от людей, которых вытягивали на борт. Касатки даже выпрыгивали из воды, когда поднимали людей, и выхватывали куски мяса. Груз привезли в Японию.
5
Так, то семейство Вилли наверно, пришло сказать, что вот мол, живы здоровы.
1
Потрясающая съёмка
1
согласна
Сообщение удалено
1
1
касатки не едят людей.
Конечно потому что кАсатки это птицы
5
Они ими закусывают
Не известен ни один случай нападения косаток на людей в дикой природе
Просто в новости и речи не было едят или нет они людей
елки ,пересмотрите, чувак грит , плавать нельзя сожрут всех
Я видео не смотрела, думала, что там такого рода комментарии были
Ну а вообще рискнула бы поплавать с ними рядом?
1
Купалась в море,заплыла далековато.выныривает рядышком нерпа,посмотрела и назад нырнула.потом опять вынырнула.мордаха любопытная,в общем интересно было.
На лодке да, а в воде - не знаю. За компанию смогла бы (и я знаю подходящую компанию ) И здесь дело не в том, что я боюсь именно косаток, мне не по себе в воде бывает и от камбалы, выскочившей из-под ноги.
они там последнее время каждый год ,в прошлом году умудрились к рыбакам в ставник попасть
3
Они там не последнее время, а всегда
3
1
Ребята супер!!! Хватаю мальца и еду на фотоохоту! Очень надеюсь не уплывут! Не знаю почему, люблю я их очень красивые животные! А вообще в каком то там штате не помню в каком в США есть залив с косатками и туристы специаоьно туда приезжают на них полюбоваться. Вот у нас впринципе тоже можно было бы так сделать.
2
Фотоотчет потом в студию пожалуйста😊
Фотоотчета к сожалению не получилось, косатки уплыли. Но зато на пляже было тепло и хорошо, хорошо прогулялись и подышали морским воздухом .
Другие темы раздела Новости Сахалина
134 15518
147
5
5 1680
2
4 648
69 5808
3
14
1 364