Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
В полнейшем восторге и восхищении от работяг-строителей из Северной Кореи,которые ремонтируют-утепляют нашу хрущевку!нереальная работоспособность и качество-пашут от восхода до заката,мусор убирают,в работе все тщательно и аккуратно.Каким образом иХ так замотивировали к труду?,мастеровые -достойные уважения.Вопрос-а есть ли фирмы в Южном,где можно нанять таких же строителей из Северной Кореи на строительство частного дома?
78 3350
10
3
Мы тоже восхищались ими, а потом начали вылезать косяки. Все косячно сделали.
у них есть всегда партийный босс
у многих семья в залоге у государства (основная причина почему вообще его выпустили)
Пьют много
Экономят на всём
едят рис чимчу
очень редко--мясо (когда цемент таскают)
Мотивация у них проще некуда - каждый должен в месяц своему луноликому отсылать на ядрену бомбу по 45-50тыс. рублей. Если план не выполняется родня оставшаяся в Северной Корее в качестве заложников идет на рудники/лесоповал.
2
Здоровый шкаф купе в офисе сделали великолепно. Обои дома так же шикарно поклеил один человек! Я бы даже с помощниками так не справился. Работают как энейджайзер, в обед доширака навернул за 15 минут и дальше в путь.
они сами делали шкаф-купе? или собирали просто?
Пишите в личку дам контакт хороших работников из северной Кореи.
Вы не указали дату рождения и я не могу отправить вам сообщение
Прошу, дайте телефончик хороших северных корейцев.
С уважением.
Вы не указали дату рождения и я не могу отправить вам сообщение
и если не затруднит, отправьте мне тоже, пожалуйста
Мне отправьте
5
разве вы мотивируете свой автомобиль для того, что бы он ехал? Может вы мотивируете своего домашнего питомца , что бы он ел? Может вы можете мотивировать калькулятор для вычислений?Разве машину нужно мотивировать? Можете ли вы уже отличить машину от человека?
2
Опять ты, вечно неудовлетворенный... что пристал к людям? С какой стати оскорбляешь их, называя машинами, только потому, что у тебя проблемы с психикой из-за проблем с женщинами?
2
разве у кого то в этом мире нет проблем? Кроме того разве нужно людям не иметь проблем? Осуждение отца и всех мужчин в его лице , у вас связано с воспитанием женщиной.Это ее мысли.Осуждая отца вы осуждаете и свою мужественность , т.е. ведете себя как женщина.Ведь женшин вы не осуждаете, ведь виноват всегда отец.Так и становятся бабарабами.В этом помогает женское врспитание.Кроме того, на этом форуме находятся искдючительно те, у кого проблемы с общением.Чем чаще человек пишет и просматривает эту эдектронную газету, тем больше проблем с общением
Сообщение удалено
Ты видишь где-то осуждение отца? Или тебя женщина не воспитывала? И что ты делаешь тогда на форуме, бедный неудовлетворенный бидон? В чем истоки твоего женоненавистничества?
ха ха ха!смешно конечно, но все же я прав😄
Слив засчитан. Иди изучать ёлки.
о елках я рассказал вам, ведь я давно знаю об этом.Все же я не могу рассказать больше, ведь вы можете не выдержать.Почему вас так это безпокоит?
Ты можешь рассказать больше про ёлки?
3
1
У нас делали ремонт.
Нужен полный контроль:как выровнял (в итоге-отлично), как шпатлевал, как грунтовал, как обои клеит и на что, кафель лучше на полу приготовить для такого ремонтника-рисунок показать (рисунок на пальцах не объяснишь) и т.д.
Пример: прикручивал плинтуса.Там,где я стояла и смотрела-прикручены.Где ушла-приклеены.
Потом переделывал.
НО, переустановил сантехнику за корявым нашим специалистом, в виде бонуса повесил гардины и шкафы на кухне на те крепления,на которые я хотела,а не отвечал,как другие,что это невозможно.
Так же отделал и утеплил балкон гораздо дешевле,чем предлагали установщики. Сушилку потолочную повесил на такие крепления, что можно сушить меня,а не только белье))
За это они мне нравятся. Не говорят нет и точка,а думают,как можно)
Если время есть-нанимайте. Это дешевле,чем другие.
Да и сомнительно мне,что бригады других национальностей работают как для себя.
1
Ох, чувствую, наутепляют они вам под ваши вздохи восхищения.
5
1
У моей подруги делали ремонт в квартире, пришли трое, через два дня стал приходить один, и тянулся этот ремонт, им то на партсобрание надо, то на отчёт, а сами заказов набрали , вид делали что быстро будет,якобы втроём, а на деле хреновые они ремонтники, постоянно над ними стоять надо было,и то умудрились косяков наделать, в конце уже доделывали как попало,зато не забывали постоянно деньги просить
2
Были несколько бригад на отделке дома... полное *овно их работа, всех гнал метлой. Надо стоять над ними.
1
В чем проблема-балякаете с их прорабом,возводят дом-месяц восхищаетесь,в основном скоростью возведения,потом полгода-рвете на себе волосы во всех местах,и нанимаете местных,на переделку.
Северо корейцы делали ремонт в квартире , сделали плохо, сперли пару банок краски...
Еще не встречала таких корейцев
Над ними нужно стоять, и грязи после них, "мама дорогая"
2
Плохо они делают, за ними надо ходить постояно проверять.
1
они пашут как роботы, порой даже не думая, бывало на объектах они лепили кафель и вешали подвесные потолки не дождавшись сантехников, электриков и вентиляцию, кафель ломался и царапался, потолки разбирались, когда приходили те кого они проигнорировали, а пашут они за миску риса
Вот это все верно, они такие,
6
2
В советское время наши тож так впахивали.давали пятилетку в 3 дня.сталин надолго свернул психику населению в правильное русло.это сейчас работают так: где бы ни работать, лишь бы не работать. И воровать побольше
1
Мотивация у них одна, пока они здесь работают и отчисляют большую часть в казну своей страны, их семьи находятся в заложниках у государства. В случае не возвращения всез поставят к стенке от мала до велика. В лучшем случае в лагерь отправят. Так что мотиваций у них хоть отбавляй. А работают они далеко не все хорошо. Посли их ремонта пришлось все подоконники менять и квариру месяц отмывали. Спалили 2 чайника и кошеварку. Прокурили квартиру до сих пор смрад не выветрился. Видать не повезло нам с бригадой.
4
3
На работе делали ремонт, не прошло и месяца, стены пошли трещинами на стыках гипсокартона
5
Я ещё не разу не видел, чтоб на таких стыках трещин небыло
Я видел,и вижу по сей день,уже лет 8,смотря как и чем их заделывать..
1
3
Делают отлично, молодцы, только не дружат они с электрикой и сантехникой . Не лезут , куда не стоит лезть, в отличии от киргизив ...те вообще зажрались
а делают киргизы нормально?
1
Это вопрос?, выше написала плохо они делают, там с руками и с головой проблемы
1
это вопрос, знак же стоит. да, за киргизов слышал и сам с ними сталкивался. и с руками, и с головой действительно траблы
Мотивация проста.
Ходи на собрания и плати отступные.
Это Обязательный платеж в фонд страны и партии.
Пропустил.конец.
На что и как ты живешь никому дела нет.Страна бедная, хорошо живет партия.
3
4
ждите после корейцев переделок с киргизами и таджиками. Месяца так на 3-4 зависнуть потом после этих "щнюрка халасо"
Калифан
1
а мне не нравится, как у нас делают фасад и крышу. мусор не убрали, идешь к подъезду - с лесов летят окурки их прямо на голову табличку повесили со всеми данными на середине процесса ремонта, и в тот же день она сломана уже.
4
1
очень плохо делают, но действительно быстро. сталкивался неоднократно, отваливается потом все через три месяца.
1
5
есть люди а есть клоны.Биороботы и созданы для работы.Попробуйте в Китае найти кладбища.Это не возможно.Попробуйте посчитать сколько детей должна родить женщина что бы за 100 лет с 100 млн. стало 1 миллиард.Это то же не возможно.Соревооватся с машинами в производительности? Не думаю что в этом можно выиграть
Меня трудно напугать,но , после просмотра фильма,прочтя ночью Ваш ответ было жутковато-а вдруг и сейчас в темноте лазают по стене-ремонтируют Насчет клонов-биороботов-это,Вы,батенька чересчур. ..но то ,что на уровне генной инженерии проводятся эксперименты над людьми-наверно имеет место быть-спортсмены рассказывали о нереальных результах Олимпиады в Пекине...наши -вроде люди-закончили в 10 вечера красить-штукатурить,а в 7 утра уже что-то подмазывали на фундаменте
1
китайцы со 100 миллионов за 100 лет превратились в 1 миллиард.Любой кто возмет калькулятор увидит что женщина должна рожатб по 100-1000 детей.Кладбищ нет
В индии тоже клоны? Индия скоро Китай по числености обгонит.
Индия, Китай и Латинская Америка-это основные центры производства
2
хреновый у вас батенька калькулятор
(Добавлено через 7 минут)
Вот счетчик учена населения в реальном(!!!) времени в китае http://countrymeters.info/ru/China
3 175 822
Рост численности населения в этом году
8 101
Рост численности населения сегодня
Данные обновляются каждую секунду
(Добавлено через 8 минут)
и это при жестком контроле на количество детей в семье, а что было 50 лет назад, когда семьи имели по 5-7-10 детей?
Бросайте спайсы
1
теперь вашим отличным калькулятором посчитайте как за 100 лет они могли увеличить численность со 100 миллионов до 1 миллиарда хотя бы.Сколько детей нужно было рожать , что бы из 100 млн. в 1917 стало хотя бы 1 млрд.в 2017?
вы по ходу в школе совсем не учились дети вырастают рожают еще детей, 2 ребенка это замена родителей грубо говоря, все что сверх- рост популяции, за сто лет образовалось 5 поколений
кмждые 25 лет популяция удваивается, это классическая антропология.Найдите сколько человек проживало в Китае в 1917 и посчитайте
Ого, первый раз такое мнение слышу)) кто-кто в Китае живет?
поищите корейские могилы на наших кладбищах, насиная с 1960 года😉 и вы очень удивитесь
На старом городском полно с датами 60-70-х годов. Узнаются безошибочно положением памятника.
их должно быть около 30% от всех могил на любом кладбище.
По старым датам примерно так и есть, особенно если это не областной центр. Но опять же не везде. На севере острова это было невозможно из-за другой национальной структуры населения.
должно быть на любом кладбище около 30% но этого нет.Кроме того нет вообще захоронений китайцев которые приезжали последние 20 лет в основном в областной центр.Их могил нет вообще
И китайцы были, и корейцы, и японцы. Просто ты этого не знаешь, поэтому у тебя и нет.
А последние 20 лет китайцы здесь не особо задерживались, временщики.
то чио ты их не видишь не означает что их нет.Кто то и на полях пашет о которых мало кто знает.Все приехавшие за 20 лет никуда не уезжали
клоны живут не только в Китае.Есть три основных производства клонов: китай, индия и латинская америка.Но есть и более мелкие производства.
У родственников в предках есть китаец, так что расскажи ещё что-нибудь
1
найди кладбища в Китае, тогда расскажешь что-нибудь
крематории и колумбарии 8
нет такой традиции у китайцев
Как это нет? В Индии тоже трупы сжигают. Прям на улице.
так работает си тема оболванивания человека.Возмите данные с профильного ресурса: количемтво умерающих в день в Индии и родумайте где эти тысячи костров каждый день?
(Добавлено через 6 минут)
по данным 2010 года в день умирало 20 тысяч человек, сейчас уже больше
1
В религии корейцев поощряется стремление к материальному благополучию, в отличии от нашей, где богатство всячески осуждается, а нищета приветствуется. В этом корень проблемы.
1
Глупости говорите, нет такого. Богатство не осуждается, осуждается чрезмерность и алчность. Богатство приветствуется, ибо это возможность помогать другим.
Не будешь работать хорошо на дядь Кима - вернут обратно в чучхестан, глотать кору с деревьев. Вот вся мотивация.
1
Семья в заложниках + обязательная сумма, которую надо сдать прорабу - отличная мотивация.
2
нет там никаких семей.Это клоны, они работают а все деньои забирает их владелец.Он часто находится в самой стране откуда они ввезены.
5
На строительство- если только под присмотром хорошего прораба, а на отделку, на кафель- смысл есть, только среди них тоже всякие попадаются, приходилось и прогонять с работы, новых искать
На кафель нет смысла, косячат.
Видно такие попались, их же много, и ротация у них, среди вновь прибывших есть вообще без рук, поэтому надо знать кого брать. У меня к ним и по отделке и по срокам претензий нет, контроль конечно жесткий, но работой их довольна
Насчет прораба-спасибо,сообразила,что на фасаде при ремонте висит паспорт объекта с указанием всех исполнителей и заказчиков-наверняка есть координаты. .
4
Отделка тож под контролем должна быть. Работают быстро,красиво,но не соблюдают требования типа "подождать пока высохнит",обои и не только отваливаются после сдачи.
Добрый день форумчане!Подскажите пожалуйста кто в теме, суть вопроса такова: Позвонили на предприятие с энергосбыта (инспектор) и сообщил что на подстанции закончились сроки межповерочного интервала трансформаторов тока для прибора учета, что необходимо написать заявку на разпломбировку. Следующее что мне сообщил что со вступлением Постановления №442 10 пункта что теперь замену и установку приборов учета и трансов осуществляет сетевая организация якобы за свой счет, самое главное написать заявку а… (читать далее)
0 152
15 566
10 660
42 1399
1 189