Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1627120
33 1869
8
Обсуждение новости:
Новую детскую областную больницу на Сахалине планируют строить с 2018 года
https://sakhalin.info/news/132951/
33 1869
8
Хорошо, что начали говорить о необходимости строительства поликлиник и больниц, но вот мне интересно, гинекологию городскую закроют, а где женщины будут лечиться? Где будут располагаться 150 коек, неужели всех вместит городская больница? Или всесильный перинатальный центр всех вместит?
Второй вопрос более серьезный, на сколько я помню здание гинекологии абсолютно не приспособлено для вообще какого - либо медицинского помещения. Там нет лифта, узкая лестница, узкий коридор. И как мамы с детьми на руках и сумками, где лежит самое необходимое, будут подниматься на 2-3-4 этажи? Парковки там нет и это тоже будет серьезная проблема?
Может быть все таки вернуть здание гинекологии в жилой фонд, оно ведь для этого и было построено.
А детскую поликлинику нужно не приспосабливать, а просто строить здание соответствующее всем нормативам. Сколько можно уже приспосабливать?
Я часто думаю, о строительстве в советском союзе, конечно сейчас принято забывать об этом, но все так, строился микрорайон и сразу же закладывались поликлиника и для взрослых и для детей, садик, школа, почта, магазины, короче полностью инфракструктура. А сейчас?
Дома построили, только вот инфраструктуры нет.
1
А может проверить министров на яхты и недвижимость за границей, которую они пишут на родственников? Вот и деньги на лифт в гинекологию. На 82 лифта.
Зря они на психбольнице экономят. Самим же пригодится
1
1
Возможно, размещено ботом,
2
Больницы это хорошо конечно...но работать там кто будет? Опять приезжие "граждане России"?
А мост?))
Скоро все медики с районов ,будут перебираться в Южный !В районах сокращают,санитарок уже сократили,очередь за м/с ,а там до врачей доберутся.
11
Предвыборный год - год красивых обещаний
1
Неудивительно, нынешнее ЕдРо те же яйца, только в профиль.
а с местом определились где детскую больницу строить?
5
Сара, я несколько не понял. Едроссы хотят избраться и рассыпают людям плюшки накануне?
1
А мы и были в раю, в сравнении с этим "социальным государством".
7
Обещания плюшек они рассыпают))
6
Таки да, Моня. Ви таки, правы.
3
Страшно подумать, Сара, какие плюшки будут раскидывать через год. Большие выборы грядут
10
Строительство указанных учреждений, всех причем, должно быть закончено до 2018 года,имелись проекты,гарантии первых лиц, но как всегда. Сейчас популярно, почему никто не думал, не ужели не видел и ждал некоторых 28 лет.И вот Вам новый,выданный за свой,(кстати, не только по вопросам строительства) перспективный план до 2025 года, который никогда в указанном объеме не будет выполнен. Останется только людская память о лживых и популистских обещаниях, подтверждающих низкую компетенцию настоящих.
1
Ну, вот...
Выборы, говорю, Ед.Россы пиарится.
Сообщение удалено
Эх, дожить бы.
психбольница это же капец. какие здания.
Где будут строить? В районе кладбища, как писали на форуме?
Неужели хватит мозга на костях ставить детские корпуса?
Ну так "в районе кладбища" и "на кладбище" две большие разницы
Нельзя на кладбище строить. Есть нормативы. От последнего захоронения должно пройти сколько-то лет. То ли 50, то ли 70.
50 лет должно пройти
9
Поликлиник не хватает, ни детских, ни взрослых. Везде толпы, очереди, отсутствие цивилизации.
В этом отношении даже по стране мы где-то в хвосте...
4
И это все при том, что по меркам страны, южно-сахалинск это маленький городишко, в котором населения даже 200 тысяч то нет. Я молчу про районы, там вообще ни о какой квалифицированной помощи не может быть и речи. Людей в районных поликлиниках и больницах посылают лечиться в южно-сах. областная больница из за этого переполнена.
Самое обидное, что на материке, в равных по численности городах, да и в меньших, поликлиник и больниц больше, чем у нас. Не говоря уже о крупных городах, где поликлиника в каждом микрорайоне.
4
городишко маленький, но зато правителей чертова уйма, и ещё главный правитель пообещал открыть целый мединститут, но сейчас что-то помалкивает - чувствует, что намолол лишку.
6 2026
41 4805
43
11 1536
1
38 2793
21
24 3793
10